ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сельский Музей Мысли и Слова
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:08
Сообщений: 1366
Cпасибо сказано: 1226
Спасибо получено:
1256 раз в 682 сообщениях
Vladimir писал(а):
Друзья, я отметил на фото те картины, которые мы не узнали еще.
Это 1, 2, 3 и 6 слева.

Изображение
Думаю, 3-я картина слева называется "Бхагаван" (посвящена Рамакришне).

Бхагаван. 181. 1943: http://gallery.facets.ru/show.php?id=59

Изображение

_________________
"Люди не хотят понять, что каждая птица имеет свою песню"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сельский Музей Мысли и Слова
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:01
Сообщений: 8
Откуда: Караганда
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
20 раз в 4 сообщениях
Здравствуйте соратники!
Сегодня хочу задать вам очень важный вопрос - в чём должна заключаться динамика жизни музея?

Очевидно, что теперь, когда пространство определённым образом организовано, оно работает само.
Люди погружаются в эту атмосферу, удивляются необычности, озаряются неожиданными идеями, проникаются неясными щемящими сердце чувствами, которые помогают зародиться каким-то новым неведомым смыслам и стремлениям.
Это порождает у них какие-то вопросы - зрелые или не очень и завязывается беседа.

Этому процессу надо суметь не помешать и в дальнейшем общении не потерять горизонты.

Какой же процесс или какое усилие должно быть опорным, базовым?

Может быть у кого-то есть опыт общения на выставках? Удачный или неудачный?

А в чём будет максимально возможный положительный результат?

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сельский Музей Мысли и Слова
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:20 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 00:41
Сообщений: 1640
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1322
Спасибо получено:
1512 раз в 778 сообщениях
ША 777 писал(а):
Сегодня хочу задать вам очень важный вопрос - в чём должна заключаться динамика жизни музея?
Добрый день!
На мой взгляд, нужно прежде всего привлекать молодежь. Если для молодого человека Центр Культуры станет притягательным, то Музею обеспечено будущее, т.к. со временем он туда придет вместе со своей семьей.
___________________
Уважаемый Александр, не поможете нам в распознавании трех картин, находящихся в нижнем ряду?

Изображение

_________________
"Чистое явление спокойствия духа испытывается мелочами жизни"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сельский Музей Мысли и Слова
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:24 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:26
Сообщений: 700
Cпасибо сказано: 1311
Спасибо получено:
789 раз в 339 сообщениях
Добрый день!
ША 777 писал(а):
Может быть у кого-то есть опыт общения на выставках? Удачный или неудачный?

Музей-это очаг Культуры и он является мощным просветительским органом.
У нас в Крыму были организованы две выставки оригинальных полотен Н.К. и С.Н.Рерихов. Они проходили в Симферопольском Художественном Музее. Как посетитель выставки, остался под глубоким впечатлением.
В 91-ом году мы супругой неожиданно попали на выставку репродукций Н.К.и С.Н.Рерихов в одном из санаториев Большой Ялты. С учётом того, что это были репродукции напечатанные на плотере, выставка была очень хорошо организована. Помимо экспозиций была экскурсия, лекция, а так-же каталоги, книги по искусству, рекламная продукция в виде плакатов и календарей. И так-как мы попали в последний день выставки, то была и распродажа, где мы приобрели три репродукции Н.К.Рериха. Репродукции оказались очень хорошего качества, краски до сих пор не побледнели. Могу сказать, что опыт посещения выставок Н.К.и С.Н.Рерихов - положительный.
ША 777 писал(а):
Сегодня хочу задать вам очень важный вопрос - в чём должна заключаться динамика жизни музея?

Полагаю одним из главных вопросов, это посещение, а оно напрямую связано с уровнем Культуры Общества. Сейчас у каждого смартфон, планшет и пр., где можно через интернет получить доступ ко многой информации, но в основном это только "сухая" информация. Что-же касаемо оригинальных картин и репродукций, то через общение, мы поднимаем из глубины свои непознанные состояния сознания. И этот взаимообмен приносит пользу и картинам, и индивидуальности, и обществу.

_________________
"Победа в духе уже предрешает исход"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сельский Музей Мысли и Слова
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:01
Сообщений: 8
Откуда: Караганда
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
20 раз в 4 сообщениях
Vladimir писал(а):
ША 777 писал(а):
Сегодня хочу задать вам очень важный вопрос - в чём должна заключаться динамика жизни музея?
Добрый день!
На мой взгляд, нужно прежде всего привлекать молодежь. Если для молодого человека Центр Культуры станет притягательным, то Музею обеспечено будущее, т.к. со временем он туда придет вместе со своей семьей.
___________________
Уважаемый Александр, не поможете нам в распознавании трех картин, находящихся в нижнем ряду?

Изображение

Вторая картина слева - "Серебрянное царство"
Изображение

Метод беседы очень важен

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сельский Музей Мысли и Слова
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:01
Сообщений: 8
Откуда: Караганда
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
20 раз в 4 сообщениях
Richard писал(а):
Добрый день!
ША 777 писал(а):
Может быть у кого-то есть опыт общения на выставках? Удачный или неудачный?

Музей-это очаг Культуры и он является мощным просветительским органом.
У нас в Крыму были организованы две выставки оригинальных полотен Н.К. и С.Н.Рерихов. Они проходили в Симферопольском Художественном Музее. Как посетитель выставки, остался под глубоким впечатлением.
В 91-ом году мы супругой неожиданно попали на выставку репродукций Н.К.и С.Н.Рерихов в одном из санаториев Большой Ялты. С учётом того, что это были репродукции напечатанные на плотере, выставка была очень хорошо организована. Помимо экспозиций была экскурсия, лекция, а так-же каталоги, книги по искусству, рекламная продукция в виде плакатов и календарей. И так-как мы попали в последний день выставки, то была и распродажа, где мы приобрели три репродукции Н.К.Рериха. Репродукции оказались очень хорошего качества, краски до сих пор не побледнели. Могу сказать, что опыт посещения выставок Н.К.и С.Н.Рерихов - положительный.
ША 777 писал(а):
Сегодня хочу задать вам очень важный вопрос - в чём должна заключаться динамика жизни музея?

Полагаю одним из главных вопросов, это посещение, а оно напрямую связано с уровнем Культуры Общества. Сейчас у каждого смартфон, планшет и пр., где можно через интернет получить доступ ко многой информации, но в основном это только "сухая" информация. Что-же касаемо оригинальных картин и репродукций, то через общение, мы поднимаем из глубины свои непознанные состояния сознания. И этот взаимообмен приносит пользу и картинам, и индивидуальности, и обществу.

Главное это всё-таки общение, развитие идей.
В моём опыте наиболее продуктивное продолжение общения происходит при живом исследовании назревших вопросов, именно при искреннем задавании вопросов как бы самому себе вслух. Но вопрос не должен быть наигранным, искусственным. Должна быть готовность к отплытию корабля познавания в любом направлении.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB