ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:26 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:09
Сообщений: 4112
Cпасибо сказано: 6344
Спасибо получено:
2000 раз в 1139 сообщениях
Вероника писал(а):
Предлагаю для оформления подфорума фрагмент картины С. Рериха "Трудимся ночью".

Может всё-таки картину "Мысль". И более светла, есть горы(символ) и самое главное "Мыслитель".
Цитаты дня обязательно оставить так-как есть. Это уже сформировавшиеся правило Форума! Можно начать завтра - 30 ноября. Луна "молодая", и будет находиться в знаке Водолея. Либо ждать следующего месяца.
Предлагаю 30 ноября в 21-00 по Гринвичу. За 15 мин настраиваемся (музыкой, живописью и пр.) Портрет Владыки, свеча. "Пусть будет миру хорошо!" Три раза с ударениями на: будет, миру и хорошо. Как говорила Елена Ивановна, послать мысль-молнию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 00:09 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:09
Сообщений: 4112
Cпасибо сказано: 6344
Спасибо получено:
2000 раз в 1139 сообщениях
Да не посмотрел, но картина "Мысль" уже стоит в подфоруме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 00:24 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
Петр писал(а):
Предлагаю 30 ноября в 21-00 по Гринвичу.

Думаю, что уже не получится ни 30 ноября, ни 1 декабря, т.к. еще мало кто высказался.

На мой взгляд, сразу начинать в определенной время будет тяжеловато, поэтому поддерживаю предложение Леси о подготовительном периоде: "До Нового года все, учавствующие в посылках, пока в течение дня (по сердечному порыву) посылают Молитву: "Пусть будет миру хорошо!" Это будет подготовительным периодом, а с 1 января или 23 января (начинается Новый год по восточному календарю) начнем посылки в определенное время".
И еще. Если у нас 21, то в России - 23. А на форуме есть из России. Поэтому, лучше время 20 часов.

Петр писал(а):
За 15 мин настраиваемся (музыкой, живописью и пр.) Портрет Владыки, свеча.
Спасибо, Петр, за предложение. Как-то об этом еще не подумала. Я, например, буду свечу включать, мне это по душе. Но скорее всего, каждый выберет себе что-то свое. Мне еще хочется мысленно представлять нашу планету в ярких красках и лучах солнца. Что-то со временем, конечно, будет изменяться (что-то добавляться, а что-то уходить). Музыку нужно еще подобрать, у каждого она тоже будет своя.
Сама настройка на посылки мысли у кого-нибудь может быть и почти мгновенной. А посылки должны быть как молнии.
Петр писал(а):
Три раза с ударениями на: будет, миру и хорошо.
Надеюсь, что так и будем делать. Мне это очень по душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 00:38 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:09
Сообщений: 4112
Cпасибо сказано: 6344
Спасибо получено:
2000 раз в 1139 сообщениях
Надежда писал(а):
Думаю, что уже не получится ни 30 ноября, ни 1 декабря, т.к. еще мало кто высказался.

Просто лёгок на подъём, поэтому сразу и предложил по поговорке- "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". :happy-sunshine:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
Петр писал(а):
Надежда писал(а):
Думаю, что уже не получится ни 30 ноября, ни 1 декабря, т.к. еще мало кто высказался.
Просто лёгок на подъём, поэтому сразу и предложил по поговорке- "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". :happy-sunshine:
:clap: Будем считать, что Вы уже с нами. :heart:

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:59 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Вероника писал(а):
Дорогой Сергей, а как Вы сами видите эту роль?

Я во многом согласен с Лесей. В одном пожалуй не соглашусь.
Леся писал(а):
Тот, кто возглавит, становится как бы фокусом, вокруг него будут группироваться остальные участники.

Фокусом может быть только Учитель Света давший Учение и позвавший на подвиг.
Смысл коллективных посылок и заключается в том, что бы облегчить ношу Его. Думаю каждый или многие из нас в течении дня старается культивировать светлые мысли, тем самым наполняя вокруг себя пространство светом и любовью. Но коллективная посылка это нечто иное. Это как бы новый более высокий уровень. Все мы знаем уже, что объедененная коллективная, наполненная огнем мысль гараздо сильнее и действенее мыслей одиночных.

Поэтому, нам скорее нужен не тот кто возглавит и будет фокусом, а тот кто будет координировать наши действия если в этом возникнет необходимость. В то же время, дело это коллективное и каждый кто будет принимать в нем участие должен иметь такое же право голоса как и тот кто координирует. Представте только себе, что мы сможем принести не только огромную пользу пространству, но так же помогать друг другу в процессе выздоравливания после болезни, если вдруг возникнет необходимость.


Еще крайне важно, что бы в этом коллективе в момент посылки, были полная гармония и взаимопонимание. Потому, что малейшее сомнение или недоверие будет как шило пробившее воздушный шар. И через эту брешь будет истекать его подъемная сила.

Так же считаю, на форуме должна быть открыта специальная тема посвященная посылкам мысли. В неё нужно собрать из Учения и Граней всю полезную информацию. Пораллельно с посылками нужно расширять свои знания в этом направлении.
Надежда писал(а):
Думаю, что уже не получится ни 30 ноября, ни 1 декабря, т.к. еще мало кто высказался.

Не вижу причин по которым мы должны откладывать до Нового Года. Согласен с Петром " Не откладывай на завтра то, что можна сделать сегодня". Даже если нас будет несколько человек это уже не плохо. Учитель говорит: "Главное начать, что бы было к чему приложить".
Надежда писал(а):
И еще. Если у нас 21, то в России - 23. А на форуме есть из России. Поэтому, лучше время 20 часов.

- Предлагаю начать коллективные посылки 1 декабря, в 20-00 по Киеву, что соответствует 22-00 по Москве.
- Первым и любимым координатором предлагаю выбрать нашу Лесю. :heart: :heart: :heart: т.к. именно Леся открыла такую нужную тему.(кстати место координатора может быть выборным на определенный срок).

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:16 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
Еще крайне важно, что бы в этом коллективе в момент посылки, были полная гармония и взаимопонимание. Потому, что малейшее сомнение или недоверие будет как шило пробившее воздушный шар. И через эту брешь будет истекать его подъемная сила.
Думаю, что и вообще между теми, кто участвует в посылках должны быть добрые взвимоотношения. Неспроста же Е.И.Р. писала о том, что "Полезно советовать друзьям, чтобы они в определенный час обоюдно посылали добрые мысли".

Сергей Н. писал(а):
Так же считаю, на форуме должна быть открыта специальная тема посвященная посылкам мысли.

А как Вы относитесь к этому?
Елена писал(а):
На данный момент подфорум с рабочим названием "КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПОСЫЛКИ СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ" открыт в форуме "Утверждаем Учение в жизни каждого дня" (viewforum.php?f=259). На мой взгляд, название форума соответствует новому подфоруму.
Итак! На данный момент есть два предложения.
1. Открыть подфорум с временным названием "КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПОСЫЛКИ СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ" (без картины) в форуме "Цитата дня".
2. Оставить новый подфорум в форуме "Утверждаем Учение в жизни каждого дня".

Сергей Н. писал(а):
Первым и любимым координатором предлагаю выбрать нашу Лесю, т.к. именно Леся открыла такую нужную тему
Согласна с самой Лесей в том, что координатором должен быть мужчина. :blush:
Цитата:
(кстати место координатора может быть выборным на определенный срок).
Вы имеете в виду голосование на открытом форуме?

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
Первым и любимым координатором предлагаю выбрать нашу Лесю.
:oops: :heart: :Rose:
Марина писал(а):
Согласна с самой Лесей в том, что координатором должен быть мужчина.
Да, да, да! :sigh:

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:43 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Марина писал(а):
А как Вы относитесь к этому?

Елена писал(а):
На данный момент подфорум с рабочим названием "КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПОСЫЛКИ СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ" открыт в форуме "Утверждаем Учение в жизни каждого дня" (viewforum.php?f=259). На мой взгляд, название форума соответствует новому подфоруму.
Итак! На данный момент есть два предложения.
1. Открыть подфорум с временным названием "КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПОСЫЛКИ СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ" (без картины) в форуме "Цитата дня".
2. Оставить новый подфорум в форуме "Утверждаем Учение в жизни каждого дня".


С пониманием и полностью поддерживаю.

Марина писал(а):
Вы имеете в виду голосование на открытом форуме?

Голосование можно сделать и закрытым, все в наших руках.

Леся писал(а):
Марина писал(а):
Согласна с самой Лесей в том, что координатором должен быть мужчина.
Да, да, да!


:D

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
С пониманием и полностью поддерживаю.
А какой Вы пункт поддерживаете (не поняла)? 1-й или 2-й?
Я - первый. т.к. мне уже нравится, что темы о посылках будут находиться в форуме "Утверждаем Учение в жизни каждого дня".
Ежедневные посылки - это же и есть утверждение Учения в жизни каждого дня.

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB