ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Космические дети: "Мы всё помним"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:22 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:40
Сообщений: 818
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 426
Спасибо получено:
386 раз в 279 сообщениях
Космические дети: "Мы всё помним"
Опубликовал: Сергей Родник

_Изображение
Фото с сайта: http://xage.ru/comments.php?id=20268
Недавно Максимка, которому всего 4 года, озадачил своих родителей такой фразой: "Мама, папа, когда я был большим, вы были еще совсем маленькими".

Первым, после некоторой паузы, ответил папа: "Сынок, может быть, ты перепутал? Ты, наверное, хотел сказать – когда я буду большим…?"

Но Максимка покачал головой и сказал:

- Нет, папочка, я же помню, как я был большим дядей!

И малыш рассказал родителям удивительную историю.

Это, конечно невероятно и больше похоже на какую-то сказку, если бы не было так подробно и на одном дыхании рассказано. Ребенок поведал родителям историю о своей прошлой жизни. Но самое удивительное – он утверждал, что знал свою маму в прошлой жизни, только тогда она была моложе его. Было это еще в так называемые «советские времена», когда дети ходили в детский сад, были в школе «октябрёнками», а потом становились пионерами и комсомольцами. Максимку, по его словам, тогда звали Анатолием, но поскольку он был уже взрослым человеком, его все называли Анатолием Петровичем. У Анатолия Петровича была младшая сестренка Алина, которая была моложе своего брата на 14 лет, и которую он очень любил.

Так получилось, что личная жизнь у Анатолия не сложилась. Он женился еще в студенческие годы, но брак оказался неудачным и распался через 3 года. Даже детей не успели завести. С тех пор Анатолий так и не мог найти свою половинку. О сестренке он заботился как родной отец, который умер, когда Толику было 16 лет. Алина обожала своего старшего брата и гордилась им. А как же им было не гордиться – ведь он был летчиком гражданской авиации на международной авиалинии. Анатолий бывал в разных странах и городах и всегда привозил сестренке какой-нибудь подарок, а она всегда с нетерпением ждала его из командировок.

Это лето она запомнила на всю жизнь. Стоял солнечный июльский день, когда воздух был наполнен зноем и только легкий ветерок с моря приносил живительную прохладу. Она с девчонками о чем-то беззаботно щебетала во дворе, когда увидела маму, и поначалу даже не узнала её. Мама, проходя мимо девочек, не остановилась и не посмотрела в их сторону, но Алина успела разглядеть выражение её лица: оно было задумчивым и печальным… Уже дома Алина узнала, что её любимый брат Анатолий вчера погиб в автокатастрофе, возвращаясь из очередного рейса домой.

После окончания школы Алина решила поступать в педагогический институт. Желание заниматься с детьми возникло у девочки ещё до окончания школы, потому что она очень хотела стать похожей на своего старшего брата. Она не знала человека, который мог бы лучше, чем её брат найти общий язык с детьми, увлечь их интересными рассказами о дальних странах и убедительно, на примерах показать, как надо поступать в разных ситуациях. Если бы он не стал лётчиком, он мог бы стать замечательным учителем. Мог бы…

Алина часто вспоминала брата и мысленно советовалась с ним, когда в её жизни возникали сложные ситуации. Удивительно, но брат, как будто помогал ей, и проблемы разрешались наилучшим образом. Студенческие годы пронеслись бурной чередой событий. К окончанию института Алина вместе с дипломом молодого педагога успела получить штамп в паспорте, свидетельствующий о новом этапе в её жизни.

С будущим мужем Александром она познакомилась еще на 3 курсе. Он учился в параллельной группе и был весёлым, хотя иногда задумчивым молодым человеком. Что-то в его взгляде привлекло девушку. Это неуловимое «что-то» напоминало ей старшего брата, хотя внешне они были совершенно не похожи. Александр – высокий, худощавый, светловолосый парень с серыми большими глазами, а Анатолий был среднего роста, темноволосым, крепко-сложенным спортивным мужчиной с пронзительным взглядом темно-карих глаз.

Через 2 года в молодой семье появился первенец – Максимка. Еще во время беременности Алина стала замечать странное ощущение, как будто её брат где-то рядом. Она не могла понять, откуда это чувство необъяснимой близости родного человека. Алина пыталась найти объяснение своим ощущениям, но не знала с кем посоветоваться и обсудить это.

Однажды, к Алине пришла её подруга - Ия, которая увлекалась разными мистическими знаниями, постоянно проходила какие-то курсы, тренинги и семинары по саморазвитию. Сейчас она была увлечена доктриной перевоплощений. Возможность перерождения человеческой души в различных телах и личностях, а также воспоминания об этом, казались ей удивительными. Ведь получается, что со смертью тела жизнь человека не прекращается, а продолжается где-то в невидимых мирах!

Конечно, кому-то это может показаться мистикой или выдумкой. Но откуда-то появилось знание о перевоплощениях человеческой души на Востоке? И на Западе – в христианской религии, оказывается, тоже было это знание. Это можно увидеть в трудах ранне-христианского автора Оригена. Да и в самой Библии есть интересное упоминание об Иоанне Крестителе, которого Иисус отождествлял с пророком Илией (Матфея 11:7-15). Но религиозные учения не всем понятны, особенно в век материалистического мировоззрения и научно-технического прогресса. Поэтому Ия хотела найти хоть какие-то подтверждения доктрины перевоплощений в среде ученых.

На одном из семинаров Ие рассказали об исследованиях известного американского психиатра Яна Стивенсона, который был главой отделения неврологии и психиатрии в медицинском колледже Университета Вирджинии, а затем стал профессором психиатрии Карлсоновского университета. Изучая психологическую литературу, доктор Стивенсон натолкнулся на разрозненные сведения о воспоминаниях прошлой жизни. Заинтересовавшись, он обнаружил несколько десятков подобных сообщений в прессе. Начав анализировать и сопоставлять эти случаи, ученый обнаружил в них общие черты, что побудило его провести собственный поиск. Это было одно из первых серьезных научных исследований в этой области.

Новаторством профессора Стивенсона исследователя считают тот факт, что он обратился за получением доказательств перевоплощений к маленьким детям. Дело в том, что убедить научное сообщество в достоверности воспоминаний взрослых людей практически невозможно – их рассказы, по мнению скептиков, могут быть заимствованы из книг, телевидения и других средств информации. Память же ребенка была чиста от жизненного опыта. В основу исследований ученого были положены только спонтанные воспоминания детей – когда они вдруг начинали сами, без каких-либо наводящих вопросов говорить о прошлых жизнях. Это исключало вероятность применения гипноза или иных техник внушения. Обычно истории детей начинались тем, что ребенок (чаще всего 2-4 лет) вдруг начинал настойчиво говорить о своей прошлой жизни, указывая конкретные названия мест, имена и даты. Для сбора доказательства прошлых жизней Стивенсон в 1961 году приехал в Индию. Через три года у него было уже около 400 описаний случаев воспоминаний о прошлых жизнях. Все последующие годы ученый посвятил поиску и изучению этой темы и к концу прошлого века в архивах ученого собралось около 3000 описаний случаев такого типа, более половины из которых считаются доказанными – т. е. воспоминания ребенка о прошлой жизни получили вполне весомое подтверждение.

Кроме того, Ие порекомендовали ознакомиться с книгой «Жизнь после смерти» известного психолога и врача, доктора философии и психологии Рэймонда Моуди, который был одним из первых, кто описал переживания около 150 людей, переживших клиническую смерть. Многие пациенты, пережившие состояние клинической смерти, были уверены в том, что жизнь за пределами физического тела не заканчивается…

Алина внимательно слушала этот увлекательный рассказ подруги и думала об ощущении присутствия своего брата- Анатолия. И, вдруг, как молния, в её сознании сверкнула мысль: «А что если и правда перевоплощения есть, и Анатолий может воплотиться вновь, где-то рядом, очень близко… Неужели это возможно?!». От этой мысли Алине стало жарко, а сердце учащенно забилось, как будто подсказывая: «Да-да, это возможно!»

Когда Максимка закончил свой рассказ, Алина и Александр задумчиво молчали. На глазах Алины были слезы. Она нежно погладила ребенка по голове, а он, заглянув ей в глаза, серьёзно сказал: «А помнишь, я обещал прокатить тебя на самолете? Так вот, когда я вырасту, я обязательно стану летчиком и выполню своё обещание, мама!»

Источник: http://mojzhozh.ru/zhivye-svideteli-proshlyx-zhiznej/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Космические дети: "Мы всё помним"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:27 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:40
Сообщений: 818
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 426
Спасибо получено:
386 раз в 279 сообщениях
Живые свидетели прошлых жизней
Опубликовал: Сергей Родник

Изображение_
Приведенные ниже свидетельства - это невыдуманные рассказы детей, представленные их родителями в комментариях к статье "Космические дети: "Мы всё помним".

Эта тема вызвала большой интерес и отклик со стороны читателей. Привожу здесь наиболее интересные комментарии (имена-"ник" и стилистика авторов оставлены без изменений).

* * *

Катерина-Катя:

Мой младший сын в три года рассказывал много интересного - по его описаниям получается, что одно из его воплощений было в Англии (или английской колонии), где-то в 18-19 веке – навскидку во времена Марка Твена, с подробностями быта, архитектуры, интерьера, исторического гардероба... В таких мелких деталях, которые ребенок в таком возрасте еще просто не может знать.

Sergey Rodnik:

Катерина, это очень интересное свидетельство! Не могли бы Вы подробнее описать рассказ вашего сына?

Катерина-Катя:


С чего же начать?

Наверное, с того, что общаться с ним я начала еще во время беременности. (Сейчас ему почти 8 лет). Самое яркое воспоминание - ровно за месяц до своего рождения (родился он на Благовещенье - 7 апреля) снится он мне и говорит, что хочет поздравить меня с 8 марта. Что ждет с нетерпением нашей встречи. Что будет беленьким и голубоглазым (так он оно и есть - и это у мамы - брюнетки с карими глазами). Что хочет, чтобы мы назвали его Анатолием. Так уж получилось, что меня не послушали и назвали сына Михаилом. Года в три, когда он уже довольно сносно говорил, спросила - нравится ли ему его имя, на что он ответил: "Имя-то хорошее, и ангел хороший, но вот назвать меня надо было по-другому!"

В другой раз, который мне запомнился, он вылечил меня от сотрясения мозга. Я не успела даже попасть в травмпункт. Лежала на диване с сильной тошнотой и головной болью после удара головой о железную балку. Он подошел ко мне:

- Что-то так по голове тебя захотелось погладить...Болит она у тебя, что-ли???"

И сидел у изголовья минут 15, перебирал руками волосы.

Однажды растрогал до слез бабушку-соседку - у неё перелом шейки бедра неправильно сросся и она очень мучается. Сидят она и сын на лавочке:

- Баба Соня, у тебя ножка болит вот эта…

- Детка, а откуда ты знаешь?

- А я чувствую" (тоже 3-4 года)

Ну а про Англию - это я даже записала, что успела, как на курсах стенографии - листа полтора получилось, если воссоздать, получается примерно такой вот связный рассказ: (это во время игры, ни к кому не обращаясь..., вернее, это он игрушкам рассказывал - посадил их перед собой и в состоянии "здесь-сейчас" - словно привел их на экскурсию).

Вот посмотрите - это наш дом, да, вот такой большой. Это лестница. На стенах портреты - это мои родственники. А это мама и папа. Смотрите, какие цветы красивые в этих вазах - их каждое утро наш садовник ставит. Тётя любит живые цветы (к сожалению. имя тёти из памяти испарилось, а искать эту запись сейчас не представляю где, но это было нечто похожее на имена из "Саги о Форсайтах"). И мама любила, пока жива была. А на втором этаже моя комната. Из окна видно сад - там эти цветы и растут. И луг видно. И лес. В лесу волки. Но они сюда не ходят - тут есть нечего им. Они туда ходят, где коровы живут- вон в тех домиках. Там люди еще живут, которые за коровами ухаживают. А я могу кошку покормить - молока ей дать - волкам же молоко не нужно. А мяса столько мы в доме не храним, его нам приносят из тех домов. Вот фрукты лежат - я могу кушать, сколько хочу. Моя комната - мои игрушки, мои книги, мои наряды. Вот эту шляпку тетя на день рождения в прошлом году подарила. Мои платья - вот в этом в церковь ездить, а это моё любимое! К шляпке..."

Ну, вот как-то так... А поскольку я рисую, я быстренько накидала рисунок девочки лет 12- типа Бекки Тетчер из "Приключений Тома Сойера", показываю сыну, он отвечает: "Да, это я!"

Потом вдруг с подозрением смотрит на меня:

- Погоди, мама, а откуда ты знаешь, какой я девочкой была???

Ну и уже специально для меня уточнения в гардеробе: (только уже перейдя на детский язык) шляпы с лентами - какие-то сшитые, а другие как корзинки, из палочек (прутиков или соломы), а если юбку поднять - там штанишки длинные с вот такими вот ( показывает руками - типа "оборки") и туфли с лентами. И у платья сзади шнурки. А спереди фартучек...

Были и еще моменты, но из памяти стирается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Космические дети: "Мы всё помним"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:28 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:40
Сообщений: 818
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 426
Спасибо получено:
386 раз в 279 сообщениях
Продолжение...

Интересующий:

Уверена, что это все правда. Когда моему сынишке было 2 годика, он тоже нас очень сильно удивил. Мы приехали на дачу с мужем и сыном. Он вообще очень рано начал разговаривать и очень чисто. Пожарили шашлыки, сидим с мужем на ступеньках, муж курит. Сын подходит сзади обнимает, и говорит:

- Я ведь вас очень давно знаю, еще тогда приметил.

- Я спрашиваю: когда же тогда? Говорит:

- Ну, очень давно. Понимаешь мамочка, ещё тогда когда ты жила у бабушки Гали на Украине, а папа со своими родителями.

- И как же ты нас выбирал?

- Не помню как, но точно знал, что рожусь у Вас и буду жить у вас, и обижать вы меня никогда не будете.

- Я иногда ещё что то помню, но все меньше и меньше - сказал сынишка, показав пальчиком в небо.

Вот такая история.

*Nikol*


Спасибо большое за статью!!!

Мой старший сын в 3 года нам с мужем сказал: мама, когда я жил на небесах я смотрел очень много картинок и на этих картинках я увидел вас и мне очень сильно захотелось жить с вами.

Катерина-Катя

Ага... наш тоже как-то так выразился в ответ на папино (сын у нас третий - после двух дочек)

- Как мы тебя долго ждали -9 лет!

Мы получили такую фразу:

- Хи...ждали они! Вот Я ЖДАЛ- это даааааааа! Куда дольше вас!

Talifi

Моя 4-х летняя дочь тоже меня удивляет, который раз замечаю, что она иногда о чем-то скажет - проходит время и все сбывается, как говорил ребенок. Больше года назад она говорила что будем жить в городе (сказала название города, жили за 2,5 тыс. км от этого города). И что бы вы думали - все так сложилось, что мы действительно через полгода переехали и живем в этом городе. Сейчас она настоятельно говорит, что мы купим машину и указывает пальчиком на иномарку))) Говорю что нет денег, она настаивает на своем)))). Пусть будет так )))). И часто говорит про море, что нужно приехать и поздороваться с водичкой…, во время беременности и первые ее 2 года жизни мы действительно жили у моря. Она успокаивалась, когда я приносила её в переноске и ставила у воды совсем крохой, совершенно не боялась воды и бежала к воде в любую погоду... Мистика какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Космические дети: "Мы всё помним"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:31 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:40
Сообщений: 818
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 426
Спасибо получено:
386 раз в 279 сообщениях
Продолжение ...

Шумаева Ирина

У меня сын тоже удивлял подобными вещами, рассказывая о том, что у него были родители, назвал их имена. Брат (оказывается, это было тогда, когда он нас не знал), но они погибли все в автокатастрофе... На следующий день, когда я попросила его еще рассказать про это, он рассердился, и сказал, что больше мне знать не положено, эта информация закрыта для меня. Следующий рассказ был об океане, соединяющий тонкий мир с физическим, в него попадают души, которые хотят придти на землю, и называется он "Элькраинг" или как-то так... Конечно, это все воспринимать скажу Вам...что-то... В общем в голове не укладывается, легче тем людям, которые изучают всякие эзотерические знания..., ну и сейчас он меня часто "радует" познаниями по энергии, где какой свет у человека (по чакрам)... А так - совершенно нормальный ребенок... удивительно.

АлександрI

Замечательное явление! Все выше сказанное является подтверждением гипотезы прихода на Землю нового поколения детей. Это совершенно новая формация людей! Они помнят свое "прошлое", у них есть связь с энерго-информационным полем Земли, а, следовательно, доступ к будущему! Люди! Берегите их! Создавайте для них все условия - они будущее нашей цивилизации!

татат

Моим девчонкам было 3 года и 1,5. Гуляли на улице. Мимо проходила женщина с внуком. Внук чуть постарше моих девочек. Задержались около нас. Дети разыгрались, а у нас завязался разговор. Женщина рассказала мне, как ее внук в прошлой жизни жил во Франции, стоял на балконе и видел как фашисты с неба на парашютах в его город спускаются (даже город назвала и как его раньше звали сейчас уже я забыла). Как его потом расстреляли, и спрашивает меня, не узнавала ли я у своих детей, кем они были раньше? Я - дочь коммунистов и атеистов сторонкой от нее, сторонкой. Девочек забрала и домой.

А дома все таки из любопытства спросила старшую - кем она была. Дочь ответила - принцессой. Вопросов у меня больше не было… Они все лет до 10 - принцессы. Но все таки и младшую спросила. А та говорит - бабушкой. Говорю:

- Ну вот, а я думала, что у меня только принцессы.

Младшая так очень серьезно:

- Нет, говорит, бабушкой.

И начинает рассказывать, жила на горе в зелененьком доме с другой бабушкой, воды нет, надо идти на речку, а в гору ой как тяжело воду носить. И это - городской ребенок из высотки. Мурашки по спине поползли. Экспериментировать расхотелось. А жаль, может старшая и впрямь принцессой была. Сейчас бы многое бы расспросила. Та женщина сказала, что детей можно расспрашивать до 4 лет. Они все хорошо помнят, даже если сами не начинают на эту тему разговаривать.

* * *

После таких свидетельств невольно начинаешь задумываться о тайнах, которые несет в себе каждый из нас.


Источник: http://mojzhozh.ru/zhivye-svideteli-proshlyx-zhiznej/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB