ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 13 дек 2019, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация с Адаманта
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 07:18 
https://life.ru/t/новости/1181080/op_rf ... ena_rossii

Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Информация с Адаманта
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 08:32 
https://rossaprimavera.ru/news/af5a208e

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая / Инфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 16:56 
Докатились! Рериха и его последователей объявили сектантами и отобрали победу в названии Горно-Алтайского аэропорта!
Надеюсь, Пушкин в России ещё не запрещён!?
Или «Жил-был поп, Толоконный лоб» – это уже 282-я?

Вольность. Ода

Беги, сокройся от очей,
Цитеры слабая царица!
Где ты, где ты, гроза царей,
Свободы гордая певица?
Приди, сорви с меня венок,
Разбей изнеженную лиру...
Хочу воспеть Свободу миру,
На тронах поразить порок.

Открой мне благородный след
Того возвышенного галла,
Кому сама средь славных бед
Ты гимны смелые внушала.
Питомцы ветреной Судьбы,
Тираны мира! трепещите!
А вы, мужайтесь и внемлите,
Восстаньте, падшие рабы!

Увы! куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела — Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть.

Лишь там над царскою главой
Народов не легло страданье,
Где крепко с Вольностью святой
Законов мощных сочетанье;
Где всем простерт их твердый щит,
Где сжатый верными руками
Граждан над равными главами
Их меч без выбора скользит

И преступленье свысока
Сражает праведным размахом;
Где не подкупна их рука
Ни алчной скупостью, ни страхом.
Владыки! вам венец и трон
Дает Закон — а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон.

И горе, горе племенам,
Где дремлет он неосторожно,
Где иль народу, иль царям
Законом властвовать возможно!
Тебя в свидетели зову,
О мученик ошибок славных,
За предков в шуме бурь недавных
Сложивший царскую главу.

Восходит к смерти Людовик
В виду безмолвного потомства,
Главой развенчанной приник
К кровавой плахе Вероломства.
Молчит Закон — народ молчит,
Падет преступная секира...
И се — злодейская порфира
На галлах скованных лежит.

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты богу на земле.

Когда на мрачную Неву
Звезда полуночи сверкает
И беззаботную главу
Спокойный сон отягощает,
Глядит задумчивый певец
На грозно спящий средь тумана
Пустынный памятник тирана,
Забвенью брошенный дворец —

И слышит Клии страшный глас
За сими страшными стенами,
Калигулы последний час
Он видит живо пред очами,
Он видит — в лентах и звездах,
Вином и злобой упоенны,
Идут убийцы потаенны,
На лицах дерзость, в сердце страх.

Молчит неверный часовой,
Опущен молча мост подъемный,
Врата отверсты в тьме ночной
Рукой предательства наемной...
О стыд! о ужас наших дней!
Как звери, вторглись янычары!..
Падут бесславные удары...
Погиб увенчанный злодей.

И днесь учитесь, о цари:
Ни наказанья, ни награды,
Ни кров темниц, ни алтари
Не верные для вас ограды.
Склонитесь первые главой
Под сень надежную Закона,
И станут вечной стражей трона
Народов вольность и покой.

https://ilibrary.ru/text/132/p.1/index.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 08:58 
Ложь и половинчатость – плохие попутчики!
Затевая что-то, надо доводить до конца, а не прятаться в кусты!
http://sibro.ru/news/52381
Так же получилось и с завещанием Рериха. Напомню – он завещал свои картины России, но большую часть «городу близ Алтая». Забыли, предали!...
https://rossasia.sibro.ru/voshod/article/27184

Так получается и с Новой Заповедью Христа о Звенигороде. И вообще в отношении к Христу.
http://sibro.ru/news/49758
Эту характеристику можно было дать в 30-х годах прошлого века, при атеизме. Но недопустимо теперь, когда русский народ выбрал Христа своим Богом!
В противовес СибРО и всему РД привожу Истинный Облик Спасителя Мира, данный в Записях Живой Этики.

Привожу цитаты.
На вопрос Елены Рерих: «Можно ли назвать Высшего Духа для нашей планеты?» Мория ответил: «Христос». 13 мая 1924.
Ещё диалог. Е. Рерих: «Можно спросить, с какой планеты пришёл Будда?». Мория: «С Венеры». Е. Рерих: «А Владыка Христос?». Мория: «С суждённой Меру». 20 марта 1928.
Далее все цитаты принадлежат Владыке Мории:
«Рок можно изменить. В ноябре Рерих научится рок изменить. Считаю Я, мочь нельзя, но можно упросить Христа изменить то». 3 июля 1921.
«Не Аллал-Минг, не Соломон, не Акбар, но посланец Высших – Мория поведёт вас. Даже несущественно быть Моей сестрой. Сестёр много, но важно быть избранным Христом». 25 мая 1922.
«Как описать жизнь Христа? Разноцветными кристаллами и сиянием цветов. Думы Его останутся белыми страницами. Между ними блеснут молнии Его неожиданных проявлений и гром Его редких слов. О тридцати годах надо сказать больше, нежели о трёх годах служения. Тридцать лет ходил Он, повторяя, чтобы отдать тем, кто не примет. Учение Будды, Зороастра и старые сказания Вед узнавал Он на скрещениях путей. Увидя чистые глаза, Он спрашивал: «Что знаешь о Боге?». Через перевоз рек поджидал Он путников, спрашивал: «Не ты ли несёшь для меня?». Ибо должен был земными ногами пройти и человеческими словами спросить. Когда Ему говорили о знаках звёзд, Он хотел знать решение, но азбука Его не привлекала. Не тем живут люди. Как могу прекратить губительную бурю? Как могу открыть небо людям? Почему они оторваны от бытия вечного, которому они принадлежат? Такое учение сущности затмевало наши магические законы, и у Него научился Я покинуть магические законы. Ибо, вместо покорения малых духов природы, Он мечом духа своего разрубал все препятствия. Учение Его устремляло к возможностям духа. Потому волхвов не было около Него, но лишь по звёздным знакам знали о Нём. Мы знали многое, Он же мог всё. Послужить Его Учению решили Мы тогда». 25 апреля 1924.
«Дух Христа своим приказом разложил тело на атомы… на Земле лишь Христос исполнил это». 24 июня 1924.
«Надо помнить день конца самого безрадостного приношения Христа, который только давал, не приняв ничего. Эта решимость с ранних лет провела Его через распалённую пустыню, и ноги Его горели так же, как у простого погонщика. Мы ждали Его, но, как бывает всегда, минута Его прихода была неожиданна. Мне подвели коня, и собирался Я проститься с семьёй, когда слуга заметил оборванного путника. Его длинное лицо было бледно, и волосы были спущены узкими прядями ниже плеч. И только серый холст покрывал Его тело. Даже тыквы для питья Я не заметил. Но жена первая пошла Ему навстречу, и когда после Я спросил, почему она устремилась, она сказала: «Как звезда загорелась в моей груди, и жар до боли брызнул жилками от неё». – Перст коснулся. (Перед беседой часов в семь с половиной вечера я ощущала горение и боль в центре груди, и боль звездой побежала по нервным разветвлениям – примечание Е.Рерих). Ибо ходил высоко Путник, когда подошёл к шатру. И Я понял, Кто пришёл. После пустыни принял Он лишь маисовый хлеб и чашу воды. И спросил коротко: «Когда пойдём?» – Я ответил: «Когда Звезда позволит». И Мы ждали знака Звезды, и молчал Он, только говоря: «Когда?» И наблюдая звёзды, Я сказал: «В Рыбах кровь». Он только кивнул головой. Так ждали Мы три года каждый день, и свет Звезды над Нами сиял. Мне помнится, Он говорил очень мало о видении Света, когда маленький Мальчик принёс ему меч, и как Свет радугой лился перед Ним, и беззвучно Голос посылал Его идти. Мне также указано было проводить Его, куда Я сам не мог ещё войти. На белом верблюде выехали Мы ночью и ночными переходами дошли до Лахора, где нашли, казалось, ждавшего Нас последователя Будды.
Скажу после следующий путь. Никогда не видел такой решимости, ибо были в пути три года. И три года пробыл Он там, куда Я не мог войти. Мы ждали Его и провели до Иордана. Так же белый холст покрывал Его, и так же одиноко пошёл Он под утренним солнцем. Кажется, над Ним была радуга, но утверждать боюсь. Теперь вижу, но не знаю, видел ли тогда». 19 апреля 1924.
«Говорю часто о Христе, ибо принял честь быть на Земле выразителем Его воли». 26 апреля 1924.
«Орион – знамение Его подвига. Звезда Утра – знак Великой эпохи, которая первым лучом блеснёт из Учения Христа». 6 мая 1924.
«… выполняется План Христа, и если бы Он Мне указал бревном лечь на пороге – Я лёг бы. Ибо Он может избрать План, и Мы, и наши сотрудники должны стать на страже… Каждому кажется, что он сделал бы лучше на месте другого. Явление Плана Христа не даёт им понятия, что нельзя предавать План». 30 июня 1924.
Новая Заповедь Христа: «Христос сказал Будде: «Негоже Самим Храмы строить, Самим на колокольне звонить. Брат Будда, собери тех людей, которые могут третий глаз возжечь, помоги им пустыню пройти, надели их достатком строительным, чистую звезду перед ними зажги, воздай меру доверия. Пусть Храм вознесётся руками человеческими, чтобы было куда войти Нашему Собору. Удумаем, куда посадить строителей, какою мерою честь воздать тому, кто за Нас на весь Мир позвонил. Быть тому в Звенигороде». – Записана Заповедь Христова 1-го января в 1924 году перед Великою Горою». 2 - Стр. 395.

ЛИТЕРАТУРА
1. Елена Рерих. Листы дневника. Т.1: 1920-1923. – М: РУССАНТА: Государственный музей Востока, 2009. – 512 с.
2. Елена Рерих. Листы дневника. Т.2: 1924-1925. – М: РАССАНТА; Государственный музей Востока, 2011. – 400 с., с илл.
3. Елена Рерих. Листы дневника. 1927-1928. – М.: Прологъ, Государственный музей Востока, 2006. – 216 с.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 11:38 
ХРИСТОС, М.М., РД.
Христос – это Путь и Истина!
Нет религии и йоги выше Истины!
Христос обещал людям свой второй – Великий Приход. Именно тогда сатана будет повержен и на Земле установится справедливость. Причём свершится это в грозе и молнии при мощных катаклизмах. Когда? – неизвестно.
М.М., давший через Рерихов Учение Живой Этики, обозначил сроки: 1931 г. – начало Армагеддона, а в 1949 г. он же – М.М. торжественно и под крики «Ура!» всего РД провозгласил свою победу над Люцифером. Рериховцы ждали планетарного катаклизма, космических манифестаций и счастья… но вместо этого многие из них были арестованы и брошены в тюрьмы. Потом было объявлено, что Шамбала и её Владыка М. оттягивают Срок на конец 20-го века, чтобы спасти больше людей. Ну а теперь мы имеем то, что имеем – разваленное и враждующее между собой РД, уничтоженный в холодной войне СССР вместе с зачатками коммунизма, деградацию и потерю морали по всей планете, плюс нарастающий разгул стихий…
Не хочу ни осуждать никого, ни упрекать – лишь разобраться. Как могло такое произойти?
Сказано – самая большая победа сатаны в том, что он убедил людей в своём отсутствии. Похоже, так и вышло, и сейчас хозяин Земли наслаждается по полной – правит бал. Он, как и обещал, разрушил все планы Мории. Центра Мировой Науки и Культуры в Сибири нет и не планируется, картин Рериха на Алтае тоже нет, центр РД не там, где надо, да и то уже почти уничтожен… Учение М.М.? Да, оно пока живёт, но публикация новых московских записей Е.Р. может поставить и на этом крест. Кто читал, знает – в этих записях сплошной маразм, пропаганда секса, педофилии… Такое вещание на Е.Р. и домогательство продолжалось до самой её смерти, около 15 лет. К чести Николая Константиновича, он сразу отказался сотрудничать с Яротутом (так рериховцы окрестили этого лжемайтрейю), ибо без «яро» и «тут» не обходилась ни одна переданная им фраза. Пример:
«Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что Ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется … уйти из Нашей Системы миров … Ярый Мой Уход без тебя – конец тут развития Космоса нашего с тобою.» Тетрадь 7.1953г.
«Но ярая часто сомневается в Моей любви и яро наносит Мне страстную рану и яро тут не заживающую, родная. Яро люби Меня без всяких сомнений и ярого тут уявления подозрения, родная, в Моей не только лживости, но и в подлости.» Записи бесед с Учителем,1954.03.09 - 1955.02.11
«Яро определенно я не стал открывать твой Муладхара центр и только иногда страстно осторожно касался твоего полового центра. Но ярая тут страстно яро принимала Меня за Люцифера...» Записи бесед с Учителем, 1954.03.09 - 1955.02.11
Как видно из текстов, Елена Ивановна тоже не доверяла этому источнику, но почему-то вела записи. Сейчас в РД, на рерихкоме идёт непримиримая битва – одна половина считает московские записи подделкой, другая называет их сокровенными жемчужинами. На мой взгляд, достаточно прочесть легенду о Майтри, данную М.М. в Дневниках 23, 24 ноября 1927 г. и в новых записях, чтобы отличить истину от лжи. В перлах Яротута Майтри представлена малолетней похотницей, которая с 7 лет мечтала переспать с Махараджей, а в 11 уже стала с ним жить активной половой жизнью, причём знала фаллические культы. В целом же в новых записях путь Общего Блага подменён на низкие эгоистичные переживания отдельного индивидуума. Не Вождя мы видим, который зажёг наши сердца Агни Йогой, а маньяка и сексострадателя.
Что тут сказать – над Учением Живой Этики нависла угроза запрета. Но ведь Рерихи – избранники Христа. И в 20-х годах М.М. просто благоговел перед Христом, называя его Высшим Духом, а себя лишь выразителем Его воли на Земле. Но потом постепенно началось самовозвеличение М.М. Видимо, не без участия Люцифера. Ведь когда-то Люцифер и Христа испытывал, предлагая Ему все царства и славу мира. Христос выстоял, отказался. М.М., видимо, не смог. Так в Учение начала вкрапляться ложь, например, что М.М. входил в тело Христа и все заслуги подвига Спасителя принадлежат Ему – Махатме Мории. Так, провозгласив себя Учителем Учителей, Солнечным Иерархом и поставив выше Христа, М.М., вероятно, лишился поддержки Высших Сил. И скорее всего, это не Он Люцифера, а Люцифер Его убил, упаковал и отправил в «тишину молчания». Такой сценарий в контексте всех предыдущих и последующих событий выглядит наиболее логично, учитывая, что М.М., спасая Рерихов, тоже убил много людей (в одной Москве 15 человек). Но ведь перед Законом Кармы все равны. И видимо, Владыки Кармы посчитали целесообразным Ему – М.М. отбыть наказание сейчас, до Прихода Христа, а не в Новой Эре.
Развязка сюжета близится. Тайное станет явным.
Наверняка Срок Великого Прихода зависит и от желания людей. Но и тут Люцифер проявил смекалку – запугал народ «концом света». Но, как говорят, «сколь верёвочке не виться, а конец будет». Полагаю – скоро!
Люцифер будет повержен, М.М. освобождён и, осознав ошибки, продолжит порученное ему великое дело. РД сплотится и станет авангардом общества. А Земля под водительством Христа невиданно процветёт!
Ведь добро всегда побеждает зло – Закон Космоса.

P.S. Не хочу никому навязывать изложенную выше (наиболее лояльную) версию развития событий. У всех свои головы на плечах. Но, если принять, что это М.М. диктовал новые записи, или был в курсе, но молчал, то вряд ли можно ждать от РД примирения, а от Христа пощады.
Что делать сейчас? Ответ находим в Новом Завете – путь к спасению лежит через покаяние. Ибо многие и прельстились и самовозвысились, но в Евангелие сказано: «кто возвышает себя, тот унижен будет», «ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы — братья».

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:03 
БЕЛЫЙ ВСАДНИК

Белый Всадник на белом коне,
Прояви снисхожденье ко мне,
Дай мне меч, дай мне щит и копьё,
И возьми меня в Войско своё.

Я давно этой мыслью живу,
Как прочёл в Откровенье главу,
Где Ты вступишь в решающий бой
С тем, кого мы зовём Сатаной.

Он пришёл к нам из Огненных Сфер,
Имя гордое нёс – Люцифер,
Светоносцем он был, но потом
Стала гаснуть Божественность в нём.

Он развил на Земле эгоизм,
Конкуренцию, блуд, деспотизм,
Он стремящихся к Свету людей
Всех почти превратил в торгашей.

Но Христос не позволит Земле
Утонуть в этом рыночном зле;
Белый Всадник Дружины ведёт,
Будет славным Великий Приход!

За свои золотые ларцы
Станут биться цари и купцы,
Зверски биться, но сила не та,
Уничтожит их Войско Христа.

Белый Всадник, уж трубы трубят!
Буду в битве достойным Тебя!
Буду мощно и огненно сечь!
Поднимаю отточенный меч!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 22:49 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1650
Спасибо получено:
1600 раз в 938 сообщениях
В.Хвоин писал(а):
В.Хвоин
Здравствуйте, Владимир!
Это Ваши стихи?

Благословенная держава!
    Из века в век и боль и слава
    В тебе сплелись одной судьбой,
    Гроза и звёзды над тобой!
    За что – в непостижимой доле
    Прекрасной узницей в неволе
    Твоя Душа заточена́?..
    О, Русский Дух, довольно сна!
    Так долго в мареве дремучем
    Ты спишь богатырём могучим;
    В забвенье тянутся года…
    Так было испокон, всегда;
    И лишь раскаты боевые,
    Как ураганы штормовы́е
    Срывали сумрачный покров;
    Ты поднимался на врагов –
    Широ́ко распрямлялись плечи,
    Твердели мускулы для сечи,
    Твердела воля, как скала…
    И разбивались волны зла!
    Россия, Русь, земля святая,
    Тебе завещано, родная,
    В который раз сквозь ад пройти,
    И не себя – весь мир спасти.
    В который раз – тропою горной,
    Над пропастью бездонно-чёрной,
    Где склон отвесен, гребень крут,
    Там, где другие не пройдут! –
    Среди лавин и шквалов грозных;
    Те начертанья в рунах звёздных
    Скрижаль небесная хранит;
    Тебе свершить их предстоит!
    Промчится вихрем лихолетье
    И воссияет знак столетья!
    Ведь он живой, он не потух –
    Несокрушимый Русский Дух!
    И равных нет ему по силе,
    Как в мире нет другой России!
    Как нет Души её светлей!
    Уже свободы луч над ней,
    Уже срываются покровы,
    Открылось даль, закат пунцовый
    Угас, но факелом сердец
    Пылает истинный Венец!..
    Горит Восток над бездной чёрной!
    Смотрите! – пламень непокорный
    Сметая тучи, рвётся ввысь!
    Смотрите! – небеса зажглись!
    Смотрите! – в огненной оправе
    Восходит Русь к великой славе!!!

Cпасибо сказаноОтветить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 09:16 
Да, это стихотворение «РОССИЯ». Рекомендую его включить в школьные программы.

Последующая информация от В.Хвоина не прошла премодерацию и удалена с форума.

Администрация

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 06:31 
В некоторых школах Сибири прогрессивные учителя уже преподают детям это стихотворение.
Даю крупный и легкочитаемый текст:

РОССИЯ

Благословенная держава!
Из века в век и боль и слава
В тебе сплелись одной судьбой,
Гроза и звёзды над тобой!
За что – в непостижимой доле
Прекрасной узницей в неволе
Твоя Душа заточена?..
О, Русский Дух, довольно сна!
Так долго в мареве дремучем
Ты спишь богатырём могучим;
В забвенье тянутся года…
Так было испокон, всегда;
И лишь раскаты боевые,
Как ураганы штормовые
Срывали сумрачный покров;
Ты поднимался на врагов –
Широко распрямлялись плечи,
Твердели мускулы для сечи,
Твердела воля, как скала…
И разбивались волны зла!
Россия, Русь, земля святая,
Тебе завещано, родная,
В который раз сквозь ад пройти,
И не себя – весь мир спасти.
В который раз – тропою горной,
Над пропастью бездонно-чёрной,
Где склон отвесен, гребень крут,
Там, где другие не пройдут! –
Среди лавин и шквалов грозных;
Те начертанья в рунах звёздных
Скрижаль небесная хранит;
Тебе свершить их предстоит!
Промчится вихрем лихолетье
И воссияет знак столетья!
Ведь он живой, он не потух –
Несокрушимый Русский Дух!
И равных нет ему по силе,
Как в мире нет другой России!
Как нет Души её светлей!
Уже свободы луч над ней,
Уже срываются покровы,
Открылось даль, закат пунцовый
Угас, но факелом сердец
Пылает истинный Венец!..
Горит Восток над бездной чёрной!
Смотрите! – пламень непокорный
Сметая тучи, рвётся ввысь!
Смотрите! – небеса зажглись!
Смотрите! – в огненной оправе
Восходит Русь к великой славе!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 08:52 
Сильные поэты обладают даром предвидения. С ними стоит считаться.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа