ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 18 ноя 2018, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добрые мысли
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 00:33 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1830 раз в 1045 сообщениях
Надежда писал(а):
Друзья, предлагайте время посылок, учтя, что у нас на форуме не только участники с Украины, но и с России

Меня устраивает любое время. :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:49 
Дежурный администратор

Cпасибо сказано: 3173
Спасибо получено:
1723 раз в 1049 сообщениях
"Именно, крайне своевременно посылать сообща благие мысли, чтобы несколько обезвредить окружающую нас отравленную атмосферу. Всем сердцем сочувствую такому начинанию, в подтверждение правильности его привожу § из новой книги. «Полезно советовать друзьям, чтобы они в определенный час обоюдно посылали добрые мысли. В таком действии будет не только укрепление доброжелательства, но дезинфекция пространства, последнее весьма необходимо. Ядовитые эманации не только заражают человека, но и осаждаются на окружающих предметах. При этом такие осадки весьма трудно изгоняемы. Они могут сопровождать предметы и на дальние расстояния. Со временем будут различать ауру таких зараженных предметов. Пока же чуткие люди могут ощущать на себе воздействие таких наслоений. Добрые мысли будут лучшим очистителем окружающего. Утверждение посылок добра будет еще сильнее, нежели очистительные ароматы. Но следует приучаться к таким посылкам. Они могут и не содержать определенных слов, только направляя доброе чувство. Так среди обычной жизни можно творить много добра. Каждая такая посылка, как молния очищающая».

Из этих строк Вы можете заключить, как важно, чтобы участвующие в таких посылках были гармонично настроены и действительно преисполнены доброго чувства. Ибо мысль может быть прекрасна, но если она не будет одухотворена огнем сердца, то останется мертвой. Хорошо перед посылками слушать музыку".

Писма Е.И.Рерих, 27.01.37

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр "Спасибо" сказали:
Сергей Н., Марина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:38 

Cпасибо сказано: 884
Спасибо получено:
892 раз в 523 сообщениях
Непонятно, что решено ... :oops:
Поделюсь своими новыми размышлениями.
Лично я поняла, что администрация не против посылок добрых мыслей (в противном случае, был бы какой-нибудь комментарий). Но и понятно, что вся разработка этой деятельности должна быть наша - участников форума. Поэтому, на мой взгляд, теперь дело за тем, кто возглавит (возьмет на себя ответственность) за это серьезное дело. Хотелось бы, чтобы это был участник форума мужского пола.
Дорогие наши мужчины, подумайте об этом! :heart: :girlkiss:

У меня есть пока такие предложения:
1. Начать посылки 1 декабря - в День годовщины нашего форума (форуму исполняется 2 года).
2. Нужно открыть в форуме "Цитата дня" подфорум, посвященный посылкам мыслей (обратимся за этим к модераторам). Ничего, что там будет пока только пара тем.
Главное начать, а начать всегда сложнее. Пусть нас будет пока несколько человек.
3. До Нового года все, учавствующие в посылках, пока в течение дня (по сердечному порыву) посылают Молитву: "Пусть будет миру хорошо!" Это будет подготовительным периодом, а с 1 января или 23 января (начинается Новый год по восточному календарю) начнем посылки в определенное время. На мой взгляд, будет уже легче определиться со временем.
4. Предлагаю открыть отдельную тему, куда начать собирать посылки - строки из Учения. Как раз темы из форума "Цитата дня" могут нам помочь в этом.

Вроде все. Поделилась своими мыслями и предложениями ... :hibye:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Олеся "Спасибо" сказали:
Александр, Сергей Н., Елена, Дмитрий, Марина, Надежда
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:16 
Дежурный администратор

Cпасибо сказано: 2609
Спасибо получено:
2542 раз в 1738 сообщениях
Спасибо, Леся.
Поддерживаю все пункты. Только часовые посылки предлагаю начать 1 января.

Леся писал(а):
Хотелось бы, чтобы это был участник форума мужского пола.
Очень надеюсь на это. :pray:
Все-таки, мужчины - это активность (согласно китайской философии). Мужское начало - это творящий потенциал.

СФ будет помогать в реализации всех планов.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Олеся
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 00:42 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
... Две объединенные ауры, ауры гармоничные – большая сила, особенно если она действует сознательно. Можно успешнее защититься и защитить других, не являть собою беззащитных овечек. Символ воина, но не овцы, приличествует более воинствующему духу. Во всем борьба и победа. И там, где обычные пути или средства воздействия невозможны, возможны пути необычные.

И оружие есть – огненная энергия, психическая энергия духа, всегда находящаяся в его распоряжении и всегда готовая к действию в любых обстоятельствах и при любых условиях. Стоит ли время терять попусту, когда многое можно сделать и многому помочь. Надо лишь необычное ввести в действие. Мы Действуем всегда путями необычности. Для этого имеются двенадцатигранники, семигранники и прочие сочетания объединенных сознаний, умеющих применять мощь объединенной энергии.

Надо работу с психической энергией сделать укладом дня. Надо суметь объединиться в желаемых сочетаниях и помогать посильно людям. Нельзя твердо и властно не пресекать зло, усиливающее явления тьмы, хаоса, разложения и отчаяния. Надо помочь. Знать и не приложить сил своих на борьбу с тьмою там, где это возможно и доступно, будет уже упущением. Воздержавшийся от помощи ближним там, где она могла быть оказана путями необычными, не несет чести.

Беспомощных овечек собой не являйте и твердо и уверенно стремитесь приложить силу свою и знание там, где это возможно и где другим не под силу. Вам открыты пути, невозможные для обычного сознания. Мы Действуем незримо и неслышно. Мощь воздействия сказывается на результатах. Силе объединенной психической энергии обычное сознание не может противостать. Силу данную умейте приложить в действии.

Г.А.Й. 1955г. 475.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Елена, Олеся, Марина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 00:54 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
Леся писал(а):
Поэтому, на мой взгляд, теперь дело за тем, кто возглавит ...

Леся, могу я поинтересоваться, как Вы понимаите роль того кто возглавит и что будет входить в его обязанности ? :happy-sunshine:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:26 

Cпасибо сказано: 884
Спасибо получено:
892 раз в 523 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
Леся писал(а):
Поэтому, на мой взгляд, теперь дело за тем, кто возглавит ...
Леся, могу я поинтересоваться, как Вы понимаете роль того кто возглавит и что будет входить в его обязанности ?
Ох, застали меня врасплох, т.к. сильно не размышляла на эту тему. Вот подумала и пока напишу следующее.

Не в обиду админам, но мне бы хотелось, чтобы темой о коллективных посылках (подфорумом) правил участник форума, а не член администрации. Имею ввиду не права модерации (пусть админы модерируют сами), а именно направлял работу в подфоруме в определенное русло . Думаю, что это будет под силу тому участнику, который вместил в сознание значение этих коллективных посылок, понимает их огромное значение для пространства. Тот, кто возглавит, становится как бы фокусом, вокруг него будут группироваться остальные участники. Админы должны будут представить его в теме, как организатора кол. посылок, т.е. к нему будут обращаться с вопросами и предложениями остальные участники форума. На мой взгляд, основная его задача будет заключаться в том, чтобы объявлять о том, если тексты посылок мыслей и время будут меняться. Поэтому необходима отдельная тема в подфоруме, где в виде объявления и будет об этом сообщаться. Например, сейчас в этой теме (можно назвать ее примерно так: Тексты (содержание) коллективных мысленных посылок) первый пост примерно будет такой.
Уважаемые участники форума!
С 1 декабря 2011 года (в день годовщины форума) начаты коллективные мысленные посылки.
Текст посылки: «Пусть будет миру хорошо!»
Время: до 1 января ежедневно в любое время суток (по сердечному зову).
В добрый путь!

В другой теме продолжается обсуждение времени посылок … Потом, очередное объявление …
Повторюсь, что (имхо) нужна тема, куда будем собирать посылки-строки из Учения на будущее и ответственный за подфорум будет какую-либо из них потом предлагать для посылок. Тему можно назвать так: «Банк посылок», «Ларец ….» и т.д.

Ну вот так как-то примерно … :confusion-shrug: Еще подумаю … Если начнем работу, то еще кто-нибудь что-то посоветует. Не думаю, что деятельность в подфоруме посылок будет занимать много времени (минимальное).
Хочется еще повторить то, что организатор посылок должен верить в это благое дело (на все 100%).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Олеся "Спасибо" сказали:
Александр, Елена, Дмитрий, Марина, Надежда
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:11 

Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1778 раз в 1182 сообщениях
Леся писал(а):
Не в обиду админам, но мне бы хотелось, чтобы темой о коллективных посылках (подфорумом) правил участник форума, а не член администрации.
Администрацию тоже это бы больше устраивало (по известным причинам). Но как видно, пока никто из участников форума не берет на себя эту ответственность.
Леся писал(а):
Админы должны будут представить его в теме, как организатора кол. посылок, т.е. к нему будут обращаться с вопросами и предложениями остальные участники форума.
Леся, тут не в том дело должны или не должны, а то, что сделать это целесообразно.
Леся писал(а):
2. Нужно открыть в форуме "Цитата дня" подфорум, посвященный посылкам мыслей (обратимся за этим к модераторам).
Подфорум будет открыт (даже, если посылки мыслей не начнутся). Туда будет перенесена эта тема. Думаю, что рано или поздно, но такая деятельность на форуме начнется (неспроста же уже началось обсуждение). Администрация постарается оказать максимально возможную помощь в этом направлении деятельности.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:22 
Друзья форума
Друзья форума

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
281 раз в 182 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
Леся, могу я поинтересоваться, как Вы понимаите роль того кто возглавит и что будет входить в его обязанности ?
Дорогой Сергей, а как Вы сами видите эту роль? :oops:
Предложения есть, но все от женской половины форума, а мужская только любезно соглашается. Почему?
К коллективным посылкам присоединюсь.

Предлагаю для оформления подфорума фрагмент картины С. Рериха "Трудимся ночью".
Друзья, прошу выразить ваше мнение и предложить свои варианты оформления.
Изображение

"Мысль светоносная, мысль светонесущая яро питает вокруг все, созвучное свету и имеющее хоть искорку света в себе. Светочем мира является Света Носитель. Хочет Владыка близких своих видеть несущими Свет. По светотени и Близость. Кто хочет быть близок Владыке, пусть свет утверждая в себе, несет его Миру, пусть аурой светит, пусть мыслью, пусть – каждым дыханьем своим". (Из Г.А.Й.)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:03 

Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1778 раз в 1182 сообщениях
Вероника писал(а):
Предлагаю для оформления подфорума фрагмент картины С. Рериха "Трудимся ночью".

Если встал вопрос о картине, то тогда становится нецелесообразным размещение подфорума, посвященного посылкам мыслей в форуме "Цитата дня", т.к. придется картину уменьшать почти в три раза. И что тогда там будет видно? Не хотелось бы уменьшать картину.

На данный момент подфорум с рабочим названием "КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПОСЫЛКИ СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ" открыт в форуме "Утверждаем Учение в жизни каждого дня" (viewforum.php?f=259).
На мой взгляд, название форума соответствует новому подфоруму.

Итак!
На данный момент есть два предложения.
    1. Открыть подфорум с временным названием "КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПОСЫЛКИ СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ" (без картины) в форуме "Цитата дня".
    2. Оставить новый подфорум в форуме "Утверждаем Учение в жизни каждого дня".

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа