ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
19 октября - День беатификации
выдающейся католической подвижницы нашего времени матери Терезы Калькуттской


Изображение


19 октября - День беатификации (англ. beatification — причисление к лику блаженных, первая ступень канонизации) выдающейся католической подвижницы нашего времени матери Терезы Калькуттской — 19 октября — отмечается в Албании как национальный праздник.

Сегодня большинство албанцев считают ее самой выдающейся представительницей своего народа. Имя матери Терезы носит международный аэропорт Тираны и самая большая больница албанской столицы.

Хотя мать Тереза происходила из семьи албанцев-христиан, живших в соседней Македонии, наиболее почтительное и пиитическое отношение к ней проявляют жители Албании, 75% которых — мусульмане. В последние годы, особенно среди интеллигенции и молодежи, растет интерес к католицизму, в том числе как к фактору, могущему способствовать интеграции Албании в Европу.

В 1964 году мать Тереза получила премию имени Джавахарлала Неру, два года спустя — Ватиканскую премию Мира, а в 1979 году стала нобелевским лауреатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
_Изображение
Ей говорили: «Вы лечите не причину, а следствие. Вы латаете дыры. Ваш труд тонет в океане проблем, которые могут быть решены только совместными усилиями на государственном уровне». Она не принимала такую критику и считала, что поступает в полном соответствии с буквой и духом Писания, где Христос сказал: «Я алкал — и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».

И поэтому, выздоравливая в больнице после очередного инфаркта, в своем дневнике, в здравом уме и твердой памяти, она с уверенностью писала: «Что для меня Иисус? Иисус это…» И дальше следует потрясающий список:

«Слово, которое следует произнести. Свет, любовь, мир… Иисус — голодный, которого нужно накормить, жаждущий… Бездомный. Больной. Одинокий! Нежеланный! Прокаженный! Нищий! Слепой! Калека! Заключенный!» И, что совсем уже странно, «Иисус — это человек с зачерствевшим сердцем, которому надо помочь его смягчить».

Приюты, больницы, лепрозории были потом, но в начале своего пути она страдала от одиночества, и первое время ей часто приходилось ложиться спать голодной. Но уже через три года, в 1949 году, как и положено для великих начинаний, к ней присоединились 12 последовательниц, в основном прежние ее ученицы, а в 1950 году орден Милосердия был признан Римом.

Жизнь этих добровольцев трудна и однообразна. Их собственность — сари, сандалии и тощий матрас. Их жизнь — это чудеса терпения и выносливости, это бесконечный тренинг любви, который начинается в 4 утра с молитвы Франциска Ассизского:

    Господь, дай мне силы
    Утешать, а не быть утешаемым,
    Понимать, а не быть понятым,
    Любить, а не быть любимым…
    Ибо, когда отдаем, получаем мы
    И, прощая, обретаем себе прощение.

То, что начиналось как орден из 12 человек, сейчас насчитывает 300000 сотрудников, которые трудятся в восьмидесяти странах мира, управляя там детскими домами, клиниками для лечения СПИДа, лепрозориями.

В 1979 году матери Терезе была присуждена Нобелевская премия и, принимая эту награду во имя «нежеланных, нелюбимых и не обласканных», она была одета в то же сари, которое было на ней в день основания ордена. A средства, которые должны были быть потрачены на банкет, она попросила передать «моим людям».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена "Спасибо" сказали:
Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Когда у умирающей матери Терезы спросили, были ли у нее выходные или праздники, она ответила: «Да! У меня каждый день праздник!»

Давайте прочитаем Молитву Матери Терезы и вдумаемся в каждое слово.


Изображение__
    Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
    Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.

    Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет.
    Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

    Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
    Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.

    Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
    Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет, зависит от меня.

    Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
    Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

    Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
    Он сказал, что дух должен вырасти сам.

    Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
    Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

    Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
    Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
    Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
    Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
    Я просила благ – и Бог дал мне возможности.

    Я не получила ничего из того, что хотела – но я получила все, что мне было НУЖНО!

    Бог услышал мои молитвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена "Спасибо" сказали:
Александр, Сергей Н., Надежда, Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Слайд с фотографиями, музыкой и мудрыми поучениями Матери Терезы-католической монахини,
женщины причисленной к лику Святых..




Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена "Спасибо" сказали:
Александр, Милана, Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях




Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена "Спасибо" сказали:
Александр, Милана, Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:04 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:33
Сообщений: 1444
Cпасибо сказано: 2975
Спасибо получено:
944 раз в 551 сообщениях
Смотрела и плакала. Пусть Господь пребудет с матушкой Терезой. Спасибо за создание этой темы.

_________________
"Люби и лист придорожный, ибо он создан Богом" Н.К. Рерих


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 00:06 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
Мать Тереза Калькуттская
Афоризмы, цитаты, высказывания


Изображение


    Величайшая нищета — это нищета сердца.

    Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.

    Ад — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит.

    Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

    Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию.

    Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; всё равно прощайте им.

    Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать.

    Величайший грех человека — это не ненависть, а равнодушие к своим братьям.

    Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты.

    Великая радость заключена в том, чтобы посвятить себя служению другим людям.

    Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.

    То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; всё равно стройте.

    Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; всё равно будьте счастливы.

    Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; всё равно творите добро.

    Маленькие добрые дела, совершенные от великой любви, приносят радость и умиротворение.

    Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу.

    Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; всё равно будьте честны и откровенны.

    В жизни много зла, в жизни есть бездомные и больные, но хуже всего тем, кто лишен радостей любви.

    Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии.

    Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях; всё равно проявляйте доброту.

    Я знаю наверняка лишь одно: если бы люди сильнее любили друг друга, наша жизнь стала бы значительно лучше.

    Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.

    Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов; всё равно добивайтесь успеха.

    Долг — это очень личная вещь. Он проистекает из ощущения необходимости что-то сделать, а не только из необходимости побудить других людей к каким-то действиям.

    Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу.
    Молитесь вместе и пребывайте в единстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Наталья, Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:03 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Сообщений: 4049
Cпасибо сказано: 2353
Спасибо получено:
2289 раз в 1233 сообщениях
Малоизвестные факты
Тайные дневники


«Моя улыбка — большой покров, за которым скрывается масса боли».
Мать Тереза

В своих «Дневниках» мать Тереза из Калькутты рассказывает, что и она, подобно Святой Терезе Авильской, пережила «темную ночь души». Душой матери Терезы хотел завладеть хозяин ада, и ей пришлось пройти обряд изгнания бесов. Господь и дьявол вели спор за обладание душой матери Терезы, словно это было настоящее богатство. Сатана искушал ее всеми мыслимыми и немыслимыми способами, ему даже удалось овладеть душой монахини. Но, после обряда изгнания, Князь Тьмы оставил свою пленницу во имя Иисуса Христа. И Господь вознаградил мать Терезу из Калькутты многими дарами, она снискала милость Божию и преисполнилась благодати.

Иисус часто являлся матери Терезе, и она разговаривала с ним. Тереза даже стала святым мистиком, и, подобно Святой Терезе Авильской (Santa Teresa) и Сан Хуану де ла Крус (San Juan de la Cruz), пережила «темную ночь души», то есть усомнилась в существовании Бога. А, согласно доктрине католической церкви, подобные искушения являются необходимым условием для достижения высшей степени святости.

Об искушениях матери Терезы рассказывает канадский священник Брайан Колодейчук (Brian Kolodiejchuk). Этот священник, занимающийся вопросами беатификации святой из Калькутты, получил доступ к личному дневнику, письмам и документам матери Терезы, о существовании которых до сих пор ничего не было известно. Многие из только что обнаруженных документов оказались достаточно откровенными.

Год 1959 от Рождества Христова. Мать Тереза пишет письмо своему духовному наставнику: «Я чувствую себя потерянной. Господь не любит меня. Бог может не быть Богом. Возможно, его нет», — читаем мы в письме. «Здесь мы становимся свидетелями испытания, через которое проходят все великие мистики и духовные наставники», — поясняет секретарь Ватиканской коллегии по беатификации святых монсеньер Новак (Nowak). «Этот период еще называют ночью души или чувств — это особые периоды духовной жизни, когда человек считает, что Господь покинул его, удалился».

Согласно утверждению специалистов, все великие святые подвергались двум видам искушений. Первые — это искушения дьявольские, когда Сатана не позволяет человеку спать или вести нормальный образ жизни. Второй тип искушений — это искушения духовные, цель их — уничтожить веру, зародив сомнения в существовании самого Бога. Мать Тереза не смыкала глаз несколько лет подряд и, судя по приведенному выше отрывку из ее письма, даже начала сомневаться в существовании Господа.

Во время рассмотрения Ватиканской коллегией дела о беатификации матери Терезы, высокая комиссия узнала не только о ее духовных страданиях. Колодейчуку удалось узнать, что преданность Богу святой из Калькутты была абсолютной, сколько она сама себя помнит: «В пять с половиной лет, когда Господь впервые пришел ко мне, Сердце Христово стало моей первой любовью», — пишет она в своем дневнике. Тринадцать лет спустя, когда Терезе исполнилось 18, она, еще не будучи послушницей, призналась: «Я хочу принадлежать Иисусу полностью, и принадлежать только ему одному. Я готова отдать за Него все, даже жизнь свою. Я горю желанием любить его так, как никто прежде его не любил». Ее союз с Господом был настолько близким, что Он являлся Терезе и говорил с ней. В католической церкви подобная практика носит название «видений». Мать Терезу посещали самые различные видения, она даже описывала некоторые из них в своем дневнике: «Передо мной стояла огромная толпа нищих и детей. Их руки тянулись ко мне. Люди кричали: «Приди, приди к нам, спаси нас, приведи к нам Иисуса».

В обширном послании, которое духовный наставник матери Терезы, иезуит Селест Ван Эксем (Celeste Van Exem), переслал Фердинанду Перье (Ferdinand Perier), бывшему в то время архиепископом Калькутты, она в деталях рассказывает о своих беседах с Богом.

Был сентябрь 1946 года. Господь просил Терезу покинуть общину, где она жила в мире и покое, и отправиться на поиски беднейших среди бедных. Она сопротивлялась. Вот один из фрагментов диалога между Господом и матерью Терезой, в том виде, в котором его излагает сама монахиня:

    — Отец Наш, как могу я оставить все, что было мне дорого и стать всеобщим посмешищем, особенно посмешищем людей религиозных, свободно избрать и приобщиться к такой тяжелой жизни, которую ведут индусы, к одиночеству, бесчестью, неуверенности?

    — Ты отказываешься? Я отдал свою жизнь за тебя на кресте. Мне нужны эти монахини в Индии, жертвы моей любви, которые смогли бы стать Марфой и Марией, и были бы настолько близки друг к другу, что смогли бы посеять в душах зерна любви ко мне. Мне нужны свободные сестры, окутанные моей Христовой бедностью. И ты отказываешься это сделать для меня?

    — Любовь моя, Иисус мой, не проси меня о том, что мне не по силам. Я недостойна этой милости. Я грешна, слаба. Найди себе другую, более достойную и щедрую душу, чем моя.
    — Ты стала моей невестой из любви ко мне. Ты приехала в Индию из любви ко мне. И сейчас тебе страшно сделать ради меня, твоего Супруга, ради спасения душ, еще один шаг? Твое великодушие остывает? Для тебя я иду лишь вторым? Оденься в простые одежды индийских женщин. Твое сари будет свято, потому как станет моим символом.

    — Освети мне путь. Не дай мне обмануться. Если именно ты хочешь этого, подай мне знак. Мне очень страшно. Мне страшно жить подобно индусам: одевать их одежды, есть их пищу, спать, как спят они, жить вместе с ними.

    — Ты всегда говорила: «Делай со мной все, что пожелаешь». И сейчас я хочу действовать. Позволь мне сделать это, моя малышка, моя маленькая жена. Не бойся. Я всегда буду рядом.

    — Иисус, мой Иисус, я лишь твоя. Делай со мной все, что пожелаешь, как ты того пожелаешь и так долго, насколько ты пожелаешь. Я люблю тебя не за то, что ты даешь мне, а за то, что берешь.

    — Малышка моя, мне нужны души. Принеси мне души бедных детишек с улицы, больных, умирающих. Есть много моих слуг, которые заботятся о душах богатых и обогретых. Но для моих любимых детей, для нищих — нет никого. Принеси веру в меня в те дыры, где живут самые бедные.

Спустя два года, получив это и другие письма с описанием видений, архиепископ Перье призвал мать Терезу и сказал ей: «Можешь идти по своему пути». Тереза надела сари и в первый раз вышла на улицу, в те поселения, где жили одни нищие; так начался ее путь, пройдя по которому она превратилась в ангела калькуттских бедняков.

И на тот случай, если мистических видений Терезы будет недостаточно для причисления к лику святых, у Ватикана есть пример чудодейственного исцеления. Молодая индианка Моника Бесра (Monica Besra) утверждает, что, благодаря изображению монахини, она избавилась от опухоли (хотя и доктора, и муж этой женщины уверены, что выздоровление стало результатом хирургического вмешательства).

Но, если не подойдет это чудодейственное исцеление, найдется другое. Чудеса, сотворенные матерью Терезой, проливаются над Ватиканом настоящим дождем. А Иоанн Павел II (Juan Pablo) не хочет умирать, не приобщив к лику святых свою возлюбленную монахиню.

«Тайный дневник матери Терезы» — под таким титулом были обнародованы откровения праведницы в журнале «Time». Среди незнакомых ранее широким кругам записей встречаются те, в которых она сомневается не только в своей богоизбранности, но и в вере. «Все внутри меня холодно, как лед», «Небеса закрыты», «У меня нет веры», — это лишь некоторые цитаты. Или уж совсем ересь: «Мне говорят, что Бог любит меня, но темная, холодная и пустая реальность настолько сильна, что ничто не трогает мою душу».

Впрочем, «Тайный дневник» на самом деле не такой уж и тайный. Все опубликованные в «Time» записи никогда не были спрятанными или утерянными. Все время после смерти Терезы они находились в Ватикане, подшитые в трехтомное приложение к ходатайству о канонизации праведницы. А в 2002 году, еще до причисления ее к лику блаженных, фрагменты дневника были с разрешения Святого престола опубликованы христианской газетой «Famiglia Cristiana» под заголовком «Секреты матери Терезы».

Редактор издания Саверио Гаета поместил материал об ужасах жизни в Калькутте, где юная послушница Агнес Бояджиу в 30-х гг. прошлого века начала свой путь сестры милосердия, помогая больным и умирающим обитателям трущоб. Имея доступ к «делу Терезы», Гаета дополнил статью письмами и записками своей героини. И эти документы свидетельствуют о благочестивости автора и сомнениях более в себе, чем в Боге. Ответа на вопрос «На самом ли деле я достойна и способна служить Ему?», который мучил ее всю жизнь, великая праведница, по-видимому, так и не нашла.

Между тем сама Тереза вряд ли обрадовалась бы публикации своих сокровенных переживаний. Она не очень-то любила расспросы и не жаловала журналистов. Один репортер, специально приехавший в Калькутту, чтобы взять интервью у Терезы, услышал в ответ: «Интервью со мной? Разговаривайте лучше c Ним…». На следующий день он уже помогал сестрам обмывать умирающих и за время своего пребывания в приюте больше не разу не заикался об интервью.

Видео о МАТЕРЕ ТЕРЕЗЕ: http://motherteresa.ru/videos

_________________
"Вера в себя и поиски истины образуют гармонию"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Милана "Спасибо" сказали:
Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
Sabina писал(а):
В своих «Дневниках» мать Тереза из Калькутты рассказывает, что и она, подобно Святой Терезе Авильской, пережила «темную ночь души». Душой матери Терезы хотел завладеть хозяин ада, и ей пришлось пройти обряд изгнания бесов. Господь и дьявол вели спор за обладание душой матери Терезы, словно это было настоящее богатство. Сатана искушал ее всеми мыслимыми и немыслимыми способами, ему даже удалось овладеть душой монахини. Но, после обряда изгнания, Князь Тьмы оставил свою пленницу во имя Иисуса Христа. И Господь вознаградил мать Терезу из Калькутты многими дарами, она снискала милость Божию и преисполнилась благодати.

Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
2 сентября 1946 г.
    "Вы спрашиваете о видениях и искушениях Сергия Радонежского. Конечно, это были самые «реальные» нападения сил темных. Ведь они страшатся каждого светлого проявления на Земле и всеми силами стараются уничтожить или причинить вред носителям Света.
    Подобные нападения и борьбу испытывали все подвижники".

Из Граней Агни Йоги:
    "Если бы знали, сколько Мы претерпели от тьмы и ее ухищрений. Если чудища – ножки Престола, то темная свора – неизбежное окружение каждого Фокуса Света. Сколько раз досаждали они и окружали келью Преподобного. Спасителя искушал сам сатана. В мире светотени Свет отемняется тьмою, чтобы сиял еще ярче".

    "...только в огнях испытаний закаляется дух. Даже к Высочайшим Духам приближался сам сатана".

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Олеся "Спасибо" сказали:
Милана, Юлия
 Заголовок сообщения: Re: Тереза Калькуттская - мать Тереза
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:54 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Сообщений: 4049
Cпасибо сказано: 2353
Спасибо получено:
2289 раз в 1233 сообщениях
Учение Матери Терезы

О роли и месте женщины


Каждый должен с пониманием, любовью и уважением относиться к особой роли женщины в Божьем замысле. Сегодня многие говорят о равенстве между мужчиной и женщиной. Я не понимаю, почему некоторые утверждают, что мужчины и женщины — абсолютно одинаковые существа. Как можно отрицать, что между мужчиной и женщиной существуют отличия, прекрасные отличия. Все дары Господа прекрасны, но все они различны.

Я часто отвечаю людям, которые говорят мне, что они, как и я, хотят служить бедным: «То, что могу делать я, не сможешь делать ты. То, что можешь делать ты, не могу делать я. Но вместе мы сможем сделать что-нибудь прекрасное для Господа». То же самое и с различиями между мужчиной и женщиной. Бог создал каждого из нас, любого человека для великого предназначения — любить и быть любимым.

Но почему Бог сделал одних из нас мужчинами, а других — женщинами? Потому что любовь женщины — это один лик Божьей любви, а любовь мужчины — другой. Женщина и мужчина дополняют друг друга. Вместе они отображают суть Божьей любви более полно, чем поодиночке.

Особая сила любви, которой обладают женщины, проявляется особенно ясно, когда женщина становится матерью. Материнство — это Божий дар женщине. Как мы должны быть благодарны Господу за этот чудесный дар, который приносит столько радости и женщинам, и мужчинам. И все же мы уничтожаем этот дар, прежде всего посредством зла абортов.

Мы думаем, будто работа и карьера более важны, чем любовь, посвящение себя другому. Ни работа, ни карьера, ни богатство, ни идея «свободы» не могут заменить любовь. Пусть мужчины делают карьеру, предоставим им возможность заниматься тем, к чему они более приспособлены. Я призываю женщин в первую очередь думать о домашнем очаге и любви в семье, а уж потом — о работе. Все, что уничтожает Божий дар материнства, уничтожает Его самый драгоценный дар женщинам — способность любить как женщина.

Бог говорит нам: «Возлюби ближнего, как самого себя». Значит, прежде всего, я должна полюбить себя, а затем полюбить ближнего также, как себя. Но как я могу любить себя, если я не принимаю себя такой, какой создал меня Бог? Те женщины, которые отрицают чудесные различия между женщинами и мужчинами, не принимают себя такими, какими их создал Господь. Поэтому они не могут любить и ближнего. Они принесут в мир только несчастья и разрушения.

Например, аборты я считаю величайшим истреблением покоя в сегодняшнем мире. Все те, кто хотят сделать мужчину и женщину одинаковыми, одобряют аборты. Вместо смерти и скорби женщина должна нести в мир покой и радость. Для этого нужно учиться принимать других как братьев и сестер, детей Господа.

Давайте хранить радость любви в наших сердцах и делиться этой радостью со всеми, кого встретим. Каждая женщина должна стремиться быть смиренной и чистой, как Дева Мария, жить в любви и мире с другими и делать свою семью и мир вокруг прекрасными на радость Господу.

_________________
"Вера в себя и поиски истины образуют гармонию"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Милана "Спасибо" сказали:
Светлана Н., Наталья, Юлия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB