ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:46 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Пейзажи Тибета в "Арт-небе"
18.11.11

17 ноября в галерее "Арт-небо" открылась персональная выставка художника, путешественника, члена Русского географического общества Сергея Дудко "Прогулки в облаках". Выставка приурочена к 65-летию Краснодарского регионального отделения РГО.

На ярких, красочных картинах изображены пики Гималаев, Тибета, Кавказа, Памира. Зритель сразу узнает ландшафты, знакомые по полотнам Николая Рериха.
Сергей Дудко — единственный в России художник, пишущий с натуры такие труднодоступные пейзажи.

"Мои произведения — достоверные портреты горных вершин. Но одновременно и автопортреты моих романтических устремлений", — говорит автор, —"в них не только то, что вижу, глядя на горы, но и что знаю о них, и о чем мечтаю". Картины сопровождают выдержки из рассказов художника о восхождениях, пленэрах на высочайших вершинах мира, и просто размышлений.

Экспозиция будет работать до 17 декабря.

Изображение


Изображение


Изображение


Остальные фото: http://www.yuga.ru/photo/polosa/1006.html

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Zenon, Наталья
 Заголовок сообщения: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 01:15 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 17:40
Сообщений: 818
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 426
Спасибо получено:
386 раз в 279 сообщениях
Марина писал(а):
Сергей Дудко — единственный в России художник, пишущий с натуры такие труднодоступные пейзажи.
Спасибо, Марина, за знакомство с таким талантливым художником. Очень понравились горные пейзажи. Нашла в интернете сайт Сергея Дудко с его картинами.
Уважаемые модераторы, отделите пост Марины в отдельную тему, которую посвятим творчеству С. Дудко.
Назовите, пожалуйста, так: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений". Я буду развивать эту тему.
Надеюсь, что Марина не будет против этого. :hibye:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Oksana "Спасибо" сказали:
Zenon, Марина
 Заголовок сообщения: Re: Новости Культуры: Живопись
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 01:53 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Oksana писал(а):
Надеюсь, что Марина не будет против этого.
Поддерживаю инициативу Оксаны.
Мало того, уже пришла с новой информацией об этом художнике, который тоже покорил меня своим творчеством.

Изображение


Сергей Дудко – член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, заслуженный художник России. Он мастер спорта СССР, почетный альпинист Кабардино-Балкарии, заслуженный путешественник России и действительный член Русского географического общества.

Художник участвовал в экспедициях на Кавказе, Алтае, Памире, Тянь-Шане, в Альпах, Гималаях, Тибете, Каракоруме, поднимался на Монблан, Казбек, Арарат, Эльбрус и Эверест, участвовал в спасательных операциях в горах Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Грузии и Таджикистана.

Сергей Дудко награжден медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" 1-й и 2-й степени, медалью "За вклад в развитие Кубани" 2-й степени и золотым знаком "Звезды Безенги". Он принимал участие в городских, краевых, региональных, всероссийских и международных выставках. Работы художника находятся в собраниях ряда музеев, выставочных залов, картинных галерей, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Zenon
 Заголовок сообщения: Re: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Oksana писал(а):
Уважаемые модераторы, отделите пост Марины в отдельную тему, которую посвятим творчеству С. Дудко.
Назовите, пожалуйста, так: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений".
Просьба выполнена.



Тоже очень понравились картины. Восхитил факт написания их не в мастерской, а в тнепростых природных условиях.

Например, таких (кадры из фильма о С. Дудко):

Изображение___Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена "Спасибо" сказали:
Наталья
 Заголовок сообщения: Re: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 11:18 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Художник о себе

__Изображение
Родился в 1948 году в Красноярске, в семье учителей, с 3-летнего возраста живу на Кубани. Образование получил в Краснодарском художественном училище (1963-1968гг.). Член Союза художников России (1980г.). Живописец, график. С 1969 года участник краевых, региональных, всероссийских, вплоть до различных всесоюзных и международных выставок. Любимый жанр творчества – романтический пейзаж высокогорья.

Горы – это символ бескорыстной устремлённости умного, смелого человека к вершинам духовного и физического совершенства, как место максимального сближения Земли и Космоса, высочайшей положительной энергетики.
Любовь к горам пришла в далёкие 60-е, когда юный художник с рюкзаком, ледорубом и мольбертом отправился в далёкий путь к пониманию их первозданной красоты и величия. Потом появились спортивные и творческие успехи. Был участником и руководителем многих экспедиций, походов и восхождений в различных горных районах от Кавказа до Альп, Памира и Гималаев, участник спасательных операций в горах Кавказа и Таджикистана. Мастер спорта, старший инструктор-методист, почётный альпинист Кабардино-Балкарии, действительный член Русского географического общества, обладатель почётного Золотого знака “Звезды Безенги”. За участие в экспедиции на гималайский восьмитысячник Макалу награждён медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. Готов изобразить с натуры все высочайшие горы планеты.

Произведения закуплены Министерством культуры России, Дирекцией художественных выставок; находятся в ряде музеев и картинных галерей, в частных коллекциях в России и в странах СНГ, в США, Канаде, Аргентине, Бразилии, Мексике, Великобритании, Франции, Испании, Италии, Греции, Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Югославии, Болгарии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Финляндии, Кипре, Турции, Египте, Израиле, ЮАР, Ираке, Индии, Непале, Южной Корее, Северном Вьетнаме, Австралии, Новой Зеландии, Японии.

Эверест

Изображение

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Наталья
 Заголовок сообщения: Re: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 11:19 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Сергей Дудко, "Крутизна", 2004 год

Изображение

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 11:20 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Сергей Дудко. "Поэма вечных снегов"

Изображение

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Zenon, Лариса
 Заголовок сообщения: Re: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 11:21 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Сергей Дудко, "Эверест перед бурей"

Изображение

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Zenon, Лариса
 Заголовок сообщения: Re: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 14:53 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:25
Сообщений: 2388
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1261
Спасибо получено:
1144 раз в 609 сообщениях
Мне тоже понравились картины.
А как-же горы могут не понравиться.
Вечное напоминание о движении к Вершинам.

Марина писал(а):
17 ноября в галерее "Арт-небо" открылась персональная выставка художника, путешественника, члена Русского географического общества Сергея Дудко "Прогулки в облаках".

А это в каком городе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: С. Дудко "Автопортреты моих романтических устремлений"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 00:00 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Zenon писал(а):
Марина писал(а):
17 ноября в галерее "Арт-небо" открылась персональная выставка художника, путешественника, члена Русского географического общества Сергея Дудко "Прогулки в облаках".

А это в каком городе?
Эта выставка открыта в Краснонаре (с сайта: http://savetibet.ru/2011/11/19/vystavka ... lakah.html).
Выставка приурочена к 65-летию Краснодарского регионального отделения РГО (РГО - Русское географическое общество).

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB