ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 08 дек 2019, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "... не мир пришел Я принести, но меч"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 01:57 
Друзья форума
Друзья форума

Cпасибо сказано: 419
Спасибо получено:
414 раз в 279 сообщениях
Dar писал(а):
Дмитрий писал(а):
Меч - Огонь поядающий

нее.. :hand: "Огонь поядающий" это совсем из.. другого..
Если грубо, то это когда "частицы" самости сгорают при переходе человека в другой мир..
Вспомнил. Это в Библии о Боге говорится, что он Огонь поядающий. Так?
А Бог - это закон, а против Космических законов никто не силен. Так?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:05 

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
111 раз в 63 сообщениях
Дмитрий писал(а):
Dar писал(а):
Дмитрий писал(а):
Меч - Огонь поядающий

нее.. :hand: "Огонь поядающий" это совсем из.. другого..
Если грубо, то это когда "частицы" самости сгорают при переходе человека в другой мир..
Вспомнил. Это в Библии о Боге говорится, что он Огонь поядающий. Так?
А Бог - это закон, а против Космических законов никто не силен. Так?

Не только в библии, но и в АЙ и в ГАЙ много написано по этому поводу.
12.084. ...Ужасно убояться Света, иначе Огонь обратится в пламя поядающее. Страх неуместен, и ужас разрушает сам себя.

9.143. ..Малые чувства земные обращаются в Геену Огненную.

9.638. Сказано: "Не войдите в Огонь в сгораемых одеждах, но вознесите радость огненную". ..Нужно среди земных условий уметь находить уже части, пригодные для всех миров...

9.602. .. врата огненные открываются, когда не только сгорает самость, но и создается достойное утверждение самого себя

9.120. ...пьяница в Тонком Мире мучается не только от позывов к алкоголю, но он еще больше страдает от неестественно проявленного Огня, который вместо укрепления пожирает ткани вне срока. Совершенно иначе совершается сгорание тонкого тела при переходе в Мир Огненный, оно вспыхивает как ненужная оболочка при ощущении освобождения, но, как и все в природе, должно совершаться лишь основным законом и не терпит насилия.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 18:52 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Dar писал(а):
Саид писал(а):
В любом случае,как образ врага, так и образ кумира, вызывает внешние силы и задайте себе вопрос:"Зачем все это?"
Неужели для того чтобы чего-то достигнуть, нужно прибегать к вызываниям внешних сил, тогда как все необходимое находится внутри вас.

Не понял. Можно еще раз то же самое но другими словами?
Как это "в любом случае... вызывает внешние силы.."
и в то же время "тогда как все необходимое находится внутри вас."
Цитата:
Дар давайте говорить о практической стороне вопроса
Очищение не практика?
Цитата:
Пространство очищается мыслью, мыслью же и цементируется. А почему войны значит это кому то надо.(( Кали Юга браток Кали Юга) из песни.)
Меч есть достоинство Духа, и об этом говорит и Христос и Миларепа, и Владыка М.
Если кратко, то "меч" и "очищение" это разного поля ягоды.. я правильно понял?
Цитата:
А воевать и конфликтовать я не собирался.

Ну мы же пока другое обсуждаем, верно?.. ))

Конечно можно зерно помолоть в муку.
Лишняя трата энергии, как бы мы трудности сами себе создаем, а потом с ними боремся, преодолеваем.
Преодоленное внутри, создает иммунитет от внешнего.

Нет. Разного поля ягода меч и метла.

Практика очищения?

(опять конфликт, война ) принял на себя.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:21 

Спасибо получено:
111 раз в 63 сообщениях
Саид писал(а):
Конечно можно зерно помолоть в муку.
Лишняя трата энергии, как бы мы трудности сами себе создаем, а потом с ними боремся, преодолеваем.

В этом то же есть практика очищения. Очищения мысли, сознания и т.д. для того что-бы устранить причину создающие трудности. В принципе очищение и можно отнести к преодолению
Цитата:
Преодоленное внутри, создает иммунитет от внешнего.

а где она граница между внутренним и внешним? Особенно с учетом того что Огонь всепроникающ.
Цитата:
Нет. Разного поля ягода меч и метла.

Ну да вам непонятно, а в те времена вообще никто не понял.

6.569. Как представляется понятие мира в человеческом сознании? Основы ложны и являются утверждением своенравного направления. Когда Владыка сказал, что несет Земле не мир, но меч, то никто не понял великой Истины. Очищение духа Огнем есть этот меч! Разве можно явить очищение, не разя? Разве можно очистить устремление без уничтожения сора? Разве можно явить достижение без устремления духа? Только меч, разящий самость, приобщает дух к высшему миру. Почивающий на ложном мире строит, истинно, самоуничтожение. Так веление Владыки о мече дает образ очищения.

Цитата:
Практика очищения?
(опять конфликт, война ) принял на себя.

В свое время я тщательно проштудировал вопрос "очищения"...
сделал подборку, долго сортировал и раставлял, пытаясь все упорядочить и найти структуру.. Но с каждым "упорядочиванием" вдруг проявлялась новая структура.
И приходилось все по новой сортировать и по другим критериям.
И снова под конец проступала новая структура.
Одним словом после 5-6 переделок и несколькиз месяцев работы, оставил как есть, потому что окончательная структура так и продолжалась отодвигаться как горизонт..

Многое уже забылось, но подборка осталась, выкладываю..
viewtopic.php?f=3&t=1354

Так что, если вас сильно интересует "Меч", как им овладеть, что делать, и где делать то тему "Очищение" надо будет тщательно и внимательно изучить.
И вы поймете насколько это грандиознее чем "конфликт с собой" или "приходится противостоять не только себе, но и обществу."

Тода и поймет насколько ошибочно "Ставший на путь выходит из общего эволюционного потока"..
"Ставший на путь" как раз и входит в течении Эволюции.
И как из него можно выйти я и не представляю.
Можно идти по эволюции или против, но выйти из него.. :think:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:52 

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Дар два часа пошли на смарку, Писал, писал и при отправке требовать пороль .
Буду краток. Практика из жизни . Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Посмотрите мои посты я был рядром с Владыкой и писал от себя, Миларепа (почивающий на ложном мире.)
Устремление духа, приобщение к высшему миру не есть ли достоинство духа.
Сжигание есть работа над собой
"Настоящая концетрация и медитация, сознательная и осторожная, над своим низшим я в свете внутреннего божественного человека и Паранит превосходная вешь......." Т.Д.
Только вот уже не в позе лотоса а в жизни.( преодоление внутри)
Про эволюцию. А.Й. Озарение "243"(2ч. 2.19.6), "254" (2ч. 2.12.3) и следующий "255"
выведите пожалуйста. :Rose: :Rose: :Rose:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:31 

Спасибо получено:
111 раз в 63 сообщениях
Саид писал(а):
я был рядром с Владыкой
Впечатляет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:38 
Дежурный администратор

Cпасибо сказано: 2690
Спасибо получено:
2623 раз в 1776 сообщениях
Саид писал(а):
Писал, писал и при отправке требовать пороль .
Видимо Вы не поставили галочку в окне "Автоматически входить при каждом посещении" и Вас выбросило.
Саид писал(а):
Посмотрите мои посты я был рядром с Владыкой и писал от себя, Миларепа (почивающий на ложном мире.)
Уважаемый, Дар, может Вы объясните эту строку. Ваш опыт работы в интернете позволяет уже глубже просматривать смысл написанного другими участниками форума.
Саид писал(а):
Про эволюцию. А.Й. Озарение "243"(2ч. 2.19.6), "254" (2ч. 2.12.3) и следующий "255"выведите пожалуйста.
Пыталась помочь с цитатами (все-таки член СФ), но что-то не нашла во второй части параграфы с нумерацией- 2.19.6.

Листы Сада Мории. Озарение. 1925. - http://agniyoga.sibro.ru/491/

Озарение, 2-XII-3
Deva Chan не обязательное состояние. Deva Chan подобен резервуару сил, в нем происходит обновление духа.
Но многие души имеют большой запас сил и не нуждаются в нем. Ждут срока для нового проявления, потому важно постигнуть истинное учение о Skandhas.
Закон сроков так же важен, как и закон кармы.
Закон сроков управляет сочетанием Skandhas.
Дух может изменить недостатки физического тела, главное - дух.
Чудовищной памяти не существует, есть только способность вызывать факты и образы.
Астрал еще полон земными возможностями, но дальше преобладает знание духа, сознание же существует только в земной оболочке. В астрале еще остаток личного сознания. Сознание же не есть знание духа.
Сознание есть одно сочетание Skandhas. Сознание есть заключенное знание духа. Знание духа обладает ясностью представления, но активно
проявиться может, лишь вступив в сочетание Skandhas и оплодотворив сознание данного сочетания.
Все время Имею в виду духов, подлежащих карме и закону сроков. Эволюция свободных духов иная.
Ближе подойдем к вопросу влияния кармы на существо духа в иных сферах. Это важно знать, надо уяснить различие между сознанием и знанием духа.

Озарение, 2-XII-4
Скажу - велико разнообразие в иных мирах. Назовите человека - и Я скажу вам его эволюцию, но указать общий закон почти невозможно.
Гордость духа - ступень к подвигу. Если бы все люди были царями духа, не было бы и половины вреда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:51 
Дежурный администратор

Cпасибо сказано: 2690
Спасибо получено:
2623 раз в 1776 сообщениях
Dar писал(а):
Тода и поймет насколько ошибочно "Ставший на путь выходит из общего эволюционного потока"
.."Ставший на путь" как раз и входит в течении Эволюции.
И как из него можно выйти я и не представляю.
Можно идти по эволюции или против, но выйти из него..
Ну наконец-то, кто-то еще кроме не понял того, что написал Саид. Спасибо, Дар, за этот пост. :heart:
Тоже знаю эволюцию и инволюцию.

Понимаю так, как сказано в Гранях АЙ:

" Наступление Эры Огня будет стремительным и в такой форме, что сметаться будут все преграды людские. Перед мощным течением эволюции люди бессильны. Могучий эволюционный поток стремится своим чередом, а все противодействия и обратные струи в нем можно уподобить малым водоворотам на его мчащейся в будущее поверхности. Разве могут они остановить это космическое движение! Мы же, в свою очередь, Предупреждаем: кто не хочет быть выброшенным в виде космического сора по сторонам потока эволюции, должен устремиться и двигаться вместе с этим потоком". ГАЙ. 1971 г. 088. (Фев. 8).

Т.е. нас призывают сознательно двигаться в потоке эволюции. Понятие - "общий эволюционный поток" вообще не нашла ни в АЙ, ни в ГАЙ. Может Саид подскажет о том, где это можно найти ( даст источник информации).

Но говорится еще в ГАЙ о том, что "на берегу реки Вечности сидят ученик и Учитель, и бурные воды материального мира мимо несутся, унося в мелькающих волнах своих все иллюзии Майи земной".

Возможно, Саид, это имеет ввиду? Но это не связано с эволюцией.

У меня складывается мнение, что мы говорим на разных языках.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:14 

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Надежда огромный респект.
(Озарение 2ч. 2.10.6 ). У меня издательство "Сфера" если можно в той же последовательности.
Дар не сарказничайте, вы понимаете что имелось в виду.

Естественно на разных, вопрос стоял отношения к этому миру. это и подчеркивалось.
"Но обвешан он тяжелым грузом мыслей и желаний. Как саваном черным окутан он ими, и глух он, и слеп. Много мужества надо, что бы отбросить тягость земную. Ныне время такое, когда сознание может стремительно двигаться в зволюцию. Не успеть, не успеть, если не сбросить поклажу. Зову за Собой скороходов, от ноши ненужной свободных. Мне с ними идти, но не с влачащими цепи." Г.А.Й. 1960г. декабрь 10.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:33 

Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1796 раз в 1189 сообщениях
Саид писал(а):
Надежда огромный респект.(Озарение 2ч. 2.10.6 ). У меня издательство "Сфера" если можно в той же последовательности.
Если нужно, то просьбу выполним.
Помещаю новую цитату, а продолжение - пост Надежды

Озарение, 2-X-6
Человеческий механизм сложен - особая сознательная эволюция. С момента зарождения сознания нет общей эволюции. Все построено на бесконечном разнообразии видов. Общие законы трудно устанавливаются. Даже такие основные законы, как закон совершенства и закон воздаяния, не могут быть выражены одной формулой.
Книжные заявления не так просты на деле, только особо освещенный ум может проникнуть в строение эволюции человека. Много копий сломалось над этим вопросом. Стучаться можно.

Надежда писал(а):
Озарение, 2-XII-3
Deva Chan не обязательное состояние. Deva Chan подобен резервуару сил, в нем происходит обновление духа. Но многие души имеют большой запас сил и не нуждаются в нем. Ждут срока для нового проявления, потому важно постигнуть истинное учение о Skandhas. Закон сроков так же важен, как и закон кармы. Закон сроков управляет сочетанием Skandhas. Дух может изменить недостатки физического тела, главное - дух. Чудовищной памяти не существует, есть только способность вызывать факты и образы. Астрал еще полон земными возможностями, но дальше преобладает знание духа, сознание же существует только в земной оболочке. В астрале еще остаток личного сознания. Сознание же не есть знание духа. Сознание есть одно сочетание Skandhas. Сознание есть заключенное знание духа. Знание духа обладает ясностью представления, но активно проявиться может, лишь вступив в сочетание Skandhas и оплодотворив сознание данного сочетания. Все время Имею в виду духов, подлежащих карме и закону сроков. Эволюция свободных духов иная. Ближе подойдем к вопросу влияния кармы на существо духа в иных сферах. Это важно знать, надо уяснить различие между сознанием и знанием духа.

Озарение, 2-XII-4
Скажу - велико разнообразие в иных мирах. Назовите человека - и Я скажу вам его эволюцию, но указать общий закон почти невозможно. Гордость духа - ступень к подвигу. Если бы все люди были царями духа, не было бы и половины вреда.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа