ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:20 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 03:09
Сообщений: 952
Cпасибо сказано: 419
Спасибо получено:
417 раз в 281 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
В Учении башня - символ крепости, непоколибимости и устойчивости духа человеческого, стоящего на скале Иерархии Света.
Вспомнились строки из "Зова":

    Вы можете победить и просветиться,
    Но дайте Мне дар ваш.
    Если у кого есть страх,
    Дай Мне страх.
    Если у кого есть сомнение,
    Дай Мне сомнение.
    Если у кого есть гнев,
    Дай Мне гнев.
    А если дадите пригоршню малых вещей,
    Я приму и эти пыльные игрушки
    И перелью их в Моей башне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:36 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Рассмотрим явление контакта, Общения, обращения, Близости, восприятия и Записи пространственно. В далекой Твердыне горит Свет неугасимый планетный. Из сознания обращающегося устремляется в нее луч мысли, из Твердыни – в ответ и в сознание обратившегося за Светом; происходит замыкание. Сознание вспыхивает уже своим светом, озаряя пространство на расстояние, величина окружности которого зависит от силы и глубины Общения.

Явление это не личное, но, несомненно, пространственное, ибо, питая сферу окружающую в меньшем размахе, но аналогично Твердыне, оно так же, в свою очередь, служит таким же рассадником светоносных зерен, устремляя мысли свои к друзьям, народам и явлениям, входящим в сферу его интересов. Получая Свет из Твердыни, рассеивает и рассылает оно свет к тем объектам, к которым устремлено сознание, и изливает его вокруг бессознательно, Солнцу, или маяку, или светочу подобно. Ступень ученическая, называемая Лампадой пустыни, характерна тем, что явление светоносности достигает активности постоянной, уже не нарушаемой даже в моменты полного покоя и отсутствия Общения явного. То же на высшей, более напряженной шкале, назовем это явление пространственным Служением. Сеть Света планетная поддерживается уже постоянно и непрерывно. Периоды затухания или омрачения уже не пересекаются с периодами свечения, и что бы ни делал тогда ученик, Свет Твердыни в свете его сияет. Свет Мой в свете его сознания уявляется.

Потому Говорю о Пред-стоянии постоянном, дабы свет ваш, который в вас, был светом для человеков, который, подобно Солнцу, излучает энергии свои всегда: и ночью и днем. Конечно, напряжение Лучей подлежит ритму, но ритму, именно ритмически не прерываемому. Не может сердце остановиться, не может не сиять Свет Архата, ритмично посылая волны свои в пространство. Почему и Говорю о ритме и постоянстве во всем, чтобы свет, который в вас, усилить. Мысли блага о всех, молитвы о всех есть расширение сети света индивидуальной. Молитва о дальних странствующих и путниках невидимых – явление того же порядка. Мысли о ближних своих – тоже явление распространения света.

Что же такое явление расширения Общины, когда общинники расходятся, связанные в духе воедино, как не явление расширения и усиления сети Света, получающей питание тоже из Твердыни и распределяющей его через своего главу. Так образуется Цепь и Сеть Иерархическая, получающая энергии свои свыше, из Центра средоточия Света планетного, во главе которого стоит Иерарх Ведущий.


Есть ток переменный и ток постоянный. Тот и другой подлежат ритму. Мигающий вдали маяк законен, ибо есть явление ритмическое. Но когда лампы Мои, ученики Мои, то вспыхивают, то затухают по настроениям и аритмично, это в пространстве порождает не только разрушительный диссонанс, но нарушает правильное питание пространства и изнашивается металл самой лампы. Уберегитесь от пагубных настроений, резко омраченных и зараженных сомнением.

Солнце светит всегда, оно тоже подлежит ритму, или закону пульсаций. Так же пульсируют и, сердцу подобно, пульсации, которые светоносны, если оно загружено. Так творится на Земле дело Света, или Великое Делание. Так избранные Мои, поставленные Мною, малую планету питают и озаряют ее светом своим, от Меня исходящим, – сотрудничество полное. Лампады Мои, вы пустыне жизни ярко и яро светите, ибо свет ваш, который есть в вас, зажжен от Единого Света. Поставил вас на распутьях путей человеческих в океане жизни, чтобы мужественно и верно несли Поручение, дабы Я, Невидимо Видимый, через вас волю Мою Мог творить беспрепятственно и неумаленно. Света в себе не угашайте, дабы через вас Мог творить.

Г.А.Й. 1954г. 403.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 07:05 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Сын Мой, среди всеобщей неустойчивости, смятений и хаоса незыблема лишь лестница Иерархии, идущая с Неба на Землю сверху вниз. Строение Космоса иерархично, равно и Земли: сеть Света по структуре своей тоже иерархична и лестнице Света подобна. Начинаясь в высотах несказуемых, опускается до глубин материи. Землю объемлет, и нижестоящие лучи Света через и от Высших получают, чтобы по линии Иерархии передавать ниже. Не может высшее коснуться низшего без промежуточных звеньев. Огонь может испепелить приемник несогласованный, вибрации которого не созвучны с посылаемой энергией. Потому нужны посредники и передатчики, и услышанное на тонкое ухо на плотное передается, и плотным, уже физическим, ухом воспринимается. Их, передающих и несущих, Зовем посланниками. Несут Свет, которого не имеют те, коим Свет передается. Но Свет должен достичь всех, ибо без него тьма. Сеть Света является каналами этого распределения. Мы Получаем благодать свыше и Передаем ее людям через вас, к Нам ближе людей стоящих. Уберите трансформаторы, и сеть перестанет действовать, и лампочки перегорят. Вы – Мои трансформаторы Света Моего для людей. Говорим: спасение в башнях духа, но не только для тех, кто собою эту башню являет, но и для всех, кто может встать под ее защиту, кого касаются лучи, от нее исходящие. Цепь иерархическую удерживают силою духа, и она удерживает мир от разложения. Она являет собою Огонь Высший, являющийся основой существования плотного мира.

Г.А.Й. 1954 г. 299.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 07:51 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Сын Мой, если Владыка Считает, что ваше время еще не пришло, то разве можно помочь нетерпением или ускорить и тяжкие токи облегчить? И чему когда-либо помогло нетерпение? И что из того, что кто-то где-то живет хорошо, лучше, чем вокруг? Чье-то беспечальное житье эволюции мира не продвигает,

но знание обязывает и, прежде всего, помогает двигать эволюцию мира. На то и поставлены. И именно туда, где нужно. Действую не непосредственно, но через вас, поставленных Мною. Лучи Посылаю, но лучшими распространителями их будете вы. И кроме вас есть приемники, и много, но несознательные: черпают и действуют, но не знают от кого и как получают. Сознательное сотрудничество с Владыкой – явление редкое, и его Ценим. Ваша задача – увеличить число сознательных приемников Лучей Моих и расширить сферу сотрудничества с Иерархией. Современные религии утеряли его и оторвали от источника жизни, питающего видимую жизнь. Результаты плачевны.

Идет время синтеза, единения и сотрудничества всех во всем и со всеми, и кто-то должен идти впереди и прокладывать путь, видимый для других. Руками человека складывается здание Нового Мира. Заложен фундамент, воздвигнуты стены, но ведь кто-то должен и купол закончить, и жизнью наполнить храмовые стены, и украсить ее, и осмыслить для понимания пришедших, и это будете делать вы, ныне со Мною сотрудничающие. Потому вооружитесь терпением, ибо велико задание ваше и много знаний и много сил потребует оно от вас. Подвиг всегда труден тем, что дух хотел бы улететь выше от тяжкой юдоли земной, но, избранные Мной, стойте до часа, когда Позову, связь и единение укрепляя. Позову, но если во Мне устоите. Не Позову неустоявшего. Незаменимая работа – доверенным, выстоявшим стражу во тьме ночи. Вижу, и Знаю, и Говорю: «Явите терпение часа Зова дождаться»
.


Г.А.Й. 1954 г. 388.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 08:03 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Рассмотрим явление контакта, Общения, обращения, Близости, восприятия и Записи пространственно.

В далекой Твердыне горит Свет неугасимый планетный. Из сознания обращающегося устремляется в нее луч мысли, из Твердыни – в ответ и в сознание обратившегося за Светом; происходит замыкание. Сознание вспыхивает уже своим светом, озаряя пространство на расстояние, величина окружности которого зависит от силы и глубины Общения. Явление это не личное, но, несомненно, пространственное, ибо, питая сферу окружающую в меньшем размахе, но аналогично Твердыне, оно так же, в свою очередь, служит таким же рассадником светоносных зерен, устремляя мысли свои к друзьям, народам и явлениям, входящим в сферу его интересов. Получая Свет из Твердыни, рассеивает и рассылает оно свет к тем объектам, к которым устремлено сознание, и изливает его вокруг бессознательно, Солнцу, или маяку, или светочу подобно.

Ступень ученическая, называемая Лампадой пустыни, характерна тем, что явление светоносности достигает активности постоянной, уже не нарушаемой даже в моменты полного покоя и отсутствия Общения явного. То же на высшей, более напряженной шкале, назовем это явление пространственным Служением. Сеть Света планетная поддерживается уже постоянно и непрерывно. Периоды затухания или омрачения уже не пересекаются с периодами свечения, и что бы ни делал тогда ученик, Свет Твердыни в свете его сияет. Свет Мой в свете его сознания уявляется. Потому Говорю о Предстоянии постоянном, дабы свет ваш, который в вас, был светом для человеков, который, подобно Солнцу, излучает энергии свои всегда: и ночью и днем.

Конечно, напряжение Лучей подлежит ритму, но ритму, именно ритмически не прерываемому. Не может сердце остановиться, не может не сиять Свет Архата, ритмично посылая волны свои в пространство. Почему и Говорю о ритме и постоянстве во всем, чтобы свет, который в вас, усилить. Мысли блага о всех, молитвы о всех есть расширение сети света индивидуальной. Молитва о дальних странствующих и путниках невидимых – явление того же порядка. Мысли о ближних своих – тоже явление распространения света.
Что же такое явление расширения Общины, когда общинники расходятся, связанные в духе воедино, как не явление расширения и усиления сети Света, получающей питание тоже из Твердыни и распределяющей его через своего главу. Так образуется Цепь и Сеть Иерархическая, получающая энергии свои свыше, из Центра средоточия Света планетного, во главе которого стоит Иерарх Ведущий
.

Есть ток переменный и ток постоянный. Тот и другой подлежат ритму. Мигающий вдали маяк законен, ибо есть явление ритмическое. Но когда лампы Мои, ученики Мои, то вспыхивают, то затухают по настроениям и аритмично, это в пространстве порождает не только разрушительный диссонанс, но нарушает правильное питание пространства и изнашивается металл самой лампы.
Уберегитесь от пагубных настроений, резко омраченных и зараженных сомнением. Солнце светит всегда, оно тоже подлежит ритму, или закону пульсаций. Так же пульсируют и, сердцу подобно, пульсации, которые светоносны, если оно загружено. Так творится на Земле дело Света, или Великое Делание.

Так избранные Мои, поставленные Мною, малую планету питают и озаряют ее светом своим, от Меня исходящим, – сотрудничество полное. Лампады Мои, вы пустыне жизни ярко и яро светите, ибо свет ваш, который есть в вас, зажжен от Единого Света. Поставил вас на распутьях путей человеческих в океане жизни, чтобы мужественно и верно несли Поручение, дабы Я, Невидимо Видимый, через вас волю Мою Мог творить беспрепятственно и неумаленно. Света в себе не угашайте, дабы через вас Мог творить.


Г.А.Й. 1954 г. 317.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Александр, Олеся
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:49 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Сын Мой, яви должную устойчивость во Мне. Цель у нас одна, и мы жаждем скорейшего наступления Эры Света. Если она не наступает с той быстротой, как бы хотелось, то ни Свет, ни тьма не служат тому причиной. Значит, для близкой победы свет надо усилить прежде всего в себе.

Учитель Несет напряжение огней предельное. Стремится ли ученик ему уподобиться в желании своем дать свет наивысший, на который способна его сущность? Или предоставляет он в жизни нести себя по воле волн, ярого светоизлучения не являя? Управление своими огнями означает также и способность усиливать свет свой в минуты общей нужды в Свете. Когда вокруг тухнут огни духа и серая мгла охватывает сознание людей покровом безнадежности, тогда, особенно тогда, нужно дать весь свет, на который способно сердце.

Поникнуть в инертном бессилии перед лицом тьмы – значит покинуть свой пост и оставить людей без светоча, указующего направление. Дезертирство духа в ученике не может быть оправдано. Цель существования воина Света – оказать помощь и выполнить свой долг в минуту нужды. Не тогда, когда все хорошо и покойно, но когда грозно и мрачно вокруг, особенно нужно четкое и светлое выполнение долга во имя Общего Блага.


Неустоявшие, покачнувшиеся и шатающиеся, как сияли вы ярко в моменты вмещения, и как тускл свет ваш, когда Владыке нужна неотложная помощь, но вы предпочитаете наполняться мыслями и чувствами самости и, погружаясь в мир свой личный и малый, забывать ту цель, ради которой вы были явлены в минуты вмещения Пламени. Себеслужители явленные, доколе будете ослаблять цепь Света неразумением вашим? Ведь требуется от вас лишь твердость и стойкость в том, в чем вы столь долго утвердиться стремились.

Вот, пришло время на деле ваши мечтания уявить. Дайте свет стойкого ровно горящего пламени духа, без которого все ваши достижения сводятся к нулю. Крепость цепи измеряется по слабейшему звену, стойкость духа – по моментам его ущерба. Не допускайте этих моментов, ибо длинную цепь ваших усилий ослабляете несказанно минутами слабости. Будьте же сильны всегда, но не по настроениям и под влиянием случайных условий, будьте победно-духовны. Победительное состояние духа непреложно к победе ведет. Будьте всегда победителями.


Г.А.Й. 1954 г. 421.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Arrow
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 10:27 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Спросят: «Как можем помочь?» Своим прямым непрерываемым напряженным устремлением.

Я Шлю Лучи, окутывая ими планету, как центральная радиоантенна. Менее крупные башни духа должны их воспринять, чтобы, преломив в сознании, дать волну света для местности или части Земли, их окружающей, и тем поддержать сеть Света в нерушимом порядке. Такова механика насыщения пространства.

Лучи Матери Мира Воспринимаю Я и, преломив, Даю, или Изливаю их на Землю. Нужны неотложно приемники дальнейшие вниз по лестнице Света и распределители Высших энергий. Давление Света распределяется и распространяется по цепи и по Лестнице Иерархии, нисходящей книзу. Мои являются и приемниками, и распределителями Света, и хранителями защитной сети планеты. В этом заключается их помощь. Она нужна и действительна, но при условии постоянства непрерываемого воспринимающего аппарата. Надо при всех условиях и при всех состояниях сознания сохранить это условие постоянного контакта.

Кто-то думает, что это нужно для себя, тогда как единение постоянное нужно для планеты. Не надо умалять значимости своего психоогненного аппарата. Священный дозор воистину является священной охраной сети Света. По ней передаются ритмы пространственного огня, и ею регулируется распределение тончайших энергий на поверхности Земли. Человечество, являя собою Высшие принципы, или проводники планеты, является их носителями и проводниками тонких энергий,
подобно тому как астральное и ментальное тела человека проводят и вмещают энергии соответствующие. Без насыщения ими проводников не может жить организм человеческий и в случае нарушения правильного обмена заболевает.

Так же обстоит и с планетой. Планета заболевает при нарушении гармонии обмена. Планета жестоко больна, ибо распределителей и носителей Высших энергий слишком мало, а масса двуногих млекопитающих, пребывая в усугубленно животном состоянии, уклоняется от выполнения своего прямого назначения быть распределителями огненных энергий. Потому помощь, оказываемая Моими воинами, огромна и значительна, но мало ещё осознана. Но выполнение функций незримо высших требует полного осознания их значимости. Вам доверяется охрана сети Света и поддержание её вибрирующей мощи на определенном уровне и вне зависимости от настроений или тех или иных временных состояний сознания вашего. Дозор и напряженность его не могут зависеть от временных и преходящих состояний низших оболочек.

Великое Служение отличается от малого постоянством предстояния Свету. Бодрствуйте, ибо не знаете, которая стража явится наиболее ответственной: утренняя, ночная или дневная. И если сознание земное занято выполнением дел земных или обычной работой, то подсознательно не прерывается дозорное состояние того, кому доверена охрана сети. Это легко и возможно, ибо сердце бьется всегда, чем бы ни был занят человек. Нужно дозорное сердце, ибо не мозг, но сердце стоит на дозоре. Не мозг, но сердце - носитель тончайших энергий. Не мозг, но сердце через себя распределяет и излучает Свет Владыки. Потому сердечный приказ сердцу дозорному, которое бодрствует всегда, будет правильным пониманием поставленной задачи.

Сплю или бодрствую, занят или свободен, горюю или радуюсь, двигаюсь или недвижим, но на дозоре всегда. Так поймем сущность Служения Великого, никогда не прерываемого. Идёт жизнь земная, волнами житейскими колеблемая и прерываемая, то вознося сознание на гребень волны, то опуская между валами, но Служение высшее идёт в глубинах, не затрагиваемых внешними воздействиями, и помимо них, и над ними. Наши построения идут от фундамента в слоях неколеблемых ввысь, в слои, не затрагиваемые преходящими течениями жизни. Потому Мы Строим прочно. Великое Служение строится по тому же принципу, и тогда полезность служителя Общего Блага неотменна. Нам можно помочь, уявив твердость и непреклонность воли в дозоре, не прерываемом ничем, что вовне. Воинами крепкими всегда на дозоре стоят они, Мною поставленные.


Г.А.Й. 1953 г. Ч. І. 77.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:24 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
"Сын Мой, не Устану твердить: в благополучии ничего полезного не рождается. Поэтому суровую страницу жизни перевернем мужественно. Мужество и геройство требуются не только на полях битв, но и в обычной жизни. Как же иначе выдержать натиск волн и устоять? Скажем: мужественное спокойствие нужно.

Я - Владыка Шамбалы, Я Утверждаю мужество в сердцах человеческих перед наступлением великих перемен. Когда ужас погонит толпы и поколеблется всё, вокруг них, мужественных сердцем, сплотятся лучшие. И за ними пойдут. Поймем, что лучшее, что есть в нас, полезно и нужно людям. Свет, который в нас, светит другим, знаем мы это или нет. И лишь этой сетью Света, который в нас, всё ещё стоит Земля.

Взаимодействие энергий человека с энергиями планетными столь мощно, что лишь они удерживают планету от разложения. Когда высшие принципы, или энергии, оставляют человеческое тело, оно умирает и разлагается. Так же и с планетой. Она начинает разлагаться, когда Свет её высших принципов, заключенных в человечестве, начинает гаснуть. Те немногие светоносцы, в которых он не погас, мужественно и одиноко становятся на дозоре и защите Земли от ужаса разложения и несут на своих плечах всю тягость этого подвига за миллионы тунеядцев. Отсюда и тягость непомерная. Мои воины, во мраке светочами стоящие мужественно, вам Посылаю Лучи Моего Света для укрепления планетной сети. Вы - Мне помощники. Вашему мужеству Шлю Луч утверждающий, вас Назвал Моими. С вами Был, с вами Есть, с вами Буду."


Г.А.Й. 1953 г. Ч. І. 110.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 08:10 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Лад новый Даю. На новой волне Посылаю мысль, что Мне надо от вас сейчас! Понимание происходящего. Зачем? Дабы быть столбами, разбивающими противные течения. Ваши сознания Использует Владыка как регуляторы и распределители нагнетений, зависящих от узлов Света. Знаете, что солнечные натуры несут на себе упор огненной энергии. Но как и каким путём идёт это распределение? Вы чувствуете лишь давление невыносимое и постоянное, облегчающееся лишь временно и ненадолго. Вот это и есть ваша Ноша Мира. И в этом ваша главная помощь.

На Тонком Плане она носит иные формы. Но сущность её - кооперация с Учителем. Она много глубже и значительнее, чем это кажется на поверхности. Огненная батарея человека выполняет свои незримые функции. Порадуемся возможности сотрудничества. Нелегка работа Учителя. Тем ценнее помощь. Потом последует кооперация сознательная. Но надо прежде укрепить силы и ассимилировать сознание. Приучаю постепенно. Тягость не от себя, но от пространства. На гребне событий мчатся кони Света, опережая темных скакунов. Уши откройте и глаза протрите. Небывалое свершается.


Г.А.Й. 1953 г. Ч. І. 196.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:50 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
"Пиши, Мой друг. Для тех кто поднимается за тобой по ступеням сокровенного Знания. Записи эти будут иметь необычайную ценность. Где иначе почерпнут они развернутую сущность многих законов и смогут вкусить от индивидуального плода опытных накоплений?

Путь ученичества не нов, но не повторяем. Ибо нет на Земле двух одинаковых сознаний. Сознания созвучные почерпнут спело от реального опыта жизни. Каждый ученик созвучен с Лучом Владыки. Дети Мои, от Моего Луча рожденные, принадлежатк одному тональному ключу. Они и будут насыщаться плодами твоих трудов. В момент кульминации Учения ближайшие духи дают ряд своих творений, различающихся по лучам, принадлежащих к одному из Лучей спектра ауры Ведущего Иерарха. Луч Владыки не одноцветен, но имеет семь основных тонов. Каждый подошедший ответствует на какой-нибудь из Лучей преимущественно, и лишь развивая тональность и синтетическое сознание, начинает постепенно реагировать на вибрации и других лучей ауры Учителя, порождая в себе лучи самоисходящие. Степени и глубина созвучности каждого сознания весьма разнообразны: от едва отвечающего до полнозвучного на то или иное число Лучей.

Палория, или полное слияние сознаний, дает аккорд полнозвучия. Созвучать с сознанием Владыки в какой бы то ни было, даже малой степени, уже будет благом безусловным. И так важно звучать. Элементы созвучащие каждый приносит с собой. Именно надо принести хотя бы частицу малую, чтобы установить тон. Ничего не принесший остается глух, слеп и нем к воздействию лучей Света. Но звучащий может получать, усиливая созвучие беспредельно, ибо даже палория – только ступень к еще более глубокому и совершенному слиянию. Не надо забывать, что, подобно комете, сознание Владыки устремлено вперед, к новым нахождениям и высотам. И с ростом и восхождением духа Иерарха могут расти и восходить беспредельно и те, кто следует за Ним. Так утверждение созвучия есть только начало, но начало не имеющее конца. Степень достигнутого созвучия отражается на ауре и ее цветах. Интенсивность и напряжение ее усиливаются до тех пор, пока не дадут в свою очередь лучей явных.

Степень лученосной ауры есть достижение Архата. Затем уже следует оформление и усиление рожденных лучей. Лученосная аура – символ достигнутого бессмертия – означает такую степень кристаллизации энергий сознания, когда оно становится непрерываемым, или лучистым. Луч – явление высшей плоскости бытия, не подвергающейся тем переменам форм, то есть смерти, которые царствуют в мире земном, и потому смена тел, или оболочек, на высшие лучи не влияет.

Энергии лучистой ауры оказывают мощное влияние на среду окружающую, вызывая противодействие инертных стихий. Потому борьба с окружающим несовершенством является неизбежным и неизменным уделом лученосца. Не может он потушить свет свой. Следовательно не может избежать воздействия его на сферы земные вокруг. И закон действия и противодействия входит в силу автоматически. Явление это тяжко для сознания, но вырабатывает стойкость ауры. Столь необходимую для распускающегося огненного цвекуа духа. Стойкость (также) утверждается духом сознательно как форма уявления вновь рожденных лучей.

Мало дать пламени возгореться, его надо утвердить прочно, спокойно и ровно горящим. Потому все качества духа есть формы уявления зажженых в микрокосме огней. Не может качество уявиться без формы. Огонь неоформленный даст лишь туманное расплывчатое мерцание, но не силу, собранную для проявления ее в жизни. Так качества духа есть формы его огней. Чеканная форма оформляет кристалл – зерно и основу огня данного центра. Огненная лаборатория микрокосма в действии.

Носители пламени идут через жизнь, насыщая ее искрами света. Частицы их ауры, устремляясь в пространство, оставляют в нем отложения явные. Как бы каналы и сферы света оставляют носители Камня в темной и плотной атмосфере земной. Хождение учеников Владык по лику Земли есть прорытие этих светлых каналов. Так утверждается сеть Света – по самой Земле – рукою и ногой человеческой, и над нею – волнами мыслей и света, уже хождений не требующих. Сеть двойная – и внизу, на Земле, и над Землею. Ныне надземная сеть с узлами передачи усиливается особо. По возможности охватывая всю планету. Сокровище нашедшие могут порадоваться. Тяжкий подвиг несения света и утверждения его сети есть действие наинужнейшее, ибо для Земли этот процесс ее поддержания является вопросом жизни или смерти планеты."


Г.А.Й. 1953 г. Ч. ІІ. 444.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Александр
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB