ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 20 янв 2021, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шри Шри Рави Шанкар
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:52 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 4601
Спасибо получено:
4168 раз в 1967 сообщениях
Главные секреты отношений - Шри Шри Рави Шанкар
:heart:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лариса "Спасибо" сказали:
Katerina
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 18:09 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Cпасибо сказано: 1235
Спасибо получено:
4542 раз в 2073 сообщениях
Шри Шри Рави Шанкар - кто он?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Zenon, Лариса
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 18:35 
Совет Форума
Совет Форума

Cпасибо сказано: 1107
Спасибо получено:
953 раз в 534 сообщениях
Шри Шри Рави Шанкар - гражданин мира ("Моя семья - весь мир"). :thumbup:
Интересный пример с бананом ... :think:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:40 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1796
Спасибо получено:
1810 раз в 1036 сообщениях
Zenon писал(а):
Интересный пример с бананом ...
Да! Мне тоже понравился.
Объяснял, что такое коррупция ... Я не поняла ... :blush:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 04:08 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Спасибо получено:
Svetlana писал(а):
Объяснял, что такое коррупция ... Я не поняла ...

В этом году мы наблюдали внезапный всплеск протестов против коррупции. Люди во многих странах Ближнего Востока восставали против коррумпированных режимов и правительств. У нас в Индии тоже прошла массовая и успешная кампания в этому году. Когда коррупция растет незаметно на протяжении долгого времени, накапливающийся гнев людей ведет к нестабильности, и это именно то, что произошло в ближневосточных странах. Поэтому нам нужны такие инициативы как "Мир без коррупции" для того, чтобы мы могли поднимать эти вопросы своевременно, упреждая события, а не реагировать на уже произошедшее.

Существуют два аспекта в борьбе с коррупцией. Корректирующий аспект заключается в наличии сильного законодательства. Более длительный профилактический аспект заключается в создании чувства сопричастности.

Один крадет у другого. Но никто не крадет у себя. Приучать людей к осознанию того, что мы все часть одной семьи помогает идти дальше по пути устранения коррупции. Виновник здесь не коррумпированный народ, а коррупционное мышление. Если мы заменим чувство нехватки чувством изобилия в человеке, то он или она не будут помышлять о том, чтобы предаваться коррупции.

Мы все должны объединить наши усилия по устранению этой болезни и программа "Мир без коррупции" - это определенно шаг в правильном направлении. Я хотел бы поздравить вас с началом этой кампании на глобальном уровне и предоставить мою полную поддержку вам в этом.

Шри Шри Равви Шанкар

Cпасибо сказано 
Лариса
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 12:35 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1796
Спасибо получено:
1810 раз в 1036 сообщениях
Zenon писал(а):
Шри Шри Рави Шанкар - гражданин мира ("Моя семья - весь мир").
Да, в ролике этого духовного деятеля назвали гражданином мира.
Что же понимается под "гражданином Мира" в Учении "Живая Этика":

Сердце, 150
"Если скажу — «Я всегда с вами» — многие ли поверят? Даже побоятся поверить в объединенное сознание. Для них каждое такое объединение есть нарушение самости и, как таковое, не может быть вообще допустимо. Они никогда не оценят десятеричное усиление энергии, которое рождается из сотрудничества сознаний. Но без этого сотрудничества невозможно было бы все Учение Сердца. К чему все подробности, если нельзя усилить взаимно! Но если этот принцип доступен, то и доступно протяжение его до полного объединения сознаний, что называется Палориа. Но зато те, кто допускают и дошли до объединения сознаний, насколько они могут расширять работу свою для Общего Блага! Конечно, говорю о внутренней, духовной работе, которую слепыши не могут углядеть и оценить.

Призывы к объединению сознаний необходимы повсюду, ибо они простейшим способом вводят в жизнь сердца. Не колдовство, но закон физический может соткать спасительную сеть вокруг планеты.

Так каждый, следуя закону Бытия, может справедливо сознавать себя гражданином Мира.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светлана Н. "Спасибо" сказали:
Лариса, Милана, Надежда
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:01 

Cпасибо сказано: 880
Спасибо получено:
952 раз в 551 сообщениях
Лариса писал(а):
Главные секреты отношений - Шри Шри Рави Шанкар
Понравились первые советы.
А вот совет о том, что нужно спрашивать: "почему ты любишь меня так сильно?", - тогда, когда наоборот партнер стал меньше любить (и женщина это уже знает), я не поняла ... :wacko

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:06 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 685
Спасибо получено:
966 раз в 526 сообщениях
Katerina писал(а):
А вот совет о том, что нужно спрашивать: "почему ты любишь меня так сильно?", - тогда, когда наоборот партнер стал меньше любить (и женщина это уже знает), я не поняла ... :wacko
Советует подзарядить, наверно ... :think:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 15:52 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Спасибо получено:
Katerina писал(а):
А вот совет о том, что нужно спрашивать: "почему ты любишь меня так сильно?", - тогда, когда наоборот партнер стал меньше любить (и женщина это уже знает), я не поняла ...

Смысл в том, что нельзя сомневаться, поэтому не стоит ставить вопрос "Ты меня любишь?"

Отвечая на предложенный Шанкором вопрос человек видит, что ему не надо доказывать, он будет искать ответ в своих чувствах, почему он любит и найдет на них ответы.
Вместо поиска слов для отчета в уме на первый вопрос, человек окунется в чувства любви.
Тонко чувствующий человек не даёт причины оправдываться собеседнику, так как эта причина возникает от недоверия или желания сманипулировать.
Если есть недоверие или манипуляция, то есть ли любовь?
"Ты меня любишь?" "Купи мне...."
"Ты меня любишь?" "Нет, ты не достаточно меня любишь, я не верю, докажи...."
Цитата:
Один из моих учителей, индийский гуру Шри Шри Рави Шанкар, на вопрос, в чем секрет счастливого брака, ответил так: «Никогда не спрашивай мужчину, любит ли он тебя. Если ты хочешь услышать слова любви, спроси: «Почему ты любишь меня так сильно?..» Это было во время одной встречи с предпринимателями и их женами. Мужчины в зале отозвались довольным смехом. Гуру тоже хитро улыбнулся и раскрыл женщинам еще один секрет семейного счастья: «Pump man’s ego!». Я свято верю, что задача женщины – поддерживать амбиции мужа и развивать их.
Яна Агарунова — Основатель психологического центра «Земля, ветер, огонь», мама пяти дочерей

Цитата:
Об отношениях и любви

-Что такое любовь?

-Любовь – это не когда вы требуете, а когда вы делитесь. Когда вы требуете, вы разрушаете любовь. Если вы делитесь, то она возвращается к вам.

- Как правильно построить отношения в семье?

-Я открою вам три секрета. Первый – для женщин. Поднимайте самооценку вашего мужчины. Никогда не опускайте ее. Знаете, весь мир может говорить, что у вашего мужа нет мозгов. Но вы никогда не должны говорить ему об этом. Вы всегда должны говорить, что у него самые лучшие мозги, просто он не очень часто их использует. Так что всегда поднимайте самооценку вашего мужчины. Потому что мужчины без женщин не смогут чего-либо достигнуть.

Один секрет для мужчин – не наступайте на эмоции женщин. Она будет жаловаться на брата, сестру, отца, но вы никогда не должны присоединяться к ней, потому что она может поменять свое положение в любое время. Для женщин эмоции очень важны. Поэтому если она хочет пойти по магазинам – просто дайте ей свою кредитку.

И один секрет для обоих – никогда не сомневайтесь в любви другого к вам. Не надо говорить — ты меня не любишь. Если вы чувствуете, что любовь к вам уменьшается, вы должны спросить: «Почему ты любишь меня так сильно?» Зачем вы ищете доказательство любви? Это такая тяжелая ноша — доказывать свою любовь другому. Так что примите как данность то, что все вас любят. Это секрет счастья.

Шри Шри Рави Шанкар

Cпасибо сказано 
Лариса
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 17:08 

Cпасибо сказано: 880
Спасибо получено:
952 раз в 551 сообщениях
Шанти писал(а):
Katerina писал(а):
А вот совет о том, что нужно спрашивать: "почему ты любишь меня так сильно?", - тогда, когда наоборот партнер стал меньше любить (и женщина это уже знает), я не поняла ...

Смысл в том, что нельзя сомневаться, поэтому не стоит ставить вопрос "Ты меня любишь?"
Отвечая на предложенный Шанкором вопрос человек видит, что ему не надо доказывать, он будет искать ответ в своих чувствах, почему он любит и найдет на них ответы....
Цитата:
Один из моих учителей, индийский гуру Шри Шри Рави Шанкар, на вопрос, в чем секрет счастливого брака, ответил так: «Никогда не спрашивай мужчину, любит ли он тебя. Если ты хочешь услышать слова любви, спроси: «Почему ты любишь меня так сильно?..»
У меня был вопрос о другом. Склоняюсь уже к тому, что переводчик что-то неправильно перевел.
Вот записала слова переводчика:

В ролике с 5.50. Если Вы обнаружили, что их любовь к вам уменьшилась, знаете, что Вы должны спрашивать? Почему ты любишь меня так сильно? Тогда, даже если они перестали Вас любить, они снова станут Вас любить. Вот в этом секрет. Если Вы обнаружили, что любовь к вам падает, вы должны спрашивать, почему ты любишь меня так сильно, я этого не стою, ты даешь мне намного больше того, чего я стою. ... и т.д.

И почему они снова станут нас любить? В чем секрет?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа