ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По зову и отклик
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:08
Сообщений: 1366
Cпасибо сказано: 1226
Спасибо получено:
1256 раз в 682 сообщениях
Грани Агни Йоги. 1958 г. 287. (Гуру).

"При контакте с нами мысль ваша устремляется к нам, звуча в определенном ключе, и магнитно, по тональности созвучия, насыщается огнем нашим ответно. Вопрос и ответ, зов и отклик – в том же ключе черпать знание, пользуясь законом притяжения, но на созвучной волне. Степень получения зависит от напряжения магнитной волны, то есть силы устремления, а приемлемость обуславливается вместимостью сознания. Способность вмещения означает наполнение духа, ибо имеющему, и только имеющему, дается. Не принесший ничего, ничего не получит. Закон неумолим".


1959 г. 006.

"Аура питается Светом. Если доступ Свету закрыть, начинается питание тьмою. Питание идет по созвучию, то есть аура питается, или воспринимает энергии, созвучные ей по ключу ее настроенности. Характер восприятия и принимаемых посылок обусловливается звучанием ауры. Каков Зов – таков и отклик. Если серебряные струны арфы духа замолкли, значит, созвучие утеряно. Следует помнить, что Луч постоянно над вами. Но надо сознание к Нему обратить в созвучии полном, и тогда становится возможным общение с Высокими Энергиями Пространства. Ошибки в восприятиях возможны, если в Сообщение вторгается низший манас, окрашивая мысли и добавляя свои. Только полное отрешение от себя в момент восприятия может давать неискаженный отпечаток осознаваемого явления. Улавливать пространственную мысль неискаженной можно лишь при полной самоотверженности".


Даже не могу себе представить себе, что можно чувствовать в состоянии "полного отрешения от себя" ... :doh:
Возможно, что имеется в виду "автоматическое письмо" ... :think:

_________________
"Люди не хотят понять, что каждая птица имеет свою песню"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По зову и отклик
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:08
Сообщений: 1366
Cпасибо сказано: 1226
Спасибо получено:
1256 раз в 682 сообщениях
Грани Агни Йоги. 1960 г. Дек. 10.

"Друзья! Не ждать милостей с неба, но брать – это путь победителя. Почему ожидания, почему просьбы, почему психология бедных родственников!!! По праву сыновства берутся пространства дары. Вдохновенья не ждут, подъема тоже, но, созвучие утвердив с Высочайшим, черпать можно сокровища мысли из сокровищницы ее. Мысль высшая несется над миром. Приемник сознания у каждого [есть], надо лишь настроить его в созвучии с мыслями Света. Зов и отклик звучат в унисон с устремленьем. Больше уверенности, больше смелости, больше понимания того, что открыты врата в царство Света. И что может помешать восприятиям, когда сокровища пространственной мысли уготованы человеку от начала времен. Чем устремленнее, тем созвучнее, чем огненнее, тем острее, чем увереннее, тем легче. И не ждать и просить, но устремляться и брать. Не пасынки, но сонаследники, не рабы, но сыны Света. Понимание своего назначения право дает на вход в мир высшей мысли.

Откуда же тогда столько непонимания, омрачения и скудомыслия?
Не потому ли, что сознание устремлено не к Свету, но к тьме. А тьма мыслит по-ночному, и тяготеет к земле, и кверху не смотрит. Устремление ввысь никогда не останется без ответа. Потому Говорю, только устремитесь, только сознание свое ко Мне обратите – и Света потоки зальют вас, и тени ночные исчезнут, что шепчут во тьме, – прельщения тени. Вот он, устремленьем зажженный, хочет подняться и к Свету идти. Но ... обвешан он грузом тяжелым мыслей земных и желаний. Как саваном черным окутан он ими, и глух он, и слеп. Много мужества надо, чтобы отбросить тягость земную решительно, твердой рукой. Рабов Мне не надо. Свободных и смелых Зову за Собою, кто без жалости может расстаться с ненужной поклажей. Много поклажи несут даже те, кто решился со Мною идти.

Друзья! Согбенный под тяжестью ноши земной за Мной не успеет. Ныне время такое, когда сознание может стремительно двигаться в эволюцию. Не успеть, не успеть, если не сбросить поклажи. Зову за Собой скороходов, от ноши ненужной свободных. Мне с ними идти, но не с влачащими цепи.

Трудно принять утверждение, что при обращении к Свету отказа никогда не бывает, если обращение носит сверхличный характер. Это вполне объяснимо, ибо само пространство безлично и островки или точки личных сознаний реагируют только тогда, когда зов или мысль им звучит в унисон, то есть когда оно тоже ограничено частоколом личности и настроено в том же ключе. Но беспредельны сверхличные сферы пространства и не засорены миражами личных мирков. И сознание, поднявшееся над слоями личных вожделений, мыслей и устремлений, касается области мировой правды или действительности".

_________________
"Люди не хотят понять, что каждая птица имеет свою песню"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По зову и отклик
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:48 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 00:41
Сообщений: 1640
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1322
Спасибо получено:
1512 раз в 778 сообщениях
Katerina писал(а):
Не ждать милостей с неба, но брать – это путь победителя. Почему ожидания, почему просьбы, почему психология бедных родственников!!! По праву сыновства берутся пространства дары.

Может быть не совсем по теме, но мне вспомнились эти строки из "Зова":

    Столько приготовлений, столько мыслей и стояний, чтобы сказать Тебе одно мое слово:
    я люблю Тебя, Господи.
    Вся молитва моя.
    Так долго готовился к ней, так ждал я моего мантрама, но он тоже краток: Не отвратись, Господи!
    Не имею прибавить к этому слову.
    И теперь заклинание: Господи, Ты не уйдешь от меня, я найду Тебя, ибо знаю все дома Твои, Ты - во всем!
    Прости, Господи, несложна молитва моя,
    Краток мантрам мой, и назойливо мое заклинание.
    Но если мне не уйти от Тебя, то и Ты не скроешься от глаза моего.
    И ухо мое слышит шаг Твой.
    И во рту - Твой Божественный вкус,
    Ибо Ты - моя пища.
    Успею ли заклясть Тебя, Господи?
    Не думаю, что молитва моя угодна, и что мантрам дойдет до Тебя.
    Но я удержу в руках моих одежду Твою.
    Ах, Господи, я буду дерзок,
    И дерзостью похищу океан счастья, ибо хочу.


    Зов, Август 5, 1922 г

_________________
"Чистое явление спокойствия духа испытывается мелочами жизни"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB