ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 25 май 2019, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читая Грани Агни Йоги
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 08:43 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 729
Спасибо получено:
496 раз в 249 сообщениях
Шанти писал(а):
Цитата:
ГАЙ.1952 г. 069.
С понедельника новые элементы в пространстве. Чутко прислушайтесь. Уловите ритм новый. В этих пространственных элементах – сущность происходящего. Но к ним надо приспосабливаться. Организму труден процесс. Вот тут-то изъятие мяса поможет. Чем разреженнее тело, тем легче ассимилировать. Тяжки для людей, насыщенных животными флюидами, – вериги на ногах. Утончайтесь, друзья, утончайтесь, во всем нужно утончение.

Возникает вопрос. Что такое новые элементы в пространстве? Это химический элемент или электромагнитный, световой.... Хотя это и не имеет значения, важно утончение организма.

Скорее всего, это энергия, или энергии, которые нам пока неведомы, но которые окружают нас постоянно. Мы только учимся их понимать пока теоретически.

"Космическое творчество собирает комбинации, которые насыщаются пространственным огнем. Космическое творчество насыщает устремленные энергии импульсом притяжения. Когда новые комбинации, насыщенные огнем, являют жизненную энергию, тогда устремленный Магнит собирает эти пространственные энергии. Происходящие взрывы огненного, устремленного Магнита проявляются неизбежно, когда энергии притягиваются, как случайные сочетания, которые нарождают нетождественные энергии.
Свободные энергии свойственны Космосу и не имеют определенного устремления, потому случайно входящие элементы дают случайные формулы. Как в Космосе так и в человеческом сознании привхождение случайных энергий дает новую формулу. Когда дух не может оформить свое направление, тогда случайные энергии берут перевес. И устремление каждого явленного звена кармы меняется явлением случайных энергий. Потому человечество должно на пути к эволюции устремиться к познанию своего зерна духа."
(Беспредельность ч.2, 368)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 05:20 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
3977 раз в 1867 сообщениях
Richard писал(а):
Мы только учимся их понимать пока теоретически.

Их можно понять теоретически? Ведь новые энергии уже действуют и мы испытываем их на себе.
Цитата:
ГАЙ.1970 г. 719. (Нояб. 6). Придите все. Света взыскующие, за получением даров духа, столь щедро проливаемых ныне через пронизанное новыми энергиями пространство.

ГАЙ.1971 г. 814. Великие Дни наступают. Сочтены дни против Нас идущих. Всех Уберем. Всех Сокрушим. Неизбежно Огненное Крещение (то есть соприкосновение человеческого организма с новыми огненными энергиями и их неизбежная ассимиляция или ...). Оно уже началось, и слабые оболочки перегорают.

ГАЙ.1970 г. 001. (Матерь Мира). Детям Земли Посылаю в Лучах Энергии Новой Эпохи. Их надо принять, осознать, ассимилировать сердцем и потом уже их утверждать на Земле. Проследим, как идет это утверждение в массах. Новые Лучи женщины сердца коснулись, и проснулась она, и ныне по лику Земли усиливается это пробуждение, и Новая Страна впереди. Новые Лучи сердца коснулись – и процветает искусство. Новые лучи мозга коснулись – и рушатся застывшие нагромождения веков, сковавшие духа свободу. Так Лучи Мои пробуждают мир, и людей, и жизнь силой своею. Упорствуют люди и борются против них, но разве может человек против Космических Сил устоять. Преобразится жизнь, несмотря ни на что, и Новый Мир победит мир старый, ибо Мои Лучи над Землею. Лучше сознание в согласованную приемлемость настроить навстречу Лучам и тем стать на сторону Нового Мира. Новое Небо и Новая Земля обещаны людям, и они будут даны им, и силою мощных Лучей Звезды Моей дальней преображена будет жизнь. Она уже преображается явно, и только не видит слепой, куда направлена эволюция духа. Воля Небес начертана в звездах, но осуществляется на Земле. И детям Земли не под силу нарушить ее или остановить процесс ее осуществления. Но лучше встретить ее в созвучии духа, ибо то, чему быть надлежит, неотвратимо войдет в жизнь. Силы эволюции собраны в энергиях мощных и устремлены к Земле. Их надо принять доброю волей, иначе сокрушат и сметут они противоборствующих. Прибой волн Космического Океана мощен, и можно устремиться с волною и даже на гребне ее, но горе идущим против – сметет и прочь от Земли унесет в бездны пространства, куда выбрасывается космический сор. Но тем, кто пойдет с эволюцией вместе, суждена победа над старою жизнью земною. Красота утвердится на планете Земля.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 05:40 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Спасибо получено:
Степень освобождения от своего эго:
Цитата:
ГАЙ.1952 г. 070. (Фев. 25). Глух, нем и слеп становится ученик к голосам Земли. Глух и слеп – это понятно, но «нем» – в значении категорического отказа отвечать на нападки, уколы и удары по его личности. Личная заинтересованность убивается, самость замолкает. И когда дается ответ на замыслы темных, защищается как бы другой человек, посторонний. Но себя защищать надо, пресекая темные попытки.

Получается, что не должна отвечать наша самость. Но пресекать надо.
Метод достижения подобного состояния:
Цитата:
Владыка Поможет удары принять и избежать вредных последствий. Самонаполнение разрушительно, то есть наполнение собой. Но наполнение Мной творит. Потрудись над Ликом Владыки, – ты строитель счастья. Лик запоминать по частям, чтобы потом удержать целое. Победа над собою – победа Лика Владыки над самостью. Им сжигаешь темные накопления. Потому Лик Владыки в сердце – творящая мощь Света.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Лариса
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 12:31 

Cпасибо сказано: 880
Спасибо получено:
945 раз в 547 сообщениях
Шанти писал(а):
Цитата:
Заря жизни занимается над Землею, и дети Света встретят ее, избавительницу, радостно и в воскресении духа и увидят Солнце жизни. Но над теми, предавшимися тьме, взойдет заря смерти и солнце смерти покажет им лик свой.
Педполагаю, что здесь не просто метафора - Солнце жизни и солнце смерти. Одно Солнце будет светить в Новом Мире, а другое в старом, нашем сегодняшнем мире. Скорее всего это разные оболочки одного и того-же Солнца. Только для сегодняшней планеты лучи его станут смертельными для человека. Вторая трактовка, что лучи Нового Солнца будут смертельными, для тех, кто в душе выбрал путь тьмы.
В любом случае, считаю, что наиболее ярко новые энергии будут проявляться через Солнце и оно будет болезненно, для наших сегодняшних оболочек.
Вспомнилось, что Учение Живой Этики еще называется Учением Жизни. Тогда можно предположить, что Солнце жизни - это Тот, Кто дал это Учение Жизни (Вл.М.). Нашла такую информацию в Г.А.Й.

1957 г. 529. "Время Мое еще не настало. Но Готовлю к нему имеющих сердце. По степени подготовленности сердца увидят и признают Меня. Сейчас Я далек, но Близок признавшим, и Был Я им близок всегда, даже в самое темное и беспросветное глухолетье. И всегда открыт был доступ ко Мне, как, впрочем, и ныне. Но мимо проходят и не видят Меня. А Я всем им ближе, чем самая близкая вещь, видная глазом. Но все же не видят, ибо сердце ослепло. Вот почему в сердце Стучусь и Смотрю, не готово ли сердце, чтобы впустить Луч Мой к себе. Он, сердца коснувшись и его озаривши, видеть заставит, что скрыто за Майи завесой тумана и снов быстротечных земных и неверных. А годы проходят, и часто без пользы для сердца. Но река жизни все же течет в Беспредельность и к ней приближает и добрых, и злых. Солнце жизни сияет над всеми, и от возможностей Света не отрезан никто. Прийти может каждый – и добрый, и злой. И Луч Солнца жизни каждое сердце, раскрытое навстречу ему, готов осветить. Но почему же так мало на Солнце смотрящих! Глаз нужен орлиный, чтобы на Солнце смотреть. Орел духа – символ глубокий. Лишь он в поднебесье дерзает, и ему не заказан путь Солнцу навстречу. Солнцу навстречу стремиться! – не в этом ли цель! Я Солнце жизни для сердца. Навстречу ко Мне устремленный в готовности встретит Меня, когда Мое время настанет".

Естественно, что если Вл.М. - Солнце жизни, то его Лучи "будут смертельными, для тех, кто в душе выбрал путь тьмы".
Кстати, термина "Новое солнце" в параграфе Г.А.Й. 1952 г. 10 А. нет ... :blush:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Katerina "Спасибо" сказали:
Лариса, Шанти
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 14:35 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 914
Спасибо получено:
1084 раз в 608 сообщениях
Katerina писал(а):
Кстати, термина "Новое солнце" в параграфе Г.А.Й. 1952 г. 10 А. нет ...
Но, в принципе такое понятие есть. Например:

Зов, Январь 29, 1923 г.
    "Руку Даю вам, Поведу невредимо,
    Но ум проявите и Руку не отриньте.
    После Моих указаний сами поймете размер пожара.
    Постыдно не чуять грань Нового Мира.
    Постыдно влачить концы веревки повешенного.
    Новое солнце пустите в окно".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 18:01 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Спасибо получено:
Katerina писал(а):
Тогда можно предположить, что Солнце жизни - это Тот, Кто дал это Учение Жизни (Вл.М.).

Можно и так. Тогда надо иметь ввиду Майтрейю.
В любом случае я воспринимаю энергию Солнца, в ее утонченном аспекте, как энергию Космической Иерархии. Т.е., в моем представлении, Майтрейя проявляется и через Солнце.
Katerina писал(а):

Не понял, а причем тут параграф 10 А?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 05:41 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1830 раз в 1045 сообщениях
Согласен с Катериной. Вл. М. высший иерарх нашей планеты и все космические энергии необходимые для успешной эволюции Земли, транспонируются Им для того чтобы человечество могло их воспринять и ассимилировать, иначе они бы уходили обратно в космос без всякой пользы. Да и Сам Вл. М. неоднократно говорит в гранях " Я - Солнце жизни ".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 09:46 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Спасибо получено:
Katerina писал(а):

Понял откуда параграф 10 А, это из издания ГАЙ. "Дополнение 1950-1954 гг."
Говоря о Новом Солнце имел ввиду обновленные энергии, а само Солнце тоже самое. Также говорится о Новой Земле и Новом Небе.
Цитата:
ГАЙ.1971 г. 460. (Июль 31). Но близится время пробуждения духа. Оно сотрет построение темных. Новое Солнце взойдет над Землею.

ГАЙ.1958 г. 210. (150). (Март 29). Смотрите на каждое событие и сдвиг как на ступень приближения Эпохи Майтрейи. Это время придет и идет неуклонно. Следовательно, все, что совершается во времени, непреложно приближает сужденный Свет. И каждый Солнца восход приходящего дня приближением тоже считайте наступления Дня Моего. На закат же смотрите как на символ уходящей Эпохи. Старое Солнце заходит, чтобы новое Солнце взошло.

Сергей Н. писал(а):
Да и Сам Вл. М. неоднократно говорит в гранях " Я - Солнце жизни ".

Для себя считаю правомерным воспринимать под Солнцем Жизни Вл.М., но более точным мне ближе подобное восприятие:
Цитата:
ГАЙ.1956 г. 585. Солнце – Отец, и Владычица – Матерь, и Сын Их – Владыка, а вы – дети Мои. Так расширим понимание Иерархии Света, Свет жизни посылающей нам.

Тема интересна, продолжу её развитие позже.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Katerina, Лариса
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 11:13 

Cпасибо сказано: 880
Спасибо получено:
945 раз в 547 сообщениях
Шанти писал(а):
Шанти писал(а):
Katerina писал(а):
Не понял, а причем тут параграф 10 А?
Понял откуда параграф 10 А, это из издания ГАЙ. "Дополнение 1950-1954 гг."
Приношу свои извинения. :heart: К сожалению, забыла уточнить свой источник с тождественным параграфом.
Да, Шанти, Вы правы, есть два источника, приведенной Вами цитаты.
Для друзей приведу ссылки на них.
Здесь см. параграф 68: viewtopic.php?p=44733#p44733
Здесь см. параграф 10: viewtopic.php?p=18006#p18006

Г.А.Й. 1961 г. 192. "Солнце восходит каждый день, обновляя землю своими лучами. Так же точно и Луч Мой после ночной пралайи сознания его оформляет для нового дня новых побед и достижений".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 07:33 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Спасибо получено:
ГАЙ.1954 г. 242. Духовное Солнце взойдет над Землею, и Свет, и богатство его Лучей будут восприниматься по степени восприимчивости приемников. И вы, страдающие тяжко от утонченности своей, познаете благо Лучей новых.

ГАЙ.1954 г. 328. В тот день, когда Новое Солнце взойдет, кончатся дни скорби и не будет боли, ни печали, ни воздыханий, порождаемых состоянием момента. Час будет возвещен пространственной радостью. Многое изменится в самой ауре планетной и в тонусе пространственных воздействий, связанных с атмосферой Земли. Решившие путь свой со Мной вступят в очищенный поток эволюции.

ГАЙ.1955 г. 534. (Окт. 16). Если бы знали истинное положение дел, то радовались бы, а не горевали, ибо все совершается по Плану. Высшая Мудрость ведет. Если в ней усумниться и отвергнуть, то остается одно: погрузиться во тьму отрицания и сжечь корабли. Но прежде прейдет Луна и Солнце, чем сила Закона, воплощенного в Слове Владыки. Будут великие события, и будут великие перемены. Новое Солнце над миром взойдет.

ГАЙ.1954 г. 324. Еще тени мрака ютятся по лесам и долинам, во впадинах, ямах, но Солнце уже поднимается над горизонтом. Солнце Нового Мира. Новое Солнце на Новом Небе над Новой омытой Землей. Долго еще будут ютиться тени мрака в каждой щели и расщелинах глубоких, но бег Солнца не остановить теням мрака.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа