ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 15 дек 2019, 06:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:47 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1832 раз в 1046 сообщениях
Можно понять, что мясо нежелательно для организма, после осознания полной вредности вводить в организм мертвую ткань. Можно лишь в пути допускать известное копченое мясо, но в общем Советую воздержание вам. Полезно иметь на столе яблоки. Сущность этих плодов полезна для дыхания до разложения.

А.Й. 348.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 19:33 

Cпасибо сказано: 927
Спасибо получено:
964 раз в 557 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
Можно понять, что мясо нежелательно для организма, после осознания полной вредности вводить в организм мертвую ткань. [color=#800000]А.Й. 348.
Друзья, а кто уже полностью отказался от мяса?
Скажу о себе. Уже давно не употребляю говядину и свинину, но рыбу (морскую) употребляю 1-2 раза в месяц.
Иногда куриную грудку и 1-2 раза в месяц ем варенные (реже жаренные) куриные яйца.
Давно ушли из рациона когда-то очень любимые мясные котлеты, борщ на мясном бульоне, жаркое и голубцы. Сейчас голубцы делаю из риса и жареной морковки с луком.

Члены моей семьи все употребляют мясные изделия, поэтому у меня продвижение в направлении полного отказа от мяса идет медленно ... :blush:
Надеюсь, что у моих близких с течением времени "утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи". Насильно же не заставишь ... :sigh:

Сергей, а у Вас как обстоят дела в семье относительно употребления мяса? :oops:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Олеся "Спасибо" сказали:
Юлия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:39 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
Леся писал(а):
Сергей, а у Вас как обстоят дела в семье относительно употребления мяса?

Примерно так же как и у Вас, Леся. :D

Ем рыбу и курицу, яйца очень редко, в основном на Пасху.
Мои близкие как и в Вашей семье, "употребляют мясные изделия".

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Юлия
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:24 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
"(...) Явление мощей, или мертвого физического тела, не поддающегося разложению, связано с явлением выведения из организма флюидов разложения, заражающих и насыщающих в той или иной степени живые тела ходячих мертвецов. Есть много живых и даже внешне здоровых, но уже заживо разлагающихся. Этому прискорбному явлению способствуют и усиливают его элементы разложения, вводимые человеком в свой организм с мертвыми частицами трупов животных, им пожираемых. И когда это усиливается вином, продуктами брожения и сырами, и соответствующими мыслями и эманациями, то можно представить себе весь ужас заживо разлагающейся оболочки. Много живых мертвецов, и многие смердят явно. Можно было бы написать целую книгу о человеческих запахах. (...)"

Г.А.Й. 1953 г. Ч. І. 146.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:50 
Совет Форума
Совет Форума

Cпасибо сказано: 1831
Спасибо получено:
2220 раз в 1436 сообщениях
Цитата:
Утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи

"Ответственен ли человек за свои сновидения?
Ответственен безусловно, ибо в снах свободно выявляется все то, что было подавлено, зажато волею, но не изжито полностью и до конца. Если человек, положим, отказался от мяса, но где-то в глубине сознания желание покушать трупного еще не изжито, во сне может он видеть и вкушать мясную пищу. И не остановить этих снов, пока желание не будет изжито, то есть вырвано с корнем. Это касается в равной степени и всех прочих слабостей, страстей и вожделений. Недостаточно еще чего-то не делать, нужно, чтобы самое желание перестало существовать".

Г.А.Й. 1963 г. 020. (Янв. 12).

Леся и Сергей, как у вас насчет сновидений? Во сне не употребляете мясные изделия? :wink:
У меня было подобное ... :blush:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 09:03 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
Марина писал(а):
У меня было подобное

У меня нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:39 

Cпасибо сказано: 927
Спасибо получено:
964 раз в 557 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
Марина писал(а):
У меня было подобное

У меня нет.
У меня было года 3 назад. Но, я не могу уверено сказать, что подобного уже не будет, т.к. все-же употребляю куриное мясо и рыбу. А вот когда полностью откажусь от всех мясных изделий, то сновидения и покажут все то, что осталось в глубине моего сознания. :sigh:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:07 
Друзья форума
Друзья форума

Cпасибо сказано: 2950
Спасибо получено:
910 раз в 530 сообщениях
Друзья! Что же это такое! Не могу не есть мясное! :no:
Курить бросить - это вообще не проблема (при том, что курила по пачке в день) по сравнению с тем, чтоб не есть пищу животного происхождения. Если никотиновая зависимость считается формой наркомании, то мясо я уж и не знаю, какой наркотик! Не в первый раз пыталась бросить есть "живое". И одно и то же происходит: по здоровью плохо, плакать хочется, тремор рук, слабость и хочется всех "съесть" (ближнего то бишь), а сил для этого нет :D , голова не соображает и т.д. В итоге вообще себе не хозяин. Я помню максимум мне удавалось продержаться полгода при том, что по здоровью себе навредила (мне было 16 лет, организм видно рос), потом одно и то же по 3-4 месяца выдерживаю и срываюсь, но в этот раз я вообще ничего не продержалась. Если есть рыба, курица и яйца - я живу, но если все это забрать, просто ужас :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:53 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1596
Спасибо получено:
1299 раз в 814 сообщениях
Nisajon писал(а):
Друзья! Что же это такое! Не могу не есть мясное!
Как я Вас понимаю, Nisajon. Когда несколько раз пыталась бросить есть мясо, но все заканчивалось однотипно. По истечении какого-то срока начинала чувствовать слабость, начинала есть мясные изделия и самочувствие улучшалось. Т.е. есть была явная зависимость от мяса, но как позже выяснила, что не умела еще грамотно подобрать продукты, чтобы чувствовать себя нормально. Это целая непростая наука - правильно подобрать себе рацион питания. Это не мой путь, для меня он очень длинен. Помучилась с угрызениями совести довольно долго, заклеймила себя позором и разуверилась в своей воле. В общем, ерунда получилась полная. Но, вот мне попалась на глаза такая информация из письма Е.И.Р. (она тоже тут где-то вначале приведена): "Что же касается до опасения ввести в свой организм животный магнетизм, то на это можно ответить словами Будды: «Если бы достижение заключалось лишь в отказе от мясной пищи, то слон и корова давно достигли бы его»; и еще: «Аскетизм не имеет никакой цены для освобождения от уз Земли. Гораздо труднее найти терпеливого человека, нежели питающегося воздухом, кореньями, одевающегося корою и листьями».

И стала я присматривать больше к себе, к своим словам (убрала из лексикона все бранные слова) и поступкам. Стала прежде всего заниматься самосовершенствованием в этом направлении. За мыслями своими стала следить. Как осознаю, что мысль недобрая пришла, так сразу нашу молитву твержу (Пусть будет миру нехорошо). Стараюсь мысль недобрую нейтрализовать.
Вот прошло уже несколько лет целенаправленной работы над качествами своего характера и уже вижу устойчивую тенденцию к постепенному отходу от мяса. Сам организм уже не принимает какую-то пищу, когда-то привычную, т.е. помогает, показывает мне то, что не идет мне на пользу. Вот уж понятны теперь мне слова о том, " Утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи".

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Милана "Спасибо" сказали:
Марина, Юлия
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:04 
Друзья форума
Друзья форума

Cпасибо сказано: 2950
Спасибо получено:
910 раз в 530 сообщениях
:good: Дорогая Sabina, Вы молодец, действительно рада за Вас! Может, и мне когда-нибудь мясика расхочется. :blush: А пока, как у Стругацких в "Пикнике на обочине", сознание хочет победы вегетарианства во всем мире, а уж не знаю там что, что-то (но это что-то сильнее воли и сознания), - мясика. :blush:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа