ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: § 399. Лишь энергия сердца делает человека неуязвимым
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:16
Сообщений: 3716
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
276 раз в 253 сообщениях
§ 399

Защищённость не есть ещё сопротивляемость. Все мечтают о развитии сопротивляемости. Невосприимчивость есть лишь слабая степень явления сопротивляемости. Иммунитет в сердце, но активная сопротивляемость тоже не в мозгу. Лишь энергия сердца делает человека неуязвимым и несёт его поверх препятствий. Так можно запомнить о сердце как об оружии. Именно, оружие Света — сердце! Но пусть не заподозрят в Нас противников мозга. Пусть добрый пахарь-мозг трудится над своими посевами, пусть он утучняет зёрна и несёт мысль утончённую, заострённую боями. Но современное погибельное положение создалось извращённым помыслом мозга. Потому снова обратимся к сердцу, как к судье и водителю. Кто поможет близким найти путь сердца, тот найдёт и своё совершенствование.

_________________
.
"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: § 399. Лишь энергия сердца делает человека неуязвимым
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:11 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:25
Сообщений: 2388
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1261
Спасибо получено:
1144 раз в 609 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
... снова обратимся к сердцу, как к судье и водителю. Кто поможет близким найти путь сердца, тот найдёт и своё совершенствование.
"Фокус сознания подвижен и направляется волей. Его можно сосредоточить в мозгу или сердце. Если он в сердце, то мозг не мешает, будучи выключен из процесса. Мозг ограничен видимостью и сферою уявления своих чувств: зрения, осязания, обоняния, слуха и вкуса, сердце же внешними чувствами не ограничено, ибо владеет своими, тонкими, за пределы видимости проникающими. Потому Говорю: "Действуйте сердцем!" И часто мозг еще не знает, а сердце уже весть подает. Жить психожизнью сердца – значит погрузиться в сферу его восприятий, когда мозг является лишь регистратором получаемых тонких энергий. Сердце пробуждается к жизни сознательным к нему обращением. Путь сердца – так Называем путь жизни. Мозговикам его не понять. Действуйте сердцем сознательно. Сердце можно послать с поручением дальним, и сердце весть принесет. Также и для воздействий незримых применяется сердце. Ему нет преград, ибо является оно аппаратом духа. Его энергии иного порядка, чем энергии мозга – мощнее и тоньше. Мысль может быть от мозга или от сердца. Мысль, заряженная сердечной энергией, или огнем сердца, несравненно сильнее мысли от мозга. И часто видим интеллектуально сильных людей, блестящих и одаренных, но лишенных мощи сердечных огней. В минуту опасности или перед лицом смерти часто теряется такой мозговик, в то время как вооруженный сердцем бесстрашно смотрит ей в глаза, сохраняя величие духа. По сердцу идите, через него -путь. Волю можно сосредоточить в мозгу, а можно и в сердце. От сердца сильнее она. И мысленный приказ лучше передавать через сердце. Конечно, сердце должно быть очищено и утончено, иначе им овладеет астрал. При акультурном сердце уявления его (астрала) темны и дисгармоничны. О культуре сердца заботятся мало, и сердце в забросе. Вибрации серебряной нити утончают энергии сердца, и научается созвучать оно Свету. Созвучные Свету сердца – их Утверждаем Мы в жизни".

Г.А.Й. 1957 г. 350. (Авг. 7).

_________________
Доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zenon "Спасибо" сказали:
Милана, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: § 399. Лишь энергия сердца делает человека неуязвимым
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 21:19 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Сообщений: 4049
Cпасибо сказано: 2353
Спасибо получено:
2289 раз в 1233 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
Так можно запомнить о сердце как об оружии. Именно, оружие Света — сердце!
Сердце, 558

"Страх и раздражение называются вратами тьмы. Прежде всего, служители тьмы посылают страх, чтобы смутить дух. Каждое заклинание может содержать ту опасность, что во время заклинания может проникнуть ужас — так самая точная магия может превратиться в высшую опасность. Потому следует опереться на более верное средство. Сердце воспитанное, прежде всего, искоренит страх и поймет вред раздражения. Так сердце есть то самое оружие Света, которое посрамит уловки тьмы. Сердце, как утверждают, постоянно готово поражать тьму и обуздывать хаос. Особенно прискорбно, что многие не хотят помыслить о мощи сердца. Тем они не только низвергают самих себя, но и вредят близким. Каждое неосознанное сокровище погружается в Хаос и тем усиливает тьму".

_________________
"Вера в себя и поиски истины образуют гармонию"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: § 399. Лишь энергия сердца делает человека неуязвимым
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 16:15 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
Николай Уранов
Видеть глазами сердца


Сердце, 399

Защищенность (Иерархией) не есть еще (самостоятельная) сопротивляемость (силам хаоса). Все мечтают о развитии сопротивляемости. Невосприимчивость есть лишь слабая степень явления сопротивляемости. Иммунитет (проистекающий от связи с Иерархией, против сил разложения <пассивное состояние>) в сердце, но активная сопротивляемость тоже не в мозгу. Лишь энергия сердца (сущность Проявленного) делает человека неуязвимым и несет его поверх препятствий (чинимых хаосом и врагами). (Огонь сердца уничтожает зло и разрушает разрушительные замыслы.) Так можно запомнить о сердце как об оружии. Именно оружие Света – сердце! (Возмущение сердца, негодование духа есть чувство огромной силы, сжигающее замыслы врагов Света.)

Но пусть не заподозрят в Нас противников мозга. Пусть добрый пахарь-мозг (пахарь Земли) трудится над своими посевами (выращивая зерна познания физической материи и улучшая поля Земли, дающей пищу духам, проходящим урок совершенствования на данной планете, ибо мозг есть орудие познания материи Земли), пусть он утучняет зерна (опыта) и несет мысль утонченную (на соединение с сердцем), заостренную боями (борьба развивает мозг – потому и шахматы рекомендованы).

Но современное погибельное положение создалось (не доброй деятельностью, но) извращенным помыслом мозга. Потому снова обратимся к сердцу как к судье и водителю . (Пусть не холодный расчет, но высокое, теплое сердечное чувство судит отношения и подсказывает пути к продвижению в самосовершенствование.) Кто поможет близким найти путь сердца, тот найдет и свое совершенствование. (Помогая близким совершенствоваться путем Агни Йоги – тем самым совершенствуемся сами.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB