ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 25 авг 2019, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сеть Света поддержим и укрепим!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:25 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1831 раз в 1045 сообщениях
" ... Сегодня день тяжкий, потому и на этот раз Расскажу сказку. Жил-был некогда царь. И был у него народ – небольшой, но сильный и воинственный. И вздумал царь однажды проверить бдительность своего народа и стражу от угрожавших отовсюду врагов. Глубокой ночью с охраной поскакал он к границам посмотреть, как бодрствуют воины на дозоре. Всех нашел на месте, но один спал, и именно там, у горного прохода, который закрывал доступ врагу. «Неверный страж, – сказал Владыка, – все воины, Мною поставленные, бодрствуют, а ты один по неосмотрительности и нерадению своему целую страну и целый народ оставил беззащитными и поставил под удар. Появись враг недремлющий, и целый народ погиб бы от твоего нерадения – одного на всю страну». Так Скажу и Я: по неосмотрительности и нерадению одного воина Сеть Света в тяжкие дни набухания тьмы может оказаться в опасности. Пусть помыслят те, кого это касается и кому доверена ее охрана."

Г.А.Й. 1952. 552.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:21 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
" Со Мною, со Мной будем разрешать все западни.
Я, Владыка Шамбалы, Говорю: неувядаем путь непосредственного Общения. Что может заменить его? Луч, внедренный в сердце, творит Свет в сердце. Луч родит луч, из сердца исходящий. Самоисходящий луч творится Светом Моим. В царстве земном, где всё смертно, родится луч жизни, луч вечной Жизни в смертной преходящей форме. Лучи жизни над мраком земным ткут заградительную сеть планеты, сеть спасения, сеть Света. Для Иерархии Блага потрудимся светом своих самоисходящих лучей. Потрудимся во имя Света и Иерархии! "

Г.А.Й. 1952г. 569.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:18 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
Друг Мой, зеркало текущего часа показывает неслыханное нагнетение. Отсюда ощущение тягости и нездоровья. Нехорошо в пространстве. Сознание корежится, как лист бумаги на огне. И трудно устоять, если не со Мною. Отходы близких в моменты нагнетения тьмы временны. Просто сознание не выдерживает и ищет выхода в чем-то вовне, но не в том, где надо. Во Мне решение, но это забывают. Потому и Указываю на постоянство предстояния, чтобы вихри не захватывали сознание и не уносили его на волнах своих в воронки астральных течений. Надо приучить себя к состоянию человека, нашедшего сокровище, которое от него стремятся отнять все: и люди, и стихии. Все и всё ополчается на счастливца. Неужели не устоять? Вот почему нужна такая зоркость, и дозор, и защита сокровенного. Все окружающее набрасывается, и наступает, и теснит несущего Камень. Самая сущность низших миров восстает и рычит на носителя Света. Потому стойте крепко. Не Устану твердить о нужности охраны сокровища. Стальной стеной надо оградиться от внешних воздействий. Жалок жребий открывшего ворота крепости и пустившего врага в цитадель. Разорят всё и камня на камне не оставят от светлого построения. Потому бодрствуй на страже. Столько попыток отовсюду, и самых неожиданных. Надо усилить дозор. Надо усилить и молчаливость, и сдержанность, и чувство торжественности. Пусть символ Сияющего Лика станет ведущим в тебе. И можно даже улыбнуться, когда натиск противных стихий особенно жесток и мрачен. Непобедимым Назвал его, побеждающего волны низших энергий. Так победу утвердим и сделаем ее трапезой каждого дня. Нам нет отступления. Запомни: отступать некуда и путь лишь вперед. Так закаляй свой дух на ударах каждой волны противодействующей. Так победим всё. Идя с Владыкою, покоен будь. Венца победы не вырвать из рук того, кого Я Назвал сыном. Не один борешься, но Я с тобой. Не ты, но мы противостоим натиску тьмы. Немного у Меня их, крепких и стойких воинов. Но Знаю: не оставят поле битвы и не выпустят из рук меча Света. Бушует вихрь, и шумит битва, и бешено несутся на приступ волны. Но всё – в сознании, и оно, сознание твое, нерушимым началом Света, в тебе пребывающим, ведет бой. В сознании всё. Его, Свет, Мною зажженный, сохрани. Не для себя. Надо сохранять узлы Света, надо держать его сеть. Ею держится планета. Идет Луч, прободая мглу, окружающую Землю, и радостно встречает их, мужественно стоящих на дозоре. И их, сохранивших себя в час тьмы и нужды и Мне оставшихся верными, в Час грядущего Света не Забуду Любовью Своей, ни Заботой, ни ливнем возможностей. Сын Мой, в минуты особого напряжения помни Владыку, всем сердцем твоим напрягаясь к Нему. Напряжение сердца к Владыке есть путь серебряный. Близость Мою можно ощутить лишь сердцем, напряженным ко Мне. Через Меня и Лик Мой встречай волны противодействия. Для кого-то и когда-то наступит мир и отдых, но ты, победитель сужденный стихий, знай, что уделом твоим отныне и вовеки будет борьба и победа, до дня «Будь с Нами». Потому закаляй дух и радуйся битве. Она рождает обещанные возможности. И удары меча дают искры Света, ткущие одеяние духа. «На бой, на бой», – звучит призыв Владыки. Так новые силы Даю. Так силы Умножаю. Так идем от победы к победе. Осмотри доспех. Породи привычку каждое утро, идя в вихри жизни, осматривать доспех свой. Не можешь идти в бой безоружным. Не воин потерявший щит или забывший меч. Не защищайся только, но и рази. Удар на удар, луч Света – волне тьмы. Тьме надо противостоять активно, поражая ее своими лучами. Уже о твоих лучах Говорю. Три луча растут и крепнут в силе своей. Доспех начинает сиять. Действуй силой Моей и обретешь мощь. Я Сказал.

Г.А.Й. 1952г. 582.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Надежда
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 04:47 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
" Темно и бурно. Корабль спешит приблизиться к гавани. Но гавань – в духе, в состоянии духа, в Высших Сферах, к которым устремлено сознание ученика. Внизу, среди вихрей и мглы восставших стихий, нет и нельзя обрести спокойствия духа. Выше, выше, ко Мне, и надо подняться над всем. Есть сферы вечного покоя, не тревожимые скрежетом Земли, и там может вздохнуть дух. Покой этот относителен, только огненное тело может выдержать напряжение этого покоя. Это покой и отдаленность от дел земных, но не упокоение. Нет упокоения в Космосе. Но есть сферы, куда не достигают вибрации низших слоев. Не все выдерживают пребывание на высотах, сущность не выдерживает. Так же и напряжение Высших Сфер. Напряжение? Да! Но величественное, торжественное и несказуемо прекрасное и ритмичное, как движение звездных миров в пространстве. Неизмерима быстрота и напряженность движения, и невыразима сложность его, но торжественно величественна симфония ритмической устремленности миров. Нет в ней суеты земных мелочных дел. Космическим величием и красотой звучит ритм Космоса. Сочетания Лучей ткут космическую сеть Света, углубляя симфонию новыми красотами высших огней. Зову вверх, в Надземную родину духа. Зову стать вне жизни. Ведь и луч Солнца может освещать базар, не теряя связи со своим источником. Так и ты в этой жизни земной, среди вихрей и мрака земного, сохрани неотрывность луча сознания от Солнца Моего Духа. Кто говорит, что легко? Кто может думать о легкости, когда волны разлагающейся и превращающейся в хаос материи грозят затопить сознание, когда требуется напряжение всех сил, чтобы противостать, и уже не суете дня, но планетному ужасу распущенного пространственного яда. И чем можешь противостать? Только духом и сердцем и в единении со своим Владыкой. Так постепенно Вывожу дух твой на арену пространственно-планетной жизни. И те, которые прозябают во тьме внешней, не знают ее, но ты знаешь и входишь в заботы Мои о Земле. Приобщаясь к заботам Моим, всякую мысль о легкости надо оставить, а о трудностях – пересмотреть. Несравнимы космические трудности с трудностями земными. Несоизмеримы. Мою ответственность за Землю надо разделить. Планетные масштабы требуют иной установки сознания. Забота течет не о личном мирке, но о человечестве и его судьбах. " ...

Г.А.Й. 1952г. 609.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 03:58 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
" Вы должны понять неизбежность сроков. Могут быть изменения в подробностях, но основной срок не подлежит переменам. Каждая октава времени имеет свою границу, далее которой начинается другая. Подходим к пределам завершения старого Цикла и утверждения нового. То, что должно совершиться в пределах старого, свершится сейчас. Уходящие энергии старого мира дадут свою последнюю вспышку, чтобы уже уйти из жизни навсегда, но вспышку должны дать, иначе не произойдет разрядки. Это есть Цикл завершения. К срокам Готовлю тебя. Неизбежность своей грядущей судьбы, связанной со сроками, также пойми. Конечно, все сложно, и трудно приноравливать карму личную к карме срочной, к карме сроков, и согласовать их с кармой народной. Тягость ожидания – от несоответствия еще несгармонизированных карм. Мы Ждем веками. И когда наступает момент кульминации завершающей, тяжко напряжение. Но Стоим единым фронтом и близких Зовем сплотиться особенно стойко. Стеной Встретим последний приступ врага. О стену несокрушимости Нашей разобьются последние злобные энергии уходящего мира. Как и всегда, фокус концентрированного удара – Твердыня, и силу его Твердыня принимает на себя. Владыки кармы на страже закончить прошлые кармические счеты человечества. И кто-то должен будет принять на себя всю тягость кармических разрядов, когда удар будет отражен. Враги сокрушат себя сами силой обратного удара. Психотехника увязывается с психомеханикой, но в результате наступит разряд и нейтрализация сил противоположного лагеря. Лучи Нового светила – разрядители уходящих энергий и усилители новых. Психомеханика – космическая. Аппараты человеческие как реагирующие центры – в самой гуще столкновения энергий пространства и должны будут отзвучать на волны последнего столкновения пространственных энергий. Именно пространственных, ибо не от сегодня они – корни уходят вглубь. Но для зрячих готовность требуется великая, ибо надо не только устоять, но и помочь, чтобы при столкновении не была нарушена сеть Света. На стражу великую встанут ближайшие Мои в эти последние дни и зоркости не ослабят до Дня Моего. Потому Даю поручение: силы, чтобы встретить последние решающие дни, собрать, от главного не отвлекаться ничем и серебряную нить связи держать твердой рукой. Попытки со стороны нарушить связь и равновесие духа будут. Надо усмотреть тотчас же, не тратя сил, и устоять. "...

Г.А.Й. 1952г. 623.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 05:14 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
" Представим себе землю, наполненную беспроволочными станциями. Но лишь немногие будут высокого напряжения. Только они будут направлять жизнь планеты.
Так же точно существуют духи высокого напряжения, сложившие свои аккумуляторы в прежних появлениях. Отличительной чертой их будет твердое сознание нерастворяемости своего внутреннего "Я" - откуда рождается понятие высшей свободы. И к станции большого напряжения примыкает сеть мелких станций, принимающих ее постоянные волны.
Так дух высокого напряжения питает окружающее и походит на одинокую башню, царящую над пространством. Оттого люди притягиваются с малых лет к таким магнитам, даже отягощая их. "...

Озарение, 3-III-2

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 07:20 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
" Пойми смысл легенды о том, что без хотя бы одного праведника нет граду стояния. Но только эта формула сейчас жизненнее, чем когда бы то ни было. Без заградительной сети планеты – взрыв и гибель Земли, и эту сеть поддерживаем и храним мы: Я и Мои воины. Ты и Я, вы и Я. Легко тому, кто ничего не несет, но не позавидуем его легкости. К чему она? Мы же будем радоваться, ибо, чем тяжелее, чем невыносимее, тем ближе ко Мне, тем более доверено. А вы хотите стать наиближайшими. Не потускнеет Лик Владыки, внедренный в сердце. Но по гладким камням не взойти. Знаю и Вижу, как вам трудно, ибо с вами, но срок еще не пришел. Близится, но еще не пришел. Готовы ли встретить Час Моего Прихода? Приготовили ли корзины для плодов радости и восторга духа? Дети Мои, готовы ли? Осмотрите себя. Не угнездились ли где уголки ветхого мира? Мехи нужны новые и одежды новые, одежды Света. В великом спокойствии пребудем в ожидании Великого Часа. Приду!!! "

Г.А.Й. 1951г. 358.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 20:07 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
" Не уйти от исполнения своего долга. Долг понимается по-разному. Высшая форма исполнения долга есть Великое Служение. Служителем Света становится принявший его. Служение начатое не прерывается на всех планах и заполняет цепь жизней. Огни, творимые его сущностью, принадлежат высшей октаве огней. Микрокосм Служителя Света порождает огни высшие. Подобно тому как лучи спектра дают в гармоническом сочетании своем луч света, так и гармоническое сочетание высших огней порождает Свет. Их носитель становится Носителем Света. Сфера огненного аппарата излучает вокруг себя Свет, оставляя формы огней огромной длительности везде и всюду, где он проходил. Земной огонь освещает сферу вокруг и согревает ее в момент действия видимо и явно. Огни духа длительны в своем действии. И там, где по Земле проходит Служитель Света, он оставляет как бы каналы Света, прорытые в местности, где ступала его нога. И там, где он пребывал более или менее длительный период времени, остаются очаги Света. Меняется самая атмосфера местности, или дома, или обители светоносного духа. Почитание мест жизни Великих Духов имеет очень глубокое значение, основанное на знании воздействия огненной ауры на окружающий земной мир. Свет трансмутирует окружающую сферу. Так называемые святые места могут действительно быть местами особой значимости. Так создаются магниты светоносные, действующие века. Их трансмутирующая сила может быть огромна. Технически они представляют собою сгущенные кристаллы Света высшей светоносной материи, выраженные в определенной форме и пребывающие в месте концентрации огненной энергии. Так же и священные предметы представляют собою как бы сгустки Света, накопленные и собранные вокруг их материального символа. Все вещи, созданные человеком или находящиеся в его пользовании, насыщаются им его психической энергией и становятся в зависимости от ее свойств или характера предметами благословения или проклятия. Ибо огни, излучаемые человеком, бывают разных степеней и свойств. Если рассматривать все окружающее в его огненном аспекте, то можно представить себе, как предметы и вещи, дома и одежда и все, что находится вокруг людей, напитывается их эманациями. Ибо как вверху, так и внизу. Только ступени напряжения аур и октава огней каждого микрокосма разнятся необычайно: от Свет несущих до темных носителей низших огней. Но огни ауры своими излучениями насыщают пространство и ткут атмосферу планеты. Редки светлые огненные оазисы. Кругом серая мгла и пепел низших темных огней. Все чувства и эмоции человеческие есть различные формы и фазы огня, и все оставляет свой неизгладимый след на окружающем. Можно себе представить, какой ужас окружает центры огромных людских скопищ и каков их пространственный вред. Магнитная сущность наслоенных излучений охватывает сознание как бы сферой и, если оно нестойкое, подчиняет и заставляет вибрировать в унисон. Только сильные сознания могут преодолевать напряжение таких сфер и – связанные с Иерархией. Остальные безнадежно тонут в зловонном болоте тяжких человеческих эманации, аккумулированных веками. В этих сферах сосредоточено все задерживающее эволюцию. Трудно прободать тяжкие наслоения. Потому неоценимы сознания, которые силою связи с Иерархией разбивают нагнетение окружающей сферы и, преодолевая ее магнитную силу, являются очагами Света и центрами магнитного притяжения высших светоносных энергий. Ученик, живущий среди обычных людей и в обычных условиях, есть поистине герой, несущий тяжкий подвиг служения Свету. Будучи связан с Иерархией и пребывая в Ее Лучах, он является фокусом, на который направляется Луч Владыки. Он воспринимает Луч, ассимилирует его, и сам становится лученосным центром, вокруг себя излучающим Свет высших огней. Подвиг состоит в постоянном преодолении напряжения окружающей сферы, стремящейся в силу своей природы потушить и угасить огни духа его носителя. Идет страшная, постоянная, непрекращающаяся борьба носителя Света с окружающей тьмой. Тусклые серые сознания людей, как в трясину, стремятся затянуть светоносную сущность героя. А он, один, стоит против этого страшного серого дракона обыденного тусклого существования и силою своего духа, своих огней не только не склоняется перед его силой, но и побеждает его, и прежде всего в сознании своем. И, не угасив своих огней, Света своего, один противостоит всему окружению человеческому. Потому труден путь героя духа, потому мощен его огонь, потому Рука Владыки с ним в его борьбе против мрака. Потому слава им, Свет во тьме несущим, ибо даже не знают и не подозревают величия своего священного геройства. И тьма подавляет и тушит каждую вспышку Света, но неутомим воин Света, не устает рука в делании, не тухнет священный огонь сердца. Победитель преодолевает тьму. Микрокосм подвижника духа горит своим Светом, как маяк в темную ночь, и светит всем. "

Г.А.Й. 1952 г.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:04 

Cпасибо сказано: 880
Спасибо получено:
946 раз в 547 сообщениях
Ко времени тема вышла в Активные, ибо скоро День Учителя!
Сергей Н. писал(а):
Сеть Света поддержим и укрепим
Сеть Света - это заградительная сеть, охраняющая нашу планету.

Мир Огненный ч.3, 179 "Флюиды огненного сердца и духа питают заградительную сеть. Центры огненные есть самая мощная панацея. Агни Йог, утвердившийся в мощи огненной энергии, владеет силою Света, потому не будем удивляться, если сердце, насыщенное высшим Огнем, не знает ни нашептываний, ни искушений. Флюиды такого сердца действуют, как бы очищающие энергии на пространстве. Токи тонких флюидов насыщают на огромные расстояния, служа мощными разрядителями. Например, когда солнечное сплетение напряжено, то сердце посылает на дальнее расстояние свои очистительные энергии. Например, если отсутствие так замечается, значит, делимость духа творит. Пульсация в конечностях и в сердце означает посылки огненных снарядов. Отнесемся тонко к различием проявлениям пространственного творчества мощного Агни Йога. Эти космические посылки утверждаются Нашей Тарой, принявшей на себя весь подвиг Красоты и Огня".

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Katerina "Спасибо" сказали:
Лариса
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 09:53 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
" Свершилось. Срок исполнился.
Чтобы отразить Луч, нужен фокус, собирающий и отражающий. Для Земли этот фокус – Я. Через Меня пройдут и преломятся космические огненные лучи на Землю. Я – фокус восприятия и отражения. И от Меня – по магнитным центрам мира, чтобы зажечь их. Они передатчики: живые и неподвижные, то есть естественные, и заложенные волею посланников огненных Света. Магнитные центры – воронки, приемники для лучей. Мои вои – Мои станции-разрядители и приемники пространственного огня в пространстве Служения. По линии сердца пойдет восприятие среди человечества. Так начнется космопространственная жизнь сердца. Повсюду зажгутся огни духа, как в храмах в великий праздник, ибо это Великий Вселенский Праздник Мира – в Храме Мира. И запоет сердце человеческое величественный гимн жизни и Свету. Я Пришел исполнить волю сроков. Скоро увидишь знаки Моего Пришествия. Будут они явными для всех, как свет утра, как молния, рассекающая небо. Мои воины, Соберу вас по преданности вашей и Поставлю у кормила жизни. Как Я Исполняю волю сроков, так и вы исполните волю Мою, и будет дана вам власть творить и разить силою Моего Духа. Вои Мои, Прославлю вас славою великою перед престолом Света, ибо вы – носители Света и жизни, рожденные Светом от Света. Звучать на пространственную ноту может лишь сердце космическое. Воля сроков установлена Владычицей Мира как непреложность. Ими насыщено все пространство, и все сущее склоняется перед их величием, перед огненным Величием Превышней. "

Г.А.Й. 1951г. 103.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа