ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: § 366. Обычно люди страдают от своей несоизмеримости
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:16
Сообщений: 3716
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
276 раз в 253 сообщениях
§ 366

Когда чуете устремление и ожидание, не примеряйте на ближайшие дни. Часто чувствуете, как основание полагается на утверждение нужное. То чувствознание не имеет общего с удачей на завтра, напротив, оно показывает, насколько большее уже получает определённые образы. Обычно люди страдают от своей несоизмеримости. Часто они затрудняют течение уже слагающихся событий своими преднамеренными суждениями. Утешение не на завтра, но на более прекрасные сроки. Но чувствознание — верно.

_________________
.
"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: § 366. Обычно люди страдают от своей несоизмеримости
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 11:04 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
Обычно люди страдают от своей несоизмеримости.

"Отмечайте несостоятельность людского поведения и поступков. Вот человек, претендующий на желание знать Учение и в то же время бросающийся читать все, что угодно, но только не книги Учения, которые имеет или может достать. Вот другой, свои заботы и жертвенность отдавший не людям, но любимой собаке. Или человек, сосредоточивший все свое внимание на приобретении вещей. Все это несет на себе печать несоизмеримости действий.

Наблюдайте и учитесь, чтобы не уподобиться".


Г.А.Й. 1970 г. 293. (Гуру).

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: § 366. Обычно люди страдают от своей несоизмеримости
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 14:30 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
Николай Уранов
Видеть глазами сердца


Сердце, 366

Когда чуете устремление и ожидание, не примеряйте на ближайшие дни.
(Иногда кажется, что нечто очень значительное в духовной жизни должно вот-вот свершиться. Это вызывает напряженное ожидание и стремление, которое можно выразить словом «скорей!». Безразлично, есть ли это ожидание событий личной <вернее индивидуальной> духовной жизни или событий в стране, в мире. Томительное ожидание и устремление к их свершению при мысли, что все это должно быть очень скоро, у нетерпеливых и нестойких может вызвать вредное последствие – реакцию разочарования и даже мысль, что чувство обмануто, что «ничего не будет». Это происходит от того, что Вы) Часто чувствуете, как основание полагается на утверждение нужное. (Как делается первый почин необходимого в течении данной эволюции мероприятия.) То чувствознание не имеет (ничего) общего с удачей на завтра ак иногда кажется, что давно лелеянная мечта должна вот-вот осуществиться и все препятствия разлететься прочь.), напротив (может быть, до удачи еще очень далеко, может быть, предстоит еще много борьбы за удачное утверждение задуманного), (но) оно (это чувствознание) показывает, насколько (имеющее) большее (чем что–либо другое, для данного момента эволюции, значение) уже получает определенные образы (а потому и ярко чувствуется).

Обычно люди страдают от своей несоизмеримости (в данном случае, не соизмеряя сроки). (Этим) Часто они затрудняют течение уже слагающихся событий своими преднамеренными суждениями. Утешение не на завтра, но на более прекрасные (может быть, падающие не на эту жизнь) сроки. Но чувствознание – верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Александр, Лариса
 Заголовок сообщения: Re: § 366. Обычно люди страдают от своей несоизмеримости
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 17:39 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 18:56
Сообщений: 4081
Cпасибо сказано: 5496
Спасибо получено:
6047 раз в 2609 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
То чувствознание не имеет общего с удачей на завтра, напротив, оно показывает, насколько большее уже получает определённые образы.

Г.А.Й. 1964 г. 553. (Гуру).
Сроки неведомо знать никому, кроме Тех, Кто Несет ответственность за планету. Только порой чувствознание может шепнуть о приближении заповеданной сказки.

1962 г. 102. (Фев. 15). Вот идет сужденное время, и даже знающие о нем сомневаются. Так было всегда. Это понятно, ибо точные сроки оглашению не подлежат. Остается барометр сердца, который укажет наступление критического момента.

Тетрадь № 14 (13.02.1932 - 03.11.1932) [61]
День. Облачный, после 12 дождь, ветер, на горах снег, сильное похолодание. Самочувствие тоскливое. Вечером перед беседой мимолетное чувство радостного ожидания.

Г.А.Й.1957 г. 521.
Люди, назначенные срокам, зависят от них. Их дело – ждать своего времени. Обычным людям нечего ждать. Но наступление срока резко изменяет судьбу ждущего. Ждущий связан со сроком кармически, и кармой определено его будущее. Как на крыльях понесут сужденные сроки его к возможности выполнения миссии жизни в форме Поручения, Даваемого Владыкой. Длительность и глубина подготовки указывают на серьезность задания. Сны указывают на связь с будущим и людьми, стоящими у руля. В Мире Незримом уже утверждена эта связь. Готовиться и ждать – таково требование момента. Тягость ожидания смягчается напряжением процесса подготовки, который захватывает сознание и наполняет его огнем, то есть далекое делает близким, а будущее – актуальным. Можно настолько яро погрузиться в осознание будущего и так близко чуять его, что все настоящее им окрасится яро, и тогда тягость ожидания исчезает.

Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
Обычно люди страдают от своей несоизмеримости. Часто они затрудняют течение уже слагающихся событий своими преднамеренными суждениями.

Тетрадь № XXXIII («Надземное», 17.10.1939 - 14.03.1944) [33]
Май 23. Четверг. § 678.
Урусвати знает, что прогноз и претворение его окружены многими обстоятельствами. Человек слабый пусть не касается прогнозов. Он будет судить о них от своего условного разумения и, таким образом, лишь затруднит течение важных событий. Каждый в своей мере может нечто затруднить. При этом даже слабодумец может оказаться в каком-то отношении фанатиком и покрыть все сущее своим предубеждением. Так прогноз обычно безвременен, и опасно стеснять его придуманным сроком. Также нужно понять, что прогноз прежде земного претворения уже психологирует пространство, и потому он, хотя и невидим, но уже действует среди многих мировых событий. Поучительно наблюдать, как претворяются Наши прогнозы. Мыслитель говорил: «Не думайте, что нечто существует, когда вы видите это земными глазами. Может быть, оно уже родилось в пространстве?»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лариса "Спасибо" сказали:
AnnaP, Александр, Алиса
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB