ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 17 октября - Победа Сил Света
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
Памятные даты. НФО "Мир через Культуру"

17 октября - Победа Сил Света

Изображение

Предупреждение человечеству. С.Н.Рерих


Армагеддон – великая Битва между силами Света и тьмы – была неизбежна после восстания Люцифера в конце четвертой расы, во времена Атлантиды. Армагеддон начался в конце 1931 года.

В 1936 году состоялся личный бой между предводителем Небесного Воинства – Архистратигом Михаилом и сатаной, который закончился поражением князя тьмы. Отражением битвы на небесах стала вторая мировая война, которая в действительности началась задолго до 1939 года.

Под грохот битвы на Курской дуге, решающего сражения Второй Мировой войны, окончился Чёрный век – Кали-Юга.

Армагеддон на тонких планах завершился 17 октября 1949 года, когда сатана был изгнан из солнечной системы, и цитадель зла разрушилась вместе с её чёрным хозяином.

Изображение

Н.К.Рерих. Армагеддон 1936

Что есть Армагеддон? Армагеддон есть великая решающая битва между Силами Света и тьмы, предуказанная всеми древнейшими писаниями; название, так же как и описание её, можно встретить в Апокалипсисе.

1936 год указан как чрезвычайно знаменательный год. Интересно отметить, что эти вычисления найдены в пирамиде Хеопса. Так, мы находимся сейчас в полном развитии этой битвы, которая будет только усиливаться. Причём, битва эта ещё сильнее на плане Тонкого Мира, но отражения её на земном плане должны очень усилиться.

Напряжение в пространстве небывалое, и нагнетённые огненные энергии бушуют в надземных и подземных недрах, грозя прорывом. Истинно, планета в конвульсиях. Очень грозное время, именно, мы стоим перед неслыханной мировой катастрофой.

Как сказано Владыкой Света: «враждебные силы расы не подчиняются року. Уходящая раса губит избранных преемников, и Мы должны уберечь их. Рок может быть облегчён, и битва может быть закончена быстрее». Пока что никаких признаков этого облегчения не видно. Но ковчег шестой расы уже строится; будем надеяться, что размеры его будут обширнее ковчега Ноя.

Со времени полного уничтожения Космического Врага многое изменилось. Утрата его космической силы страстно ощущается в Космосе. Многие явления стали слабеть, многие разрушительные силы стали совеем слабыми со времени этого ухода. Явление подземного Огня тоже стало утихать, и можно уже контролировать его.

И Космический Магнетизм стал сильнее с уходом Врага. Сила его противодействия яро рассеялась в пространстве. Такой уход ярой силы противодействия Космическому Магнетизму оявил ускорение эволюции и притяжение к лучу Солнечного Иерарха. С наступлением Срока все, как мотыльки, полетят к Единому Свету.

Лукавые силы Космоса ушли и ещё уйдут в бездну за Врагом. Скоро лучшая полоса Космоса ясно ОБОЗНАЧИТСЯ. Можно ждать больших перемен и неожиданностей.

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 17 октября - Победа Сил Света
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
Сказано Владыкой Света: «Многое изменилось со времени ухода Врага, и некоторые прогнозы, оявленные до этого ухода, тоже уявятся на изменении. Катастрофа, конечно, неизбежна, но её можно ослабить теперь.

Проявления Великого Владыки во время Катастрофы будут многочисленны и почти повсеместно. В мгновение Ока пронесутся Великие Силы Очищения. Но не тревожьтесь, Силы Космические подчинены Мощи Солнечного Иерарха. Великий Владыка не допустит рушения Мира. Велика мощь Солнечного Иерарха с тех пор, как Змий был ввергнут в бездну и Тишину Молчания.

Конечно, никакие фанфары не могут возвещать наступление Нового Века, Нового Провозвестия. Ведь всё Великое приходит в Тишине и «Как Тать во нощи». Так было, есть и будет, пока не просветится сознание человеческое, что свершится с наступлением шестой расы.

Изображение

С.Н. Рерих. Ты не должен видеть этого пламени. 1968

Кто понял наступление Армагеддона? Кто почуял, где разыгралась наибольшая Битва? И никто не усмотрел, не предвидел великое поражение Врага, которое свершилось в Тишине, и Враг был низвергнут в бездну Тишины и Молчания.

Великая космическая мощь, олицетворённая во Враге рода человеческого, была низвергнута. Сила её ослабела и начала рассеиваться, но оставшиеся ещё смертоносные Лучи действуют на Земле и вызывают все наихудшие инстинкты и чувства в служителях Тьмы. Очищение неизбежно, и Космическая Справедливость явит своё Решение. Явим спокойствие, ибо знаем, что такие явления не раз уже посещали нашу Землю и сопровождали каждый новый сдвиг эволюции. Переживём и этот, предстоящий нам. Всё лучшее будет спасено, и новая жизнь принесёт и новую радость».

В сказаниях об Армагеддоне указываются люди с закрытыми лицами – разве нечто подобное не происходит?
Можно видеть, как постепенно весь мир надевает покрывало и поднимает руку на брата. Именно закрытые лица отмечают время.

Не следует полагать, что битва между Светом и тьмою может быть закончена скоро. Битва будет продолжаться на протяжении нескольких лет, но ярость её не будет одинаковой в разных частях планеты.

Там, где дух человеческий скорей проснётся к водительству духа, там и начнётся великое строительство. С каждым годом воздействия Сил Света будут усиливаться, но нужно, чтобы дух человеческий сумел принять посылаемые дары.
Самые великие возможности стучатся к человечеству, но выбор всегда свободен.
Истинно, грядущее время явит величайшее испытание всему человечеству.

Великим Учителем сказано:

«Есть некое суждение, что силы тьмы мощнее Сил Света. Весьма вредно такое заблуждение. Можно признать, что силы тьмы сплочены и яры в своих нападениях. Но это не удивительно, ибо они защищаются и знают свою конечность. Кроме того, сами приёмы борьбы неодинаковы. Мы готовы принять в щит все стрелы, но кончим поединок, послав только одну. Мы знаем, что где единение, там и победа.

Мы предлагаем запомнить, что не однажды джинны строили храмы, но не бывало, чтобы Наш Брат служил тьме. Народы всех веков помнят сказания о слугах тьмы, заставленных служить Свету. Не без особых причин такие сказания сохраняются.

Мы говорим иногда о тяжких трудах Братства, но делаем так вовсе не для показания бессилия, но лишь для полноты описания Нашей жизни.

Можно наблюдать, как стремительно развивается эволюция. Не только по поколениям, но по десятилетиям можно замечать необычные преображения жизни. Пусть добросовестный писатель соберёт продвижения эволюции по десятилетиям. Истинно, можно сказать, что Новый Мир идёт. Пусть многое непонятно и извращено, но входят новые возможности, которые со временем дадут новое мышление и миросозерцание.

Немало и джинны работали, надеясь, что новые открытия помогут их мрачным замыслам, но их надежды не оправдаются. Среди молодых поколений рождается уже много сознательных тружеников.

Не будем близоруки, говоря о гибели мира. Правда, происходит свирепый Армагеддон и совершаются неслыханные ужасы, но среди терний нарастает спешная эволюция. Неужели люди не видят, сколько нового входит в жизнь! Так не допустим, чтобы шатуны считали силы тьмы победными.

Не могут они одержать верх там, где Бесконечность».

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 17 октября - Победа Сил Света
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
Научно-философское общество "Мир через Культуру" представляет вашему вниманию лекци:

Аудиолекция "Победа Сил Света" (27)




Аудиолекция "Конец света отменяется" (06)




Использованная и рекомендуемая литература:

    1. «Грани Агни Йоги», в 20-ти томах, «Алгим», Новосибирск, 1997-2013.
    2. Рерих Е.И. «Письма», в 10-ти томах, «Сфера», М., 1996
    3. Полный текст Учения "Живой Этики" (Агни Йоги)

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 17 октября - Победа Сил Света
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 09:38 
В сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
17 октября - Победа Сил Света

Г.А.Й. 1971 г. 042. (М. А. Й.).

"Благо тому, кто нас почитает живыми, нас, ушедших из мира земного. Крепок тогда наш союз. Иметь союзников в Мире Надземном – значит быть победителем в битве земной. Тьма тем и сильна, что корни ее – в Мире Тонком. Но Свет там сильнее ее, но это условие требует ярого осознания. Великие Силы Незримых Миров вовлечены в процесс строительства на Земле Нового Мира. Это союзники ваши в вашей борьбе за Свет под Знаменем Владык. Космична эта борьба. Армагеддон кончился победой и уничтожением Князя мира сего и его цитадели зла. И сейчас борьба идет уже за утверждение в плотном мире Новой Земли и Нового Неба. Стремительность событий усилится. Тьма выявляет себя для уничтожения окончательного.

Благо всем, со Светом идущим".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Сергей Н., Katerina
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB