ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Значение Имени Учителя
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 08:37 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Значение Имени Учителя для ученика




..." Жезлом могущества управишь непокорными. Жезл Дан. На нем начертано Имя Мое. Им действуй. Оно – сила. Оно – колокол мощи в пространстве, оно – огненный меч, оно – молния духа. Осознай мощь творящую. Твори Именем Моим. Мощью воспользуйся. Тайну имени надо осознать. Удар огненного молота об огненную наковальню. И горе попавшему между. Молот мощи прими. Вооружаю доспехом. Мой. Надо осознать свою власть. Осознавший пользуется. Поставлю у кормила жизни, но облеченным властью. Осознай свою власть. Непоколебимость – основа ее. Но корень ее во Мне. Так без Меня нет ничего. Произнесение Моего Имени есть рождение огненной мощи в пункте, где оно произносится. Повторяйте чаще Имя Мое, но – сознательно, со знанием творящей силы его. Ритм повторения накапливает мощь, конденсирует силу. Во Мне сила твоя. Не беспокойся ни о чем. Во Мне имеете мир. Я Берегу. Храни равновесие. Недругов твоих Приведу к молчанию. Обрублю когти. И будешь творить как имеющий власть. Желание твое шепни на чуткое ухо. Мне радость исполнить просимое. Сын. Сыновство пойми как жизненную реальность. Осознанием Близости творишь благо и себе, и вокруг. Слияние – Свет. Именем Моим преодолеваешь все преграды. Здесь или там, но вместе; в этом мире или в том, но вместе; в радости или печали, но вместе всегда. Знание Общения опасно, но не для тех, кто близок. Понятие Света включает в себе понятие новых энергий. "

Г.А.Й. 1952г. 55.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Значени Имени Учителя
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 17:03 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" Связь сына с Отцом нерушима. ...

... Быть совершенным приемником – значит отказаться от личных попыток. Указ дня: Это можно, и это легче. Быть вкупе, чтобы противостать. Есть одиночки – как травинки в поле, на ветру стоящие, и – дубовый лес. Не страшны ему бури и ураганы. (Подумал, что записываю свои мысли.) Не прав, друг Мой, не твоя мудрость в этих словах, но Моя, не собой силен, но сознанием Стоящих за. От себя говоришь и действуешь, значит, силой своей, от Нас, от Нашего Имени, Нами или Именем Нашим – значит силою Нашею. Так непобедим и неодолим тот, кто действует силою Моею. А твоя сила без Меня что? Учись действовать силою Моею. Так идущие Именем Моим побеждают. Не в этом ли мощь победителя? И «я» забывается, понятие себя отбрасывается, Я Замещаю всё и Становлюсь центром действия, то есть центром действующей силы. Попробуй действовать Именем Моим и во Имя Мое и наблюдай результаты. Действие для себя – на время, для Меня – для Вечности. Так длительность действия зависит от отправной точки. Потому Действо Спасителя протянуто в Вечность. Деятели, вернее, сеятели во Имя Мое и Именем Моим есть сеятели зерен Вечности. Широко поле вечного посева, и велика жатва, и полноценны семена будущего. Чем дальше заброшены, тем вернее и нужнее урожай. Сеятели на сегодня, кому нужны ваши мгновенные всходы? Сегодня кончается, и сегодняшним днем. Но ведь мы беспредельные, то есть вечные. Так сила действия обуславливается малым или большим кругом. Чем больше круг, тем оно сильнее. Это круг сознания личного или мирового, круг времени: дней, годов или тысячелетий, и силы, стоящей за. Если эта сила – Иерархия, то и сила действия соответственна. Творить Мною, и силою Моею, и сознанием Моим есть свойство Архата. Отсюда и стойкость, и непоколебимость, и мощь. Из сферы своего микрокосма нужно перейти в сферу Моего и в ней утвердиться. За одним стоит его «я», за другими стоят они, быть может, незнающие, быть может, пугающие, быть может, от тьмы, но за тобой – Иерархия. Ты Ее часть, Ее представитель, и доверенный, и посланец. Говори Ее Именем как власть имеющий и так же и действуй. Кто ты? Воин Майтрейи. Кто? Доверенный Владыки. Кто? Облеченный Им властью. Кто? Посланный в мир нести Его Свет. Неистощим резервуар космической мощи Иерархии. И ты сущностью своей погружен в океан этой мощи, и лишь оболочки в плотном мире. Вот в сознании ее, в сознании этой мощи, и пребудь. Непобедимы идущие Именем Майтрейи, и надо понять, осознать и очувствовать единый источник силы. Имеющей власть – значит осознавший. Осознание – это всё. Осознание – знание. А знание – сила. Так Я, Творивший Именем Отца, Есть выразитель космической Мощи. Без корней глубоких в Нас и Космосе нет граду стояния, нет никому и ничему стояния. Посмотри на них, колеблемых ветром. Качаются и бесплодны, как сухой камыш. Как сухие листья, унесет их астральный вихрь в бездну. Но воины Иерархии – как гранитные утесы против урагана. Не смести, не поколебать и не разрушить. Крепка, как панцирь, защита Иерархии. И серебряная нить прочнее стальных канатов. Итак, Я – как утес. На Мне можешь стать прочно, и держаться крепко, и никого и ничего не бояться. Со Мною победишь все. "


Г.А.Й. 1952г. 130.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Значение Имени Учителя
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 08:09 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" Задачи пространственные твори во Имя Мое. Нет другой двигательной силы, другого стимула. Именем Моим не только «бесы изжденут12 ». Именем Моим свершается строительство. Формулу «Во Имя Сына» исказили и смысл ее утеряли, и осталась форма без содержания, то есть лишенная силы. Отец – Матерь породители, Дух Святой – огонь, и Я – Владыка, облеченный властью. Три – во Мне, и Я в тебе – не отвлеченность, но мощь творящая. Слово! Но во плоть Его облекаешь ты. Не облеченное тобою, то есть Я, тобою не принятый, не Могу творить тобою, в тебе и через тебя. Утверждая Меня в себе, творишь великое Действо, или Великое Делание, Magnum Opus. Сказано: «Творите дело Бога Живого». Но как творить, какое дело, никто не знает. Ты же знаешь, ибо Указал Я. Имя Мое ныне снова дается миру, предано множествам. Кто примет Его, кто положит в основание дел, кто огонь возрождающей силы Его применит во Благо? Творим Светом Иерархии Мы все, стоящие над. Свет Имени Моего есть Свет и мощь Иерархии, собранные в едином фокусе. Прилагая Имя к делам, прилагаешь фокус огненной мощи. И цветут особым цветом они – дела, свершаемые Именем Моим или во Имя Мое. Именем Моим можешь требовать все, что почтешь целесообразным. Мощь Владыки дается в руки познавшему тайну Имени. Первые христиане шли во Имя Мое и победили мир. В силе Имени Моего тайна победы. Тебе, идущему Мною, нужны условия для строительства. Требуй властно и смело Именем твоего Владыки. Получишь все. Прообразы будущей власти и утверждение воплощения Слов Моих в жизни уже оявлены в снах и словах посылаемых, дабы привыкал и ассимилировал в сознании. Не для себя и себе, но для Меня и Мне нужны дела. Потому и власть. Запомни: имеющий власть, власть имеющий, Мною увенчанный ее знаками. Утверждай ее во всем. И если вначале из ста оявятся десять – велик успех. Успех отмечай как вехи будущих свершений. Неудачи отбрасывай. Причин к ним много и личных, и пространственных, последних – особенно. Важны успехи. Они – ступени в будущее. Приуготовано будущее твое: и люди тебе предназначены, и условия намечены. И те и другие ждут Слова Моего, сами того не ведая. Волнам Света Повелел создать то, в чем оявится сила твоя служения Мне и во Имя Мое. Кустарник раздвинешь крепкой рукой, и рощу сделаем на диво. Но Мне нужно твое сознание Моей силы, в тебе заложенной в основание каждого движения и действия твоего, Именем Моим творимого. Покоренные звери лягут у ног твоих и будут служить. И стрела твоя, даже с улыбкой посланная врагу, свершит порученное вопреки всей и всякой видимости. Записывай вехи удачи. Сказал: будут ступенями роста силы. Все внешние условия и подробности пусть будут для тебя, как кисти и краски для художника, – рисуй, что хочешь и как хочешь. И черные, и серые, и коричневые, и синие, и золотые, и розовые – все служат для завершения желаемой картины – образа огненной мощи, творящей в пространстве. Итак, сын Мой, заботой не оставлен, дарами не обделён, возможностями не урезан. Дано все, что в силах приять и поднять дух. Твори. Благословляю. Готовься к великому будущему. В него должен вступить сознательно, со знанием власти и силы, в Камне, Мною уготованном, сокрытых. Камень – силы, и власти, и могущества огненное сокровище! Сознание к нему приуготовь. Горит огнем таинственной чудной силы, но по степени готовности сознания. "

Г.А.Й. 1952г. 268.

____________
12 Бесы изжденут – изгонятся бесы (церковнослав.).

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB