ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Значение Лика Учителя
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:53 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
..." В мир Посылаю тебя со словами Моими и печатью Духа. И слово Мое да с вами пребудет. Но где же корзины твои для собирания сокровищ? Раскрой сердце твое творящему Свету, а тени земные забудь. Идет Свет. Прими Лик Мой, как меч, рассекающий тьму. "...

Г.А.Й. 1951г. 20.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Значение Лика Учителя
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 06:52 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
..." Я ближе близкого. Я Сердце твоего сердца. Я всегда с тобой, в самой твоей сущности. Вот Моя тайна, Моему сыну доверенная. Я Сердце твоего сердца. Потому и слушай ушами сердца, и видь его глазами.
Мой! Успокойся, неиссякаема любовь Моя, а ты сын Мой возлюбленный.
Коротко время – не теряй драгоценных минут. Я тайну Поведал тебе сохранить до времени, ибо ты Мой. В Моих Лучах обретешь ты мощь неисчерпаемой силы и станешь как камень Дальних Миров. Ты Мой от века, и Я навеки в тебе Пребываю. Пойми тайну сию, но тайна сия велика есть. Воистину, Я твой Отец, а ты сын Мой, от века сущий во Мне. Доверенное храни нерасплесканным, пронеси через все трудности жизни в сердце твоем сокрытым от посторонних глаз, даже близких. Все возможно сейчас в лучах Моей любви. Подготовляю тебя к великим достижениям и овладению сокровищами духа. Не торопись и не волнуйся, ведь все отныне открыто тебе, все твое. Кто отнимет достояние твое, от века тебе предназначенное? Мой ты. Вот видишь, любимый, что приносит любовь, любовь к твоему Владыке; извечно с тобой Он, и Будет, и Есть, и в сердце твоем Пребывает. И будешь со Мной нераздельно, всегда, и к славе Моей приобщишься. Мой Образ носи в сердце как самое ценное, что имеешь. Открыто сокровище счастья. Ты с Нами отныне и до века. Сынами Божьими наречетесь во Имя Мое. И кто, подойдя к Свету, осквернится мраком, куда пойдет выщербленный? Так и Голос Мой, в сущности твоей звучащий, есть голос Сына. Прими Лик Мой во истину Света как свидетельство о Свете Вышнем. Никогда ничего не бойся, с тобой Я, как панцирь, как щит, как мощь, что превыше всей силы земной. Любовью, любовью, любовью удержишь ты счастье свое. Свидетельствуйте о Свете. Теперь понимаешь, возлюбленный Мой, о счастье, тебе предреченном. Луч с вами всегда, луч победы над мраком Земли. Все сокровища мира открыты. Не запятнай их неразумием – безграничных возможностей счастья. Веруешь ли в Меня? – Верую, Владыка, ибо твой есть. – Доказательства любви следуют явлением опасности. "


Г.А.Й. 1951г. 34.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Андрей П., Ирина П
 Заголовок сообщения: Re: Значение Лика Учителя
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 06:01 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
"Поймем, поймем победу твою над трудностями жизни. А Я тебе Говорю: трудности жизни – как шлифовка алмаза. Чаша жизни наполняется трудами плоти, труждающейся в горниле жизни. Но устремление к Высшему Облику счастьем да будет твоим. Сердце Владыки во мне, и я в Его Сердце. Вот и получается мост духа, или мост счастья; по нему и переходим все пропасти и здесь, и там, и на Земле, и после. Так и Говорим: пройти жизнь по сердцу.
Нe огорчайся пропущенным – получишь все, что тебе получить надлежит. Не ты пишешь, а сердце твое, омытое слезами счастья и добру поклявшееся."


Г.А.Й. 1951г. 48.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Андрей П., Ирина П
 Заголовок сообщения: Re: Значение Лика Учителя
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:58
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 5 сообщениях
Зов, 320 В тумане отыщешь путь, ибо Я с тобою. Знай неизмеримость вечного созидания: Форму бесформенную, Звук беззвучный. Разумей радость созидания и возрадуйся Мудрости Создателя. Слава Вечного Бытия сияет в звёздах, и Мощь Его знаменуют высочайшие пики Земли. Среди долин и гор, среди лесов и полей ты странствуешь в поисках Учителя. О неразумный, к чему ходить далеко? Я здесь — твой Учитель. В душе своей храни мысль о служении Благу. О Владыка молений моих, будь милостив к устремлению моему! Не осуди меня за прегрешения мои. Дух мой поёт песнь — Твою Песнь. Но устало тело моё, и члены мои не слушаются меня. Ученик, найди силы завершить устремление. Мужайся! Тело не должно мешать пути твоему. Учитель, я вижу Лик Твой, я зрю Милосердие Твоё. Ученик, здесь Я, но в своей слепоте ты забыл о Присутствии Моём. Вечна, неизмерима, велика и возвышенна Истина, Но ищущий подойдёт к ней легко и овладеет ею.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Арагорн "Спасибо" сказали:
Андрей П., Ирина П
 Заголовок сообщения: Re: Значение Лика Учителя
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:21
Сообщений: 3444
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 4797
Спасибо получено:
4637 раз в 2038 сообщениях
Елена Рерих Рихарду Рудзитису
24.05.1938

"Также разрешено поместить и встречу с Махатмой, описанную Клодом Брэгдоном (архитектором и писателем) в его книжечке Episodes from an Unwritten History[2], page 37. Брэгдон приводит выдержки из письма одного индуса по имени Рамасвамир к своему другу, в котором он описывает свою встречу с Гималайским Махатмою. Индус этот решил идти в Тибет и найти Махатму или же погибнуть в поисках. Не сказав никому ни слова о своём намерении, имея лишь несколько рупий в кошельке и вместо оружия посох странника, один и пешком, он отправился в это опасное путешествие, ибо Тибет был и есть ещё «запретная страна». Но он преуспел. После многих трудностей и смертельных опасностей, недалеко от тибетской границы, он был встречен одиноким Всадником, который оказался Тем, Кого он искал. Так он описывает эту встречу: «Когда Он приблизился ко мне, Он остановил коня. Я взглянул на Него и тотчас же узнал. Я находился перед ликом Махатмы, моего высокопочитаемого Гуру, которого я раньше видел в Его тонком теле. В тот же миг я простёрся перед Ним. Я поднялся по Его приказу, и, смотря на Него, я совершенно забылся в созерцании Его лика, который я так хорошо знал... Я не мог ничего сказать, радость и благоговение лишили меня языка. Величавость Его Облика, который казался мне олицетворением мощи и мысли, внушала мне восторг и страх. Я находился лицом к лицу с Махатмою Гималаев, и Он не был мифом или же «созданием воображения медиума», как сказали бы скептики. Это не было ночным сновидением, ибо время было между девятью и десятью часами утра. Солнце сияло и было молчаливым свидетелем происходящего. Я вижу Его перед собою, и Он говорит со мною с добротою и мягкостью. Мог ли я ожидать большего? Избыток счастья сделал меня немым, и прошло некоторое время, прежде чем я смог произнести несколько слов, ободрённый Его благостными словами...»

«И теперь, когда я видел Махатму во плоти, – заключает он своё письмо, – и слышал Его голос, пусть никто не осмелится сказать мне, что Братья не существуют. Теперь будь что будет, никакая месть врагов, никакая смерть не могут меня устрашить, ибо я знаю то, что знаю» (стр. 37, 38).

Этот эпизод описан в "Пять лет теософии", но подробнее. Много раз перечитывала я эту страницу и всё ещё не могу не только читать, но даже вспомнить её без сердечного трепета, граничащего с болью, ибо Облик Владыки встаёт живым перед моими глазами.

_________________
Нужно думать о каждом человеке лишь в его эволюционном значении. В этом аспекте исчезают все мелочи несовершенства, так мешающие единению и правильному пониманию.

Б.Н. Абрамов. Записи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андрей П. "Спасибо" сказали:
Ирина П
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB