Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:34
Сообщений: 311
Земля не вращается вокруг Солнца



Это ролик появился в прошлом году. Что думают по поводу этого ролика на форуме? :blush:

_________________
"Успокоение - в свете Истины"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:04 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:33
Сообщений: 1444
Здорово! Верю! :happy-sunshine: :heart:

_________________
"Люби и лист придорожный, ибо он создан Богом" Н.К. Рерих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:01 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Сообщений: 4049
Мне непонятно вот что! :character-oldtimer: Написали, что спираль - это жизнь, а траекторию солнца показали прямой. Это что кусочек информации? Почему про спиральное движение солнца ничего не сказано ... :blush:
Как движется наше солнце? Если солнце движется по спирали, то траектория движения Земли будет еще сложнее. И будет ли это спираль в других осях координат? Вряд ли. Имхо.

_________________
"Вера в себя и поиски истины образуют гармонию"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:43 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 00:41
Сообщений: 1640
Откуда: Россия
По-моему закон всемирного тяготения еще никто не отменял ...
Sabina писал(а):
а траекторию солнца показали прямой. Это что кусочек информации?
Возможно, т.к. галактика Млечный Путь уже давно всем известна.

Галактика млечный путь. Солнечная система.
Изображение_

В окрестностях Солнца удается проследить участки двух спиральных ветвей, удаленных от нас примерно на 3 тыс. световых лет. По созвездиям, где обнаруживаются эти участки, их называют рукавом Стрельца и рукавом Персея. Солнце находится почти посередине между этими спиральными ветвями. Правда, сравнительно близко от нас, в созвездии Ориона, проходит еще одна, не столь явно выраженная ветвь, считающаяся ответвлением одного из основных спиральных рукавов Галактики. Расстояние от Солнца до центра Галактики составляет 23-28 тыс. световых лет. Это говорит о том, что Солнце расположено посередине между центром и краем диска. Вместе со всеми близкими звездами Солнце вращается вокруг центра Галактики со скоростью 200-220 км/с, совершая оборот примерно за 200 млн. лет. Значит, за все время своего существования Земля облетела вокруг центра Галактики не более 30 раз. Скорость вращения Солнце вокруг центра Галактики практически совпадает с той скоростью, с которой в данном районе движется волна уплотнения, формирующая спиральный рукав. Такая ситуация в общем неординарна для Галактики: спиральные ветви вращаются с постоянной угловой скоростью, как спицы колеса, а движение звезд, как мы видели, подчиняется совершенно иной закономерности. Поэтому почти все звездное население диска то попадает внутрь спиральных ветвей, то выходит из них. Единственное место, где скорости звезд и рукавов совпадают, - это так называемая коротационная окружность. Именно вблизи нее и располагается Солнце!
Для Земли это обстоятельство крайне благоприятно. Ведь в спиральных ветвях происходят бурные процессы, порождающие мощное излучение, губительное для всего живого. И никакая атмосфера не могла бы от него защитить. Но наша планета существует в относительно спокойном месте Галактики и в течение сотен миллионов и миллиардов лет не испытывала катастрофического влияния космических катаклизмов.

Источник: http://galspace.spb.ru/index63.html

_________________
"Чистое явление спокойствия духа испытывается мелочами жизни"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:20 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:09
Сообщений: 4112
Vladimir писал(а):
По-моему закон всемирного тяготения еще никто не отменял ...

Совершенно верно Vladimir. На основании этого Закона всё движется в пространстве.
В Письмах Махатм, было письмо(не могу его найти быстро), где они ставили Ньютона и его Закон очень высоко.
Вот выдержка из Тайной Доктрины, где Ньютон, как физик, знал законы оккультного знания:
В начале своих «Principia» Исаак Ньютон приложил все старания, чтобы разъяснить своим ученикам, что он употребил слово «притяжение» в отношении взаимодействия тел, не в физическом смысле. Ибо для него это было чисто математическим понятием, не вызывающим соображений об истинных и первичных физических причинах. В одном месте своего труда «Principia»[1] он ясно говорит, что притяжения, рассматриваемые физически, являются скорее импульсами. В отделе XI (Введение) он высказывает мнение, что «существует тончайший дух, силою и действием которого определяются все движения материи»[2]; и в своем Третьем Письме к Бэнтлею он говорит:

«Невозможно представить, чтобы неодушевленная, грубая материя могла без посредничества чего-то другого, что является нематериальным, действовать на другую материю и оказывать влияние на нее без взаимного контакта, как это должно было бы быть, если бы тяготение, в смысле придаваемом ему Эпикуром, было бы существенным и прирожденным свойством материи... мысль, что тяготение должно быть врожденным, присущим и свойственным материи так, что одно тело может действовать на другое на расстоянии через пустоту без посредства чего-либо другого, могущего передавать их движение от одного к другому, эта мысль является для меня такою нелепостью, что я убежден, что ни один человек, имеющий компетентную способность мышления в философских вопросах, не может впасть в подобное заблуждение. Тяготение должно вызываться посредником, постоянно действующим, согласно известным законам; но что касается вопроса, будет ли этот посредник материален или нет, я предоставляю решить его моим читателям.»

Это очевидное возвращение Оккультных Причин в область физики испугало даже современников Ньютона. Лейбниц называл его принцип притяжения «невещественной и необъяснимой силой». Предположение о силе притяжения и совершенной пустоте было охарактеризовано Бернульи, как «возмутительное»; и принцип (actio in distans) действия на расстоянии не встретил тогда более благосклонного внимания, нежели сейчас. С другой стороны, Эйлер думал, что действие тяготения было обязано какому-либо Духу или другой тончайшей среде. Тем не менее, Ньютон знал, если и не принимал Эфир древних. Он рассматривал промежуточное пространство между небесными телами, как пустоту. Потому он верил, как и мы, в «тончайший Дух» и Духов, руководящих так называемым притяжением.(Т.Д. т.1, ч.3, Отдел III )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:30 
Не в сети
Лидер САУФ
Лидер САУФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:11
Сообщений: 3414
Фильм расширяет сознание, выводя за пределы Солнечной Системы. Но я бы текст заменил. Никто нас не обманывает, все это известно, только мало кто задумывается, что мы не только вокруг Солнца вращаемся, а еще и несемся вокруг центра Галактики. Фильм должен приглашать в путешествие, помогать воображению.
Vladimir писал(а):
Солнце вращается вокруг центра Галактики со скоростью 200-220 км/с

Красота! Вот бы ощутить хоть часть такой скорости.

_________________
Нельзя давать исчерпывающие утверждения, ибо необходимо дать ученику возможность упражнять свои умственные способности
Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:05 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 04:23
Сообщений: 3602
Александр писал(а):
... Тем не менее, Ньютон знал, если и не принимал Эфир древних. Он рассматривал промежуточное пространство между небесными телами, как пустоту. Потому он верил, как и мы, в «тончайший Дух» и Духов, руководящих так называемым притяжением.(Т.Д. т.1, ч.3, Отдел III )
В ролике сказано, что характер движения Земли говорит о наличии какой-то энергии.
Читаем в письмах Е.И. Рерих:

    "Теперь Ваши вопросы - что есть Космический Магнит? Космический Магнит есть основная мощь Космоса, оявленная в законе притяжения и тяготения и в своем высшем аспекте - как Любовь, и как Космическая Любовь - в достижении Космического Права. Космический Магнит есть основа Бытия и Сознания и, следовательно, Разума. Все держится магнитом Сознания и Разума. Космическое Сознание в его высшем аспекте и отображении оявлено в Космическом Разуме и Сердце Высшего Солнечного Иерарха
    Проникнетесь, родные, величием Откровения, но яро не утончайте понимание малоподготовленным сознаниям".
    14.01.1955 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3)
Vladimir писал(а):
По-моему закон всемирного тяготения еще никто не отменял ...
Но, сказано в ТД1(ч.III.Отдел III. Есть ли тяготение закон?) что, "много феноменов существуют в нашей Солнечной Системе, относительно которых он сам (Ньютон) признался в своей неспособности объяснить их законом тяготения: «таковы были: однообразие в направлениях планетных движений, форма орбит, близкая к кругу, и их замечательная согласованность с общим планом». И если существует хотя бы одно исключение, то нельзя ссылаться на закон тяготения, как на универсальный закон".

В этом отделе III внизу есть такое дополнение:

    13. Если прочесть труды сэра Исаака Ньютона непредубежденным умом, они всегда дадут явное свидетельство в том, как он колебался между тяготением и притяжением, импульсом или еще другой неизвестной причиной для объяснения правильного течения планетарного движения. См. хотя бы его «Трактат о Цвете», том третий, Вопрос 31. Гершель говорит, что Ньютон завещал своим преемникам обязанность вывести все научные заключения из его открытия. Насколько современная наука злоупотребила правом строить свои новейшие теории на законе тяготения, станет ясно, когда мы вспомним, как глубоко религиозен был этот великий человек.

Друзья, советую всем полностью прочесть ТД1.ч.III.Отдел III. Есть ли тяготение закон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:57
Сообщений: 4
Лиора писал(а):
Это ролик появился в прошлом году. Что думают по поводу этого ролика на форуме? :blush:


Здравствуйте!

Шел мимо... смотрю - ролик обсуждается.

Так-то, касательно ролика... то, что траектория движения Земли относительно Солнца с учётом движения Солнца относительно центра галактики не круг, а спираль - это известный в астрономии факт. Поэтому - никакого сокрытия фактов, как об этом, о сокрытии, говорится автором ролика, в действительности - нет.

Мало того, представьте, что вы идёте, например, со скоростью 1 м/сек, вполне можете так идти, и вращаете - в горизонтальной плоскости - на стержне - шарик, с линейной скоростью - 0,5 м/сек, вполне можете обеспечить такое...

При этом, траектория движения шарика будет - волна.
В общем-то, можно картинки посмотреть - http://www.orbita-77.ru/

Хотя по указанному адресу не совсем точная картинка.
Правильную картинку можно посмотреть по такому адресу - http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=2&p=85689

Кстати, авторы соответствующих концепций также говорят, что Земля не вращается вокруг Солнца...

Только, ведь, в случае, про который мною изложено выше - о движении шарика, как его вращение было, так и есть... Даже при том, что, если вы встанете, но продолжите вращать шарик, то вращение его и останется.

Поэтому, как в ролике, так и у авторов, указанных мною - нет никаких обоснований тому, что Земля не вращается вокруг Солнца...

Правда, не всё так просто... Ибо, как сказано ихним великим... ой. Нет. Встречалось - нашим... Уильямом Шекспиром - "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:57
Сообщений: 4
Vladimir писал(а):
По-моему закон всемирного тяготения еще никто не отменял ...


"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...

Как, вот, сказано...

А я это, собственно говоря, высказываю применительно к такому обстоятельству.

Автор видео, о котором речь, сопроводил видео таким текстом:
http://www.youryoga.org/video/earth_not_move.htm
В первую очередь этот фильм создан для того, чтобы Вы начали задумываться о том мире, в котором живёте, о том, что у людей намеренно формируют ложное мировосприятие, начиная со школы и заканчивая телевизором. Вы должны знать, что даже фундаментальные вещи могут быть ложью. И масштабы этой лжи огромны.

Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца — это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь. В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны.

Насколько страшной могла бы прозвучать для Вас сейчас информация, что Солнце вращается вокруг Земли? У Вас наверняка произошла бы сильная эмоциональная драма внутри Вас. Ваш мозг отказывался бы это воспринимать. Но чтобы знать точно — Вам нужно оказаться на Солнце, чтобы увидеть, что Земля вращается вокруг. Это сделать нереально, поэтому всё, что существует — это теории и ещё раз теории. Даже космические аппараты не могут помочь разобраться, что вращается вокруг чего. Потому что нет, и не может быть в космосе основания, некой точки, по которой можно судить о движении чего-то. Например Вы сидите в поезде и напротив стоит поезд. И вот Вы видите, что началось движение. Кто движется? Поезд напротив или Ваш поезд? Вы смотрите на землю внизу и понимаете, кто движется. Но в космосе это невозможно, в космосе всё движется. И невозможно не только понять, что движется, но и что движется вокруг чего.

Всё больше и больше учёных в наше время приходят к выводу, что есть совместное движение Солнца и Земли относительно друг друга. Т. е., нет (а в действительности и быть не может) жёсткой концепции, что именно Земля вращается вокруг Солнца. На это на данный момент указывают два наиболее важных факта, это наличие аналеммы и уравнения времени (это астрономические понятия). Но всё это уже выходит за рамки разговора простыми словами и перетекает на более сложный уровень.
Поэтому, если Вы хотите узнать больше — изучайте эту тему.


И интересно, что ресурс, от имени которого он публикует видео, тоже ориентирован на йогу.

В силу чего, а не выглядит ли странным в этой связи, что с учётом того обстоятельства, о котором Вы, Vladimir, упомянули, создание тем не менее такого видео и его размещение в сети?

Да ещё размещено видео - по многим адресам, и в комментариях уже к первым размещениям было высказано мнение, что ничего нового автор видео и не указал...
А между тем, размещение видео было продолжено и после первых комментариев...

В связи с чем - а всё ли так просто с данным видео, как можно к такому выводу придти, не вникая в глубину вопроса?

о_О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земля не вращается вокруг Солнца
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 15:04 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 00:41
Сообщений: 1640
Откуда: Россия
Evgeni RaMiraSh писал(а):
Здравствуйте!
Шел мимо... смотрю - ролик обсуждается.
Здравствуйте, уважаемый Evgeni RaMiraSh!
Рад, что Вы снова шли мимо и решили зайти еще раз к нам на огонек, и даже написать новый пост. :hibye:
Evgeni RaMiraSh писал(а):
Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца — это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь. В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны.
Вполне допускаю это. К сожалению, не являюсь высоким специалистом в области какой-либо науки (-), но интересуюсь многими научными открытиями. Пусть это будет моим маленьким +.

Evgeni RaMiraSh писал(а):
Насколько страшной могла бы прозвучать для Вас сейчас информация, что Солнце вращается вокруг Земли? У Вас наверняка произошла бы сильная эмоциональная драма внутри Вас. Ваш мозг отказывался бы это воспринимать.
Вы знаете, я довольно спокойно отношусь к различным парадоксальным (возможно, что только на первый взгляд парадоксальным) предположениям. Хорошо помню, как меня в школьные годы поразила (тогда поразила) информация о постулатах Бора, о введении Планком представления о квантах света. В свое время это была парадоксальная теория (я о Планке), а что имеем теперь ... Квантовую физику ... Знания беспредельны ...
Изучая не один год Агни Йогу (и не только), уже мало чему удивляюсь и понимаю, что истинные знания получить не так-то легко, а некоторые даже невозможно на данном пути эволюции.
Evgeni RaMiraSh писал(а):
Потому что нет, и не может быть в космосе основания, некой точки, по которой можно судить о движении чего-то.
Согласен полностью! :thumbup: И Птолемей был прав. Не так ли?

Evgeni RaMiraSh, какое Ваше мнение по этому видео?
См. здесь: viewtopic.php?p=42942#p42942

_________________
"Чистое явление спокойствия духа испытывается мелочами жизни"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.