ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 23 авг 2019, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предсказания Елены Ивановны Рерих 1
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 19:51 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
20 раз в 15 сообщениях
Письмо написано 5 июля 1941 года

«Человечество вступило в новую фазу мировой войны, и эта фаза принесёт много неожиданностей. Я знаю о конечной победе моей страны, но знаю и те трудности, которые придётся ей ещё перенести. Если собрать все пророчества наших старцев, сделанные в прошлом и настоящем столетии, то все они дружно указывают на великую войну, на „великую Гобь погребальную“, после которой воссияет „Чертог небывалый“. И пророчество о гибели Гитлера после того, как он бросится на Россию, должно исполниться. Первая часть пророчества, несмотря на все договоры, уже исполнилась, черёд за второй. Много перемен принесёт эта гигантская битва. Где тот земной ум, который может сказать сейчас, как сложится карта Мира в течении грядущего десятилетия? Одно неоспоримо — неожиданностей будет немало, и мера бедствий принесёт очищение духа, в котором нуждается сейчас всё человечество без исключения. Именно, всё будет так, как нужно. Карма Мира давно уже сложена в Мирах Высших. Явно Армагеддон заканчивается в грозе и молнии, и чем ближе к предельному сроку, тем яростнее становится борьба Сил Света и Тьмы. После великого огненного крещения наступит время нового строительства на основе лучшего сотрудничества народов во имя общечеловеческой, а не расовой Культуры».

Рерих Е.И. Письма в Америку. В 4-х т. (1923-1952). — Т.4 — М.: Сфера, 1999 с.235

Е.И.Рерих: Лучи Новых Светил- лучшие помощники для оздоровления атмосферы. Они могут убрать все отбросы не только у нас, но и во всей Солнечной системе.

Агни Йога: Чудо Божие- воскресение мертвой России! Как Лазаря Христос воскресил из мертвых, так и Россия воскреснет из мертвых в небывалой силе под воздействием лучей Второго Солнца. Эти лучи Христос- Майтрейя сконцентрирует над разбитой Россией!

Е.И.Рерих: Кто представляет себе опасность притяжения гиганта пространственного, проходящего вблизи нашей Солнечной системы. Какие пертурбации он может вызвать во всей Солнечной системе? Да, это будет поистине Новое небо, что вызовет страшную панику!

Письма Махатм: Подобная Раджа-стар (Король-звезда) находится как раз позади Юпитера, которую ни один из смертных не видел физическим глазом в течение этого нашего круга. Если бы она могла быть обнаружена, она показалась бы через лучший телескоп силою увеличения диаметра в 10000 раз все же малой, неизмеримой точкой, затемненною яркостью любой из планет; тем не менее этот мир в тысячу раз больше нежели Юпитер.

Древний апокриф: Видят или могли бы увидеть восходящее над миром Великое Светило Конца; ждут со дня на день, что явится Знамение Сына Человеческого на небе.

Е.И.Рерих: Истинно не ведаем ни дня, ни часа, когда мощные лучи Новых Светил неожиданно и в мгновение ока вторгнутся в нашу жизнь.

Е.И.Рерих: Пробьют Космические Сроки, и Земля наша обновится под лучами Нового Светила, приближающегося к нашей Солнечной Системе. Мощные лучи Его окропят и воскресят нашу Землю, которая превратится в сказочный сад. Луна тоже воскреснет. Растительная жизнь на Луне будет очень яркой и пышной. Цвет луны изменится: станет красно-коричневым...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю У.Р.М. "Спасибо" сказали:
Ирина П
 Заголовок сообщения: Re: Предсказания Елены Ивановны Рерих 1
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 23:41 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 920
Спасибо получено:
1092 раз в 614 сообщениях
У.Р.М. писал(а):
Агни Йога: Чудо Божие- воскресение мертвой России! Как Лазаря Христос воскресил из мертвых, так и Россия воскреснет из мертвых в небывалой силе под воздействием лучей Второго Солнца. Эти лучи Христос- Майтрейя сконцентрирует над разбитой Россией!

Уважаемый У.Р.М., из какой книги Учения "Агни Йога" взята эта цитата.
Мне почему-то эти строки не знакомы ... :confusion-shrug:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:16 
Совет Форума
Совет Форума

Cпасибо сказано: 1011
Спасибо получено:
859 раз в 493 сообщениях
Vladimir писал(а):
Мне почему-то эти строки не знакомы ...
Мне тоже не знакомы... :doh:
Поисковик по книгам Учения А.Й. эту информацию не выдает.

Закинул эту информацию в интернет и вышел на сайт, где размещена информация под таким заголовком" "Симонов Виталий Александрович - 2012. Большая энциклопедия Апокалипсиса. Будущее России и мира. Читать книгу онлайн. Cтраница - 82": https://unotices.com/book.php?id=152444&page=82

И на этой 82 стр. читаем:
Цитата:
Агни Йога. Братство. 524.
О России: «Чудо Божие – воскресение мертвой России! Как Лазаря Христос воскресил из мертвых, так и Россия воскреснет из мертвых в небывалой силе под воздействием лучей Второго Солнца. Эти лучи Христос Майтрейя сконцентрирует над разбитой Россией!»

Читаем книгу "Братство". § 524:
"В разных эпохах появлялись особые темы и символы, которые не могли рассматриваться как единичное творчество. Они оставались как знаки всей эпохи. Ныне особенно прозвучала тема — Атлантида. Совершенно независимо в разных частях света люди вспомнили о забытых катаклизмах. Не будем считать эти воспоминания угрозами. Мы далеки от угроз. Мы можем напомнить и остеречь, но никто из Нас не употребит мрачную силу внушения ужаса. Свободная воля остаётся отличием человека. Можно сожалеть, если эта превосходная энергия устремляет безумцев в пропасть. Можно озаботиться предупреждением, но нельзя сломить закон свободной воли. Среди судеб Атлантиды можно видеть, что предупреждения изливались щедро, но безумцы не слышали. Также и среди других эпох можно усмотреть напоминания".

Т.е. в этом параграфе подобной информации нет. Может быть, есть какое-то первое издание книги "Братство", в которое вошел этот текст. Мы уже столкнулись на форуме с подобным. Напомню о том, что в книгу "Знаки Агни Йоги", изданную МЦР в 1994 году, вошла информация, которая в последующих изданиях этой книги (уже имевшей название "Агни Йога") отсутствует.
Например (пост Влада): viewtopic.php?p=60496#p60496

Будем надеяться на то, что сам У.Р.М. нам все объяснит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 11:53 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
20 раз в 15 сообщениях
Приветствую всех заинтересовавшихся этим материалом. Я и сам в начале был немного обескуражен,
когда не нашел материал в книгах Учения указанных в выложенной мной статье, которую я взял вырезкой с журнала,
а потом нашел еще и в просторах интернета. Начал собирать материал и кое что выяснил.
Думаю это будет многим интересно. Как только соберу все необходимое, то выложу в этой теме.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю У.Р.М. "Спасибо" сказали:
Vladimir
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:24 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 920
Спасибо получено:
1092 раз в 614 сообщениях
У.Р.М. писал(а):
Я и сам в начале был немного обескуражен,
когда не нашел материал в книгах Учения указанных в выложенной мной статье, которую я взял вырезкой с журнала,
а потом нашел еще и в просторах интернета
Жаль, что Вы изначально не сообщили об этом. Мы бы сразу начали поиски источника.
Zenon писал(а):
Может быть, есть какое-то первое издание книги "Братство", в которое вошел этот текст.
Я вот тоже склоняюсь к этому. Помните Ургинский вариант книги "Община"? Весьма отличается своим содержанием от последующих изданий. Допускаю, что первого издания книги "Братство" в интернете нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:20 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 732
Спасибо получено:
503 раз в 252 сообщениях
Zenon писал(а):
Может быть, есть какое-то первое издание книги "Братство", в которое вошел этот текст.

У меня издание книги "Братство" Новосибирск 1991г, Издательство "Детская Литература". Там тоже строк таких нет.
Елена Ивановна получила книгу от Р.Рудзитиса 02 января 1938г. и сделала незначительную корректировку в письме к Р. Рудзитису от 29.04.1938г. В изменениях такого текста тоже нет.
Если рассматривать книгу "Надземное", как три части книги "Братство", то и в "Надземном", в параграфе 524, нет таких строк.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа