ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышление над письмами Е.И.Рерих т.8 (МЦР)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 10:43 
Не в сети
Лидер САУФ
Лидер САУФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:11
Сообщений: 3414
Cпасибо сказано: 1641
Спасибо получено:
5610 раз в 2352 сообщениях
После глобальных катастроф есть вероятность массовых междоусобных войн.
Цитата:
Мы накануне больших перемен, но мировой войны не будет, иногда кажется, что вместо мировой войны между определенными державами все выльется в чудовищный взрыв некоторого опустошения, а затем массовых междоусобных войн. Что лучше, трудно сказать!
18.10.1950 Е.И.Рерих – С.Н.Рериху и Д.Р.Рерих

Отсутствие настоящих лидеров и вождей.
Цитата:
В Америке наши Учреждения стоят, но все двигается черепашьим шагом. Конечно, главная причина – нет Фокуса, нет Души, которая бы явилась инспиратором и двигателем. И при деньгах мало можно что сделать, если глаза закрыты на возможности!
18.10.1950 Е.И.Рерих – С.Н.Рериху и Д.Р.Рерих

Для размышления. Жизнь книги зависит от того, что её читают. Ещё одно подтверждение важности чтения.
Цитата:
Хорошо, что читаете «Надземное». Книга эта должна жить.
26.10.1950 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику

О Космическом Сотрудничестве Е.И.Рерих, которое отражено в публикуемых сейчас Записях.
Обращаю внимание на то, что рассказать об этом Сотрудничестве Е.И.Рерих не может, так как «сочтут за сумасшедшую и осудят, что повредит книгам Учения и многому другому». У каждого из нас, если есть желание, есть возможность самостоятельно оценить, части Записей, которые можно принять за «сумасшествие» и которые могли повредить книгам Учения, по крайней мере, в то время.
Цитата:
Но мне очень трудно сейчас, особенно эти дни, когда весь мой организм находится в таком напряжении из-за сотрудничества с Великим Владыкой в космическом строительстве и созидании. Объяснить мое внутреннее состояние и участие в таком сотрудничестве никому не могу, да и ни к чему, сочтут за сумасшедшую и осудят, что повредит книгам Учения и многому другому. Но должна сказать: мне трудно оявляться с людьми из-за полной оторванности от земного притяжения и порой, как говорит Великий Владыка, лишь одна десятая моего существа участвует на земном выявлении. Если скажу, что принимаю участие в битвах с лучами появившегося на горизонте Светила, крайне ядовитого и опасного для нашей Земли, ход которого необходимо отодвинуть от орбиты нашей планеты, не покажется ли это страшной самонадеянностью и просто наглостью и, прежде всего, небылицей? Вы спросите, как я знаю это? – Конечно, благодаря Великому Владыке. Мне дают пояснения непонятных видений и разных трудных переживаний в связи с ними. Так недавно уже в постели я увидела на горизонте новое ярко горевшее светило, как солнце, и невидимое, конечно, земным зрением, и мне стало тяжко от прекрасного света, но я не поняла, что это и было светило, против которого действовала и моя магнитная сила. Для этого потребовалось пояснение Великого Владыки. Если довести до земного сознания сотрудничество космическое, то счет дней земного существования стал бы краток. Вибрации космического сотрудничества настолько разнятся от земных, что они не могут быть восприняты нашим физическим мозгом без его разрушения. С такими ограничениями нужно примириться.
Сейчас очень тороплюсь привести в порядок хотя бы часть записей до приезда Светика с женою и наших трех друзей.

26.10.1950 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику

Как пример.
Цитата:
14-VI-50. ... Космическая деятельность со Мною продолжается каждую ночь. Урусвати участвовала на отклонении хода Нового Солнца от слишком близкого прохождения от орбиты Новой Планеты.

26-IX-50. Урусвати будет созидать со Мною новые тонкие формы вокруг Нашего Алтаира, угасшего Солнца. Но мы будем оживлять его с тобою. Алтаир, мощнее нашего Солнца, яро начал угасать давно, но Моя Энергия с твоей оживит его. Наша Энергия мощнее Солнечного Луча для оживления угасших Солнц и планет.
Урусвати может уявиться на сотрудничестве со Мною для укрепления орбиты Нового Светила, появившегося на Нашем горизонте. Ярая может помочь Мне отклонить его ход. Ярое светило может притянуться к Нашей Земле и столкнуться с нею. Но такую новую опасность Мы можем отвести только с тобою. Именно, уявляя Нашу мощь с тобою, Мы можем отвести такую опасность.

Тетрадь 1 (№ 38) (рукопись). 1948-1950

На яром соседстве с Нашей Землей находится сейчас невидимая людям планета. Эта планета очень опасна для Земли, ибо уявляет крайне ядовитые лучи. Но Моя сотрудница самоотверженно уничтожает очаги этих ядовитых излучений.
Усталость твоя вчера была от уявлений ночной битвы с ядовитыми излучениями.

Тетрадь 2 (№ 5м) [Огненный опыт] (машинопись)

Яро Мы оявили новое спасение нашей Земле. Яро Мы отклонили движение страстно ядовитого Конгломерата на его приближении к нашей Земле. Сотрудница со Мною уявилась на отклонении его притяжения к нашей Земле. Яро Мы дали новый импульс конгломерату и отвели его в сторону неопасную для планеты.Такая наша деятельность уявилась с уявлением нового Космического Сдвига.
Тетрадь 5 (№ 7м) [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)

2/8/1952. Ярая не должна ощущать тягость, но яви спокойствие. Ярая не знает, какую помощь Мне оказала. Ярая явилась не только помощницей Мне, но оявила силу самостоятельную в обезвреживании страстно ядовитого конгломерата. Уявила сотрудничество огромное и яро самостоятельное, которое так ценно именно при объединенном Луче. Ярая напрягается в Наиболее Опасном месте. Ярая, истинно, яро защитила Меня и разрядила конгломерат, устремившийся на Меня.
Уявление твоего Луча отвело главную массу в совершенно ином направлении. Яро, Мы отвели опасную Массу на большое расстояние от нашей Земли. Яро, Моя любимая Жена помогла Мне отвести опасность грозную, угрожавшую нашей Земле. Ярая уявилась Мне сотрудницей страстной. Ярая Масса совершенно тут отклонена. И ярая несется страстно в противоположном направлении. Ярая, своим магнетизмом, отклонила ее.


9/8/52. Ярая утомилась от участия со Мною в ночной битве с новым ядовитым конгломератом и немного отравилась страстными ядовитыми газами, но яро, отравился ими немного и Я. Но это скоро пройдет. Яро, не тревожься, ничего страшного не произошло и Мы отвели новую опасность от Земли.
Тетрадь 8 (№ 10м) [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

О Корее.
Цитата:
Скорблю за разрушение прекрасной маленькой страны и тихого народа[6]. Такое разрушение не может остаться безвозмездно. Страна, занявшая позицию агрессии, оявится на космическом возмездии. Но страна, уявленная на уничтожении, возродится потом с помощью страны Лучшего Сердца. Да, многие сейчас опасаются иметь общение с деятельностью даже чисто культурною, но ярые скоро смогут убедиться, насколько страна Лучшего Сердца оявлена на защите Силами Космическими.
[6] - Речь идет о войне между Северной и Южной Кореей
26.10.1950 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику

_________________
Нельзя давать исчерпывающие утверждения, ибо необходимо дать ученику возможность упражнять свои умственные способности
Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Александр, Лариса
 Заголовок сообщения: Re: Размышление над письмами Е.И.Рерих т.8 (МЦР)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 06:09 
Не в сети
Лидер САУФ
Лидер САУФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:11
Сообщений: 3414
Cпасибо сказано: 1641
Спасибо получено:
5610 раз в 2352 сообщениях
Особенность деятельности Е.И.Рерих в то время, это большой отрыв от земного, для участия в работе с Владыкой в Огненном Мире.
Цитата:
… пишу Вам кратко, ибо это первое письмо после моей некоторой изоляции от плана земного, и оно – к Вам.
13.11.1950 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко

Любовь к Красоте.
Цитата:
Люблю Вашу страстную природу, Вашу любовь к искусству, к Красоте. Любовь к Красоте истинной – величайший Дар. Красота – пища духа. Любовь к Красоте – лучший мост к красотам и радостям Мира Надземного.
13.11.1950 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко

Цитата:
Твое страстное тело оявлено на красоте из-за самоотверженной любви к красоте во всех её проявлениях.
Тетрадь 2 (№ 5м) [Огненный опыт] (машинопись)

Тары могут оявляться на яром притяжении к Земле, если ярые не имеют страстной любви к Красоте и ярого желания оявиться на созидании иных Миров. Но для созидания новых форм и Миров необходима страстная любовь к Красоте.
Тетрадь 3 (№ 37) [23.03.1950-23.05.1950.]

Моя Сокровенная Жена, оявленная в сферах Высших в своей настоящей оболочке − красота Неописуемая, уявленная на Космическом Магнетизме любви к красоте и знанию беспредельному, выраженному в Моем Облике Мощного Творца Вселенной.
Тетрадь 6 (№ 8м) [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись)

Ярая Красота страстная Сила, ничто не может умалить ее, ярая сила − всепобеждающая, растворяет и преображает все в Лучах Красоты. Ярая Любовь твоя к Красоте помогала нам в Нашей страстной борьбе с Врагом. Ярая Красота Подвига осталась непобедимой. Яро Я люблю тебя страстно за ярую твою любовь к Красоте во всех ее проявлениях. Ярая ту не может существовать без осознания красоты около себя. Ярая уявлена на понимании самых глубоких Тайн и самых трудных Проблем, истинно, только оявлением Красоты. Яро, родная оявись со Мною во всей страстной любви к Красоте Нашей с тобою жизни и ярого тут страстного самопожертвования ради Красоты Подвига.

Моя жена страстно до боли любит прекрасные сочетания тонов и звучаний. Но ярая такая любовь к красоте уявила тебе во главе Мира космическую ступень.

Ярая твоя такая мощь любви к Красоте яро от твоего осознания Красоты Беспредельной в Высших Мирах.

Тетрадь 7 (№ 11м) [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Ярая Моя сознательная любовь к тебе - из-за свойств твоего духа, ярой Любви к Красоте и Простоте, и ярой любви к Мысли утонченной, мышлению возвышенному.
Тетрадь 8 (№ 10м) [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Ярое распознавание противоположностей и вмещения их тут страстно трудно и, можно сказать, несравнимо трудно при малом развитии духовности или любви к Идеалу.
Основа Духовности – Любовь к Красоте и Знанию Высшему, или влечение ко всему Прогрессирующему. Ярое тут высокое Распознание и Вмещение противоположностей и Любовь к Красоте – основы Бытия, вечного существования.

Тетрадь 9 (№ 12м) 1.09–22.11.1953, 1.02–8.03.1954 машинопись

Надземное, 590 Урусвати знает, что только опытом прежних существований накопляется то качество, которое называется культурностью. Истинное понимание сотрудничества, пламенность мышления, возвышенность деятельности, утонченность восприятий, любовь к красоте, каждое из этих качеств может сложиться лишь упорным устремлением.

_________________
Нельзя давать исчерпывающие утверждения, ибо необходимо дать ученику возможность упражнять свои умственные способности
Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Александр, Ирина П, Лариса
 Заголовок сообщения: Re: Размышление над письмами Е.И.Рерих т.8 (МЦР)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 09:03 
Не в сети
Лидер САУФ
Лидер САУФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:11
Сообщений: 3414
Cпасибо сказано: 1641
Спасибо получено:
5610 раз в 2352 сообщениях
Пример отношения к сотрудникам. Но первым должно стоять очень необходимое качество распознавания. Чтение сердец можно осуществлять только сердцем.
Цитата:
Снова подтверждено, что наш друг Боллинг не отойдет, но явите ему дружелюбие и осторожность в суждении о нем. Великий Владыка видит его сердце и может лучше читать в сердце его, нежели мы можем судить по словам и некоторым поступкам его. Храните спокойствие и дружелюбие, тем поможете строительству.
28.11.1950 Е.И.Рерих – 3.Г.Фосдик и Д.Фосдику

Ещё о будущем и грядущем искуплении. Неизбежность участия Космических Сил в судьбе человечества.
Цитата:
Перед нами страшная стена мрака, невежества и злобы, и пробить ее можно только особыми мерами. Эти меры можно уподобить семи чашам Архангелов, проливаемым на Землю*. Но только человеческими мерами не очистить мир от скверны. Итак, Родные, в трепете ожидания событий идущих будем продолжать нашу строительную работу.
28.11.1950 Е.И.Рерих – 3.Г.Фосдик и Д.Фосдику

Откровение Святаго Иоанна Богослова

ГЛАВА XV
1. И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное — семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.

2. И видел я как-бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

3. и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

4. Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? Ибо Ты един свят: все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

5. И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.

6. И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами.

7. И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущаго во веки веков.

8. И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.

ГЛАВА XVI
1. И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.

2. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокия и отвратительныя гнойныя раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

3. Вторый Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как- бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море .

4. Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.

5. И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;

6. за тò, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.

7. И услышал я другаго от жертвенника говорящаго: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

8. Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.

9. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющаго власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

10. Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки своя от страдания

11. и хулили Бога Небеснаго от страданий своих и язв своих, и не раскаялись в делах своих. 12. Шестый Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечнаго.

13. И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

14. это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

15. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

16. И он собрал их на место, называемое по-Еврейски Армагеддон.

17. Седьмый Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небеснаго от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!

18. И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!

19. И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его,

20. И всякий остров убежал, и гор не стало;

21. и град, величиною в талант, пал с неба на людей, и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

Йога Сердца.
Цитата:
Моя Ниночка становится на путь йогини, пусть это будет Йога Сердца, путь самый близкий, самый сокровенный и самый радостный.
Родной мой Борис, мой Бхакти-Йог, письма Ваши – мне радость. Чую прекрасную душу Вашу и радуюсь приобщению к красоте Йоги Сердца. Восторги этой Йоги ни с чем не сравнимы, и творческие порывы и созидание миров рождаются только восторгами и слияниями любви, ничем не омраченной, очищенной от всякого земного дыма и перегара. Родной, слушай Слова Посылаемые и не допускай и тени сомнения. Великий Владыка ближе близкого и Единый и Сокровенный Источник Вечной Любви и Красоты Необразимой.

04.12.1950 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым

_________________
Нельзя давать исчерпывающие утверждения, ибо необходимо дать ученику возможность упражнять свои умственные способности
Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Александр, Ирина П, Лариса
 Заголовок сообщения: Re: Размышление над письмами Е.И.Рерих т.8 (МЦР)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:21
Сообщений: 3444
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 4797
Спасибо получено:
4637 раз в 2038 сообщениях
Шанти писал(а):
Почему бы Дмитрию Николаевичу не попробовать принимать соли лития со щепоткой соды? Можно бы начать с половинной дозы, с одной чайной ложки солей и щепоткой соды, прибавляя лимонный сок только для вкуса.
10.02.1949 Е.И.Рерих – С.П.Потоцкой

Шанти писал(а):
Попробовал соду с лимоном, вкус не на много лучше. Лучше воды брать меньше чем пол стакана, чтобы быстрее выпить.

Попробовал не давно запивать соду чаем из валерианы. На много приятнее, чем просто водой. Так сейчас и делаю. Данный совет прочитал в письмах Е.И.
Шанти, а Вы соли лития не искали?!

_________________
Нужно думать о каждом человеке лишь в его эволюционном значении. В этом аспекте исчезают все мелочи несовершенства, так мешающие единению и правильному пониманию.

Б.Н. Абрамов. Записи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размышление над письмами Е.И.Рерих т.8 (МЦР)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 04:48 
Не в сети
Лидер САУФ
Лидер САУФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:11
Сообщений: 3414
Cпасибо сказано: 1641
Спасибо получено:
5610 раз в 2352 сообщениях
Андрей П. писал(а):
Шанти, а Вы соли лития не искали?!

Нет. На некоторых форумах можно информацию найти.
Литий должен быть в виде порошка, так как советуется целая чайная ложка. У нас доставали в виде кристаллических крупинок, но тут есть опасность с концентрацией. На данный момент, считаю, лучше не рисковать, можно навредить. Тех солей лития, которые можно было употреблять по чайной ложке, похоже сегодня нет в свободной продаже.
Из письма видно, что не все соли лития подходят к подобному потреблению:
Цитата:
Из перечисленных Вами солей лития – литий цитрум ближе.
01.10.1933 Е.И.Рерих А.М.Асееву

Совет – принимать литиевые соли, как было Указано раньше, но на этот раз нужно взять литий простой – ситрик, но отнюдь не сернистый.
25.08.1953 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику

Дедлею необходимо провести курс лечения солями лития ситрик. Соли лития – натощак и магнезия с содою на ночь, в течение нескольких недель, не менее трех. Возьмите на этот раз соли лития, уявленные на лимонной кислоте[3], но отнюдь не сернистые. Одну десертную ложку солей в стакане или большой чашке натощак и вторую дозу солей за полчаса до ужина.
3. - Сверху напечатано: на кислой реакции.
03.02.1952 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику

Цитата:
Не применяются в РФ такие соли лития: цитрат, сульфат, хлорид, оротат. Эти препараты имеют такие же свойства, как карбонат, но запрещёны к применению. Ранее цитрат (соединение с лимонной кислотой) входил в состав напитка «Севен Ап» в качестве антипохмельного компонента.
Источник: http://neurodoc.ru/lekarstva/preparaty-litiya.html

С 1949 года стали выпускаться различные препараты на солях лития.
Цитата:
Соли лития входят в группу нормотимики – это препараты, клиническая эффективность которых заключается в уравновешивании и стабилизации расстройств настроения человека. Они используются в фармакологии для лечения депрессивных состояний, маниакальных и аффективных нарушений. Препараты лития относятся к нормотимикам и способны снимать симптомы раздражительности и импульсивности, сглаживают неустойчивость характера. Лекарственные средства имеют психотропное действие. Благодаря их применению врачи предотвратили не одно самоубийство.
Источник: http://neurodoc.ru/lekarstva/preparaty-litiya.html

По ссылке можно увидеть разнообразие этих препаратов.

_________________
Нельзя давать исчерпывающие утверждения, ибо необходимо дать ученику возможность упражнять свои умственные способности
Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Александр, Андрей П., Лариса
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB