ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НОВЫЕ и ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Источник: КИА
10 февраля 2010| Категория: Новости Ялты, Главная новость
В Ялте открыли памятник Пушкину

Изображение_
На Пушкинском бульваре в Ялте торжественно открыли памятник русскому поэту Александру Пушкину.

В церемонии открытия памятника принял участие мэр Ялты Сергей Брайко, автор памятника – симферопольский скульптор, заслуженный художник Украины и Крыма Виктор Гордеев, спонсор создания памятника, генеральный директор ПО «Керамист» (г. Запорожье) Дмитрий Зуманович и др.

Как стало известно в ходе мероприятия, спонсорские средства на создание памятника составили 300 тыс. грн и еще 30 тыс. грн было выделено из городского бюджета на работы по подготовке постамента.

Напомним, конкурс проектов памятника Пушкину был объявлен летом 2008 года. На конкурс поступило 10 работ из различных регионов Крыма, Украины и России.
Победителем стал проект симферопольского скульптора Виктора Гордеева.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новые памятники в Крыму
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 09:27 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
В Севастополе установили памятник «Водолаз-маяк»
16.08.2010

Изображение__
Водолаз-маяк Фото: leonidtishkov.blogspot.com
В Севастополе открыта трехметровая скульптура «Водолаз-маяк» - макет, или уменьшенный вариант одноименного, но пока что не возведенного памятника - авангардной идеи известного советского скульптора Веры Мухиной

Как сообщает УНИАН, открытие скульптуры состоялось во время проходящего в эти дни фестиваля перфомансов и медиа «Балаклавская одиссея». Памятник установлен на восточном берегу Балаклавской бухты, где завершаются восстановительные работы на четырех архитектурных сооружениях-памятниках истории, среди которых и «Дача актрисы Соколовой», где в начале минувшего века жила знаменитая украинская поэтесса Леся Украинка.

Директор предприятия «Аквалайн плюс» Сергей Небутов сообщил журналистам, что «эту скульптуру водолаза могут увидеть балаклавцы и гости города не только днем, но и ночью, потому что водолаз подсвечивается фонарями». Как добавил он, организаторы фестиваля «Балаклавская Одиссея» обратились с просьбой разместить на одном из причалов макет «Водолаза-маяка», и было принято решение поддержать эту идею.

Разработчик «Балаклавского проекта» по реализации идеи Мухиной «Водолаз-маяк» Леонид Тишков заверил журналистов, что его проект «обязательно будет реализован в Балаклаве, у самого входа в Балаклавскую бухту». По его словам, статуя водолаза будет одновременно являться маяком, который планируется разместить в шлеме. Также в шлеме, согласно идее Мухиной, будут размещены радиопеленгатор и радиостанция, а также - антенны мобильной связи, астрономические приборы и даже обзорная площадка.

Как сказал автор проекта, идея Мухиной предполагает возведение скульптуры высотой около 80 метров, но скорее всего, памятник будет меньшим и по размерам, и высоте. В самом же постаменте расположится «Музей истории водолазов», экспозиции которого расскажут об истории водолазного дела, подвигах витязей глубин.

По мнению Тишкова, идея создания макета маяка-водолаза является неким символом героя. «Это должно стать памятником мужеству и самоотверженности первых советских подводных рабочих, образом завоевателя стихий», - уточнил разработчик проекта.

Тишков считает, что «Водолаз-маяк» можно будет построить на спонсорские деньги. По его убеждению, данная скульптура станет одной из достопримечательностей Балаклавы, которая развивается сегодня как один из центров туризма и рекреации.

Напомним, скульптор Вера Мухина хорошо известна, прежде всего, своей скульптурной группой «Рабочий и колхозница», сооруженной в Москве у входа на ВДНХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новые памятники в Крыму
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:17 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
Изображение
Памятник к юбилею Грина в Феодосии не установят
17.08.2010

К юбилею Александра Грина в Феодосии собирались открыть памятник писателю. В марте прошлого года провели конкурс проектов скульптурной композиции, в нем победила работа киевского скульптора Богдана Репко.

Памятник собирались ставить за счет спонсорских средств.
Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк, сбор средств на изготовление памятника продолжается до сих пор.
- По подсчетам, на него нужно около 240 тысяч гривен, а насобирали всего 500-600 гривен, - рассказала она. – О сборе средств на памятник мы напоминаем на каждом гриновском мероприятии, вспомним и на «Встречах в Зурбагане».

Изготовить памятник на бюджетные средства нет возможности, на какое время отодвинулась установка, начальник Управления затруднилась сказать.
- Сбор средств может затянуться не на один год, а может, в ближайшее время появится состоятельный и романтический человек, который пожертвует на памятник недостающую сумму, - полагает Т. Стеблюк. – Напомню, что памятники Айвазовскому и Пушкину тоже были установлены на пожертвования феодосийцев, а не за счет казны. Надо быть оптимистами и верить в добро и человечность.

400 лет понадобится, чтобы собрать деньги на установку памятника Грину, если в год будет поступать по 600 грн. пожертвований.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НОВЫЕ ПАМЯТНИКИ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 13:38 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:25
Сообщений: 2388
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1261
Спасибо получено:
1144 раз в 609 сообщениях
1 августа 2014
В Белгороде открыли памятник Богдану Хмельницкому

Бронзовый бюст великого запорожского гетмана, полководца и государственного деятеля установили вблизи одноимённого проспекта на Свято-Троицком бульваре в Белгороде.

Полотнище с памятника торжественно сняли губернатор Белгородской области Евгений Савченко, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, первый заместитель председателя облдумы Александр Скляров, мэр Белгорода Сергей Боженов и автор памятника, скульптор Александр Лохтачёв.

«Сегодня мы переживаем непростые времена. Российско-украинские отношения разъедает ржавчина, с одной стороны, злобы и ненависти, с другой – боли и сострадания. Именно в такие периоды кризисов и испытаний появляются новые Богданы Хмельницкие, которые поднимутся над сегодняшними проблемами и призовут всех нас к остановке кровопролития», – сказал Евгений Савченко.

Он предложил высечь на постаменте слова Богдана Хмельницкого «Так будем же едины с русским народом навеки», а проспект Богдана Хмельницкого, пронизывающий Белгород с севера на юг, продолжить от центра Белгорода до центра Харькова. «Это будет проспект нашей дружбы, новая артерия, по которой потечёт новая кровь наших братских отношений», – подытожил глава региона.

Владыка Иоанн совершил чин освящения бюста и назвал открытие памятника сигналом украинцам о том, что мы единой веры и не позволим переписывать историю в угоду чьим-то сиюминутным целям.

Напомним, что планы открытия памятника Богдану Хмельницкому озвучили в Белгороде в начале этого года на духовно-культурной встрече, посвящённой 360-летию решения об объединении территории Украины с Россией. К слову, памятник создали в Златоусте и отлили в бронзе в Минске.

Источник

_________________
Доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB