Текущее время: 25 авг 2019, 08:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неустанно притягивает Орион глаз человеческий
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 11:46 

Друзья! На форуме «Терос» открыта тема, посвященная созвездию Орион.
Рекомендую всем участникам форума ознакомиться с интересной и познавательной информацией, помещенной в этой теме.
:character-oldtimer:

Вы узнаете о звездах и туманностях Ориона; о том, что «созвездие Ориона, больше, чем любая другая группа звезд, оказало глубочайшее влияние на человечество; о том, что еще в глубокой древности Орион стал объектом поклонения и мифотворчества и много другой информации.

Особое место в этой теме уделено важной информации для нас всех, а именно, информации о КАМНЕ С ОРИОНА.

«По всей истории человечества проходит эта вера в священный Камень, охраняющий страну, в которой он находится. Братство Грааля хранит Камень, посланный с Ориона, и принят он был Великим Учителем Ясоном, который положил его в основание братской Общины. Сам Камень хранится в Общине,
но осколок его снова и снова посылается в мир, чтобы сопутствовать великим событиям».
(19.12.39)

По предварительной договоренности с Администратором форума (arkad) и автором темы (Чайка), помещаю на Крымском форуме ссылку на тему

«СОЗВЕЗДИЕ ОРИОН»
:good:

Щелкните мышкой по картинке и вы попадете в волшебный мир Ориона.
Изображение

Выражаю благодарность Чайке - автору темы за такую важную и познавательную подборку информации об Орионе. :heart:

Изображение

Заголовок сообщения: Re: "Неустанно притягивает Орион глаз человеческий"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 01:14 
Дежурный администратор

Елена писал(а):
Друзья! На форуме «Терос» открыта тема, посвященная созвездию Орион. Рекомендую всем участникам форума ознакомиться с интересной и познавательной информацией, помещенной в этой теме.

Просмотрел. Великолепный материал. :thumbup: Чайка, ты прямо герой из города-героя.
Буду не торопясь разбираться со всей информацией.

Первый раз увидел Ларец, в котором пришел Камень. Долго смотрел на него, а потом поместил снимок его и сюда на форум. Чайка, извини за самовольство, но желание было очень большое. Ларец обладает притягательной силой, хочется смотреть на него и смотреть.

Изображение__Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:50 
Дежурный администратор

Елена писал(а):
Друзья! На форуме «Терос» открыта тема, посвященная созвездию Орион. Рекомендую всем участникам форума ознакомиться с интересной и познавательной информацией, помещенной в этой теме.
Петр писал(а):
Просмотрел. Великолепный материал. Чайка, ты прямо герой из города-героя.
Присоединяюсь к мнению Петра и правильно написала Елена, что побольше бы таких бы тем на форумах. Слышали все :bravo:
Будем тоже стараться.
Петр писал(а):
Первый раз увидел Ларец, в котором пришел Камень. Ларец обладает притягательной силой, хочется смотреть на него и смотреть.
Еще бы не притягивал. Помните, что Чайка написала:"Таким образом, Ковчег явился символическим посланием из прошлого в будущее совершенно конкретным адресатам. Надпись на нем была выполнена, как писала Елена Ивановна, вместе с заклинанием, т.е. наслаиванием на него определенной мысли, что чрезвычайно усилило сам предмет. Изготовленный таким способом Ковчег стал священным терафимом, хранящим на себе много веков психическую энергию, которая связывала его с законными владельцами".

Изображение
А вы обратили внимание на посылочный ящик,в которм был получен Камень. Самый обыкновенный посылочный ящик и кто бы мог подумать, что в нем ТАКОЕ... :impossible:

Цитата:
Невероятно, но Величайшее Сокровище Мира, о котором было написано столько легенд, просто пришло по почте и было вручено его новым владельцам самым прозаичным образом.

Внешне всё было обычно. Простой деревянный посылочный ящик был надписан красивым почерком по-французски:
«Madam et Monsieur N.Roerich
5 Place Vendome
Banque
Banquers Trust
de la part de M.M.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:05 

Вот это тема!!! Прямо получилась энциклопедия об Орионе, куда можно постоянно обращаться. Автору темы огромное спасибо. Так захотелось быть тоже автором подобных тем. :sigh:

Сколько же я еще не знаю!!! :impossible:
И о картине С.Н. Рериха "Священный Ларец" тоже ничего не знала.

Изображение

С.Н.Рерих "Священный Ларец", 1928г.

А давайте соберем здесь все картины Николая и Святослава Рериха, посвященные КАМНЮ?!
Найдем в интернете их описание.

Заголовок сообщения: "Неустанно притягивает Орион глаз человеческий" 1
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:15 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Вот и меня притянул глаз Ориона :D
Леся писал(а):
А давайте соберем здесь все картины Николая и Святослава Рериха, посвященные КАМНЮ?!
У меня есть ссылка на статью "КАМЕНЬ ЧИНТАМАНИ и его символическое изображение на картинах С.Н.Рериха" (http://voshod.sibro.ru/article/18958) с СИБРО, только в ней нет картин.

Автору Чайке за тему :respect:
Интересные сведения в разделе "Созвездие Орион в истории человечества"

Из темы "Созвездие Орион". Автор - Чайка писал(а):
Последние исследования одного из «чудес света» - великих пирамид долины Гизы свидетельствуют о небывалой точности и соответствии их построения расположению звезд на небе 10500-летней давности. Исследуя "вентиляционные шахты" великой пирамиды Гизе, Р.Бьювэл пришел к выводу об их точной нацеленности на определенные звезды ночного неба, в том числе и Ориона. Но он пошел дальше, обратив внимание на определенную топографию размещения на поверхности Земли трех Великих пирамид, и выдвинул свою теорию корреляции их с тремя звездами пояса Ориона.

Изображение_____Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:19 

Рамал писал(а):
У меня есть ссылка на статью "КАМЕНЬ ЧИНТАМАНИ и его символическое изображение на картинах С.Н.Рериха" (http://voshod.sibro.ru/article/18958) с СИБРО, только в ней нет картин.

Чур я тему оформляю! :bravo: И картины помещу в нее. Только вот не знаю, где помещать информацию (или здесь, или новую тему открыть). :doh:

Заголовок сообщения: Re: Неустанно притягивает Орион глаз человеческий
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 00:42 

Леся писал(а):
Только вот не знаю, где помещать информацию (или здесь, или новую тему открыть)
Рекомендую открыть новую тему ("КАМЕНЬ ЧИНТАМАНИ и его символическое изображение на картинах С.Н.Рериха").
Можете в названии темы включить и слова о ее приватности.
Чайка писал(а):
Последние исследования одного из «чудес света» - великих пирамид долины Гизы свидетельствуют о небывалой точности и соответствии их построения расположению звезд на небе 10500-летней давности. Исследуя "вентиляционные шахты" великой пирамиды Гизе, Р.Бьювэл пришел к выводу об их точной нацеленности на определенные звезды ночного неба, в том числе и Ориона.
У нас на форуме в теме "Путешествуем, не выходя из дома!" есть Web камера Египет. Пирамиды Гизы..

Добавлена еще ссылка: Веб-камера. Египетские пирамиды

Веб-камера транслирует прекрасный вид на Египетские пирамиды (плато Гиза, Каир, Египет). Картинка обновляется каждую минуту от восхода солнца до заката. Египетские пирамиды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» — пирамида Хеопса. Пирамиды представляют собой огромные каменные сооружения пирамидальной формы (оттуда и название), построенные в качестве гробниц для фараонов Древнего Египта.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:13 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Елена писал(а):
Веб-камера транслирует прекрасный вид на Египетские пирамиды (плато Гиза, Каир, Египет). Картинка обновляется каждую минуту от восхода солнца до заката.
Не знаю, когда эта картинка обновляется, но я как ни посмотрю, все одно и то же. Вид пирамид безусловно, впечатляет!

Друзья, для тех, кто заинтересовался темой "Созвездие Орион", сообщаю о том, что в этой теме появилась новая информация с интересными иследованиями и открытиями.
Цитата:
Изображение
Фрагмент информации:

"Ученые предположили, что найденная пластина является древнейшей из всех известных пока карт звёздного неба.

По последней теории, выдвинутой Михаэлем Раппенглюком, бывшим сотрудником Мюнхенского университета, смысл этого уникального документа скрыт в пропорциях и позе изображенного человека. Поднятые руки, расставленные ноги, причем одна короче другой, меч или дубина, висящая на поясе, точно передают относительное расположение звезд в созвездии Орион. Немецкий исследователь предположил, что более 30 тысяч лет назад люди называли фигуру, образованную звездами, «Охотником» или «Ловцом», а человечек на костяной пластинке олицетворял это созвездие".

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 12:18 

Рамал писал(а):
Не знаю, когда эта картинка обновляется, но я как ни посмотрю, все одно и то же. Вид пирамид безусловно, впечатляет!
Что-то и у меня одна и та же картинка (возможно камера расположена очень далеко и перемещение людей мы вряд ли отследим). Нужно посмотреть ночной режим камеры (раньше были видны звезды).
Рамал писал(а):
в этой теме появилась новая информация с интересными иследованиями и открытиями.
Выражаем признательность за это сообщение, т.к. оказалось, что тема имеет продолжение.

Елена писал(а):
Леся писал(а):
Только вот не знаю, где помещать информацию (или здесь, или новую тему открыть)
Рекомендую открыть новую тему ("КАМЕНЬ ЧИНТАМАНИ и его символическое изображение на картинах С.Н.Рериха").

Друзья, на форуме открыта новая тема "КАМЕНЬ ЧИНТАМАНИ и его изображение на картинах С.Н. Рериха" (автор - Леся)

Ссылка на тему форума

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:11 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Елена писал(а):
Если будут вопросы, то можете автору темы Чайке задавать вопросы в этой теме.
Новость хорошая, т.к. появилась возможность поблагодарить автора темы.
Чайка, спасибо за такую подборку информации об Орионе. Узнал много нового. :thumbup: :Rose:

У меня к Вам такой вопрос. Как к Вам пришла идея об открытии этой темы? Может быть, какой-то случай поддолкнул к этому?
Как Вы понимаете и сами, эта тема уже Вас не отпустит, с чем и поздравляю.

Часовой пояс: UTC + 3 часа