ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семинары и мастер-классы Ш.А. Амонашвили
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
6-10 апреля
в Киеве состоится авторский семинар Шалвы Амонашвили


Изображение

6-10 апреля 2010 года в Киеве в Национальном педагогическом Университете имени М.Драгоманова (ул. Пирогова, 9) состоится пятидневный авторский семинар (40 часов) академика Российской академии образования, профессора, доктора психологических наук, иностранного члена Академии Педагогических Наук Украины, руководителя Международного центра гуманной педагогики Шалвы Александровича Амонашвили "Гуманно-личностный подход к детям в образовательном процессе".

Семинар Ш.А.Амонашвили направлен на помощь учителю в его тяжелом благородном деле. Автор делится собственным многолетним опытом работы с детьми, родителями, раскрывает глубокие понятия гуманной педагогики, освещает современные проблемы воспитания и способы их решения, поощряет и собственным примером вдохновляет учителей, воспитателей и родителей.

В семинаре примет участие Ниорадзе Валерия Гивиевна, доктор педагогических наук, профессор, которая проведет мастер-класс письменно-языковой деятельности.

На семинар приглашаются педагоги, психологи, методисты школ и дошкольных заведений, руководители учебных заведений, преподаватели ВУЗов, студенты педагогических и психологических факультетов, родители, представители общественных организаций.

Регистрация участников семинара и выдача приглашений состоится
6 апреля 2010 года в фойе Национального педагогического университета имени М.Драгоманова с 8:00 до 11:00.

Заявки на участие в роботе семинара необходимо направлять по e-mail: ermigor1@rambler.ru, vita700@ukr.net.

http://www.osvita.org.ua/news/50044_ru.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Семинар Ш.А. Амонашвили в Киеве
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Семинар Ш.А. Амонашвили в столице Украины «Какой нужен ученикам учитель?

"Который идет новыми путями, и каждое слово его, каждый поступок
несут печать незабываемой новизны – это и есть Истина Школы
»
Ш.А. Амонашвили.


С 6 по 10 апреля 2010 в г. Киеве в Национальном педагогическом университете им. Н. П. Драгоманова состоялся пятидневный авторский семинар (40 часов) академика Российской академии образования, профессора, доктора психологических наук, иностранного члена Академии Педагогических Наук Украины, почетного профессора Национального педагогического университета им. Н. П. Драгоманова, почетного доктора Софийского Университета имени Святого Климента Охридского, почетного профессора Тюменского, Дагестанского, Уральского (Казахстан), Нефтекамского государственных университетов, Новосибирского, Челябинского, Самарского и др. педагогических университетов, основателя движения Гуманной Педагогики, руководителя Международного Центра Гуманной Педагогики Ш.А. Амонашвили «Гуманно-личностный подход к детям в образовательном процессе».

Организаторами семинара стали:
* Главное управление образования и науки Киевской городской государственной администрации,
* Национальный педагогический университет им. Н. П. Драгоманова,
* Всеукраинская культурно-образовательная ассоциация Гуманной Педагогики,
* Хмельницкое молодежное объединение «В будущее через культуру»,
* Киевское молодежное объединение «В будущее через культуру».

Каждый приезд Ш. А. Амонашвили в Украину, а это уже более 15 лет, собирает большие аудитории последователей гуманно-личностного подхода к детям - педагогов, психологов, методистов школ и дошкольных учреждений, руководителей учебных заведений, преподавателей ВУЗов, студентов педагогических и психологических факультетов, родителей, представителей общественных организаций и т.д.

После каждого семинара в городе, где проходил семинар, образовывался коллектив, который начинал внедрять идеи гуманной педагогики в жизнь.
На Украине они объединились и создали Всеукраинскую культурно-образовательную ассоциацию Гуманной Педагогики
(далее – Ассоциация).
Президент Ассоциации – С.Л. Крук, талантливый ученый, педагог, кандидат педагогических наук, доцент Хмельницкого национального университета,
"Рыцарь Гуманной Педагогики».


Подготовкой семинара в Киеве занималось Киевское отделение Ассоциции. Около 500 учителей, воспитателей, директоров учебных заведений, психологов и студентов, а также просто родителей из столицы, Киевской области, регионов Украины, а также из России и Эстонии, оставив все свои дела на целую рабочую неделю, собрались здесь, чтобы вобрать в себя ту мудрость и зерна бесценных педагогических жемчужин, которыми с открытой душой делится Шалва Александрович. «То, что я вам хочу рассказать, уже не одно десятилетие (а то и века!) назад принесли в этот мир такие выдающиеся педагоги, как Г. Сковорода, Н. Пирогов, А. Макаренко, В. Сухомлинский, Л. Толстой, К. Ушинский, Я. Коменский, Д. Узнадзе, М. Монтессори, С. Гессена, И. Песталоцци и многие другие светочи человечества … Однако это не значит, что мы с вами будем обращаться к прошлому. Эти светочи педагогики несли будущее, то будущее, к которому нам с вами еще надо дорасти. Поэтому черпать мы будем из сокровищниц будущего, которое нам с вами предстоит сделать настоящим». И действительно, Ш. А. Амонашвили придал этим идеям современное звучание, связал с проблемами сегодняшнего дня, разработал соответствующие методики и рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Семинары Ш.А. Амонашвили
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
В семинаре приняла также участие Ниорадзе Валерия Гивиевна, доктор педагогических наук, профессор, и главное – спутница, ближайшая сотрудница Шалвы Александровича. Валерия Гивиевна провела мастер-класс письменно-речевой деятельности.

Нынешний семинар Шалва Александрович посвятил «третьему ребенку». И хотя и имелся в виду малыш, который вот-вот должен появиться в семье инициаторов этого мероприятия – Игоря и Марьяны Эрметовых, посвящение оказалось очень символичным: оно касалось всех детей, которых мы с нетерпением ждем в этом мире. Детям, которые будут нести в себе будущее.


К участникам семинара с приветственным словом обратились Председатель подкомитета по вопросам базового образования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, заместитель члена Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Л.Ю. Оробец, первый проректор Киевского Национального педагогического университета им. М. Драгоманова доктор философских наук, профессор В. П. Бех, ректор Киевского областного института повышения квалификации педагогических кадров, кандидат педагогических наук Н.И. Клокар.
Изображение

Не прошло это событие и мимо внимания нового министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника. Во время его личной встречи с Ш.А. Амонашвили, в которой приняли участие также ректор НПУ им. Драгоманова В.П. Андрущенко, проректор В.П. Бех, президент и вице-президент Всеукраинской культурно-образовательной ассоциации гуманной педагогики С.Л. Крук и И.О. Эрметов, обсуждались самые животрепещущие вопросы современной педагогики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Семинары Ш.А. Амонашвили
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Памятным эпизодом нынешнего пребывания Шалвы Александровича в Киеве стало присвоение ему со всеми торжествами звания почетного профессора Национального педагогического университета им. М. П. Драгоманова.

Вопросы, которые поднимал на семинаре Шалва Александрович, не оставили равнодушными никого, кто находился в зале. Даже на переменах педагоги не отпускали Шалву Александровича, задавали вопросы, делились своими наблюдениями педагогической жизни, выстраивались в длинные очереди за автографами. Каждый стремился сфотографироваться с выдающимся учителем, пожать руку и просто поблагодарить.

Подобная реакция наблюдалась и на сцене: в импровизированном классе, в котором учителя становились учениками и заново проживали уроки математики и литературы под руководством мудрого педагога, пустых мест не было – каждый стремился, будто ребенок, получить задание и выполнить его.
Изображение

Очень мудро проявляли себя дети, которые также приходили на занятия, традиционно располагаясь за партами на сцене. Они, несмотря на огромное количество взрослых, которые наблюдали за ними, активно включались в процесс семинара, показывая, что каждый из них неповторим, прекрасен, добр и что суть гуманного педагогического процесса – уметь это разглядеть, сохранить и дать развиться.

В завершение семинара перед слушателями выступил детский коллектив учеников 1-в класса билингвальной гимназии № 2 г.Севастополя со спектаклем «Огоньки радости» по мотивам произведений Ш. А. Амонашвили.

Последний раз авторский семинар Ш.А. Амонашвили проходил в Киеве 9 лет назад, хотя сам Шалва Александрович ежегодно принимает участие во Всеукраинских педагогических чтениях, которые проходят в Киеве. Надеемся, что подобные семинары будут проводиться у нас чаще, ведь, как показывает жизнь, они несут в себе такой потенциал энергии, энтузиазма и оптимизма, без которых решить все накопленные годами проблемы воспитания и образования просто невозможно. И что самое главное, акцент здесь делается на наиболее существенном: если хочешь изменить мир – начинай с себя: «Мудрость воспитывается мудростью, доброта – добротой, любовь – любовью» (Ш.А. Амонашвили).

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Семинары и мастер-классы Ш.А. Амонашвили
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 21:44 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
Благотворительный семинар в поддержку общественного Музея имени Н.К. Рериха

«Мама, Папа и Я»:
уникальный образовательный семинар Шалвы Александровича Амонашвили
для молодых семей, родителей и педагогов
21 – 22 февраля 2015 г.


Изображение

Шалва Александрович Амонашвили, доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования, дважды лауреат премии Правительства РФ, почетный президент Международного Центра гуманной педагогики, Рыцарь Гуманной Педагогики, Рыцарь Детства, почетный профессор многих российских и зарубежных университетов.

В основе гуманной педагогики Шалвы Александровича лежат принципы, направленные на то, чтобы каждый Ребенок

    * воспитывался Человеком Благородным и Великодушным;
    * развивался духовно и нравственно;
    * овладевал знаниями, расширяющими его сознание и влекущими к творчеству и созиданию блага;
    * учился выражать, беречь и утверждать в жизни свою свободную волю;
    * любил Родину, ценил и бережно относился к многовековой культуре своего народа и человечества.

Семинары Шалвы Александровича помогают родителям и всем взрослым, имеющим дело с воспитанием, понять смысл утонченной любви и уважения к Ребенку, постичь психологию согласия, освоить методы гуманного воспитания. Автор щедро делится своей мудростью и мастерством, богатыми знаниями и личным опытом.

На семинаре «Мама, Папа и Я» будут затронуты следующие вопросы:

День первый

    Хотите, чтобы я у вас родился? Пошлите голос, полный любви!
    Начните мое воспитание до моего рождения!
    Я представитель Нового Поколения, вы это знаете?
    Вы готовите себя быть Мамой и Папой?
    Я в мир пришел не с пустыми руками, а с дарами своего духа!
    Я шалун, а ты, Папа?
    Не надо конфликтовать со мной!
    Мама, научись терпению!
Вы знаете, что такое романтика воспитания? Не упустите эту радость!

День второй
    Дарите мне развитие!
    Дарите мне взросление!
    Дарите мне свободу!
    Говорите со мной о законе причин и следствий!
    Овладевайте искусством общения!
    Помогите мне обрести мировоззрение!
    Поймите, Я уже взрослый!

В семинаре примет участие Паата Шалвович Амонашвили, кандидат социологических наук, президент Международного Центра гуманной педагогики, директор православной детской художественной студии «Басти-Бубу», научный руководитель детского сада «Басти-Бубу».

Участникам семинара будут вручены сертификаты.

Просмотр онлайн-трансляции семинара.

Вы также можете подключиться к онлайн-трансляции семинара и посмотреть его видеозапись в любое удобное для вас время. Подробнее.

Стоимость участия в семинаре и просмотра онлайн-трансляции:

    Покупка билетов до 15 февраля 2015 года:
    6 000 рублей за 2 дня. 3 500 рублей за 1 день.

    Покупка билетов с 16 по 21 февраля 2015 года:
    8 000 рублей за 2 дня. 4 000 рублей за 1 день.

    Просмотр онлайн-трансляции: 3 000 рублей за 2 дня

Приобрести билеты и оплатить онлайн-трансляцию можно в кассе Музея (с 11:00 до 18.00 ежедневно кроме понедельника), либо на странице оплаты одним из шести предлагаемых способов.
Все средства будут направлены на поддержку общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Дата и место проведения:

Семинар будет проходить 21 – 22 февраля (с 11.00 до 18.00) в Музее имени Н.К. Рериха (схема проезда).

Контакты:

    Объединенный Научный Центр проблем космического мышления МЦР:
    8(499)271-34-19
    onckm@icr.su


По вопросам трансляции и получения видеозаписи семинара: helpicr@gmail.com

Приглашение Ш.А.Амонашвили на семинар «Мама, Папа и Я»


Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB