ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастье в радости...(живопись)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 01:49 
В сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 18:56
Сообщений: 4081
Cпасибо сказано: 5496
Спасибо получено:
6047 раз в 2609 сообщениях
Художник импрессионист Дима Дмитриев

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лариса "Спасибо" сказали:
Александр, Андрей П., Ирина П, Марина, Милана
 Заголовок сообщения: Re: Счастье в радости...(живопись)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 11:23 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Лариса писал(а):
Художник импрессионист Дима Дмитриев
Вот уж не ожидала от мужчины такой трогательной картины, ведь только женщинам свойственно так любить, восхищаться и сердечно вмещать цветы.

Лариса, я решила еще разместить картины этого художника (нашла в интернете). Эти картины тоже добавили мне радости, ведь они пробуждают у меня приятные воспоминания ... :D


Изображение
В зрелом возрасте уже пришло понимание о том, что срезанные (сорванные цветы) не есть хорошо. Но в детстве охапка цветов приносила большую радость. Кстати, уже тогда очень переживала, когда цветы вяли (было жалко до слез).

Изображение
Была у меня в детстве и возможность так сказать гулять по просторам, любоваться природой и птицами (птиц очень любила, даже приручала местных птиц)... И руки так раскидывала, как бы обнимая все вокруг. Радость просто переполняла меня.

Изображение
Ну здесь запечатлен детский восторг!!! Очень хорошо помню о том, что когда приезжали на ЮБК и была ветреная погода, то вот так точно восхищалась, когда волна билась о пристань.

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Александр, Андрей П., Ирина П, Лариса, Милана
 Заголовок сообщения: Re: Счастье в радости...(живопись)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 02:19 
В сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 18:56
Сообщений: 4081
Cпасибо сказано: 5496
Спасибо получено:
6047 раз в 2609 сообщениях
Да, Марина :Rose: Радостью наполняешься, гладя на картины этого художника. Когда увидела эту картину (первую) смотрела на нее минут 10, через некоторое время опять возвращалась к ней. Счастье так переполнило девочку, что все вокруг засветилось! И я тоже :D
Спасибо, :respect: что поставили работы замечательные, что-то застыла в восхищении на одной и не посмотрела другие работы.


Марина писал(а):
Вот уж не ожидала от мужчины такой трогательной картины, ведь только женщинам свойственно так любить, восхищаться и сердечно вмещать цветы.

Это,вообще, большая редкость сейчас.... Мне кажется, что мужчины просто более сдержанны в своих эмоциях, но чувствуют, не меньше женщин. Почему-то вспомнилась такая картинка на тему беседы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лариса "Спасибо" сказали:
Александр, Андрей П., Ирина П
 Заголовок сообщения: Re: Счастье в радости...(живопись)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 01:05
Сообщений: 797
Cпасибо сказано: 797
Спасибо получено:
716 раз в 355 сообщениях
Лариса писал(а):
[center]Художник импрессионист Дима Дмитриев
Тоже понравились картины этого художника. Заинтересовал его способ написания картин... :think:

Оказывается кисти он использует сравнительно редко и предпочитает МАСТИХИН.
Википедия. Мастихи́н (от итал. mestichino) — специальный инструмент, использующийся в масляной живописи для смешивания или удаления незасохших остатков красок, очистки палитры или нанесения густой краски на холст. Иногда мастихин употребляется вместо кисти для создания живописного произведения, нанесения краски ровным слоем или рельефными мазками. Мастихины, как правило, изготавливаются из стали или пластика и могут иметь самую разнообразную форму и размер (ножа, лопатки и т. п.).

Возможно, эта понравившаяся мне картина, выполнена мастихином... :think:

Изображение

Помню, что на форуме уже есть картины, выполненные этим инструментом.
Можно посмотреть здесь: viewtopic.php?p=54488#p54488


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Jasmin "Спасибо" сказали:
Александр, Андрей П., Лариса
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB