ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спокойствие - венец духа
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 21:59 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
" Микрокосм есть масса определенных атомов, которые могут реагировать на внешние воздействия через сознание или по приказу сознания, сознательному или бессознательному, настоящему или по приказу, отданному когда-то. Но определяющим условием все же является сознание и воля. Заградительная сеть на то и существует и поддерживается дозором воли. Луч охраняет, но многое зависит от сознания. Степень и характер охраны определяется сознанием. Низшие духи рвут покрывало Луча. Условия состояния сознания – фактор наиважнейший. Оно определяет степень и получения, и охраны. Но когда микрокосм вибрирует в гармонии с Лучом, заградительная сеть сильна, непрободаема и неуязвима. Приказом сознания утверждается иммунитет микрокосма и напряженность заградительной сети. «Вооруженный Владыкою неуязвим». Так дозорное сознание соединяет в одно целое и гармонизирует элементы, составляющие микрокосм и входящие в него. Вполне достаточно наметить характер реакции на любое идущее извне явление заранее, чтобы микрокосм ответил на внешние воздействия именно в рамках желаемого и намеченного. «Хочу, чтобы мой микрокосм реагировал на данные условия именно так, но не иначе, именно так, как хочет моя воля». Рамки реакции микрокосма устанавливаются волей и заранее, когда это возможно, то есть когда известен характер идущих воздействий. Волны внешних вибраций разбиваются о кристаллизованную форму защиты. Монолит микрокосмический не вибрирует в ответ или вибрирует, но гармонично и в определенном ключе. Вихрь разнузданных эмоций разрушителен. Спокойствие – мощный щит. Нет ничего, ради чего стоило бы отбросить этот щит и отдаться во власть вихрей астральной материи. Разнузданный астрал страшен своей разрушительной силой. Для утонченных организмов предаться его вихрям означает потерю всего. Потому аура утверждается спокойствием. Ни пощады, ни компромисса не может быть, где на карту поставлена возможность перерыва Общения. Как мощный воитель, поднимается огненная воля на защиту царственной прерогативы власти и свободы духа. Прерогатива власти над собой всецело принадлежит духу, но не внешним обстоятельствам, но не людям, раздираемым своими эмоциями и не умеющим управлять ими. Мы власть устанавливаем над собою и никому и ничему разрушить ее не позволим, чего бы это ни стоило. И что нам они, разрушившие нашу защиту и оставившие нас с разбитым корытом? Разрушат и уйдут, а мы, опустошенные, останемся, и испепеленные вихрями. И сколько времени потребуется на восстановление равновесия? Потому крепко стой на дозоре, вооруженный своими огнями. Равновесия и спокойствия не позволяй нарушать никому. Зачем кому-то или чему-то давать власть над собой. Знание делает тебя зрячим. Луч дает силу огней, но распорядиться сокровищами-энергиями своими должен сам. Указую вооружиться спокойствием непрободаемым и, будучи во Мне, являть степень спокойствия Моего, ибо твое спокойствие – во Мне и сила его – Моя сила. Можно заменить слово «я» словом «мы», где «мы» будет означать «я» ученика, слитое с «Я» Владыки. Каждое такое сознательное «мы» будет знаком слияния с Владыкой в действии. Только в действии утверждается сила, то есть идет действенное утверждение слияния. Привычки – это цепи прошлого. Но привычки подобного рода можно назвать цепями счастья, или цепью, связывающей сознание с будущим и Миром Высшим. Чем больше их, соединяющих со Светом, тем крепче связь. Не сковать ее в одночасье. Пусть станет закоренелой и прочно утвердившейся в сознании. Насколько разрушительны все отрицательные привычки, настолько же созидательно-динамичны свето-положительные. Будем привыкать к обычности необычного, к обыденности, то есть естественности, законов Высших Миров, законов огненного сознания. Эти законы утверждают слияние сознаний и Меня в тебе. Закон применяется в действии. Утвердим действие, кристаллизовав его в привычке. И когда условия Высшего Мира станут явлением каждодневности, то сознание начнет сливаться с ним, чтобы стать, наконец, сознанием не от мира сего. Привычка Общения, вошедшая в жизнь ученика и ставшая его неотъемлемым достоянием, не есть ли ценнейшее нахождение? Итак, будем утверждать привычки, которые можно взять с собой далеко, в путь дальний, вплоть до Огненного Мира. Не имеют цены привычки обычные, ибо вредны черезвычайно кристаллизованной сущностью своих форм, сковывающих сознание. Я Говорю о привычке быть нераздельно со Мной всегда, везде и во всем. Так ежедневно принося крупицы устремления ко Мне, складываем огненную громаду храма сознания своего. Не нужны бабочки, мотыльки и мошки, летящие на огонь, чтобы на нем опалиться. Не нужны прыгунцы и пробковые человечки. Твердый, упорный, неуклонный шаг нужен истинного ученика, идущего к своему Владыке. Шаг, движение, которое не прерывается ни днем, ни ночью, ни сном ни бодрствованием, ни жизнью ни смертью. Нужна неуклонная преданность не только Мне, но и избранному пути. Таинство Общения есть основа продвижения. Я мощью Моей неуклонно Возвожу устремленный дух в Обитель Мою, в Беспредельности сущую. Ты, принявший Меня, путь свой утвердил. Тебе, принявшему, Переливаю даваемые возможности в огненные энергии твоего микрокосма, дабы стал он, микрокосм твой, носителем Света. Свет Луча Моего, льющийся в тебя, воспринимается, усваивается и становится частью тебя. Что было Мною и Моим, становится твоим и тобою. Колесо счастья действует. Течет животворный поток, происходит обмен. Ты устремляешь энергии свои ко Мне, и Я, Оплодотворяя и Насыщая их, Посылаю тебе. Колесо закона в действии. Перерыв устремления останавливает движение колеса. Без твоего устремления не Могу насытить тебя, без Моего насыщения, без Меня, нет восхождения. Потому и сказано: «Ищите, и обрящете, стучите, и отворят вам, просите, и дастся вам», то есть устремитесь, уявите активность сознания, силою берите Твердыню Царства Света, или волею и устремлением завоевывайте Сферы Высших энергий. Сферы Надземные, Сферы Беспредельности завоевывает, или осознает, устремленный дух. Учение Жизни зовет ввысь, и Указующий и Ведущий дух ваш – Я, Владыка Шамбалы. Время Шамбалы наступило, и первыми входите в него вы, Мои воины и ученики. Свет, Свет, Свет, утвердись! "

Г.А.Й. 1952г. 493.

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Василиса
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB