ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 18 ноя 2018, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грани Агни Йоги: РАДУЙТЕСЬ
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:39 

Cпасибо сказано: 884
Спасибо получено:
892 раз в 523 сообщениях
Елена писал(а):
Рекомендую открыть вторую тему с одноименным названием и параллельно работать с Гранями А.Й.
Следую рекомендациям.
Тема открыта. :)

"Радуйтесь препятствиям, вызывающим нужное напряжение сил.

Преодоление их порождает энергии должной силы и степени. Жизненно и в применении поймите полезность и необходимость препятствий.
Хочу видеть вас возжегшими мощно огни. Не зажечь их в жизни обычно спокойной, счастливой и тихой".

1957 г. 019.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грани А.Й. РАДУЙТЕСЬ ...
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 22:21 

Cпасибо сказано: 884
Спасибо получено:
892 раз в 523 сообщениях
" Знаете ли, что каждое отягощение вас окружающими передается по нити?

Радуйтесь, когда рвутся кармические связи – это освобождение.
Не Могу вас связанными приблизить к Себе. Конечно, окружающие питаются очень вашими излучениями, а значит, и, косвенно, от Моего Луча.
Потому Озабочены теми, кто около вас".

1958 г. 890. (Нояб. 25)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:14 

Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
63 раз в 42 сообщениях
Присоединяюсь к этой теме.
Леся писал(а):
Радуйтесь препятствиям, вызывающим нужное напряжение сил. Преодоление их порождает энергии должной силы и степени.

" Меры земные нельзя прилагать к миру духа.
Часто жизнь неудачная с точки зрения земной, может оказаться весьма плодоносной духовно и жатву богатую дать.
Отнимите у человека борьбу, преодоление и сопротивление среды, и вместо закаленного борца и строителя получится
нечто мягкотелое, слабое, нестойкое и ничтожное.

Радуйтесь трудностям жизни – в них огненной мощи растущей залог.
Так накопляются огни, так растет сокровище Камня, так утверждается путь к Звездам Далеким.
Иного не Знаем пути".

1959 г. 034. (Янв. 26).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 10:14 
Совет Форума
Совет Форума

Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
710 раз в 423 сообщениях
Mila писал(а):
Радуйтесь трудностям жизни – в них огненной мощи растущей залог.
Леся писал(а):
"Радуйтесь препятствиям, вызывающим нужное напряжение сил.

" Бесплодно благополучное существование. Невозможно сравнить его с плодоносностью трудностей борьбы и побед. Рок трудный, рок чудный сужден Великой Стране, в трудах непомерных создающей величие своего будущего.

Так же трудности и сложности вашей жизни ручательством служат тому, что Учитель для вас путь лучший избрал достижений, побед и преуспеяния. В сознании этого счастливы будьте и радостны и сознательно претворяйте все, что служит закалкой для духа и дает Учителю возможность ускорить ваш путь.

Радуйтесь близости растущей, радуйтесь каждой возможности что-то преодолеть, радуйтесь безграничным возможностям на этом пути беспредельном утверждать в себе все, чего хочет ваш дух, зная, что все достижимо. Недостижимо для них, не знающих мощи закона, но достижимо для вас, познавших всю сладость победы над жизнью и знающих путь".
1959 г. 052. (Фев. 7).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:06 
Друзья форума
Друзья форума

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
61 раз в 52 сообщениях
Друзья, прочла эти строки и захотелось выделить их большим шрифтом.

"Личные мерки, удобства, покой и все, что связано с личным благополучием и комфортом, отбросьте.
Все это придет со временем, если будет нужно.

Вы же масштабы Общего Блага прилагайте к сдвигам идущим и
радуйтесь сложению жизни.

Великое время, небывалое время, время утверждения заповеданной сказки. Малых к постройке Позвал, оставил за чертою цилиндры и фраки. Истинно, Попечителем малых Являюсь, но утверждающих Волю Мою и Указы Мои в жизнь проводящих. Эти строители первыми войдут в Будущее, заповеданное Мною.

Смотрите поверх личного и увидите новое сложение жизни.
Но можно и личное сочетать с общим и найти личному место в общей схеме вещей, если принять полностью Чашу Общего Блага
".

1958 г. 450.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:29 

Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
63 раз в 42 сообщениях
"Темные очень не любят прямых ударов, ибо обжигаются об них.

Защищайтесь от тьмы, усугубляя искусство защиты и обостряя тонкость её приемов, и радуйтесь тому, что темные яро обогащают ваш опыт и знание ваше их злобной активности. С тем опытом, который они вам уже дали, вас не провести и служить им не заставить. Может быть, не всегда сразу, но присутствие их различите всегда,
и, различив, обережетесь, приняв нужные меры защиты.

Лучшие меры защиты – Мой Лик пред собой постоянно держать в сознании вашем и в сердце, представив себя в Луче и Имя Мое повторяя".

1958 г. 801. (Окт. 19)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:55 

Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1778 раз в 1182 сообщениях
"Если болезнь называют посещением Господа, то трудности будем считать явлением внимания и заботы Владыки.
Спешен ваш путь, и надо скорее подготовить, ибо исполнителей мало. Так мало! Пусто кругом, а время подходит.

Радуйтесь суровой заботе Владыки дух ваш укрепить и подготовить к принятию Поручения.
Вы в наших мыслях, заботах и планах".1958 г. 857. (Гуру).

"Радуйтесь тяготам жизни, они означают, что внимание Учителя сосредоточено на вас
и Он Озабочен ростом вашего духа, который не может расти, не будучи отягощаем. Невыдержавшие отпадают.

... Говорю: «Радуйтесь испытаниям жизни». И те, кто испытуется, и кто нет, землю покинут,
оставив на ней все земное свое, но выдержавшие испытание и в Учителе устоявшие, уйдут отягченными дарами духа,
а те, уклонившиеся от испытаний, убоявшиеся их или до них не доросшие – нищими в духе". 1958 г. 820.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 00:00 
Дежурный администратор

Cпасибо сказано: 2609
Спасибо получено:
2542 раз в 1738 сообщениях
А что это меня в этой теме нет?! :impossible: Присоединяюсь, присоединяюсь.
Чему будем радоваться?! :happy-sunshine:

"Считаю ненужным беспокойство за будущее, которое уже определено Мной.
И карма исчерпанности изжитых условий и смещения окружающего сменится кармой созидания и плодоносных возможностей.

Я Говорю: «Будущему радуйтесь, ибо ваше оно». Это путь по вершинам"
. 1959 г. 150.

"Чувство есть кузница мощи, но чувство рождается волей, но волей в трудах каждодневных крылья Алайи куют.
Так, путь Указую к свободе путем овладения огненной мощью, порождаемой чувством.

Радуйтесь, радуйтесь, дети, радости огненной крылья вас над Землею поднимут, вас над собой вознесут в Царство Свободы и Света"
. 1959 г. 224

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:56 
Дежурный администратор

Cпасибо сказано: 2609
Спасибо получено:
2542 раз в 1738 сообщениях
Всем привет! :hiya: Продолжаю тему.

"С вашими мыслями и словами придут на устах и дары принесут, и горе нераспознавшим.
Потому – маскам не верьте и радуйтесь, когда те, кто считался друзьями, маски снимают.

Не могут не снять, ибо известная степень огненности вынуждает окружающих выявлять свою сущность.
Порадуемся, когда видим действие непреложных законов Света, освещающего тьму в сознании человека". 1961 г. 046. (Янв. 31).

Не скрою, что для меня понадобится немало времени, чтобы радоваться этому. Жизнь показывает, что это так непросто и внутренняя реакция обиды рефлекторно себя проявляет. К счастью, что это имеет место в первые минуты тяжелых жизненных ситуаций, а дальше путем размышления над случившимся, вектор чувств изменяется. Обиды уходят, но радости еще нет, но имеет острое ощущуние нового опыта, полезности его для себя и вот это уже пробуждает внутри радость. Радует еще то, что в таких случаях, в основном идет работа со своим внутренним состоянием и нет негативных мыслей по отношению к другому человеку.
Понаписывала. :impossible: Надеюсь, что будет понятно (трудно выражать внутреннее состояние).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:36 

Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1778 раз в 1182 сообщениях
Надежда писал(а):
Не скрою, что для меня понадобится немало времени, чтобы радоваться этому. Жизнь показывает, что это так непросто и внутренняя реакция обиды рефлекторно себя проявляет. К счастью, что это имеет место в первые минуты тяжелых жизненных ситуаций, а дальше путем размышления над случившимся, вектор чувств изменяется. Обиды уходят, но радости еще нет, но имеет острое ощущуние нового опыта, полезности его для себя и вот это уже пробуждает внутри радость. Радует еще то, что в таких случаях, в основном идет работа со своим внутренним состоянием и нет негативных мыслей по отношению к другому человеку. Понаписывала. Надеюсь, что будет понятно (трудно выражать внутреннее состояние).
Мне все понятно, т.к. подобное тоже переживала. Сейчас, если появляется тень обиды и недовольства (еще появляется), то повторяю про себя такие слова, опуская их в сердце: Пусть благо наполнит все мое сущее. Это я строки из Учения применяю к себе самой. Помните, в книге Агни Йога сказано:

" Правильно, не загонять болезнь внутрь — эту истину знает врач тела и должен знать врач духа.
Как гниение закрытое поражает все тело, так не изжитое в духе не позволит расти сознанию.
Не мудро сказать — вырви скверну твою, но лучше сказать — пусть благо наполнит сущее твое. Утро заменит ночь! "

Хорошая самопсихотерапия.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа