ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 17 авг 2019, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ТЕПЛИЦЫ и ПАРНИКИ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 10:35 

Cпасибо сказано: 3107
Спасибо получено:
2549 раз в 1235 сообщениях
Katerina писал(а):
А как тогда Вы восстанавливаете плодородие почвы в теплице?

Извините Катерина ответ вам написал, но смотрю он так и не появился в теме...странно.
Мы стараемся вносить каждую весну новую землю, когда высаживаем рассаду. Либо с компостной кучи либо привозим с других мест. Этой весной привозили с Ириной суглинок и всем растениям это очень понравилось!

Б.Н. Абрамов. Записи

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 10:46 

Cпасибо сказано: 3050
Спасибо получено:
312 раз в 138 сообщениях
Надежда писал(а):
Ирина П писал(а):
Опрыскиваем фитоспорином - успешно!
Я тоже пользуюсь практически только "Фитоспорином". И весьма довольна эффектом! :D
Ирина, а Вы используете "Фитоспорин" в порошке, пасте или жидкий?

И еще наболевший такой вопрос. :sigh:
У Вас в теплице не селиться белокрылка (разновидность тли). В этом году прозевала начало ее лета, потом пробовала народные средства (очень стараюсь не пользоваться химикатами), но эффекта большого не было и полчища все увеличивались и увеличивались. :impossible:

Раньше у нас был Фитоспорин в пасте и я результатом была довольна, тем более, что там еще и гумусное удобрение было добавлено. В этом году купила порошок - но эффект не тот. Так что перейду на пасту.

С белокрылкой борются наши знакомые. Они не хотят использовать химикаты, но результаты временные. Т.е. если без химикатов, то опрыскивание стен, почвы и растений нужно делать каждые 5 дней и тщательно! Это я промониторила для них интернет еще 2 года назад. Они даже сменили теплицу - в старой кур поселили. Но белокрылка появилась и в новой теплице. Так что без химии осенью не обойтись.

Я обращаю Ваше внимание на средство "Байкал"(это концентрат полезных бактерий). Я его покупаю у распостранителей фирмы АГРО. Его используем уже несколько лет. Оно хоть и дорогое, но оправдывает себя. Один пузырек стоит 500 руб. Его разбавляют с патокой на 5 литров, выдерживают в темноте для размножения бактерий - это рабочий раствор, который хранят разлитым в темной бутылке в холодильнике. Затем в ведро добавляют 2 ст.ложки этого раствора и полстакана старого варенья, постоит 20 минут и опрыскивают все, что можно. Почву и стены теплиц осенью и весной - от грибка и бактерий; растения (опрыскивать и поливать) - от болезней и вредителей и подкормка; компост для хорошего перепревания; ковер домашний - от клещей; стены в ванне - от грибка (очень хорошо отмываются потом) и т.д. Бактерии очень хорошо служат, судя по состоянию растений им это нравится.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина П "Спасибо" сказали:
Надежда
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 22:34 

Cпасибо сказано: 3107
Спасибо получено:
2549 раз в 1235 сообщениях
Урожайная теплица от производителя: http://parnik.product2016.net/?utm_source=mt_masik&utm_campaign=9012478&utm_content=29073194

Б.Н. Абрамов. Записи

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 12:07 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1523
Спасибо получено:
1253 раз в 786 сообщениях
Несколько лет назад, когда я только начала осваивать посадки в теплице, погибли у меня помидоры, а причина была в том, что я закрывала теплицу в дождливую погоду и еще радовалась этому (помидоры не мокнут на улице) ... Шли проливные дожди несколько дней и однажды утром, когда я вошла в теплицу, то была шокирована видом своих уже высокорослых помидор (был уже июль) ... о_О Все они за одну ночь почернели ... :impossible: На улице под дождем помидоры сильно не пострадали. :blush:

Открывать ли теплицы в холодную, дождливую погоду? :doh:

Вчера весь день до позднего вечера шел дождь и довольно сильный.
Теплицу уже не закрываю. Пока все в порядке.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Милана "Спасибо" сказали:
Андрей П.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 12:29 
Совет Форума
Совет Форума

Cпасибо сказано: 1757
Спасибо получено:
2134 раз в 1379 сообщениях
Милана писал(а):
закрывала теплицу в дождливую погоду и еще радовалась этому (помидоры не мокнут на улице) ...
Однажды в дождливую погоду я попросила мужа измерить влажность на улице и в закрытой теплице. Долго не могла поверить (мужу пришлось несколько раз измерять) в то, что в закрытой теплице с сухой землей (не поливала, т.к. ожидали дождей) влажность намного больше, чем на открытом пространстве с проливным дождем. Открываем теплицу, влажность уменьшается, закрываем, влажность увеличивается. :impossible:
С тех пор теплицу все лето (почти до ноября) не закрываю.
Наглядность - - штука великая! :character-oldtimer:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Андрей П.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа