ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 19 июл 2018, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: М.А.Й. Б.Н. Абрамову
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:50 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1331
Спасибо получено:
1037 раз в 662 сообщениях
1957 г. 091.

(М.А.Й.). Где бы я ни была, но я есть. Значит, мыслью можно всегда ко мне устремиться и мыслью коснуться меня, мыслью, от сердца идущей. Для мысли нет преград ни на Земле, ни на Небе. Мысль долетит, и весть принесет, и дальний получит ответ. Надо лишь знать и пламенно верить, что сердцем в движение мысль приведенная яро достигнет желаемой цели.

Что из того, что кто-то считает, что я нахожусь в сферах далеких и недоступных. Все доступно для мысли, и все достижимо. Ибо мысль – это огонь. Всепроникающая стихия огня. Над всем несется огненная мысль, пронзая все сферы.

Прими же, любимый, ответ от Матери Агни Йоги далекий и чувствуй, что близка она, что близости этой никто и ничто не сможет отнять у тебя, кроме тебя самого. Вот устремился и тотчас ответ получил. Вот сердце молчало, и Матерь казалась далекой, и даже ушедшей и покинувшей вас. Но Матерь близка, близко ли сердце к ней ваше?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sabina "Спасибо" сказали:
Надежда
 Заголовок сообщения: Re: М.А.Й. Б.Н. Абрамову
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:12 

Cпасибо сказано: 136
Спасибо получено:
57 раз в 37 сообщениях
Sabina писал(а):
Прими же, любимый, ответ от Матери Агни Йоги далекий и чувствуй, что близка она, что близости этой никто и ничто не сможет отнять у тебя, кроме тебя самого. Вот устремился и тотчас ответ получил. Вот устремился и тотчас ответ получил. Вот сердце молчало, и Матерь казалась далекой, и даже ушедшей и покинувшей вас. Но Матерь близка, близко ли сердце к ней ваше?
Что-то так растрогали эти строки ...
Так и в нашей жизни бывает. Матери всегда близки своим детям, а вот близки ли наши сердца их сердцам? Вырастаем, строим свои семьи и, если рядом не живем, то в большинстве случаях сердечная связь с матерью нарушается по нашей вине. Но, с другой стороны, Сказано в Библии: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24).

Отвлеклась ... :sigh: Понимаю, что в данном параграфе речь идет о Духовной Матери.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария В. "Спасибо" сказали:
Sabina
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:39 

Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
98 раз в 57 сообщениях
Sabina писал(а):
Вот устремился и тотчас ответ получил. Вот сердце молчало, и Матерь казалась далекой, и даже ушедшей и покинувшей вас. Но Матерь близка, близко ли сердце к ней ваше?

1957 г. 127. (М.А.Й.).
Сын Мой, радуюсь, чуя, что дух твой ко мне устремлен. Уже говорила, что буду отвечать всегда. Пусть это дает уверенность в том, что близость моя неотменна. Ведь она утверждена поверх всех дел и событий земных. Спокойно и уверенно можешь входить ты со мною в общение. Наше общение о Высшем. Дел земных часто не могу касаться кармически. Особенно там, где свобода воли и выбора не должна быть нарушена. Случайный, временный и личный элемент лучше всего изъять из общения совершенно. Он – как гири на крыльях. Я в тех сферах, где он отсутствует полностью. Потому приближаться ко мне легче всего мыслью о сверхличном. Готова делиться я знанием из океана Учения, ныне доступного мне во всей его беспредельности. Ты спрашивай, а я буду отвечать. Пусть мысль четко формирует вопрос. Четкость ответа зависит от четкости вопроса, ибо зов и отклик – часть одного целого. Прежде чем спрашивать, обдумай, что хочешь знать.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Windofchange "Спасибо" сказали:
Sabina
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 08:10 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
1957 г. 329.

(М.А.Й.). Хочу я сказать, что огни преданности вашей и верности ценим. Немного носителей их Сердца, веками не закаленные, не могут долго выдерживать отсутствие руководителя и со смертью его отпадают. Ушел Гуру, и многие пошатнулись. Ушла я, и многие отпали. Останутся лишь те, кто предан до конца. Их мало, но каждый из них стоит многих, и сила Лучей Учителя Света, на всех посылаемая, сосредоточивается на этих немногих. Говорю об особых Лучах, посылаемых близким. Лучи Великого Сердца посылаются всем, но есть Лучи лично присвоенные. И о них идет речь. Кто-то уже получает часть того, что мне посылалось, не ты ли, сын мой, за верность великому Делу Владыки? Велики возможности ваши. Они растут одновременно с трудностями. Они к Сердцу Великому вас приближают. Примите от Матери дальний привет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 10:24 
Дежурный администратор

Cпасибо сказано: 2576
Спасибо получено:
2515 раз в 1721 сообщениях
Sabina писал(а):
Немного носителей их Сердца, веками не закаленные, не могут долго выдерживать отсутствие руководителя и со смертью его отпадают. Ушел Гуру, и многие пошатнулись. Ушла я, и многие отпали.
"(М. А. Й.). Почему же столь трудно памятование о Нас постоянное?
Не потому ли, что где-то угнездились еще не изжитые слабости духа?

Освободитесь от них – поле сознания станет свободным для приложения Наших энергий. Надо сделать так и добиться того, чтобы сознание было свободным всегда. Для этого оно должно стать просто чистым, свободным от сора, от малых, ненужных мыслей, от всего, что без всякого ущерба для себя и кого бы то ни было может быть спокойно вышвырнуто из сознания. В этом смысле контроль над мыслями особенно нужен. Просто сор заменяется истинными ценностями. Только подумать, до чего же ничтожно и засорено мышление обывательское! Если бы утрудили себя очищением от мысленного сора, насколько бы преуспели! Но тем более тем, кто Света коснулся, необходимы этот контроль и постоянная чистка. Привычные блохи мышления очень мешают. И тогда постоянное памятование о нас станет возможным и достижимым".

1964 г. 370.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Sabina
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 10:38 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
1957 г. 151.

(М.А.Й.). Сын мой, сохранить верность Владыке перед лицом очевидности – нелегкое дело. И многие начинают блуждать и отпадать. Много смущения и много шатаний, и много отпавших ветвей. Радуюсь, что понято главное: Владыка над всем и поверх случайности плотных условий. Как слоны раздвигают чащобу, так и идите к Владыке, оставляя по сторонам и позади все смущающее, нерешенные и непонятные вопросы и явления. Все это – продукты мысли текущей, но неизменяем Владыка и связан серебряной нитью, протянутой через века. До нее не дозволяйте касаться никому и ничему, отметая по обочинам дороги все, встающее преградою к Свету. Радуюсь одержанной победе, ибо непросто досталась.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 10:42 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
1957 г. 421.

(М.А.Й.).Сын мой, вспомни слова <...> и рушение его было великим. Так вопреки всему и перед лицом ярости плотных условий дом духа, дух, устоит, если построен на камне, но разрушится, если – на песке. Потому сейчас наиглавнейшая, самая насущная и безотлагательная забота не о чем-либо другом, но только о том, чтобы оберечь основание. Основание берегите. Если прочно оно, не имеет значение все то, что терзает сознание, и все факты, указующие на рушение дел. Все, все не важно, если основание непоколебимо. Что из того, что что-то не состоялось или потерпело неудачу, если дом духа непоколебим, как скала. И что пользы, если все преуспело и исполнилось все, но дом духа разрушен. Потому, повторяю, забота не о том, что вовне, но о том, что внутри. Бодрствуйте духом, вы, воины на дозоре, Владыкой доверенным вам. Оставьте все соображения о том, был ли удачным посев и каковы результаты, но всю силу духа направьте на то, чтобы оберечь основание. Хорошее и плохое, удача и неудача – все это минует. Но дух сохраненный устоит на основах непоколебимо, если достаточно прочен.

Пока все колебалось вокруг, я выполняла непоколебимо стойко миссию жизни своей. Если бы заколебалась и не устояла, не имели бы Учения Жизни, данного вам в новом аспекте времени. Верность Владыке храните, несмотря на ярую, антагонистическую и противодействующую очевидность внешних условий. Все это Майя, которая пройдет, не оставив следа, если дух устоит. Но если пройдет она, а дух не устоит, что же тогда? Когда колеблется и рушится все, даже воздушные замки личных надежд и настроений, устоите лишь Иерархией, ибо непоколебима лишь только Она.

Так говорю вам, мне близким, во дни, когда сгущается тьма и тухнут огни над Землею и даже в сердцах нам близких и преданных духов. Тяжкие дни пережить силы найдите в основах, ибо устоите лишь ими, отметая дурман настоящего и очевидности ярой. Майя, отступи. О посеве же не тревожьтесь: семена захороненные дадут всходы ко времени.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 17:33 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
1957 г. 441.

(М.А.Й.). Сын Мой, среди всеобщего мрака, охватившего Землю, радуемся видеть островки света. Для нас они видимы явно, мы их охраняем, и наша забота о них. Как мост держится на столбах, так и будущее – на этих устоях, или маяках света, которые беспросветное настоящее соединяют со светом будущего. Нужны нам наследники, и особенно – видящие Солнце. Без преемственности нет будущего. Без данного миру Учения Жизни будущего не утвердить. Учение должен кто-то принять и сохранить или листы его приумножить для тех многих, кто в будущем к нему подойдет, и в этом ваша задача. И это малое, незаметное ныне, что вами творится, когда-то увидит вдруг свет и станет всеобщим, и станет столь нужным и важным, что вам, мудрость Владыки в будущее донесшим, будет тоже воздано должное. Сейчас никому не нужное, станет нужным очень. И жадно поднимут каждое слово (подымут), вами сохраненное до срока.

Родные мои, уверенно и пламенно творите Поручения Владыки, Пославшего нас в мир, дабы Дело Его утвердить. Ни на миг не допускайте мысли о ненужности, тщетности и бесцельности ваших усилий. Ценим все, и ценно необычайно. Разве можете представить себе разнообразие сознаний, которые придут за светом. Потому надо дать, не смущаясь характером даваемого, легко оно или трудно, глубоко или просто, научно или общедоступно – пусть не смущает мысль об этом. Нужно будет все. И то, что вы в неведении своем отбросите как неценное благодаря своей простоте и доступности, быть может послужит кому-то, и с пользой немалой. Я тоже скажу вам пошире. Обычное для вас необычно для них, не знающих близкого подхода и никогда не приближавшихся к Владыке. Если даже простота чеканного слова Христа могла кого-то смутить, то как же примут они величие Беспредельности и сложность тончайших энергий? А вы подготовьте пути для тех, которые придут после. Шлю вам, родные, мою любовь и токи сердца. Вы с нами и близки, и ярая Майя пусть не заслонит от вас близости нашей.

Думаю слова "Родные мои" обращены к Б.Н. Абрамову и его верной спутнице - Нине Ивановне Абрамовой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:04 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
1960 г. Дек. 25

(М. А. Й.). Ощутила присутствие твое. Оправдание достигнуто в духе. Применяю токи приближения. Слушай сокровенную явь духа: ты мой поверх временного. Наши чувства взаимны. Ими попрана смерть – любовью. Любовью достигаем сердца любимого, и оно объединяется [с нами] в духе. Зарево вспышки короткой, но яркой ... Обережем.

Родной мой, любимый, любовь принимаю твою. Через меня ты близок Владыке. Отождествлением себя с духом в себе можешь достичь открытия центров, если считаешь себя не телом, но духом. Помнишь: «Вы боги». Мне не нужно почитание, но вам нужно торжественное состояние сознания, как основание созвучия. Прими предупреждение: события будут неожиданными и устрашающими. Храни полное спокойствие. Охраним. Тебе еще многое предстоит совершить. Потому береги силы и здоровье и сознание неразрывной связи с Нами и близости Нашей. Мой сын, подход к Владыке через ближайших, к ближайшим – через себя. Покривил человек душою, ничего не выиграл, а многое потерял. Прям путь духа. Приобрети иммунитет от внешних воздействий. Будет великой эта победа духа над плотью.

Пути Наших побед от врагов ускользают, но их кажущиеся победы несут на себе печать обреченности поражения. Побеждают, кто с Нами, ибо им Наша поддержка и помощь, побеждают, несмотря ни на что. Сопротивление лагерю мира бесполезно и бессмысленно, ибо враги его уже обречены, не уничтожаем, дабы усилить тем полюс света – тактика Адверза. Объединятся все, идущие против сил разрушения. Они (темные) уже безумствуют и неистовствуют, чуя свою гибель – это последнее восстание тьмы против Света, тьмы, обреченной на уничтожение. Негодные уйдут все, пока годные их не заменят, возросши в числе и силе. Космические мощные силы действуют в стихийном объединении со Светом. Ныне так важно к Свету примкнуть, для примкнувшего важно. Сметутся, как вихрем пылинки, непримкнувшие к Свету. Каждый примкнувший удесятерит свои силы, идущий же против – растеряет и то, что имеет. Энергией мощной огня наполнится сердце воителя Света, и сморщится в бессилии сердце у против идущих и руки опустят враги. Сейчас враги еще очень сильны, но это уходящая сила старого мира. Двое стоят на одной и той же ступени: один, идущий кверху и Свету, другой – вниз во тьму. И обреченные смерти, и сужденные жизни стоят пока еще на одной ступени планетной жизни, но сколь же различны их судьбы. Тьма уничтожит себя в последней безумной попытке уничтожить жизнь на земле и самую землю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:08 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
1957 г. 452.

(М.А.Й.). Сын мой, хвалю за способность от Земли отрываться и с нами в сознании быть. Даже когда мысль наша устремлена к вам напряженно, все же надо от себя отойти, этим ее уловить при явном и полнострунном к нам устремлении. Входишь в общение с нами. Заботой своею тебе силы даем над жизнью подняться. Это возможно лишь при усилиях обоюдных с моей и с твоей стороны. Пламенное устремление стирает границы миров, и вот – снова вместе. Скажу неотменно: стараемся пребыть в этом вдохновляющем состоянии великого ожидания и готовности. Такое состояние духа имеет очень глубокое и важное планетно-широкое значение, ибо духом своим поднимаешь ты за собою сознания множеств неведомо ни для тебя, ни для них. Великое ожидание есть прозрение духа в космическую правду. Уявляясь в сферах перед лицом очевидности, утверждает тогда она действительность незримо сущую, невидимую, но управляющую миром. Еще великий Платон сказал, что идеи управляют миром. Помысли об этом. Сближаясь с великой идеей, становишься в ряды тех, кто держит в руках рычаги жизни. Летят мысли по миру, как стрелы. Огненно рассылаем. Лучшие их принимают, и строительство жизни становится возможным. Мы мыслями строим. И ты, который с нами, с нами же строишь и нам помогаешь сеть света над планетой упрочить и мысли ее укрепить. Ритм утверждаемый одобряю. Ритмом преуспеешь во многом, касающемся дел наших. Прощается все, когда зерно духа крепнет. Тогда и ошибки – ничто. Сжигаешь их пламенем духа. А за постоянство – хвалю. Мое сердце открыто к тебе постоянно. Потому и скорый ответ. Их не забудь, беспризорных, доверенных тебе любовью Владыки. Для них ты один. Другого, как ты, не найти. Даю по сознанию всем и в радости духа. Любовь посылаю и радость. Ими поделишься с теми, кто тебя признает, их поднимая сознания над омутом жизни. Помню, и вижу, и жду.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа