Текущее время: 14 авг 2020, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Елена Войнова «Время ангелов»
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 19:07 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

ТД1.ч.I.Станцы Дзиан, Станца III10. "Отец-Матерь прядет Ткань, верхний край ее прикреплен к Духу, Свету Единой Тьмы, а нижний к Теневому краю, к Материи; и Ткань эта есть Вселенная, сотканная из Двух Сущностей, воедино слитых, что есть Свабхават."

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 19:10 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Община, 263 "Материя прошлого дня облекается в сияющую ткань энергии, которая не нуждается в новом наименовании, но проникает все пространство и трепещет радугой ликования человечества".
Агни Йога, 82 "Новый мир, действительно, хочет дать прекрасное одеяние, но приди, человек, прими ткань труда Матери Мира!!"

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 09:38 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Лариса писал(а):
ТД1.ч.I.Станцы Дзиан, Станца III10. "Отец-Матерь прядет Ткань, верхний край ее прикреплен к Духу, Свету Единой Тьмы, а нижний к Теневому краю, к Материи; и Ткань эта есть Вселенная, сотканная из Двух Сущностей, воедино слитых, что есть Свабхават."
Спасибо, Лариса! Именно, прядут!!! :thumbup:

Изображение_
К сожалению, я так далека от Космогонии. :blush:
Мне еще столько неизвестно, а из того что уже прочла многое непонятно. Незнаком мне и смысл слова "Свабхават".

Прочла следующее в письме Е.И.Р. (29.01.38):
      "Первичная Материя, или Materia Matrix, лежащая в основании Вселенной, будучи первоначальным проводником или носителем духа, не может быть хаотичной или неодушевленной, лишь низшие стадии ее приобретают качество хаотичности.
      Материя Люцида – одна из следующих, более или менее известных нам стадий материи, сияюще прекрасна и обладает в высокой степени свойством пластичности".

Не Материя ли Люцида изображена на картине? :think:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:48 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Sabina писал(а):
Не Материя ли Люцида изображена на картине? :think:

Добрый день, Sabina! Думаю, что именно так- Материя Люцида.Я тоже мало понимаю и Космогонию, много еще чего. Глядя на прекрасную сияющую картину, приходят слова ,мысли сами в голову. Вот у меня такой вопрос ко всем. Если смотреть в солнечный день на воздух,то можно увидеть хаотично движущиеся светящиеся точки, не будет ли это той самой Материей Люцидой или какой-нибудь её формой? :heart:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:25 

Картина Е. Войновой

Изображение

Лариса писал(а):
Вот у меня такой вопрос ко всем. Если смотреть в солнечный день на воздух,то можно увидеть хаотично движущиеся светящиеся точки, не будет ли это той самой Материей Люцидой или какой-нибудь её формой?
Не обращал внимание, но постараюсь понаблюдать за собой.
Но, чтобы делать какие-то выводы, необходимо знать о состоянии здоровья своего зрительного аппарата, чтобы исключить какие-то заболевания для чистоты эксперимента. :character-oldtimer:

Цитата:
Медицинская энциклопедия
Фотопсия

I Фотопси́я (photopsia; греч. phōs, phōtos свет + opsis зрение)
ложное ощущение света в глазах в виде искр, вспышек, светящихся линий, колец, пятен, огненных поверхностей, зигзагов, молний, блеска и др.; возникает при неадекватной стимуляции нейрорецепторов сетчатки и других отделов зрительного анализатора. Ф. является разновидностью зрительных феноменов, объединенных под общим названием «энтоптических» (см. Энтоптические явления).
Фотопсии, вызываемые механическим или электрическим раздражением какого-либо участка зрительного анализатора, называют фосфенами. Они возникают, например, при надавливании пальцем на внутренний или наружный угол глаза. Близким по происхождению является ощущение вспышки света при резком движении глаз и аккомодации, связанное с механическим раздражением сетчатки колеблющимся стекловидным телом. На определении порога электрической чувствительности основана методика исследования сохранности функций сетчатки и зрительного нерва. Функциональную сохранность сетчатки оценивают по величине электрического раздражения, вызывающего фосфен.
Фотопсия наблюдается при таких патологических процессах, как Хориоидиты, опухоли и Отслойка сетчатки, поражения зрительного нерва, часто являясь ранним симптомом. Она может быть обусловлена нарушением кровообращения в сосудах сетчатки и других отделов зрительного анализатора. Примером такой Ф. является «мерцательная» скотома, или глазная мигрень, — яркие вспышки света, зигзаги, линии, предшествующие в ряде случаев развернутой картине мигрени (Мигрень).

II Фотопси́я (photopsia; Фото- + греч. opsis зрение)
появление в поле зрения мелькающих искр, пятен, зигзагообразных линий и т.п.; возникает при поражениях сетчатки, а также в качестве элементарных зрительных галлюцинаций при некоторых психических расстройствах.

Ссылка на источник: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medi ... 0%B8%D1%8F

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 22:08 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Aras писал(а):
Но, чтобы делать какие-то выводы, необходимо знать о состоянии здоровья своего зрительного аппарата, чтобы исключить какие-то заболевания для чистоты эксперимента. :character-oldtimer:

Aras! Конечно, чтобы такое предположить я всё естественно проверила.Это явление всегда возможно только при солнечной погоде. Посмотрите на небо при солнце как-бы расфокусировав взгляд. Мне кажется увидите,сама наблюдала уже давно и вижу всегда при желании. Моя племянница тоже видит это, и спросила меня что это, точно описав моё видение. :hibye:Красивую картину поставили. Я бы предположила серебрянную нить от сердца, но там золотая, тогда огонь сердца, что вернее.:doh:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 08:34 
Друзья форума
Друзья форума

Лариса писал(а):
Красивую картину поставили. Я бы предположила серебрянную нить от сердца, но там золотая, тогда огонь сердца, что вернее.:doh:
На месте сердца нарисована роза. Помните: "Роза будет символом консонанса,
и доминанта света розы будет соединена с сиянием сердца
". Сердце, 66
Получается, что розу можно тоже чситать символом сердца?
Тоже думаю, что там нарисован огонь, т.е. огненная роза. Возможно, что Е.В. именно подчеркивала огненную природу сердца.

Сердце, 14
"Спросят — какая энергия предположена, когда говорят о сердце? Конечно, это тот же самый Оум, психическая энергия всех трех миров. Но изучая ее, можно установить, что отложения будут разноцветны. Конечно, отложения могут быть красными, пурпуровыми или синими, но приближаясь к сердцу, они теряют окраску. Кристалл сердца белый, бесцветный".

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 08:50 
Друзья форума
Друзья форума

Лариса писал(а):
Моя племянница тоже видит это, и спросила меня что это, точно описав моё видение.

А Вы не предполагали ей нарисовать то, что она видит? Вот была бы красивая картинка! Например, на фоне природы какие-то мельчайшие разноцветные искорки и маленькие звездочки. Как у Е.В.

Изображение_Изображение

Лариса, на мой взгляд, нужно и зарисовывать все, что Вы видите (даже не имея изобразительных способностей).

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 19:04 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Oksana писал(а):
, на мой взгляд, нужно и зарисовывать все, что Вы видите (даже не имея изобразительных способностей).

Здравствуйте, Oksana! Зарисовать... :think: это такое тонкое явление! На картинах Елены Войновой всё светящееся, но по сравнение с тем, что мы видели, очень яркое.Подумаю, может быть какая-нибудь картинка на глаза попадется :doh: Добавлю еще, когда смотришь на эти светящиеся искорки, то заодно видишь (не знаю как назвать) свой собственный дефект глаз, как-бы небольшие паутинки,которые передвигаются по мере вращения глаз.Получается, что видишь как-бы разные слои, но искорки в воздухе всегда постоянны в своем движении и сверкании.
Oksana писал(а):
А Вы не предполагали ей нарисовать то, что она видит?

Это было давно, тогда для меня было убедительно всё, что она видела, полностью описав моё видение. От искусства она очень далека (((. Посмотрите сами на небо в солнечный день,обязательно увидите! :Rose: :heart:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 10:37 
Друзья форума
Друзья форума

Лариса писал(а):
На картинах Елены Войновой всё светящееся, но по сравнение с тем, что мы видели, очень яркое.
Может быть, она "видит" картины Тонкого мира, а там цвета намного ярче (насыщеннее) земных... :think:
Лариса писал(а):
но искорки в воздухе всегда постоянны в своем движении и сверкании.

Мне когда-то показалось, что я увидела что-то вроде светящихся иск, но меня убедили, что это мельчайшие пылинки, находящиеся постоянно в воздухе, отражают солнечный свет, а поскольку состав пылинок разный, то создается иллюзия разноцветных искр. :blush: Постараюсь возобновить свои наблюдения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа