ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Творчество – удел человека (творческие работы форумчан)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
В интернете встретила интересный рисунок. Каждый персонаж этого рисунка по-своему своеобразен, в рисунке переданы даже оттенки чувств.

Этот рисунок подтолкнул меня к желанию открыть тему, посвященную художественному творчеству участников форума.

Тема будет ждать вас, друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество – удел человека
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
"Творчество – удел человека.
Все, что способствует ему и поддерживает его, следует утверждать безусловно. Процесс творческий – это песнь духа.
Приветствуем все, что дает ей возможность литься широко и свободно. Помимо обязанностей перед людьми есть обязанности перед своим духом.

Сказано было: «Духа не угашайте».
В творчестве – жизнь, в угашении – смерть.
Поощрение – каждому проявлению творчества. Оно усиливается по мере разгорания Света внутри".


ГАЙ. 1966 г. 550. (М. А. Й.).



"Творчество нужно для обоих миров, и для Тонкого еще, может быть, нужнее, чем для плотного. Плотные построения разрушаются временем,
тонкие – более длительные, огненные – навсегда. Творчество утверждается и развивается для Огненного Мира.

Творчество – удел человека в мирах. Творчество – назначение человека.
Суждено людям стать сотворцами Пламенных Логосов. Если для того, чтобы стать художником, требуется пройти много жизней для развития зоркости и прочих необходимых качеств, то сколько же жизней нужно прожить, чтобы научиться творить космически! Абсолютное развитие всех чувств служит предварительными ступенями к плотному, тонкому, огненному и космическому творчеству духа. Космическое творчество всегда огненно"
.

ГАЙ. 1966 г. 204.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество – удел человека
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:51 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:09
Сообщений: 4112
Cпасибо сказано: 6344
Спасибо получено:
2000 раз в 1139 сообщениях
Так, иногда, рисовал для себя. Нигде не учился, а рисовать люблю. К сожалению, сейчас на это нет времени, но надеюсь, что появится обязательно.

Еще до знакомства с Учением ЖЭ как будто Зов пронёсся мимо, как комета по небосклону.
Мастерил нарды и срисовал картину из журнала "Знание - Сила" или "Наука и Жизнь" (произвела на меня впечатление и подтолкнула к новым размышлениям).
Есть фотография этих нард. Вот! Фотографировал совсем недавно, краски немного потускнели (неудивительно, ведь этим нардам около 25 лет).

Изображение

Эта картина оказалась Н.К. Рериха. Как оказалось, случайного ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество – удел человека
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:03
Сообщений: 139
Откуда: Крым
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
104 раз в 35 сообщениях
Петр, это удивительно хорошо! Так точно передано настроение этой картины "Идолы" - тайна и загадка веры наших предков. И краски хороши! :good: Жаль, что Вы сейчас не рисуете, у Вас определенно художественные способности, которые требуют развития.
Я, к своему сожалению, совсем не умею рисовать, хотя всю жизнь мечтаю научиться. Для меня каждый художник - волшебник, творец, преклоняюсь перед ними.
Спасибо, Петр, что поделились с нами. :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество – удел человека
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 22:48 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:09
Сообщений: 4112
Cпасибо сказано: 6344
Спасибо получено:
2000 раз в 1139 сообщениях
И Вам спасибо за добрые слова. Вот так неожиданно получаем добрые посылки от друзей.
Хочется отметить, что в каждом из нас есть скрытые способности и огромный потенциал возможностей. И Хорошо когда творчество пропитано Духом Учения.

"Также сердце моё радовалось, видя, насколько творчество Ваше пропитано духом Учения. Именно, подобная ассимиляция Учения так ценна и, увы, так редко встречается. Знаю многолетних читателей книг Учения, в писаниях которых не найти претворения великих мыслей. Можно повторять мысли, но важно не повторение их, но претворение их в своём сознании, пропускание через свою призму. Но, конечно, для этого нужно быть поэтом и нужно уметь самостоятельно мыслить, а многие ли умеют это? Потому, дорогой Рихард Яковлевич, мне так хочется, чтобы именно Вы писали на темы Учения. Ваше сердце передаст их в красоте. Ваше сердце, взяв тему, создаст из неё целую прекраснозвучную симфонию. Струны Вашей Лиры могут передать всю красоту тончайших нюансов, часто недоступных многим из-за глубины и краткости формулы. Итак, творите, изливайте существо Ваше в радости творчества – в этом едином ''смысле ''нашего бытия."
Письма с Гор, 11.06.1935


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Керамика
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:32 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:09
Сообщений: 4112
Cпасибо сказано: 6344
Спасибо получено:
2000 раз в 1139 сообщениях
Наконец-то закончил изготовления обеденного стола и журнального столика.
Очень тяжело было приобрести материалы :
    травертин бежевый;
    глина красная;
    глазури: красный ; зелёный; оранжевый; жёлтый; синий.
    ну и металический квадрат 22

Вот фото журнального столика:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр "Спасибо" сказали:
Лариса
 Заголовок сообщения: Re: Керамика
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
Петр писал(а):
Наконец-то закончил изготовления обеденного стола и журнального столика.
Очень тяжело было приобрести материалы :
    травертин бежевый;
    глина красная;
    глазури: красный ; зелёный; оранжевый; жёлтый; синий.
    ну и металический квадрат 22
Честно признаюсь, что ничего не поняла (кроме глины красной, хотя и не поняла для чего она была приобретена).
В Википедии вычитала, что " Глазурь — стекловидное покрытие на поверхности керамического изделия. Кроме того, глазурью также называют исходный материал, или смесь материалов, которые после нанесения на керамическое изделие и обжига дают соответствующее покрытие". А у Вас что?
О травертине тоже ничего не знаю. Завтра посмотрю в интернете. Какая же я неосведомленная! :impossible:
Столик очень понравился. Хотелось бы узнать подробнее о том, как это все делалось.

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Керамика
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:19 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:09
Сообщений: 4112
Cпасибо сказано: 6344
Спасибо получено:
2000 раз в 1139 сообщениях
Хорошо напишу более подробно.
Мой дом в стиле старокрымской деревни. Или проще сказать средиземноморско-черноморский вариант. И поэтому все детали интерьера хотелось выполнить в этом стиле. Нарисовал обеденный стол 1800Х900ммх800. и журнальный стол 800х800х600мм. Столы выполнены из металлического квадрата толщиной 22мм. Столешницы из Турецкого бежевого травертина, представляющий натуральный камень. Итальянского светло-розового не нашёл. По моим чертежам отковали столы в Симферополе и вырезали столешницы в Турции. Глиняные плитки изготовил наш местный мастер по глине. Мне осталось нанести рисунки фруктов на плитку, запечь, вклеить в столешницы и собрать весь комплекс. Конечно-же я не художник, но хотелось многие вещи сделать своими руками. Эта работа принесла приятные и незабываемые мгновения. :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество – удел человека
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 18:14 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:51
Сообщений: 2434
Откуда: Киев, Украина
Cпасибо сказано: 508
Спасибо получено:
1847 раз в 1048 сообщениях
Елена писал(а):
А вот меня заинтересовала живопись Сергея. Возможно ли, что когда-нибудь Вы познакомите нас с Вашими работами.


Вот, держу слово, показываю мою копию с любимой картины. До этого маслом никогда не писал. Прочитал пару книг и решил попробовать.



Изображение

_________________
Ученик, радостно свершающий путь свой, есть ученик, особо преуспевающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей Н. "Спасибо" сказали:
Александр, Елена, Yula, Виктория, Лариса, Марина, Надежда
 Заголовок сообщения: Re: Творчество – удел человека
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:14 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
Сергей Н. писал(а):
Вот, держу слово, показываю мою копию с любимой картины. До этого маслом никогда не писал. Прочитал пару книг и решил попробовать.
:thumbup: Да, уж ... :think:
Если бы Вы сами не написали, что не имеете хужожественного образования, то и в мыслях не возникло бы такого.
Мне понравилась картина, люблю такие тона (мягкие и яркие одновременно).
Не знаю с чьей картины эта копия. А как называется эта картина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB