ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 09:04 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" Тускло в мире. В глубине сознания шевелится Хаос. Мрак окутал Землю. Люди задыхаются в созданных ими удушениях. Платом безысходности покрыт мир. Поникли огни духа. Давление будет увеличиваться, пока дух не рванется кверху. Но где-то находятся пределы, и к этим пределам подходим. А за ними черта взрыва или воскресения. В этой тьме беспросветной воины Мои – как Башни Света. Воины Мои – держатели сети планетной, спасительной сети Света. Если бы не она, не вместило бы сознание всего ужаса распущенного яда. Велик упор, или давление, на столбы Света, и тяжко держателям. Но беспредельна крепость духа во дни тягостных невыносимых нагнетений. И только сильные и сильнейшие в состоянии устоять. Чем ближе ко Мне, тем сильнее нагнетение, и весь упор тьмы Несу на Себе Я. А ближайшие помогают облегчить нагружение. Не Я Накладываю тяжесть, но вошедшие в Свет Мой и Светом Моим самосветящиеся, тем самым уже противопоставляют себя тьме и ее натиску. В этом объединенном усилии напрягается все воинство Света. И задача дня – не уйти с поста, не согнуться духом, выдержать, хотя бы титаническим напряжением всей своей духовной мощи, эти последние часы битвы. И не только устоять, но и поддержать более слабых. Великое Служение нелегко, и вступивший на его путь идет по стопам Великой Жертвы. "

ГАЙ. 1952 г. 156.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:08
Сообщений: 1366
Cпасибо сказано: 1226
Спасибо получено:
1256 раз в 682 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
Мрак окутал Землю. Люди задыхаются в созданных ими удушениях. Платом безысходности покрыт мир. Поникли огни духа. Давление будет увеличиваться, пока дух не рванется кверху.
Какое страшное слово - безысходность. :blush:

"Перед своим уничтожением тьма должна выявить весь свой потенциал – тактика Adversa во всепланетном масштабе. Если не выявит себя вся, как же подавить ее всю? Самоуничтожается при столкновении со Светом. Но если имеет свое в тех, с кем вступает в борьбу, победа над нею трудна. Потому Настаиваем на изжитии темных наклонностей. Когда наступает тьма, старается она зацепиться за свое, что еще не изжито в сознании. В этом ее сила. Если же не имеет своего, бессильна наносить вред. Но во время разгула тьмы трудно держаться даже очищенному от ее элементов сознанию, ибо стремится она окружить его плотной стеною и выход закрыть. Эта безысходность есть самый верный признак присутствия активной тьмы. В утешение Скажу: сочтены ее дни, и периоды разгула ее, усиливаясь по напряжению, становятся короче и сменяются энергиями, идущими уходящим на смену». Мужественно надо переждать час нагнетения непомерного. Ведь это уже перед самым концом. И конец этот близок". Грани А.Й. 1958 г. 530. (Июль 5).

_________________
"Люди не хотят понять, что каждая птица имеет свою песню"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 09:38 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" Наши держатели сети Света! Каждый из них – стержень, вокруг которого концентрируется энергия высшая. Пытаюсь приблизить вас к Беспредельности. Путь через себя. "

ГАЙ. 1952 г. 181.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 08:05 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" И все живущее внутри и вне пусть живет и преуспевает.
Общественность взволнована приближающимися событиями. Подходим к пределу и гребню перелома. С него стремительно покатятся вниз частицы (отжившего) старого мира. Понявшие сущность происходящего не растеряются и станут центром устойчивости. В вихрях надвигающихся событий это особенно важно. Центры неколеблющегося Света – узлы передачи Моих Лучей. Сеть Света в момент всеобщего рушения останется единым и единственным оплотом сознания. Якорями спасения оявятся поставленные Мною, маяками Света, к которым устремятся взоры всего человечества. И в них сосредоточится вся надежда людская. "


ГАЙ. 1952 г. 189.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 08:26 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" Не для личного самоудовлетворения дается тебе власть, а для больших дел, планетных. Еще не осознаешь значение узлов передачи Света в сети Света. Но одним из этих узлов являешься ты. Имеют планетное значение. По своей близости ко Мне можешь судить о значении. Для полного выявления своего потенциала и светоносности надо свести на нет личное. Как пятна грязи на лампе, мешают полному утверждению Моего Света. Отбрось все мешающее личное и все, над чем «довлеет дневи злоба его». Ныне сознание твое в деятельности своей всецело посвящается Мне: всё Мое, всё обо Мне, всё о Моём. Так и будем: вместе и нераздельны. Область царственной власти духа над материей завоевывается рядом долгих сознательных усилий и трудов. Рукой и ногой человеческой утверждается власть духа, то есть опытом приложения в жизни. В заоблачные выси отнесли люди дары Неба и остались с пустыми руками. Ныне и здесь, на Земле, утверждается огненная власть духа. Помни: не теория, а жизнь. И Рука Моя с тобою во всех делах твоих. Дерзай, сын Мой. "

ГАЙ. 1952 г. 235.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:59 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" Мне нужна твоя преданность, непоколебимая ничем и никем. И еще нужна степень предстояния – сосредоточенного, спокойного, торжественного. Колеблется пусть все, но не ты. Ты – Камень, чтобы отражать Свет Мой, отражать, но не искажать. События назрели до степени неотвратимости. Внимательно посмотри – увидишь признаки. Пусть волна событий не застанет врасплох. Готовность сознаний Мне нужна. Это устои, башни-приемники среди хаоса смятения последнего шквала. Ими Удержу сеть.
Это в тебе нет огня, но он есть во Мне, им и гори. Своего нет ничего, всё Мое, и оно – твое. Знаю, что тебе нужно, но надо ждать. Ждать тяжко, но надо. И Мы Ждем, и Нам нелегко, и Матери трудно. Трудно всем. "


ГАЙ. 1952г. 317. (Июнь 22).

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 05:34 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" Лучшие души, лучшие странники, как выполняют они Завет огненный? Огненный Путь заповедан. Как путь обывательский сделать путем огненным? Как ввести огонь в жизнь и сознание? Позади зачеркивается всё. Сознание всем своим существом, сущностью своею, поворачивается вперед. Всё – впереди, и в этом «впереди» – Я – его центр. От сознания ко Мне протягиваются невидимые, но прочные нити, и во множестве – нити мысли – беспредельный поток мыслей – стрел – электронов ко Мне и от Меня к тебе. Как бы колесо вращения Света. Поток Света, как приводной ремень в движении: от тебя ко Мне и от Меня к тебе. Мой Луч несет свой поток электронов, и поток – от тебя – живой обмен искр Света, огненный поток. Мысли – огни, чувства – огни, устремления – огни. Так сознание в огнях и пребывает. И труды – тоже огни и тоже отданы и посвящаются Мне, ибо все творится во Имя Мое. От Меня такой же поток устремлен вверх по лестнице Иерархии, а от тебя – вниз, нисходящий. И не можешь сказать, до каких слоев вниз или до каких сознаний достигают искры твои. Поток получения и отдачи. И чем больше отдали, тем больше получаем. Маяк дает свет. И радиостанция посылает в эфир свои волны. Так и мы, носители Света, огонь свой даем пространству и людям. Мои – это центры, излучающие Свет, от Меня исшедший и от Меня ими полученный. Это огненное колесо в действии, постоянном, мощном, Свет несущем. Будьте огненосцами, сознательно излучающими искры блага, миллиарды огненных искр Светом своей ауры. Мне уподобляйтесь. Моя аура своим огнем насыщает всю планету. И вы, со Мной неразрывно связанные, уподобляетесь Мне, выражаете Меня и пути Мои. Вы – это Я, но в размере мощи вашего сознания, но подражающие Мне, но являющиеся как бы отображением Моего Макрокосма. Ибо по отношению к вам Я ваш Макромир. Вот огненная сущность наших взаимоотношений. Будучи на Земле, Живем в огнях, и Свет являет сущность жизни Нашей. Светоносная сущность жизни Нашей и отношений неуязвима для темных, ибо поверх мира их возможностей и над тьмою. В этом крепость защитной сети планеты и заградительной сети ученика. Мы связаны огнем, взаимоотношения идут по каналу Света. Так сознание входит в Мир Огня и ассимилирует огонь в каждодневности. Пишешь? Процесс огненный. Устремляешь мысль ко Мне по огненным проводам. Огонь Мой и огонь в тебе соединились. Мощью огня преодолеваем и время, и пространство, и земные преграды. Потому служение огню есть служение Свету, и путь воистину становится огненным. Но это требует осознания. Не что-то и как-то, но огонь, явно и скрыто, видимо и невидимо действует. Надо осознать огненную сущность этих явлений. Конечно, огни везде, от низших до высших, но Мы Говорим о сущности Огненной Йоги, сознательно входящей в жизнь. Приобщение к Йоге Огня есть Путь восхождения, единственный во все века, как бы ни называли его люди. Я – Владыка огненной мощи. Ко Мне восходят огнями и в огнях. Потому Я, Владыка Пламени, Назвал вас «Дети Огня». Надо осознать свою стихию и войти в нее с открытыми глазами понимания. Огненное преображение жизни – Завет будущего. Это есть постепенное пробуждение огненного тела, входящего в Мир свой, как когда-то физическое вошло в мир плоти. Но огненное объединит и подчинит три, и три луча станут на служение. Огненное тело над всеми телами, или оболочками, царствует. Потому Мои посланники шли победителями жизни. Ибо огненное тело и мысль управляют и стихиями, и земными условиями. Дана «власть над всякою плотию». Кому? Чему? Огненному телу и огненному сознанию, его выражающему. Победителем огненным Утверждаю тебя в жизни и над жизнью, сын Мой, единосущный со Мною единосущием огненным. Огонь везде, огонь во всем, огонь над всем. И огнем Царствуем над миром плотных явлений и выше. "

ГАЙ. 1952 г. 340.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 06:15 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" В этом году. Видно. Счастье твое. Аура понимания. Войти в ауру страха означает потерю достижения. Страх – убийца возможностей. Разновиден есть. В этом его сила, ибо часто прикрывается совсем не страховидными формами. Сомнение и страх – родные сестры. Покрывают друг друга. Корень страха – сомнение. Мужество верит в Меня безраздельно. Значение добрых качеств в том, что создают покров, яро воспринимающий Лучи. Если страх отталкивает Мой Луч, то мужество поглощает. Равно как и вера есть магнит, притягивающий Луч. Значит, качества есть магниты притяжения Света. Дурные качества – наоборот. Следовательно, магнитность ауры человека зависит от насыщения качествами того или иного порядка. Конечно, аура зла тоже магнит, но притягиваются ею лучи тьмы, то есть энергии зла. Потому злые чувства как магниты притяжения отрицательных энергий недопустимы. И каждое чувство или эмоция притягивает по свойству своему. Дозорное сознание стоит на страже магнитных излучений микрокосма и регулирует их. Мысль есть рычаг регулятора. Магнитный характер микрокосма устанавливается мыслью. Итак, для возможности восприятия Моего Луча требуется определенное состояние сознания, или ауры микрокосма. Все чувства можно усиливать до бесконечности. Скажем, чувство спокойствия или преданности. Значит, и степень притяжения и осознания Луча может углубляться соответственно. Луч посылается. Степень восприятия зависит от принимающего. Потому и говорится о сознательном восприятии Лучей. Храните свет своей ауры, ибо это канал восприятия, или магнит притяжения Моего Луча. Требую спокойствия, ибо в Час мировых пертурбаций нужно воспринимать и удержать всю силу мощи Луча Моего и для себя, и для пространства, и для местности окружающей. Планетная сеть Света удерживается аурами, магнитное поле которых по сущности своего потенциала гармонирует с Моими Лучами. Хочу видеть Моих сознательными носителями Света. Казалось бы, велика ли беда, если человек раздражился или боится. Пространственно – велика, а в дни мировых событий – катастрофична. Потому Требую твердости и непоколебимости веры в Меня, своего Владыку. Пора понять, что время розовой безответственности опекаемого дитяти прошло и настала пора суровой ответственности воина – носителя Света, несущего постоянный дозор и охрану планеты. О планетной ответственности говорится, об ответственности за планету. Хочу, чтобы ближайшие Мои разделили со Мной часть ответственности Моей за Землю. Кому же, как не им, Доверю охрану сети Света? Не во имя свое приводится микрокосм в состояние гармонической мощи магнитного притяжения своей ауры, но ради спасения планеты помогаете Мне. Во Имя Мое и Именем Моим творите Великое Действо. Пора из малости своей выйти на планетный простор, с тем чтобы далее заменить его простором космическим. Итак, для восприятия тонких энергий важнее всего состояние ауры воспринимающего аппарата человека. «Пусть будет сердце ваше открыто и ум не омрачен» – так заповедано. Итак, ум, и сердце, и мысль регулирующая.

ГАЙ. 1952 г. 374.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Марина
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 18:20 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" Мог бы призвать легионы ангелов и оявить Свою власть. И ныне эти легионы невидимых сотрудников так же готовы ринуться на помощь по слову Моему и по слову тех, кому Я Дал власть призывать невидимых сотрудников Моих, воинов из Незримого Мира. Помни: они за тобою и уже охраняют тебя. Но Мы Говорим уже не о пассивной защите, но огненном сотрудничестве боя. Мне нужна твоя помощь на земном плане. Для утверждения Моих решений и для проведения их в жизнь даются тебе твои невидимые помощники. «Ныне силы небесные с Нами невидимо служат» есть формула, с этого дня становящаяся для тебя реальным фактором твоей жизни для выполнения Моих Указаний. Это требует полного слияния сознаний и полноустремленности напряженнейшей. Сеть Света усиливается огненно. И Лучи Мои вибрируют огнем небывалого напряжения. В осознание лученосности Мощи Моей входишь. В планетном размахе момент страшен тем, что Мощь Лучей Моих сокрушит неодолимо всё противодействующее, и пострадают все и всё связанное с лагерем супротивников Моих. И это рушение поколеблет сферы земные и даже дальше. Пассивный век Рыб закончился, и разящий меч Моего Духа опустится неумолимо на всех идущих сознательно против Меня, или Дел Моих, или близких Моих, или посланников Моих, или тех, кого Назвал сынами Моими. Не Дам никого на растерзание и Защищу. "

ГАЙ. 1952 г. 409.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Arrow, Александр
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:08
Сообщений: 1366
Cпасибо сказано: 1226
Спасибо получено:
1256 раз в 682 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
Войти в ауру страха означает потерю достижения. Страх – убийца возможностей. Разновиден есть. В этом его сила, ибо часто прикрывается совсем не страховидными формами. Сомнение и страх – родные сестры. Покрывают друг друга. Корень страха – сомнение. ГАЙ. 1952 г. 374.

"Для близоруких и страх, и сомнение, и смущение лежат в одном кошеле, но дальнозоркие должны отличать различные вибрации этих свойств".
Надземное, 508

"Сомнение есть разновидность страха и разлагает организм".
Надземное, 761


    Пусть будет Миру Хорошо!
    Миру Мир!
    Сеть Света поддержим и укрепим!!!

_________________
"Люди не хотят понять, что каждая птица имеет свою песню"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Katerina "Спасибо" сказали:
Arrow
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB