ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 янв 2020, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 08:41 
Друзья форума
Друзья форума

Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1834 раз в 1047 сообщениях
"Работа узлового сознания многообразна. Она происходит на видимом и Невидимом плане, вернее, на всех трех планах. Тонкая работа не всегда доступна осознанию. Причин к тому много. Проследим сферу доступную. Луч посылается Владыкой. Центр сознанния его воспринимает, ассимилирует, то есть усваивает, и дает уже свою готовую продукцию. Энергия Луча кристаллизуется воспринимающим сознанием в определенные мысленные формы, и эти формы узловое сознание, подобно конвейеру, излучает из себя, насыщая ими окружающее пространство. Посылаю не Записи, но Луч, сознание твое отливает, или кристаллизует, его энергию в формы столь ясные и четкие, что они, запечатленные на бумаге, дают стройное и законченное изложение некоторых граней сокровенного Учения. Узел передачи, улавливая огненную энергию мысли и оформляя ее, подобно сеятелю, беспрерывно бросает в пространство зерна иерархической мысли. То же происходит и без Записей, но записи утверждают и ритм, и систему трансформации явной. Записи требуют законченной кристаллизации мысли, и в этом их двоякая ценность: с одной стороны, они незримо насыщают пространство большого радиуса, с другой, могут служить зажигательным фокусом, мысль рождающим, для каждого сознания, которое их сможет читать и усваивать. Польза двусторонняя. Надо понять, что мысль, прежде чем она зафиксирована на бумаге, именно должна вылится в форму явную и законченную, то есть родиться как самодавлеющая сущность на Плане Духовном. И лишь будучи рождена там, может она принять физически видимый облик в виде Записи. Не всякое сознание легко улавливает и оформляет пространственную мысль. Но мысль, запечатленная на бумаге, уже доступна большенству. Пусть даже не все поймут, даже малая часть понятая уже полезна. Узел передачи имеет и пространственное значение, то есть значение для определенной местости, в которой он находится, для ее насыщения. Уже не канал, а целая сферв Света прорывается во тьме окружающей, служа магнитом, Свет привлекающим из Твердыни, и центром, излучающим его в свою очередь. Так аккумуляция и кристаллизация Света может сделать Ашрамом то место, где накопляется и собирается Свет. Конечно, таким ходячим Ашрамом является, прежде всего, сам носитель света, но и очаг накопленный, неподвижный, будет называться Ашрамом в обычном понимании этого слова. Ашрамы – явление редкое, и потому охраняются Нами особо. Слова «Дом Мой се есть» являются Моим утверждением его на Земле, там где они были сказаны. Когда Сказал: «вы боги», Хотел, чтобы осознали люди ценность свою по высшей шкале.(...) "

Г.А.Й. 1953 г. Ч. ІІ. 464.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:20 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
"Утверждается связь между Миром Высшим и миром земным. И соеденительным звеном этой связи является человек. Цветы тоже эту связь являют, будучи приемниками этой энергии. Все живое служит как бы воронками, в которые устремляются энергии пространства. Но человек - аппарат особо тонкий и особо приспособленный для поглощения тончайших энергий. Поглотив и ассимилировав их, Земле отдает и окружающему для питания. Потому человечество нужно для поддержания жизни планеты. Каналы соединения устанавливает микрокосм человека. В сознании человеческом встречаются и уравновешиваются энергии всех планов, уравновешивая синтезом своим подземные огни обитаемого им мира. Всякая вешь и всякий центр жизни может существовать лишь при наличии равновесия установленного. При нарушении этого установившегося равновесия, человеческий организм, взорвавшись, разлетелся бы на тысячи кусков, если бы нарушилось равновесие его хотя бы давлением атмосферы, внезапно исчезнувшим. Но это лишь частный случай. Не меньшая катастрофа произошла бы при нарушении взаимодействия между силами центробежной и центростремительной, или между функциями органов тела, или магнитными полюсами Земли. Словом, равновесие есть основа бытия и существования всего, что есть, было и будет. То же самое равновесие существует между миром земным и Миром Высшим, но регулятором этого равновесия является электоромагнитная батарея человеческого организма. От правильной его работы зависит распределение огненных энергий на поверхности Земли и в сферах, ее окружающих. Человек сознанием своим может закрыть этот доступ животворных пространственных энергий и лишить Землю их доступа. Как заболевает человек, лишенный нужного количества свежего воздуха, так заболевает и Земля, лишенная своей доли Света, или огня пространственного, через человеческий аппарат получаемого. Отвратиться от Высшего Мира – значит лишить Землю питания животворного. И тогда заболевает и планета, и само человечество, ибо нарушено равновесие обмена веществ. И наступают дни великой Смуты и неустроения во всех сферах жизни планетной. Люди жалуются на то, что жизнь стала невыносимой, но причины, основной причины всех зол, не хотят видеть. Они отвратились от Высшего Мира, и Мир Высший отвратился от них. Равновесие нарушено в корне. Еще немного упорства во тьме, и взрыв неизбежен. Религия давалась для установления этой связи. Религия в этом не преуспела, и нарушилась связь. Немногие устоявшие не могут выдерживать без конца того напряжения, которое законно распределяется на всех. Потому срочно дается Огненное Учение Йоги, дабы установить связь высшую и приемники пространственного огня - организмы человеческие – привести в должное состояние восприимчивости и ассимиляции пространственных энергий. Выход должен быть найден, и люди любой ценой должны снова обратиться к Высшему Миру, ибо иначе невозможно ни существование Земли, ни человечества. Ныне упор огненных энергий несут на себе немногие избранные огненные натуры, изнемогая под тяжестью непосильной и страдая за миллионы трутней. Но равновесие нарушено уже столь глубоко, что дальше так продолжаться не может. К границе, допустимой законом, подошло человечество. За ней взрыв и наступление равновесия благодетельного. Но сколько должно погибнуть и стать жертвами собственного неразумия. Люди предпочтут задохнуться в созданных ими удушьях, чем обратить головы к Небу. Так дни перед концом свидетельствуют о полном забвении человечеством Высшего Мира и его Законов.
Родные Мои, потерпите (еще) немного. Недолго осталось уже ждать, потерпите."

Г.А.Й. 1953 г. Ч. ІІ. 491.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:44 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
"(...)Слепцами живут на Земле и слепцами уходят в Мир Тонкий, из одной безысходности попадая в другую. Ужас в том, что противоестественность слепого темного существования считают обычным и нормальным состоянием человека, не помышляя о свободе духа. И уже готовятся тюрмы для тех, кто может ее провозгласить. Впрочем так было всегда, ибо все Провозвестники растерзаны были.

Но даже если это и так, все же есть немногие избранные, и к ним, немногим, Слово Мое. Вы – соль Земли, держатели Сети Света планетной, вам и через вас есть свет, и без него, вами принимаемого и вами распростаняемого, тьмою была бы объята Земля. Потому не осуждение вам, все еще человекам, но признание, поддержка, забота и помощь Моя, и любовь. Приемники Света Владыки, значение свое осознайте. Спасение миру несете. Не Я, но вы – на Земле, в самой середине человечества. И через вас, Меня принявших, Свет Мой людям Даю. Не о малости, но о величии своем помыслите, вы, Мною позванные и утвержденные."

Г.А.Й. 1953 г. Ч. ІІ. 518.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 10:50 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
"Правильно! Ритмическое повторение Имени Учителя силу имеет прямо пропорциональную числу повторенных раз и силе сосредоточения на его Носителе. Как удары колокола, в пространстве звучит произносимое Имя, создавая волны воздействий. Эти волны приводят в гармоническое состояние всю окружающую сферу и передают вибрации на расстояния далекие к фокусу устремления, прорывая канал в пространстве. Так укрепляется сеть Света. Но и провод одиночный тоже крепнет соответственно. Но почему нити связи и сеть Света ограничивать одною Землей, когда весь Космос перед нами? Далекие Миры упомянуты в Учении не напрасно. Из сферы Земли сознание должно выйти. И Дальние Миры даются как фокусы далекого устремления. Во главе каждого Стоит Иерарх-Водитель. Так связь с Иерархией расширяется, принося волны дальних воздействий.лучи дальних светил есть конкретные Лучи Логосов Огненных. К ним устремляться и их воспринимать можно так же сознательно, как воспринимаются Лучи Владыки или лучи Иерархии Семи. Не надо забывать, что каждый Владыка имеет своего Иерарха, и кто знает, на какой дальней звезде Пребывает Владыка Владыки. Беспредельна и бездонна мощь Иерархии, Лестница Иакова уходит в Небеса и Беспредельность. (...)"

Г.А.Й. 1953 г. Ч. ІІ. 524.

"(...)Светоносцы насчитываются еденицами. Тускло вокруг. Тех, кто сознательно работает в Лучах Иерархии, несказанно мало. Потому им – Свет и забота непрестанная, ибо Светом Учителя светят. Надо же, наконец, понять незаменимую ценность их, свет несущих. Суровая справедливость и целесообразность требуют охраны их как каналов спасительных, жизнь планеты питающих. И Наша Рука недреманно над ними. Не личный фаворитизм, но соизмеримость и заслуга перед человечеством явная. Так держатели сети Света планетной есть Наши избранные, Нами поставленные и Нашим доверием облеченные. Они – на Великом Служении Свету. Воинам Моим пора оставить обывательское о себе представление. Полезность их давно уже выходит за пределы личного мира, питая светом атмосферу Земли. Магнитом Духа Моего мощь магнитов своих насыщают и магнитно оздоровляют сферы своего окружения на расстояния огромные, ибо сеть Света протянута через них над Землею. Узлы связи бывают разных потенциалов и напряжений, реагирую по сущности своего луча. Конвейер сознания стражей Моих мысли Мои в окружающее их пространство излучает. И в этом их особая ценность. Бывают случаи, когда для особого воздействия необходимо личное присутствие Учителя. Поэтому можно понять нужность и необходимость воздействия близкого Наших сотрудников именно в тех точках их местопребывания, куда их поставила Рука Моя. Собою Меня заменяют и Дело Мое творят. В этом миссия каждого посланника. Ее надо понять во всей глубине. Луч, протянутый из Твердыни, озонирует всю округу, по которой проходит, и, достигая узлов связи, дает в них фокус лучей самоисходящих, рефлектором приемника усиленных в соответствии с воспринимающей и транспонирующей способностью сознания. Незаменимость посланников Моих будет нужна всегда, ибо бесконечна работа по внесению Света в жизнь, ибо потенциал Света Моего и потенциал света посланников Моих будет всегда во много раз превосходить светоносность среды окружающей. Идем впереди жизни и Несем Свет, за которым следует жизнь. Надо осознать сущность деятельности своего духа, Свет Миров Высших на Землю приносящего. Лучшим распространителем и носителем света является мысль. Нет для нее ни преград, ни растояний. В распоряжении у сознания – всегда, готовая подчиниться приказу воли и молниеносно лететь туда, куда ей прикажут, неся с собой луч пославшего ее. Осознанная в Моих Лучах, усиливается десятикратно. Власть в осознании заключается. Надо осознать мощь мысли своей, со Мной слитой. Что и кто может противостать ей? Не тусклому и слабому мышлению землян бороться с огненной мыслью носителя света, действующего в лучах Моих. Воины Мои, силою Моей действуйте. Вам Даю власть творить огненной энергией Света. Но силу мысли осознайте. Нет ей преград и пределов. Но оружие свое держите в готовности. Но творите со Мной полнослиянно. "

Г.А.Й. 1953 г. Ч. ІІ. 536.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 09:48 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
" Я Утверждаю превосходство духовного над материальным, высшего над низшим. Но чтобы высшее победило, к нему, к высшему, надо преклонить сердце свое. Надо полюбить мир уявления тонких энергий. Именно любовь даёт завершающее оформление магнитному состоянию устремленного сознания. Отклик на зов устремленный доходит всегда, но виды его могут быть различны и часто не в той форме, которая ожидается. Много различных условий могут влиять на форму ответа. Иногда лишь одно слово долетает. Также и время и место ответа не всегда можно предусмотреть. Явление космических токов значительно чрезвычайно. Потому заранее предопределять форму ответа не следует, помня, однако, что в той или иной форме, но ответ неминуем. Можно также учесть и магнитные свойства самой мысли, всегда приносящие явление замыкания тока и сочетания по созвучию, но в своё время, определить которое для каждой мысли не представляется возможным. Зерна мысли дают всходы ко времени. Поток мыслей, льющийся сверху, прежним посевом объясняется. Но каждая мысль ответ, или плод, приносит по роду своему. Мысль, устремленная к Владыке, насыщение своего магнитного полюса от Владыки получит. Потому устремитесь мыслью. Раньше Учитель и ученики были вместе. Ныне космические условия требуют расширения сети Света до пределов всей планеты, и потому принцип непосредственного Общения Учителя с учеником заменяется сношениями мысленными на расстоянии. А так как для мысли нет расстояния, то и сила контакта нужной степени от дальности их не зависит. Всё то, что нужно ученику и можно ему дать, передаётся мыслью. Обмен мысленных токов достигает состояния напряженной ритмичности и такой силы, что целые страницы заполняются Записями. Конечно, ещё остается сон и Общение на Тонком Плане, но об этом потом. Потому надо заострить мысль. Надо учиться искусству кристаллизации мысли. Сперва речь обычная человеческая, потом письменные сношения, ныне мысль заменяет и то и другое. Конечно, лучше быть вместе, ибо что заменит Близость Владыки? Но миссию имеет каждый, и каждый ученик должен пройти некоторые периоды в физическом отдалении от Учителя. Часто ценные цветы высаживают отдельно и на особой почве и подвергают их обычным атмосферным стихийным условиям. В мудрости Руки Водящей не усумнимся. Даются все возможности преуспеть в любых условиях. "

ГАЙ. 1953г. 107.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:39 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
"... Устойчивость сети спасительной Света нужна ныне планете как никогда. И лишь стойкость её укрепляет. ..."

ГАЙ. 1953г. 147.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:30 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
"... Во Мне сущий сущность Света Моего несет по миру и даёт миру. В этом - Служение. Не в словах, не в писаниях, не в делах, но в Свете Моем, через сущность ученика на мир изливаемом. Творю и Даю через ближайших - нужны незаменимо. Ибо в тех, кто приходит к ним, пробуждают сознание к усвоению, пониманию и ассимиляции Моих Лучей. Стою Сам Невидимо Видимый и Творю через воинов Моих. Воительница - ближайшее творящее Начало. А потом ты - сын от сущности Нашей. Через тебя Свет Наш будет дан и даётся миру, ибо являешься узлом передачи Света. Велико значение узловых передач. Ими держится сеть Света. И ей - внимание Наше особое. Требует каждодневного ухода и дозора непрерываемого. Мы на дозоре всегда. "

ГАЙ. 1953г. 168."

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Александр
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 10:30 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
" Я Говорю: «Бодрствуйте в понимании происходящего. Не годен глухой и слепой дозорный. Потому очи откройте и уши продуйте пониманием». Говорю: «Напрягитесь к происходящему, ибо принимаете в нем участие, Мне ведомое, но неведомое вам». Напряжение сознания в сторону происходящего явления жизни делает нас участниками этой жизни. Сейчас стоять в стороне от жизни нельзя. Народ принимает участие в жизни страны коллективно. Утверждена кооперация всенародная. Ведущие узлы сознаний, пониманием выдвинутые над морем сознаний, являются фокусами внимания масс и распределителями узловых передач. В этом значение сети Света. Но нужно понимание и очувствование открытого и дозорного сердца. Так народ Страны Новой, объединенный сердцем к пониманию течения судьбы своей, Рукою Ведущей Владыки направляется. Мощь объединенного коллектива - сила непреодолимая. Илья Муромец силу свою могучую начинает осознавать, ибо готов к подвигам небывалым. Головы всех обернуты к сердцу страны, и общее напитывание сознаний Лучами Моими значительно облегчается. Над страной сеть Света сияет новыми возможностями, своё слово скажет народ, но объединенный в Свете Моих Лучей. Гигантскими шагами пойдут события, внешне себя уявляя лишь поверхностно. Главное течение в глубине, врагам недоступной. Всходы пробили толщу земли и буйно потянутся к свету и воздуху. Светом объединятся, чтобы дать урожай сказочный. Выдвинутые моментом вынуждены стать выразителями народных решений, иначе не устоят, и вождь, Мною утвержденный, станет выразителем коллективной воли народной и устремлений пробужденного духа. Узлы передачи и понимания нужны для насыщения и цементирования пространства. ..."

ГАЙ. 1953г. 173.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 09:34 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
" Знаки даваемые участятся. Надо напрячь себя на волне. Пониманием происходящего объединены воины, и крепка сеть Света. Почва подготовленная ждёт сеятелей. Зоркость, настороженность и напряжение обострили восприятие массовое. Магнит заложенный пылает огнями пространственного напряжения, являясь мощнейшим узлом передачи и распределителем огненных энергий. Что могут противопоставить темные Свету пылающему? Увядшие листья вчерашнего дня? Кому нужна поблекшая ветошь? Ушла жизнь из форм недавних уявлений. И стали они тотчас же скелетами, лишенными плоти и крови. Кто же захочет идти с мертвецами. Так насыщено пространство новым зовом. Рука Моя над всем, утверждающим приближение Дней Моих. Что делать вам? Примкнуть ко Мне неотрывно, захоронив дух щитом сдержанности до Указа. ..."

ГАЙ. 1953г. 201.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 09:11 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
" Надо понять огненный процесс Записей. Сознание напряжено ко Мне. Энергии Луча в кристалле своем оно трансмутирует, или преломляет, оформляя мысли в конкретные образы и запечатлевая их на бумаге. Огненная энергия выливается в стабильные формы, уже доступные людям. Без этого огненного процесса преломления пространственной мысли страницы Записей остались бы чистыми и никто никогда не увидел бы мысли Мои запечатленными явно. Не будем преуменьшать значение процесса. Даю новое знание человечеству. А ты - трансформатор огненного потока в энергии, доступные для общего пользования. На каждом углу улицы стоит трансформатор, и им электрическая энергия распределяется по сети и становится доступной для использования. Без него пережжет и провода, и лампы. Аналогия полная. Огненность приёмника Архата надо понять. Аппарат огненный тонок и сложен и приспособлен для токов высокого напряжения. И не следует удивляться, что давление велико. Как же может быть иначе, когда приемник касается мощи мирового аппарата. Хочу приучить к ещё большему напряжению и нагнетению, дабы плодоносность сознания увеличить. Нет предела степеням огненного напряжения. Напряжение всегда идёт crescendo и волнами, каждая из которых выше предыдущей. Необходимость ассимиляции огненного напряжения надо понять, а также и её неизбежность. Доктрина напряжения - основа эволюционной спирали сознания. Надо полюбить состояние напряжения огненного. Надо радоваться возможности преуспеть. Надо оставить сетования, недовольства и огорчения пределами напрягающими. Чем нагнетеннее и напряженнее, тем ближе к преображению огненному. Лишь одно условие неизбежно - это сохранение полного спокойствия и равновесия. Состояние напряженности микрокосма нужно для притяжения токов огненных. Упор огненной энергии - на трансформатор, но не на лампочки. Архат несет на себе упор огненной энергии. Это столб пламени и распределитель огненных энергий по сети Света планетной. Мною поставленный, силы собери для последнего натиска. Сеть Света надо удержать в состоянии нужной напряженности. Не ропщут устои моста, разбивая грудью своей напор стихии противодействующей. Силою Моей стой крепко, стой крепче скалы, ибо на утесе жизни заложил основание бытия своего.
Я будущее твое Обеспечил. Не мало. Будущему порадуемся. Радость будущему лучше печали о настоящем. "

ГАЙ. 1953г. 237.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа