ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»
http://agniyogaineverydaylife.bestforums.org/

Сияющие картины художника Виталия Ермолаева
http://agniyogaineverydaylife.bestforums.org/viewtopic.php?f=252&t=4349
Страница 1 из 3

Автор:  Лариса [ 11 мар 2015, 01:15 ]
Заголовок сообщения:  Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

Vitaliy Yermolayev. GALLERY INNER LIGHT


Видео с выставки, которая проходила в музее МРЦ.
Чарующая волшебная музыка и картины. Художник Виталий Ермолаев.

Автор:  Надежда [ 12 мар 2015, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

Спасибо, Лариса, за видео ролик! :Rose:
Совсем ничего не знаю об этом удивительном художнике. Воспользовавшись интернетом, нашла следующую информацию и предлагаю форумчанам тоже ознакомиться с ней. :hibye:

Театр светящихся картин Виталия Ермолаева

Изображение


Галерея Art Rezidence «Inner light» – театр светящихся картин Виталия Ермолаева является уникальным туристическим объектом в Юрмале. Эта одна из самых интереснейших и запоминающихся достопримечательностей этого города. Она располагается в собственном доме художника в Юрмале.

Виталий Ермолаев родом из Казани. Учился в Казанском художественном училище. В 1973 году окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина в Ленинграде, а в 1983 году прошел курс дизайна в Латвийской Академии художеств. В 1973 год Ермолаев приехал в Ригу. Здесь стал жить и работать. В Юрмалу переехал в 2004 году. В настоящее время продолжает трудиться как художник, дизайнер и архитектор.

В период с 1998 года по 2004 в Риге в «Rezidence RP» была выставлена постоянная экспозиция светоживописи Виталия Ермолаева. Впервые его картины, выполненные в неповторимом стиле «Inner light», были представлены публике в 2000 году в художественной галерее «Radisson SAS Daugava-Templis». В 2002 году светоживопись увидели посетители в Москве, а через год уникальные картины были выставлены в Париже и в Риге (в Доме Черноголовых). В 2004 году жители Германии смогли насладиться творчеством художника. Выставка была организована в замке «Schloss Horst». В 2005-2006 годах в Городском музее в Юрмале и в Доме работников искусств в Риге посетители увидели светящиеся картины.

Виталий Ермолаев организовал 23 персональные выставки и принимал участие в более 40 выставках в Латвии и заграницей.

Отличительной чертой творчества Виталия Ермолаева является уникальная техника. Художник назвал ее светоживописью «Inner light», что означает «внутренний свет». Его творчество посвящено темам «Земля», «Космос», «Душа». Они, как будто, уносят посетителей к звездам, помогая раскрыть тайны своего сердца и души, не покидая, при этом, нашу удивительную планету Земля.

При особенном освещении возникает эффект объемности и кажется, что из-под верхнего изображения начинает появляться до этого невидимая картина. В своем творчестве художник успешно объединяет светоотражающие краски и древнейшую технологию восковой живописи, которой более 2000 лет.

Композиция красок и порядок их приготовления, придуманная Виталием Ермолаевым, запатентована.

Картины Ермолаева предстают перед посетителями в 2 вариантах: «дневном» и «ночном». Иногда они весьма похожи, а бывает так, что и очень отличаются друг от друга. Это зависит от идеи художника. Перевоплощение «дневного» варианта в «ночной» может быть постепенным. Одни образы исчезают, а другие – появляются. Творчество Виталия Ермолаева наполнено романтическим настроением. В своих работах он, как будто, проводит нить от сознания к подсознанию. Картины художника основаны на идее о наличии жизненной безграничной силы как энергии, представленной абсолютно во всех гранях жизни. Этой энергией обладают картины, от которых исходит особенный свет.


Источник

Автор:  Надежда [ 12 мар 2015, 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

А еще нашла интересный информационный видео ролик.

"Сияющие картины"- сюжет Первого канала в передаче " Хочу знать?"



Максим Виторган в сюжете Первого канала в передаче " Хочу знать?" рассказывает о Театре светящихся картин ĪNNER LIGHT, который создал художник Виталий Ермолаев.

Автор:  Lands [ 12 мар 2015, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

Добавлю ...

Художник Виталий Ермолаев

Изображение

Художник Виталий Ермолаев пишет картины в необычной технике Inner Light, которую изобрёл сам. Используя воск, акварель и флюоресцентные краски, художник создаёт картины, изменяющиеся при различном освещении.

Изображение

Оригинальная картинная галерея «Inner Light» является уникальной достопримечательностью Юрмалы. Она размещена в доме автора — знаменитого художника Виталия Ермолаева.

В галерее картины выставляются при дневном и при ночном освещении, в котором и таится секрет автора. Эта техника выполняется с эффектом флюоресцентной живописи. Картины начинают мерцать при различных освещениях, и зрителю вместо видимой картины предстает ранее невидимый вариант исполнения.

Широкая публика увидела творения художника в 2000 году. Картины стали пользоваться огромной популярностью, и выставки Ермолаева начали организовываться по всему миру. Публику поражала его уникальная техника исполнения, благодаря которой поразительно сочетаются цвет и, по словам самого художника, «внутренний свет». Тематика картин посвящена преимущественно тайнам бытия. Проходя мимо этих шедевров, как будто путешествуешь в космосе. Многие специалисты из области внутренней энергии считают, что эта живопись обладает мощными позитивными энергетическими потенциалами, совместимыми с солнечной энергией.

Автор:  Vladimir [ 12 мар 2015, 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

Лариса писал(а):
Видео с выставки, которая проходила в музее МРЦ.
Лариса, а Вам удалось побывать на этой выставке?

Автор:  Лариса [ 12 мар 2015, 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

Надежда писал(а):
Совсем ничего не знаю об этом удивительном художнике

Спасибо ,Надежда, за помощь! Я тоже ничего не знала об этом художнике, пока не посмотрела видео ролик.
Vladimir писал(а):
Лариса, а Вам удалось побывать на этой выставке?

Дорогие друзья, приглашаем вас с 18 марта по 30 сентября 2015 года в Музей имени Н.К. Рериха в Москве на персональную выставку латвийского художника Виталия Ермолаева «…И душа моя»
Торжественное открытие выставки состоится 18 марта 2015 г. в 16.00 в Музее им. Н.К. Рериха по адресу: Малый Знаменский переулок, д. 3/5 (Проезд: метро «Кропоткинская»). Владимир, обязательно пойду!

Автор:  Vladimir [ 13 мар 2015, 00:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

Лариса писал(а):
Владимир, обязательно пойду!
:thumbup:
Лариса, будем ждать рассказ о посещении выставки. Мысленно с Вами! :hibye:

Автор:  Надежда [ 20 мар 2015, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

19.03.2015
В Москве открылся фантастический мир светящихся картин Виталия Ермолаева

В Москве открылся фантастический мир светящихся картин Виталия Ермолаева // ОТР. 18.03.2015[/center]
18 марта 2015 года в общественном Музее имени Н.К. Рериха открылась персональная выставка латвийского художника Виталия Ермолаева «…И душа моя»

Вы хотите попасть в яркий и живой мир фантастических образов? Тогда Вам стоит посетить эту необычную выставку. Посетить ее стоит хотя бы из-за уникальной техники письма, которую сам художник назвал светоживопись «Inner light» (Внутренний свет). Секрет ее кроется в двуслойности красок и смене освещения картины. Аналогов у такой техники нет. Мастер эффектно сочетает приемы традиционной художественной школы и инновационные технологии.

Творчество Виталия Ермолаева основывается на представлении о существовании неиссякаемой жизненной силы как энергии во всех явлениях жизни. Присутствие этой энергии проявляется через особый свет, сияние, которые идут от его картин. Виталий Ермолаев удостоен патента за композицию красок, которыми он пишет свои картины, и способ их приготовления.

Источник

Автор:  Лариса [ 20 мар 2015, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

Уважаемые форумчане! Сегодня я посетила выставку. Впечатления не передаваемые! В отзыве высказала пожелание, чтобы большинство людей смогли увидеть волшебные картины Виталия Ермолаева. Прилагаю снимки некоторых картин, которые все-таки получились. Технически сделать было сложно, так как нарушала правила!

Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_Изображение
Maria Delle Grasie Италия . Это одно и тоже изображение при разном освещении.

Изображение_Изображение
Утренняя гармония 2010г.

Изображение_Изображение_Изображение_Изображение
Вселенная 2012г.

Изображение_Изображение
Италия.

Изображение_Изображение_Изображение
Лёгкость 1.

P.S. Выставка проходила в Питере и сейчас в Москве первый раз.

Автор:  Zenon [ 21 мар 2015, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сияющие картины художника Виталия Ермолаева

Лариса писал(а):
Maria Delle Grasie Италия . Это одно и тоже изображение при разном освещении.
Хотелось бы уточнить. Эта одна и та же картина или все таки разные ... :think:

Изображение

Изображение

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/