ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В. Белорунова "Разоблачение учения Вознесённых Владык" (ч 2)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
(Э.К.П.): «Что ж, думаю, что Платон очень зря высказал данную точку зрения. Ведь это не что иное, как змеиная логика, которая, к сожалению, впоследствии была применена Гитлером, а также, социалистами и коммунистами…» (???) (Подчёркнуто мной, - В.Б.)

«Мыслитель говорил: “Пока человек не желает судить без предрассудков, он не может видеть и слышать”». - А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §228.

«Мыслитель говорил: “Упаситесь от путей невежества. Они грязны”». - А.Й., БРАТСТВО, ч.3-я, Надземное, 1938 г. §716.


(Э.К.П.): «И даже проникла в современную медицину. Поэтому сегодня нам известны случаи, когда представители этой профессии - и конкретно, учёные генетики, совместно с теми, кто производит аборты и эйтайназию, - используют это в качестве контроля над рождаемостью, решая, кому позволено, а кому не позволено деторождение. То есть, они контролируют численность так называемых второсортных людей, недоразвитых и неработоспособных, с низким достатком. (?)
Причём, это применяется сегодня на национальном уровне! Потому, что коммунисты и социалисты, чьей целью является разрушение Америки (???), пытаются внедрить в нашей стране свои концепции абортации и контроля над рождаемостью, и даже идею о том, что государство должно указывать нам какое количество детей мы имеем право рождать. И имеем ли вообще - в зависимости от наследственных талантов, ген и хромосом.

Не думаю, что Платон был первым, кто поднял данную тему…» (Подчёркнуто мной, - В.Б.)

«Мыслитель восклицал: “Граждане, ваш глаз устроен не обычно, он обращён к злобным деяниям, и ваши уши напряжены, чтобы усилить нечто злое”». - А.Й., БРАТСТВО, ч.3-я, Надземное,1938 г. §434.

(Э.К.П.): «Ведь он предавался воспоминаниям об утерянных континентах Атлантиды (а Э.К.П. о несуществующем континенте МУУУ, - В.Б.), поэтому не возникает сомнений, что все эти мысли были в полной мере реализованы представителями науки ещё в те времена.
Платон занимает очень важное место среди современных философов-мыслителей, но, в действительности, все его идеи уходят своими корнями в философию и науку, которые были очень сильно развиты на Атлантиде и явились результатом её затопления…» (???) (Платон носитель идеи, приведшей к затоплению Атлантиды?! Но мы видели из приведённых мной примеров, какое место Платон занимает в земной истории, - В.Б.)

«Мыслитель говорил: “Народ, как состоящий из существ общественных, должен помыслить о строении доброго государства”. Истинно, можно теперь вспомнить, как Мыслитель мечтал о государстве на лучших началах.» - А.Й., БРАТСТВО, ч.3-я, Надземное, 1938 г. §698.

«Говорю много о Мыслителе, ибо нужно помнить о Его неустанной работе. Вековой труд был положен на углубление мысли. Без такого самопожертвования невозможно достичь передачи мысли на такое огромное расстояние. ([i]С Юпитера, - В.Б.
) Потому смешны те, кто думает в течение трёх лет постичь и достичь. Суть не во времени, но в степени устремления.» - А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §235.[/i]

(Э.К.П.): «Все эти концепции и опыты, проводимые с генофондом человека, применялись ещё чёрными магами, которые зашли гораздо дальше, чем просто лишь совокупление мужских и женских тел людей. Ведь они стали совокуплять так же и животных, а впоследствии, даже животных и человека. Подобная манипуляция с жизненной силой, которую они воспринимали, как игру в Бога, желая сотворить идеальное общество, всегда существовала в их сознании…» (Совокуплять животного и человека, чтобы создать идеальное общество? Где же это писано и потом читано? На континенте МУ? - В.Б.)

Э.К.П. приравняла Платона к чёрным магам!
“Уродливые карлики, должно быть, вы видели Перикла в темноте, если воображаете его таким же уродцем, как и вы сами”, - Говорил Мыслитель гражданам, хулившим память Перикла - А.Й., БРАТСТВО, ч.3-я, Надземное,1938 г. §661.

Также «Мыслитель говорил: “Знаем имена Перикла, Анаксагора, Аспазии и Фидия, но не знаем покушавшихся на них”…» - А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §196.
Там же: «“…гонители правды, имена ваши стёрлись, но груз ваш обратился в тягость. Сейчас мы встретили прокажённого, он не помнит, какую правду он попрал”. Так предостерегал Мыслитель».


Т.21, 17.05.25 г.: «Предают, клевещут и оскорбляют носителей Общего Блага, но незавидна доля этих опаляющих огней…»

(Э.К.П.): «Итак, в соответствии с Платоном, военные и лидеры-руководители должны быть подвергнуты очень строгой дисциплине. От них требовалось жить в палатках, питаться только публично и очень долго и много учиться. И всё это для того, чтобы освободить себя от эгоистичных желаний и постичь идеал Мудрости и Чести.
Как видите, здесь изложены определённые принципы, но отсутствует индивидуальность, личность. Следовательно, они должны были совершать это не ради воплощения Слова. А ради того, чтобы становиться всё лучшими и лучшими человеческими существами. Которые в свою очередь должны создавать всё лучшее и лучшее государство, пока это государство не достигнет уровня утопического…» (???) (Становиться лучшим - это не есть воплощение Слова? А что же тогда есть воплощение Слова? Ах, да! Это же Э.К.П., через которую протекали «энергии, текущие от Бога к человеку через Мантию Посланника!», которая и является, вероятно, воплощением Его Слова. См. (1.2). И это, видимо, единственный способ воплощения Слова на нашей планете?! - В.Б.)

«Пусть мои мысли летят туда, где они будут оценены», - так говорил Мыслитель Платон - А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §36.

А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §268: «Не следует полагать, что проданный в рабство Платон не ощущал всех тягостей, которые связаны с таким положением. Он мужественно сносил такое положение, но в сердце чувствовал всю горечь несправедливости. Именно поэтому он мог так говорить о совершенном строе государства…»


(Э.К.П.): «Но разве это не то же самое, когда мы пытаемся сложить развалившегося Шалтай-Болтая - то есть, лучшее из человеческой благости, и таким образом, достичь совершенного Блага? Такое никогда не может произойти. (?!) Потому, что совершенство достигается посредством эволюции Духа через Материю. А сама Материя не в состоянии достичь эволюционного совершенства.
Платон полагал, что люди разделяются на три категории. Искатели Мудрости, Искатели Чести, Искатели прибыли, выгоды. И что классы должны различаться не по наследственности, а в зависимости от естественной наклонности…»

«…”Не моё хрупкое мнение, но мрамор вековой подтверждает наши выводы” - так указывал Мыслитель» - А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §632.

(Э.К.П.): «Следовательно, Искатели Мудрости - становятся правителями, руководителями и администраторами. А самые преданные из них - королями-философами.
Искатели Чести становятся воинами, защитниками общества. А искатели прибыли - ремесленниками и мастеровыми, то есть, производителями их общества.
Тот, кто более всего воплощает идеалы Мудрости, становится королём-философом, получая возможность абсолютного периодического попеременного правления.
Самые низшие классы, с точки зрения Платона, которые представлены ремесленниками и мастеровыми, искателями прибыли, должны были обладать частной собственностью, сохраняя за собой львиную долю произведённых товаров.
Но взамен на это - материальное благо и комфорт, а также предоставляемую им высшими классами полную безопасность и защиту - они должны были платить им небольшой налог, и проявлять безоговорочное повиновение.
Что ж, безо всяких комментариев, вы видите здесь элементы Общины, элементы взаимоотношений Гуру/чела. Но основание при этом, отсутствует…» (???)

«Мыслитель не уставал указывать, что деятель должен быть служителем высших законов» - А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §508.

«Мыслитель предупреждал: “Новые строители, не впадите в ветхое мышление”…» - А.Й., БРАТСТВО, ч.3-я, Надземное, 1938 г. §797.


(Э.К.П.): «Для Платона наивысшим является государство, поскольку, никакой человек не обладает в себе полнотой бытия. Так что же это, как не современное учение коммунизма! В отличие от него, для нас превыше всего - Бог! Причём, не просто Бог (а Бог Золотого Тельца, - В.Б.), а Бог, существующий внутри человека, являющегося членом Общины...» (А для Платона - общее Благо, - В.Б.)

«Мыслитель говорил: ”Служу ли я Природе или Природа служит мне, но знаю, что принесу все познания на общее Благо”» - А.Й., Братство, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §360.

«Довольно претерпели лучшие мыслители; довольно провожали их невежды свистом и проклятиями; довольно насмешек над всем, что недоступно дикарям. Пусть Новая Эра ознаменуется действительным освобождением науки». - А.Й., Братство, ч.3-я, Надземное, 1938 г. §737.


(Э.К.П.): «Конечно же, в Общине не могут существовать какие-то тиранические правила, допускающие преобладание одной воли над другой. Ведь все из них рождены в бесконечных глубинах Сердца Господа Мира, Великого Инициатора - Космического Христа в процессе длительной истории Адептата и Инициаций Великого Белого Братства. Они суть плоды того, что Вознесённые Владыки познали в Мистических Школах, в которых Они изучали характеристики учеников и их слабости на протяжении тысяч и тысяч лет...» (???????) (Подчёркнуто мной, - В.Б.)

«Мыслитель говорил: “Можно простить незнание, но невежество негодно для Сотрудничества”» - А.Й. БРАТСТВО, ч.3-я, Надземное, 1938 г. §726.

«Мыслитель понимал, что хаос крепко держит ноги человека» - А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §388.

(Э.К.П.): «Следовательно, только такая перспектива (изучение слабостей учеников на протяжении тысяч и тысяч лет??? - В.Б.) должна быть заложена в жизнедеятельности правительства, направляющего развитие свободной нации. Поскольку, правительство создаётся для человека, который должен стать наивысшим выражением своей собственной индивидуальности, своего Христо-бытия. Но в философии Платона, как я вижу, данное звено просто утеряно…»

«Мыслитель говорил: “Бедная наша мысль, нет у тебя защиты. Лишь успеешь вылететь, как уже злые когти тебя раздирают. Как горсть золота, брошенная в толпу, исчезает, так и мысль пространства может быть перехвачена. Хорошо, если мысль достанется просвещённому уму, но среди встречных могут оказаться и грабители. Если телу нужна чистота, то около мысли нужна ещё большая опрятность.”…» - А.Й. БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §204.

«Мыслитель говорил: “Кто изгоняет мысль, тот может больше не жить”…» - А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §401.


Продолжение следует

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В. Белорунова "Разоблачение учения Вознесённых Владык" (ч 2)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
(Э.К.П.): «Скажу, что мною было предложено главам малоразвитых государств, чтобы они направили самых лучших своих представителей, демонстрирующих глубокую преданность и большие достижения как в поклонении Богу (Золотого Тельца, - В.Б.), так и в академических знаниях, на обучение к нам в Вершинный Университет, который мог бы стать для них центром подготовки Лидеров Нового Века в малоразвитых странах. И я думаю, что это самый важный План, рождённый в Сердце Сен-Жермена. И я представила им этот План… [бурные аплодисменты…]…» (Аплодисменты “космического мусора” “умствующему червю”, - В.Б.)

(Э.К.П.): «В действительности, Платон не верил, что придуманное им общество сможет реально существовать. Хотя верил в то, что его модель в точности отражает то, что существует на небесах. Самым знаменитым его утверждением, которое вам, может быть, знакомо, явилось следующее: “До тех пор, пока философы не будут пребывать у власти, или короли и принцы этого мира не будут обладать духом и властью философии, посредством чего политическое величие и мудрость соберутся воедино, и те, кто преследовал достигших своего естества (упущена приставка «не», т.е. «пока те, кто преследовал… не будут вынуждены отойти…» - В.Б.), будут вынуждены отойти в сторону, города продолжать пребывать под бременем своего зла, как и все человеческие расы. И тогда только лишь наше государство обретёт возможность жизни и узрит Свет Дня!”.
Что ж, мы в полной мере принимаем (после того, как опротестовала и опровергла все приведённые ею постулаты Платона? - В.Б.) то, что он говорит, но хотелось бы, чтобы он включил в свою философию Истинный Принцип Божественной Мудрости!». (А мне хотелось бы, чтобы Э.К.П. в свои принципы включила бы хоть капельку человеческой мудрости, - В.Б.)

Что ж и мы закончим разбор «философского трактата» Э.К.П. словами Великого Владыки М..
«Карлики своекорыстия пытались заслонить гигантов Общего Блага…» - Т.21, 04.05.25 г.

Подытоживая проведённый разбор Курса Алхимии и «фолософского трактата» посланника Э.К.Профет, приведу в пример характеристику истинности учения, и учителя, данную Великим Владыкой М..

Т.21, 19.05.25 г.: «Два признака подлинности Учения: первый - устремление к общему благу; второй - принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку…» (Подчёркнуто мной, - В.Б.)

И учителя: Т.22, 09.07.25 г.: «Если учитель не скажет общее благо - гоните его». (Выделено и подчёркнуто мной, - В.Б.)

«Посланник» Белого Братства критикует одного из Братьев этого Братства, Великого Мыслителя Платона, «разбивая» в пух и прах Его философию своим «философским» трактатом!!!

В книге «Чела и Путь», гл.16-я. “Эль Мория” говорит: «Когда цикл исполнился, Сен-Жермен вместе с Дарджилинским Советом оказал покровительство Марку и Элизабет Профет в продолжении дела не только Баллардов и движения “Я ЕСМЬ”, но также дела Николая и Елены Рерихов. Рерихи передали слово Мории, которому суждено было наделить как русский, так и американский народы энергией и просветлённостью, чтобы удержать красного дракона мирового коммунизма. Так пламя Матери в России и пламя Матери в Америке сливаются в спиралях свободы …» И так далее.

Как видно из нашего разбора 2-х книг из учения «вознесённых владык» и «философского трактата» посланника, направление деятельности Рерихов кардинально отличается от направления и методов деятельности, так называемых посланников некоего, а проще сказать, Чёрного братства в лице Профетов и, в данном случае, Э.К.Профет.

Приведённые выше примеры о коммунизме я дополню рассказом М.М., (Махатмы Мориа - одного из “трёх королей”, посетивших семью Иисуса), относительно красного цвета «дракона коммунизма», т.е. красного цвета Новой Эпохи.

Из манускриптов-дневников Е.И.Рерих:
Тетрадь с почерками З.Г.Фосдик, Е.И.Рерих, Ю.Н.Рерих - (М.) 27/1,
почерк Е.И.Рерих: (Вопросы Е.И.Рерих даны курсивом, - В.Б.)

- Что это за звезда, которая вела магов?
- Конечно, это Указ Братства, чтоб приветствовать Иисуса и охранить и передать бедной семье некоторые средства. По лицу земли, не зная точного места, Мы шли. Указы Терафима вели изо дня в день. Когда Мы слышали близко, именно тогда Мы теряли всякие признаки жилья. Можно ли ожидать чудо неслыханного провозвестия среди верблюжьих отбросов и среди ревущих ослов?! Мышление человеческое пыталось поместить будущего пророка хотя бы около храма или среди величественных стен. Мы получили Указ остановиться на бедном постоялом дворе. В низком помещении, обмазанном глиною, Мы остановились на ночь. Костёр и маленькая масляная лампа наполняли комнату красным светом. После ужина Мы заметили, что служанка сливает остатки молока в отдельную амфору. Сказали ей: не годится сохранять это. Она же сказала: “Не для тебя, Господин, но для бедной женщины. Здесь за стеною живёт плотник, у него недавно родился сын”. Потушив огонь, мы возложили руки и спросили: “Куда нам идти дальше?” Было сказано: “Ближе близкого, ниже низкого, выше высокого”. Не поняв смысла, мы просили Указа. Но было сказано только: “Пусть уши услышат”. И сидели Мы в темноте и в безмолвии. И услышали, как заплакал ребёнок где-то за стеною. Мы стали замечать направление плача и услышали материнскую песенку, которую можно часто слышать в доме землепашца. Она значит: (Следует пересказ песни, где мать поёт о сыне-царе). Когда Мы услышали эту песенку, три удара раздались в потолок. Мы сказали: “Мы утром пойдём туда”. Перед рассветом Мы одели лучшие одежды и просили служанку провести нас по направлению плача. Она сказала: “Господин хочет навестить семью плотника, лучше я проведу вас кругом, потому что здесь надо пройти через загон скота”. Помня Указ, Мы избрали краткий путь. Вот за яслями маленькое жилище, прислонённое к скале. Вот у очага женщина и на руках - Он! Какие же были знаки при этом? Он протянул к Нам ручку и на ладони был красный знак. На этот знак Мы положили лучшую жемчужину из привезённых Нами. Передали ценности и священные предметы. Мы предупредили мать о необходимости странствий.
И немедленно отправились обратно. Выйдя через этот же загон скота. Позади мать сказала: видишь, сынок, ты царь! Этот алмаз поставь на лоб коня своего». - Мы ушли, помня знак красной звезды на ладони. Тогда же было сказано: “Помните время красной звезды на лбу воина. Заря новая восходит красной звездой” - Так идите по лучу Матери Мира». (Подчёркнуто мной, - В.Б.)

Т.2, М., 06.07.21 г.: «Вопр. Юрика (Ю.Н.Рерих, - В.Б.): Что означ[ает] звезда на его руке?
Отв.: Тридцать третья степень моего каменщика…»

А.Й., СЕРДЦЕ, §174: «Пламенная Пентаграмма есть щит во время борьбы. Человек среди особого напряжения представляет собою подобную Пентаграмму - пылает гортань, пылают конечности рук и ног, тогда, как непобедимый щит, встаёт он, собою закрывая дела явленные…»

Т.22, 13.11.25 г.: «Укажу манифест: “Пришли сроки, указанные в истинных пророчествах. Сыны Учения, неустанно знание приходит к вам. То священное, что соединяет вас, зажглось в сердцах верных. Ни одно из древних обещаний не забыто. Ничто не отложено, но даже ускорено. Приходит знамя красное возвестить Мой приход. Приходят воины красные расстелить ковер Моего шатра. Поручаю вам, верным сынам, стать крепкою стеною. Не будет ни больших, ни малых, ни богатых, ни бедных, но будет радость приходу Шамбалы. Земля Шамбалы просветится от четырёх морей. Триста языков возвестят время Шамбалы. Учение соберет народы и земля отдаст сокровища. Соберите мужество, ждите Шамбалу!”…»

Т.22, 17.11.25 г.:«Приказ Шамбалы, чтоб одеть лик Майтрейи в знамя красное и тучи не встанут на пути…»

Т.22, 10.08.26 г.: «Именно явление всемирности должно быть усвоено. Красный цвет является символом твёрдости стремления уничтожить различия рас. Кровь едина течёт и внешний мир не будет больше разделяем расами первичных формаций, потому красно знамя века Майтрейи. Черта Общины и сотрудничество может неслыханно ускорить эволюцию планеты и дать новые возможности сообщения с силами материи. Не надо думать, что Община и завоевания материи находятся в разных плоскостях - одно русло - одно знамя - Материя - Матерь - Майтрейя!...» «…красные… пламенный цвет братолюбия…»

«Пятиконечная Звезда - символ Жизни Вечной и жизни земной, Любви Божественной и любви земной. Её числовой аспект число 5. Каждое из Двух Начал Жизни символизировано числом 5. Число Гармонии - 10 - они дают лишь в единении». «Число Пять - таинственное и противоречивое. Да это и понятно, - ведь оно состоит из противоположностей: 3 - символ триединства, а 2 - разделения, двуликости (от которого, считали пифагорейцы, и произошли все беды…). Но не случайно число 10 вобрало в себя всю Вселенную. Следовательно, и его равные половины тоже должны отражать её. И именно поэтому число 5 стало символом и общемировой, и индивидуальной жизни - квинтэссенции Бытия». (Л.Дмитриева. “Тайная Доктрина” Елены Блаватской в некоторых понятиях и символах.)

«Втаком виде Пятиконечная Звезда называется Прямой Пентаграммой и символизирует добрые силы.

Чтобы представить сложность любого древнего символа, возьмём хотя бы окраску лучей Пятиконечной Звезды, которые изменяют цвет при разных мыслях и чувствах. Так, Жёлтый огонь разгорается, если в нас развивается устремление к высшему, к самоотвержению. И чем более человек растёт духовно, тем больше Жёлтый огонь приобретает красноватый оттенок и постепенно становится Красным.

Е.П.Блаватская говорит, что Жёлтый огонь при духовных усилиях человека становится «производящей Духовной Силой или Красным цветом, цветом Духовного Солнца… или Триумфом Духа над Материей». Вот почему в Агни Йоге говорится, что Знамя Майтрейи красно. Это не только указание на единство человечества - “кровь едина течёт”. Цвет Знамени Спасителя - наивысший духовный аспект Красного цвета. Красное Знамя Майтрейи, поясняет Старший Учитель, символизирует духовное преображение человечества. Звезда - символ совершенства, символ Спасителя. Таким образом, можно соединить Красное Знамя и Звезду». (Л.Дмитриева)

Понятно, что звезда «на лбу воина» есть одно из символических выражений, отражением внутреннего смысла которых и являются видимые знаки и символы. И внутренний смысл символа звезды на лбу известен «изучающим» оккультные науки.

Но сошлюсь на то же учение Э.К.Профет, т.к. оно является высшим авторитетом последователей его. В этом учении показано особое значение цвета и звука (что есть общеизвестная истина) не только для телесного здоровья человека, а, что важнее, для духовного развития. Так почему же Махатмы не могут (?) пользоваться своим знанием силы звука и цвета для закрепления своих планов во внешнем мире и проведения их в жизнь применением этого знания путём «цементирования пространства»???

Т.22, 14.09.25 г.: «Истинное пророчество предусматривает лучшую комбинацию возможностей, но их можно упустить…
- Пророчества лучше всего оповещают человечество. Конечно, символы часто затемнены, но внутренний смысл создаёт вибрацию. Конечно, исполнение пророчества требует настороженность и устремление…» (Подчёркнуто мной, - В.Б.)


Продолжение следует

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В. Белорунова "Разоблачение учения Вознесённых Владык" (ч 2)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:39 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 04:23
Сообщений: 3602
Cпасибо сказано: 2358
Спасибо получено:
2659 раз в 1396 сообщениях
Резюмируя вышеприведённые сравнения содержания книги «Разоблачение лжеучений», «Курс Алхимии» и писаний Э.К.Профет с примерами из истинных Учений Белого Братства я должна признать, что учение «вознесённых владык», действительно, ничем другим не является, как именно учением этих «вознесённых владык» и их соавторов Профетов. Но что касается принадлежности этих «вознесённых владык» к Белому Братству, то эта ложь была достаточно изобличена всеми вышеприведёнными доказательствами. И мы видим, что учение т.н. Вознесённых Владык и Учения Великого Белого Братства совершенно различны и имеют разные источники. Не смотря на то, что итак всё ясно с учением «вознесённых владык» от Профетов я всё же должна произнести последнее заключение по расследованию-исследованию этого учения.

Из всего вышеизложенного следует вывод: ложность посланничества Э.К.Профет от Белого Братства доказана. Не может посланник быть врагом дела Пославших! Не может истинный Вестник искажать Весть! А для Э.К.Профет неприемлема сама идея коммунизма = коммуны = общины > Братства Человечества. Неужели Владыки выберут вестника/посланника, пышущего злобой к Их идеям и планам??? Ну и, как сказано в «Разоблачении лжеучений»: «Ложность учения - в ложности учителя», то и вывод напрашивается сам собой. Но такое явление, как учение «вознесённых владык» есть противодействие Иерархии Света и попытка задержать эволюцию, что ОЧЕНЬ чревато не только для самих учителей вознесённых и не вознесённых, а и для остального мира.

ЗНАКИ АГНИ ЙОГИ, §19: «…они не видят круга, совершаемого Космосом, и задерживают эволюцию. Начертаное свершится, но задерживающие сроки движения утверждают себя на регресс. Нежелающий осознать будущее подобен раку, оба пятятся назад…»

А.Й., СЕРДЦЕ, §417: «Так время великого предвиденного Нового Мира настало, потому горе идущим против Иерархии!»

А.Й., ОБЩИНА, §58: «Не согбенно принимаем приказ Космоса, но буйно! Потому настаёт время, когда Свет-сила сожигает тьму. Неминуемо пришло время, и час не может вернуться обратно…
- Легион червей не изменят острия спирали, и преграды лишь напрягают луч света…». Препятствующие эволюции названы червями (умствующими).[u

А.Й., БРАТСТВО, ч.2-я, Надземное, 1937 г. §300[/u]: «Борьба против эволюции будет самым отвратительным преступлением. Люди начинают противиться тому, что приходит безусловно. Удивляться нужно, что после миллионов лет существования человечество не хочет понять, что процесс эволюции происходит во всех царствах Природы. Ярко можно показать, как отмирают изжитые формы и наступают новые облики жизни…
- Люди не всегда умеют созидать, но противодействовать все могут. Так создаются безобразия, несоответствия и потрясения»

Письмо Е.И.Рерих - А И.Клизовскому от 23.06.34 г.: «Ведь законы космические незыблемы, и всё не идущее в ритм с эволюционной трансмутацией взрывается и как отбросы ввергается в великую космическую переработку. Пусть задумаются люди над происходящим на поверхности планеты. Привожу Вам страничку из Учения, определяющую наше время: “При переустройстве пространственных утверждений, вызванных нагромождением земных построений, нужно принять все меры к удалению тёмных накоплений. Каждое земное переустройство является отзвуком сфер надземных. Наш огненный период насыщается особенными энергиями, которые должны войти в жизнь до назначенных сроков. Ибо огненный период может творить огненные явления, когда наступает та пора, которая может быть встречена человечеством; так нужно понять огненное переустройство, которое даст начало новой эпохе. Но нужно утвердить дух на понимании пространственных огней. Ибо лишь огненная ассимиляция может возродить требуемую энергию. Да, уявление огненных сроков приближается. Да видят зрячие, ибо время великое идёт”…» (Подчёркнуто мной, - В.Б.)

Письмо Елены Рерих в Америку от 11.07.34 г.: «…Кто стоит во главе Кармы Мира на протяжении нескончаемых веков, и Кто знает будущее каждой страны и каждого народа. В Тонком Мире карта переустройства нашего Мира уже сложена, и есть уже вполне определившиеся судьбы, но над некоторыми странами Космические Весы ещё ждут последнего, решающего веса в ту или другую сторону, и горе той руке, которая положит перевес в чашу осуждения! Истинно, ей лучше было не родиться!..
- Суждённое сложится и без них, но горе затруднившему путь! Все нити мировых переустройств сплетаются Великой Иерархией Света тысячелетиями, и потому Суждённое совершается, и оно может совершиться блестяще и счастливо для многих при правильной кооперации с Ведущим Началом, с той непобедимой и непреложной Силой Космического Магнита, облечённой которой идёт Иерархия Света. Но печальна судьба тех множеств, препятствующих этому притяжению в силу своего невежества, и для тех, кто убоялись и по малодушию и в силу сомнений и самости уклонились, избрав путь половинчатый; бездна разверзается перед ними. Истинно, глубока эта бездна, и в своём падении уклонившиеся увлекают всех связанных с ними, иногда целые страны…»

Письмо Е.И.Рерих - Ф.Грант и З.Г.Лихтман от 24.07.34 г.: «…самый страшный Армагеддон происходит именно в Тонком Мире, и все земные события сейчас являются отражением этой гигантской Битвы в Мире Тонком. Люди, отяжелённые преступными мыслями и желаниями, не улучшаются, приходя туда, даже наоборот, они ищут излить свою ненависть и изливают её именно в Тонком Мире. Ведь многие из земных обитателей принимают участие в этой Битве. Кто бьётся за Свет, кто за Князя тьмы. Именно Тонкий Мир сейчас так страшен разложением своим. Конечно, есть Высшие слои Тонкого Мира, которые отличаются гармоничностью, но обитателям его почти невозможно сообщаться с Землёю…»

Теперь вернёмся к «вознесённым владыкам».
Конечно, Профеты не смогли бы написать все книги учения без помощи определённых сил, о которых будет сказано далее.
О возможностях «вознесённых» и их деятельности на «учительском поприще духовного образования и воспитания» человечества приведу примеры из книги «Письма Махатм».

Письмо 15 К.Х. - Синнетту от 08.07.1881 г.: «Спиритуалисты уже начали свою компанию в Лондоне. (Против Е.П.Блаватской и «Братьев», - В.Б.) Редакторы янки из «Ангельских» органов последуют за ними вплотную, причём небесные «Духи-Водители» будут выкрикивать свои отборнейшие skandalum magnatum. Некоторые люди науки - менее всего их поклонники - паразиты, греющиеся на солнышке и воображающие, что они сами солнце, вероятно, не простят вам слова, действительно, слишком лестные, которые классифицируют умственные силы бедного неизвестного индуса (К.Х. - В.Б.), как «настолько выше европейской науки и философии, что только самые широко мыслящие представители той и другой в состоянии понять, что в человеке существуют такие силы» и т.д. Но что из этого! Всё это было предвидено и этого следовало ожидать. Когда первый шум и звон враждебной критики замолкнет, вдумчивые люди будут читать и задумываться над этой книгой, как они никогда не задумывались над наиболее научными усилиями Уоллеса и Крукса, чтобы примирить современную науку с Духами, и малое семя будет расти и процветать…»

Письмо 19 К.Х. - Синнетту. Получено в Симле осенью 1881 г.: «Возможно, я мог бы посоветовать Вам судить о <+> по некоторым приписываемым ему писаниям, ибо более счастливее, чем Иов, наши «враги» всё ещё «пишут книги». Они очень любят диктовать «вдохновительные» проповеди и тут их можно поймать в западню собственного красноречия. И кто из наиболее мыслящих спиритуалистов, читавших полное собрание сочинений, приписываемых <+> осмелится бы утверждать, что за исключением нескольких весьма замечательных страниц, остальное не выше того, что С.М. сам мог бы написать, и гораздо лучше? Будьте уверены, что ни один смышлёный, умный и правдивый медиум не нуждается в «вдохновении» от развоплощённого «Духа»…». (Подчёркнуто мной, - В.Б.)

Письмо 85 К.Х. - Синнетту. Получено в Симле осенью 1882 г.: «За исключением телеграммы и одного письма М. (Мориа, - В.Б.) никогда не писал Ферну. Пять или шесть других писем с почерком М. исходят от Дуг-па, который опекает Ферна…». О дугпа см.далее.

Письмо 98 К.Х. - Синнетту от 23 ноября 1882 г.: «Р.S. Ради наших собственных целей может так произойти, что медиумы и их привидения будут оставлены не только не потревоженными и свободными играть роли «Братьев», но даже и подделывать наш почерк. Запомните это и в Лондоне будьте к этому готовы. Если посланиям и сообщениям, каковы бы они ни были, не будут предшествовать тройные слова: «Kin-t-an, Na-lan-da, Dha-ra-ni», знайте, что это не я и это не от меня…»

Письмо 118 М. (Мориа) - Синнетту: «Мой скромный Pranams Сахиб. У вас память плохая. Разве вы забыли нашу договорённость, заключённую в Прайяге, и пароль, который должен предшествовать каждому подлинному сообщению, исходящему от нас через Chopt-dak[9] или медиума? Как правдоподобен был сеанс 15 декабря - карточка с короной, моё письмо и всё остальное! Весьма похоже, как сказал бы пандит пелингов. Да, сначала любезный привет от Старой Леди (Е.П.Блаватская, - В.Б.), адресованный Лони, причём на карточке это имя написано неправильно - Лонис, затем привет К.К.Мэсси, чьё имя она (Е.П.Б., - В.Б.) теперь никогда не произносит, и этот привет приходит после ужина, когда К.К.М. уже ушёл. (Чтобы не открылось то, что Е.П.Б. не могла передавать ему привета, - В.Б.) Затем моё послание, написанное чётким почерком, с которым я постоянно воюю. И опять моё предполагаемое послание, датировано 16 декабря, из Ладака, тогда как, клянусь, я в то время был в Ч-ин-ки (Лхассе). Курил Вашу трубку. (С препаратом озона, - В.Б.) Но лучше всего была моя просьба к Вам: “Приготовьтесь к нашему приезду, как только мы склоним на свою сторону сахиба Эглинтона!” В одну из суббот и у лорда Данрейвена ничего не получилось - почему бы не попытаться ещё раз. Тёмный, мрачный вечер в ту субботу на Пикадилли у старого Сузерана, старомодного книготорговца. Дом я знал хорошо, это меня забавляло, и я наблюдал с Вашего разрешения. (Будучи в астральном теле, - В.Б.)

Почему так возмущаться? Призраки трудились замечательно, ничуть не смущаясь моим присутствием, о котором ни У.Е., ни его телохранитель не знали. Моё внимание было привлечено к подделке почерка Е.П.Б. Тогда я отложил свою трубку и стал наблюдать. Слишком много света для этих тварей вливалось с улицы Пикадилли, хотя эманации Сузерана значительно помогали. Я бы хотел обратить внимание Вашего друга м-ра Майерса на психологический факт эманаций нравственной испорченности. Выращивайте хороший урожай. Да, комната с видом на Пикадилли - хорошее место для психических проявлений. Погружённый в транс бедняга. “Чтобы предотвратить недоразумения в будущем, мы заявляем, что какие бы то ни было феномены не показывались Вам в этот вечер, мы никоим образом не являемся ответственными за них и не принимаем никакого участия в их создании”. (Как похоже на оправдание “С.Ж.”, что они не пользуются каналами медиумов, а «вибрируют», - В.Б.)

Это чистое самоотречение. Скромность не подходящее слово для этого. Он шагал по комнате, и я следовал за ним на некотором расстоянии. Он подошёл к письменному столу м-ра Уорда и взял лист бумаги с его монограммой. И я тоже запасся одним, просто для того, чтобы доказать вам, что наблюдал. Что касается всех вас - Вы не очень внимательно наблюдали, когда он был направлен, чтобы поместить бумагу в конверт между листами книги, и когда он положил её на стол, иначе Вы бы увидели нечто очень интересное для науки. Серебристая стрелка часов пробегает 10-15, и фигура К.Х., спускающегося верхом на лошади с холма (он теперь находится в далёких лесах Камбоджи), якобы пересекает горизонт видения “Дяди Сэма” и тревожит деятельность пишач (одно из названий элементариев, т.е. астральных сущностей, обычно развоплощённых душ худшего сорта). Возмущение астрала помешало дальнейшему развёртыванию их скучного действия, но их колокольчики хороши - очень.

А теперь, сахиб, Вы не должны быть слишком строгим по отношению к этому жалкому молодому человеку. В этот вечер он был совершенно безответственен. Разумеется, его принадлежность вашей Л.Л.Т.О. (Лондонской Ложе Теософского Общества, - В.Б.) - чистейшая чепуха, так как оплачиваемый и подозреваемый медиум не ровня английским джентльменам. Всё же он по своему честен, и как бы К.Х. ни высмеивал его в своей карточке, адресованной Гордонам (подделка призраков, - В.Б.), к чему вы все отнеслись серьёзно в то время, он, в самом деле, честен по-своему, и его следует жалеть. Он бедный эпилептик, подверженный припадкам, особенно в те дни, когда от него ожидают, что он будет обедать у Вас. (Т.е., в эти дни им и овладевают сущности, чтобы на публике действовать, - В.Б.) Я намереваюсь поговорить с К.Х., чтобы он попросил услугу от м-ра Уорда: спасти этого бедного несчастного человека от этих двух элементариев, которые привязались к нему, как два клеща. Для доброго “Дяди Сэма” легко найти для него назначение куда-нибудь и, таким образом, спасти его от позорной жизни, которая его убивает, чем он (Дядя Сэм) совершит похвальное и теософическое деяние милосердия. М-р Уорд неправ. У.Е. не виноват в каком-либо сознательном трюкачестве в тот вечер. У него страстное желание присоединиться к Л.Л., а так как желание есть отец деяния, его астральные клещи сфабриковали то моё письмо своими собственными средствами. Если бы он сам это сделал, он бы вспомнил, что это не мой почерк, так как он знаком с моим почерком через Гордонов. Горе спиритуалистам! Их Карма отяжелела испорченными мужчинами и женщинами, которых они соблазнили в медиумизм, а затем они их выбрасывают на голодную смерть, как беззубых собак. Во всяком случае, попросите у него карточку с якобы написанным Упасикой (Е.П.Блаватской, - В.Б.) текстом. Её нужно хранить и при случае показать супругам Мэсси из Л.Л., которые верят чистейшей лжи и будут подозревать обман там, где никакого обмана нет. Вы можете считать меня «чернокожим» и дикарём, сахиб. И хотя я был первым, посоветовавшим переизбрание м-с К., всё же скорее бы верил ясновидению У.Е., чем ясновидению м-с К., или, вернее, истолкованию её видений. Но это скоро прекратится. Субба Роу восстановит справедливость в отношении Вас. Пишу ответ австралийскому новообращённому».

В этом письме Владыки М. описание действий «вознесённых» (правда, тогда они носили другие определительные) во время спиритических сеансов «связи» при содействии медиумистической натуры одного молодого человека.

Письмо 50 К.Х. – Синнетту. Получено в Аллахабаде 18 марта 1882 г.: «А теперь о М. (Это строго между нами, и Вы не должны упоминать об этом даже м-с Гордон). Эглинтон (медиум, - В.Б.) готовится к отъезду, оставляя в сознании бедной м-с Г. страх, что она обманута, что никаких «Братьев» не существует, раз Эглинтон отрицает их существование, и что «Духи» молчат по поводу этой проблемы. Затем на прошлой неделе М., вмешавшись в пёструю толпу, взял этих призраков за горло, и в результате неожиданное признание Братьев, их действительного существования и чести, приобретённой персональным знакомством с «Просветлённым». Урок для вас и других, извлечённый из вышеприведённого, может пригодиться в будущем, ибо события будут расти и развиваться…»

Из письма М. - Синнету (письмо 47): «Только будьте настороже: Дуг-па и Гелук-па (представители чёрной и белой магии. Ред.) сражаются не только в одном Тибете, посмотрите на их мерзкую работу (работу дуг-па, - В.Б.) в Англии среди “Оккультистов” и “провидцев”! Слышите, как Ваш знакомый Уоллес проповедует, подобно истинному “иерофанту” “левой руки”, брак “души с духом”, и показав правильное определение шиворот - навыворот, пытается доказать… (и т.д. - В.Б.). Я говорю Вам, шаммары уже там, и их вредоносная работа встречается всюду на Нашем пути…» (Жирным шрифтом выделено мной, - В.Б.)

«Шаммар - «красная шапка», последователи тибетского буддизма, не принявшие реформы Цзон-капа и в большинстве своём предавшиеся колдовству, чёрной магии, пьянству и прочим порокам - отсюда выражение (красношапочные) Братья Тьмы». Е.П.Блаватская «Чёрная магия в науке».

Как видите, одно из действий дугпа показано как приведение некоторых определений шиворот - навыворот и этим извращение истины. Это один из многих способов и методов тёмных.


Продолжение сдедует


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В. Белорунова "Разоблачение учения Вознесённых Владык" (ч 2)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
Теперь ещё об одном из так называемых вознесённых владык, кто возложил на Э.К. Профет мантию Гуру.
Итак, Падма Самбхава.

Известно, что П.Самбхава есть один из известных духовных Учителей Тибета и, так же как христианство не следует учению Иисуса, так и последователи П.Самбхавы, вероятно, извратили учение своего учителя. Само учение этого учителя мне не известно и я не берусь судить о нём. Но, вот что сказано Е.И.Рерих: «Махаяна в Тибете подразделяется на 2 многочисленные секты: жёлтые шапки, или гелукпа, преимущественно распространённая в Тибете и Монголии, основателем её был великий реформатор Цзонг-Капа в 14-м веке, и другая, более древняя, секта красных шапок, или ньинма, дугпа одно из подразделений её, они населяют весь Сикким и Малый Тибет; основана она была учителем индусом Падма Самбхава.
Далай Лама и Таши Лама, и всё правительство в Тибете принадлежит к секте гелукпа… Но ламы бонпо, так же как и большинство лам красной секты (дугпа), очень привержены к колдовству, самой грубой некромантии и тантризму…» (Письмо Е.И.Рерих - Е.А.Зильберсдорфу от 19.03.36 г.)

Очевидно, само занятие тантризмом (которое близко/тождественно упражнениям с изречённым словом) приводит к определённым результатам, т.е. к колдовству.

«Даже в экзотерических Пуранах приводятся 4 наименования различных видов Эзотерического Знания или Наук, хотя на самом деле их гораздо больше. А именно:

    1. Яджна-Видья - знание оккультных сил, пробуждаемых в Природе выполнением определённых религиозных обрядов и церемоний.
    2. Маха-Видья -“великое знание”, магия Каббалистов и Тантрического культа, зачастую - колдовство наихудшего толка.
    3. Гухья-Видья - знание мистических сил, заключённых в Звуке (Эфире); отсюда - применение Мантр (произнесение нараспев молитв или заклинаний), имеющих определённый ритм и мелодию; другими словами, это магическое действо, основанное на Знании Сил Природы и их взаимосвязи.
    4. Атма-Видья - термин, переводимый просто как “Знание Души”, но имеющий гораздо более широкое значение; трактуется востоковедами как истинная Мудрость. (К чему и должен стремиться ученик, как говорит Е.П.Блаватская. Но далее она говорит): ...Так пусть же те, кто по дилетантски занимается магией, осознавая в полной мере её природу или не осознавая, и те, кто находит предписанные серьёзным ученикам правила чересчур тяжёлыми (и потому обходит стороной Атма-Видью или Оккультизм) и впредь обходятся без этих знаний. (См. различие Оккультных наук и Оккультизма в этой работе Е.П.Б.). Пусть любыми путями рвутся занять своё место в ряду колдунов, а то, что они тем самым превращаются в вуду и дугпа на добрый десяток своих последующих воплощений, то, как говорится, вольному - воля». (Выделено и подчёркнуто мной, - В.Б.) Е.П.Блаватская «Чёрная магия в науке».

«Дугпа есть также один из соответственно могущественного разряда разумов, употребляющих свою силу для эгоистических целей и даже для унижения своих же собратьев». «Белая и чёрная магия и маги» - (Глава из книги «Учение Храма», т.2.)

«”Братья тени” - название, данное оккультистами колдунам и в особенности тибетским дугпам, которых много в секте Бон Красных Шапок (Дугпа). Это наименование относится ко всем практикующим чёрную магию или “магию левой руки”». (Выделено мной, - В.Б.). Е.П.Блаватская «Теософский словарь».

«Мы живём в эпоху Кали-Юги и её фатальное влияние на Западе в тысячу раз сильнее, чем на Востоке; отсюда и явление лёгкого успеха Сил Века Тьмы в этой циклической борьбе и то множество заблуждений, в паутине которых запутался и обречённо бьётся современный мир. Одним из этих заблуждений является убеждённость многих людей в том, что они в состоянии приблизиться к “Вратам” и переступить порог Оккультизма (см.Теософский словарь, - В.Б.) без всякой жертвы. Это вожделенная мечта подавляющего числа теософов (а также многих других, - В.Б.), искушаемых жаждой власти и личным себялюбием, но никогда они не достигнут желанной цели. Ибо сказал Тот, в чьё самопожертвование во имя Человечества все мы верим: “Тесны Врата и узок путь, ведущие в жизнь вечную, и потому немногие находят их”. Эти Врата и в самом деле настолько тесны, что при одном лишь упоминании о некоторых трудностях, подстерегающих на Пути к ним, испуганные западные претенденты останавливаются и в ужасе поворачивают назад…

- Лучше им остановиться и, признав собственную слабость, не предпринимать более никаких попыток. Ведь, если попятившись от узких Врат, они всё же поддадутся своему влечению к Оккультному, они неминуемо направятся к призывно распахнутым широким воротам, за которыми загадочным золотым светом мерцает обман, и тогда - горе им! Этот путь превратит их в дугпа и они, вне всякого сомнения, очень скоро обнаружат себя на Via Fatale Ада, над входом в который Данте прочёл:
«Я увожу к отверженным селеньям, Я увожу сквозь вековечный стон, Я увожу к погибшим поколеньям…». (Выделено и подчёркнуто мной -В.Б.) Е.П.Блаватская «Чёрная Магия в науке» - гл. “Оккультизм против оккультных наук”.

«Неразборчивый в средствах, но искусный адепт “Чёрного братства” (мы зовём их “братьями тени” или дугпами) встречает в своей работе куда меньше трудностей. Поскольку никакие, духовного рода, законы не сдерживают его в его действиях, такой колдун - дугпа самым бесцеремонным образом приобретает контроль над любым умом и целиком и полностью подчиняет его своим злым силам. Но наши Учителя никогда этого не делают». Е.П.Блавтская «Ключ к Теософии».

Известно, что: «…Там, где наше внимание - там наше сознание. Там, где наше сознание - там мы и есть…»

Вот что об этом написано в Учении Храма Человечества - Послание Учителя Иллариона Годовому собранию Храма в 1997 году: «Поединки, о которых Я говорю, более коварны, более напряжённые - они проходят на внутренних планах. Ваше ежечасное, ежедневное внимание к тому, что вы предпочтёте выбрать, приводит либо к поражению, либо к победе...» (Подчёркнуто мной, - В.Б.)

Послание Учителя Иллариона к Конвенции Храма Человечества 2002 г., п.2: «В вашем ежедневном, ежечасном применении принципов оккультной жизни вы порождаете энергию, которую мы используем в нашей работе. Мы приказываем вам обращать серьёзное внимание на то, как вы проявляете ваше понимание данного (информации, учения, - В.Б.) Нами, и на мотивы этих проявлений».

И, если внимание множества людей сосредоточено на лжеучении, лжеучителе, на постоянном чтении, по несколько часов, велений и мантр (которые, вообще то, по восточной традиции, даются персонально - для каждого индивидуума своя мантра), то энергия этих людей принадлежит тем сущностям, с которыми установлен «канал связи» или контакт при определённом устремлении внимания, мыслей и чувств. И об этом же написано в самом этом учении «вознесённых владык», которое, по существу, собрано из учений предшествующих организаций и движений. Примеры приёмов воздействия тёмных, которые описаны в этом учении (учении вознесённых владык), я привела выше. Хотя эти приёмы приписывались т.н. лжеиерархии, т.е. другой, которую мы также разоблачили.

Об отношениях Гуру и чела можно прочесть в работе Е.П.Блаватской «Чёрная магия в науке», гл. ”К сведению учеников (чела)” для сравнения этих понятий с учением т.н. «вознесенных владык».

Как сказано в самом учении «вознесенных владык» - «Самая большая тайна в истории человечества», гл.3 - творение, п.8: «Наихудшая ложь - смесь истины и заблуждений…», а я бы добавила, что СПЕЦИАЛЬНО приготовленный “коктейль” из этой смеси способен отравить и отравил множества! Кто же выпьет бокал даже самого прекрасного дорогого напитка с самой малейшей каплей яда?! Не выльет ли, не пожалев этого напитка, сохраняя свою жизнь? Не дороже ли жизнь Души и Духа, нежели жизнь тела?

Плевелы очень искусно сеются «братьями тени» между «пшеницей» правдивой информации, которая, как сказано в письме М.М. - Синнету, подаётся «шиворот - навыворот».

Но можем ли мы на уровне нашего сознания и нашего относительно малого знания отличить зёрна Истины от плевел так называемой истины или явной лжи? Можем ли мы понять, где и какое слово или понятие дано “шиворот - навыворот”? Подобно во всем известном изречении: “Казнить нельзя, помиловать!” и “Казнить, нельзя помиловать!” только перестановкой запятой смысл его меняется от жизни к смерти! Так же и в передаче знания, иногда очень важно даже правильное написание слов-символов (а значит, и произношение их), а отсюда и восприятие некоторых слов, которые имеют определённую вибрацию и заключают духовную тайну. Поэтому сокровенные тайны бытия передаются «из уст в уста» от Учителя ученику.

Мы повторяем, как попугаи, неизвестные нам мантры и имена, которые, возможно, производят разрушительные действия на тонком плане. И за что многим придётся искупать эти следствия НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ВОПЛОЩЕНИЙ, как сказано Е.П.Блаватской в книге «Чёрная магия в науке».

Но - «Жаль ненужно задержанных путников, ибо эти земные станции им всё-таки не пригодятся дальше известного срока…» - А.Й., ОЗАРЕНИЕ, V, §13.

Письмо Е.И.Рерих - В.М.Сеплевенко от 23.4.36 г. - пояснение к «Озарению»: «…14. “Жаль ненужно задержанных путников...” “Ненужно” здесь следует понять как “напрасно”. Невежество духовное, непонимание основ и ложные учения надолго привязывают людей к созданным ими миражам, следовательно, к Земле и низшим астральным слоям…»

Всё же, имея основанием на духовном пути Учение Живой Этики, можно выявить «скребущихся» и подделывающих «голоса» (речь) Учителей и тем уберечься от лжеучителей и их лжеучений. Надо только помнить о такой возможности и быть внутренне на страже.


Продолжение следует

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Олеся "Спасибо" сказали:
Надежда
 Заголовок сообщения: Re: В. Белорунова "Разоблачение учения Вознесённых Владык" (ч 2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:20
Сообщений: 2173
Cпасибо сказано: 1115
Спасибо получено:
1223 раз в 654 сообщениях
С прошлого века, да и раньше, человечеству давалось и даётся много разнообразных знаний об устройстве мира. На «связь» выходили и выходят разные существа, которые хотели и хотят помочь (а в большинстве навредить, уводя за собой к «запасному выходу», т.к. низшие слои астрального плана, из которых возможны сношения с земными жителями, населяют определённые сущности, как частично показано в этой книге) земным жителям.

Были и есть отдельные, так называемые персонификаторы, которые приходили (и приходят) под масками различных Великих Учителей.

Но именно учение «вознесённых владык» дано (?) целой группой таких персонификаторов. Почему нужен такой маскарад? Почему же была произведена такая мощная атака против плана и учения Белого Братства?

Владыка М. сказал Е.И.Рерих: «Ещё будут его цветы, но посев закончен» - Т.13, М., 04.02.23 г.

И мы наблюдаем в наше время эти «цветы», посеянные УШЕДШИМ.

Почему же произошло такое массовое «заражение» этим учением?

Одну из причин этого осветил П.Ф.Беликов, написавший более четверти века назад: «…Наблюдается всё та же картина - люди прилагают разные ухищрения, чтобы раздобыть самое последнее слово, и вместе с тем, не прислушиваются к ранее сказанному, не познают, не говоря уже о том, что и не думают выполнять основополагающие Заветы, а вместо этого щеголяют тем, что им известно самое важное, последнее Слово. Но последних Слов и не будет. Всё даётся по сознанию и ко времени.

Свыше 150 тетрадей с дальнейшими записями Живой Этики оставила Е.И.Рерих. Когда мир будет готов их принять? Это во многом будет зависеть от нас, от того, как мы подготовим новые поколения. Сейчас же не только “Надземное” но и многое другое недоступно широкому сознанию…»

А «Купить ложь не трудно. Но очищать карму от фальшивых знаков нелегко» - Т.7, М., 21.06.22 г.

Понимая, как трудно оказаться на уходящем из под ног основании, на котором человек построил свои духовные понятия, я хотела бы дать совет ошибившимся (подпавшим) и, надеюсь, они воспользуются моим советом; - обратиться к книгам Живой Этики.

Перед людьми непочатый край для изучения и применения знаний, данных из чистого источника истинного Великого Белого Братства.


В заключение приведу слова Великого Владыки Мории из письма №44 М. - Синнету (Письма Махатм): «Знание для ума подобно пище для тела, предназначено для питания и помощи росту, но требуется, чтобы оно было хорошо переварено; и чем тщательнее и медленнее этот процесс осуществляется, тем лучше для тела и ума».

Тем, кто слагает стихи и поёт дифирамбы в честь Э.К.Профет и М.Профет, я желаю как можно быстрей очнутся от дурмана, чтобы «ветер цикла Водолея», раздуваемый т.н. вознесёнными владыками и их служителями в телах, не занёс их к вратам, на которых написано:

«Я увожу к отверженным селеньям, Я увожу сквозь вековечный стон, Я увожу к погибшим поколеньям…»

Желаю всем духовного здоровья! Мир вам!

Валентина Белорунова.



P.S. Продолжение следует.

В третьей части книги:

    1) Виртуальная полемика с апологетами учения Вознесённых Владык от Профетов. Вернее, ответ на некоторые их письма.

    2) Размышления о прошлом, настоящем и будущем (коммунизма = общины) в свете Учения Живой Этики и некоторых других документов.

    3) Более подробная история моего подпадения учению «вознесённых владык».


:heart: :hibye:

Изображение

_________________
Полезно насыщать пространство радостью и очень опасно устилать небеса горем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Олеся "Спасибо" сказали:
Надежда
 Заголовок сообщения: Re: В. Белорунова "Разоблачение учения Вознесённых Владык" (ч 2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 18:44 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:19
Сообщений: 7710
Cпасибо сказано: 3663
Спасибо получено:
3711 раз в 2263 сообщениях
Уважаемые участники форума!

По решению членов администрации и Совета форума информация из третьей части на форуме размещаться не будет.
Желающие ознакомиться с последующей информацией В. Белоруновой, могут самостоятельно воспользоваться поисковой системой в сети интернет.


«Разоблачение учения “вознесённых владык” от Профетов»
Часть третья, заключительная.


ПРЕДИСЛОВИЕ


Третья часть книги «Разоблачение учения “вознесённых владык” от Профетов» состоит из двух глав.

Первая глава – это виртуальная полемика с апологетами вышеназванного учения путём разбора по пунктам их т.н. «доказательств» того, что учение вознесённых владык исходит из Белой Ложи.

Поскольку учение «вознесённых владык», данное под личиной Белого Братства, направлено по сути своей против деятельности и работ Великого Белого Братства одной из которых является воплощение коммунизма на планете Земля, как очередной эволюционной ступени, а один из «вознесённых владык» “Эль Мория” утверждал через Э.К.Профет, что: «Коммунизм есть религия ненависти. Причём ненависти в самой сути», то,

Вторую главу я хочу посвятить Плану Белого Братства по воплощению коммунизма и Братства Человечества на нашей планете и о роли России в этих Планах Белого Братства. Этот вопрос будет рассмотрен в свете Учения Живой Этики и не только…

Также поговорим здесь о Битве Света с тьмою на Земле и роль в этой Битве “Эль Мориев”, как деятельных бойцов на стороне тьмы, а не просто каких-то астральных шутников над человечеством.

В этой, 3й части книги по разоблачению учения «вознесённых владык» и, косвенно, других подобных учений, я воспользуюсь письмами семьи Рерихов, записями Е.И.Рерих, работами Н.К.Рерих, Письмами Махатм, Учением Храма, записями Б.Н.Абрамова «Грани Агни Йоги» и другими источниками.

Конечно, это не историческое исследование и ни в коей мере на это не претендует.

Это «размышления на тему» в понимании обычного человека, интересующегося этими вопросами.

В.Берунова


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB