ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 23 авг 2019, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У КОГО ЧТО РАСТЕТ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 10:41 
Дежурный администратор

Cпасибо сказано: 2657
Спасибо получено:
2600 раз в 1764 сообщениях
Андрей П. писал(а):
Бетон, камень зачем? На травке (на земле) так уютно, тепло, мягко, естественно! И походить и полежать приятно и глаз радует!
Да, это здорово!!! :thumbup:
Но у Вас, наверно, изначально росла такая травка. Мы купили участок, на котором росли только сорняки по пояс. Потихоньку их вывели, но земля оказалась голой и после дождя ходить по грязи было некомфортно, поэтому пришлось проложить центральную дорожку из природного камня. Но я оставила небольшую площадку без посадок овощных культур и она постепенно заросла травой (там одуванчики поселились, клевер и др.) и теперь у меня есть маленькая полянка с дикими травами (примерно 3м*4м), что меня очень радует. :D

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Андрей П.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 10:56 

Cпасибо сказано: 3112
Спасибо получено:
2567 раз в 1241 сообщениях
Надежда писал(а):
Но у Вас, наверно, изначально росла такая травка.

:D Нет, уважаемая Надежда, не было у нас травы история таже что и у вас да и Иринина мама терпеть не может траву и постоянно пропалывает её. Пока не были поставлены жёсткие требования :oops: Ирина засевала новой травой, где только можно было. Хотим создать сад , в котором цветы, кусты будут расти среди травы (газона). Подстригаем раз в две недели. Пока всё получается.
:Rose:

Б.Н. Абрамов. Записи

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 11:18 

Cпасибо сказано: 3071
Спасибо получено:
312 раз в 138 сообщениях
Надежда писал(а):
Но у Вас, наверно, изначально росла такая травка. Мы купили участок, на котором росли только сорняки по пояс. Потихоньку их вывели, но земля оказалась голой и после дождя ходить по грязи было некомфортно, поэтому пришлось проложить центральную дорожку из природного камня. Но я оставила небольшую площадку без посадок овощных культур и она постепенно заросла травой (там одуванчики поселились, клевер и др.) и теперь у меня есть маленькая полянка с дикими травами (примерно 3м*4м), что меня очень радует. :D

Надежда, очень приятно, что Вас радует естественная природа, очень хорошо Вас понимаю. Моя мама (как и все бабушки на наших дачах) старательно всю жизнь все выпалывала и дорожки между грядок тоже, ну а я люблю ходить босиком. По травке так хорошо и приятно ходить босиком, а по голой земле - не очень. Мы долго с ней спорили, но после того, как завели газон, ей пришлось смириться и с заросшими (но стриженными) тропинками. Так как у нас почвы песчаные, то в жару земля очень перегревается и я заметила, что если межа с травкой или же чем-то засыпана (опилками), то растения на грядках меньше страдают. Еще мы все грядки мульчируем обязательно для сохранения влаги и трава меньше растет на них. Солому для этого покупали.
На газоне у нас растет разная трава. Если косить регулярно, то травке это нравиться и она лучше растет. Я думаю, что и соседство разных растений рядом с друг другом тоже нравиться. Но, конечно, я засевала первоначально специальной травкой.
У нас на Алтае есть друзья, у которых мы останавливаемся. А у них замечательный газон - упругий, красивый, редко такой увидишь. Я полюбопытствовала у хозяина - как он его содержит? Вот он нас и просветил, что главное регулярная стрижка, а трава сама вырастит какая надо, а какая стрижку не переносит - то отомрет. Изначально специально для газона они ничего не сажали, просто стригли траву, чтобы было где их большой семье играть.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина П "Спасибо" сказали:
Jasmin
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 20:39 

Спасибо получено:
Сделали две клумбы среди газона, центральную часть в них занимают два маленьких кедра (кедровый стланник), просто красавцы. Настоящие кедры к нам перестали привозить, говорят что плохо приживаются.

Изображение

Б.Н. Абрамов. Записи

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андрей П. "Спасибо" сказали:
Jasmin
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 12:05 

Cпасибо сказано: 464
Спасибо получено:
401 раз в 208 сообщениях
Ирина П писал(а):
Я думаю, что и соседство разных растений рядом с друг другом тоже нравиться. Но, конечно, я засевала первоначально специальной травкой.
У меня знакомый засевал газон семенами, которые купил в магазине. С течением времени на газоне появился клевер (с белыми цветами) и с каждым годом его все больше и больше, хоть он его и состригает вместе с травой. Я вот думаю, не забьет ли клевер вообще весь газон... :doh:

Андрей П. писал(а):
Сделали две клумбы среди газона
Здорово!!! Очень понравилась овальная форма клумб. :thumbup:
А что это за растения справа на клумбе, похожие на капусту... :think:

Андрей П. писал(а):
... центральную часть в них занимают два маленьких кедра (кедровый стланник), просто красавцы. Настоящие кедры к нам перестали привозить, говорят что плохо приживаются.
Очень симпатичные деревца, на сосну очень похожи.
А почему не приживаются? Наверно, холодно у вас там для них зимой.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Jasmin "Спасибо" сказали:
Андрей П.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 19:19 

Спасибо получено:
Jasmin писал(а):
Я вот думаю, не забьет ли клевер вообще весь газон...

Думаю не забьёт, но зелёный"ковёр" будет более шелковистым и плотным по ощущениям :oops: По клеверу очень приятно ходить, да и красоты прибавит своими белыми мелкими цветочками, белое на зелёном - красиво.

Jasmin писал(а):
А что это за растения справа на клумбе, похожие на капусту...

Это листья бадана (привезенный с Алтая).

http://chto-posadit.ru/tsvetok-badan-vyrashhivanie-i-uhod-za-rassadoy-posadka-v-otkrytyy-grunt/

Цитата:
А почему не приживаются? Наверно, холодно у вас там для них зимой.

Холод не страшен этим растениям, уважаемая Jasmin, думаю при пересадке они плохо приживаются и часто пропадают, а стоят не мало денег.

Б.Н. Абрамов. Записи

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 17:55 

Спасибо получено:
В нашем зелёном сообществе появились два новых представителя игольчатых :oops: - ели сортов "Коника".

Изображение

Б.Н. Абрамов. Записи

Cпасибо сказано 
Милана, Шанти
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 17:14 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1523
Спасибо получено:
1253 раз в 786 сообщениях
Андрей П. писал(а):
В нашем зелёном сообществе появились два новых представителя игольчатых :oops: - ели сортов "Коника".
А сколько лет этим саженцам и где Вы их приобрели"
Вы не близко их посадили ... :think:

Там на заднем плане хоста что ли?

Андрей П. писал(а):
центральную часть в них занимают два маленьких кедра (кедровый стланник), просто красавцы.
Как перезимовали Ваши красавцы?!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 20:22 

Спасибо получено:
Милана писал(а):
А сколько лет этим саженцам и где Вы их приобрели"
Вы не близко их посадили ... :think:
Там на заднем плане хоста что ли?

...Приобрели мы их в питомнике. Молодым елям 3 - 4 года. Вы наблюдательны Милана :Rose: , да верно близко, но это временное их место. Надо ещё разобрать старый дом..... :shock: :wacko На его месте будет веранда и большая клумба!
...Все верно Милана, на заднем плане - хоста!

Милана писал(а):
Андрей П. писал(а):
центральную часть в них занимают два маленьких кедра (кедровый стланник), просто красавцы.
Как перезимовали Ваши красавцы?!

Перезимовали хорошо! Мы укрывали не только розы но и кедрики (нижнею часть ствола). Сейчас они дали новый прирост, стоят зелёные и пушистые...

Изображение

...и даже прилично подросла первая шишка. Она появилась прошлым летом и была размером с косточку вишни, а сейчас уже выросла до косточки абрикоса.

Изображение

Б.Н. Абрамов. Записи

Cпасибо сказано 
Милана
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа