ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агни Йога § 32. Каждый народ оповещаем лишь один раз
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:16
Сообщений: 3716
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
276 раз в 253 сообщениях
§ 32.

Международное Правительство никогда не отрицало своё существование. Оно не обнаруживало себя манифестами, но действиями, которые не упущены даже официальной историей. Можно назвать факты из французской и русской революции, а также из англо-русских и англо-индийских сношений, когда самостоятельная рука извне изменяла ход событий. Правительство не скрывало наличие послов своих в разных государствах. Конечно, эти люди по достоинству Международного Правительства никогда не прятались. Наоборот, они держались на виду, посещали правительства и были замечены множеством людей. Литература охраняет их имена, приукрашенные фантазией современников.

Не тайные общества, которых так боятся правительства, но явные лица посылаемы указом Невидимого Международного Правительства. Каждая подложная деятельность противна международным задачам. Единение народов, оценка созидательного труда, а также восхождение сознания утверждаются Международным Правительством самыми неотложными мерами. И если проследить мероприятия Правительства, то никто не обвинит его в бездействии. Факт существования Правительства неоднократно проникал в сознание человечества под различными наименованиями.

Каждый народ оповещаем лишь один раз. Посольство бывает лишь один раз в столетие — это закон Архатов. Устремление явления Невидимого Правительства подлежит соотношению мировой эволюции, почему в основу заключений полагаются точные математические законы. Нет личного желания, но непреложность законов материи. Не хочу, но знаю. И потому решение при волнении потока всё же неизменно.

Можно взойти на гору с севера или с юга, но само восхождение остаётся неизменным.

_________________
.
"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агни Йога § 32. Каждый народ оповещаем лишь один раз
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 17:35 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 18:56
Сообщений: 4081
Cпасибо сказано: 5496
Спасибо получено:
6047 раз в 2609 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
И если проследить мероприятия Правительства, то никто не обвинит его в бездействии.

25.03.1935 - Письма в Европу (1931 - 1935) - Елена Рерих
"История всех времен, всех народов хранит свидетельства этой помощи, сокрытой от гласности и обычно приходящей в поворотные пункты истории стран. Принятие или уклонение от нее непременно сопровождались соответственным расцветом или падением страны."
"Помощь эта в виде предупреждений или советов и целых Учений проявилась под самыми неожиданными и разнообразными аспектами. По истории красной нитью проходят эти предупреждения. За малыми исключениями, все подобные предупреждения оставались без внимания. Так можно вспомнить, как шведский король Карл ХП получил сильное предупреждение не начинать рокового похода против России, положившего конец развитию его государства. Со времен опубликования дневника графини д'Адемар, придворной дамы, состоявшей при злосчастной Марии Антуанетте, стал широко известен факт предупреждения королевы путем писем и личного свидания, через посредство той же графини, о грозящей опасности стране, всему королевскому дому и многим друзьям их. И, неизменно, все эти предупреждения шли из одного источника, от графа Сен-Жермена, члена Гималайской общины. Но все спасительные предупреждения и советы его принимались за оскорбление и обман. Он подвергался преследованиям, и не раз ему грозила Бастилия. Трагические последствия этих отрицаний всем хорошо известны."

"Можно вспомнить и Наполеона, так любившего в первые годы своей славы говорить о своей ведущей Звезде, но который, тем не менее, отуманенный успехами и обуянный гордостью, не принял всего Совета и пошел против главного условия - он не должен был нападать на Россию - разгром его армий и печальный конец его также известны.

10.10.1934. Пиcьма в Aмерику, т.1, cтр. 332.
"Среди более близких к нам событий можем вспомнить предупреждение королеве Виктории около 1850 г. Предупреждение и мудрый Совет были отвергнуты, и результаты приобретают свой ход."

"Также мы знаем, что при президенте Вашингтоне стоял таинственный профессор, советами которого он пользовался, отсюда его успех. При объявлении свободы Америки, при отделении ее от Англии, засвидетельствован факт, как во время этого Исторического собрания, в момент колебания и нерешительности, среди присутствующих появился высокий Незнакомец, который произнес зажигательную речь, закончив возгласом: "Америка, да будет свободна!" Энтузиазм собрания был поднят и свобода Америки подписана."

14.025. «Зеленеющий Лавр» (М.И.Кутузов), о котором вы часто беседовали, умел соединять водительство с чуткостью к Советам Братства. Наставление Сен-Жермена он принял с полным доверием, и в этом заключалась удача его. Может быть, Сен-Жермен и приезжал, чтобы приготовить будущего вождя."


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лариса "Спасибо" сказали:
Katerina, Ruslana, Максим
 Заголовок сообщения: Re: Агни Йога § 32. Каждый народ оповещаем лишь один раз
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 08:34 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
№ 32
"Международное правительство никогда не отрицало своего существования. Можно назвать факты из французской и русской революции, а также из англо-русских и англо-индийских отношений, когда самостоятельная рука извне изменяла ход событий".


    — Если Наши противники вовлекают мир в смятение и даже войну, Мы должны предусмотреть, чтобы последствия событий оказались полезными для преуспеяния народов. Потому Нас называют Мировым Правительством.

    ("Агни-Йога, Надземное", № 64).

    — Если сокровища энергии превышают сокровища сердца и чувствознания, то обычно для уравновесия посылается сотрудник-наставник. Действительно, при Вашингтоне состоял Профессор и при Чингизхане был Мудрец Горы.

    ("Агни-Йога, Сердце", № 11).

    — Самыми интересными из всех случаев, описанных в дневнике мадам де Адемар, представляются те, в которых рассказывается, как граф де Сен Жермен пытался предупредить королевскую семью (перед французской революцией): "Я уже рассказывала, как граф де Сен-Жермен пробовал раскрыть глаза Их Величествам на приближающуюся опасность, но мсье де Морепа не смог смириться с тем, что Францию спасет кто-либо кроме него, он изгнал графа, и тот больше не возвращался".

    ("Пресвятая Тринософия, Граф де Сен-Жермен", стр.297).

    — Конечно, Сен-Жермен играл роль и в русской истории, именно при его помощи Екатерина Великая заняла русский престол. Знаю о вынесенных заключениях и пророчествах Сен-Жермена. Так, Воронцов был одним из тех русских, которые после встречи с Сен-Жерменом при дворе Екатерины обратились к Учению Жизни. Когда стало ясно, что он не может остаться в Индии, ему было поручено предупредить декабристов о неверном задании.

    ("Письма Е.И. Рерих", том 4, 1936г., стр.433).

    — Когда-то был нужен Петр Великий с дубинкой для того, чтобы сдвинуть остановившуюся эволюцию страны. Какое же огненное крещение ожидает еще нашу грузную родину? Но пройти огненное крещение она должна, ибо ей суждено построить "Чертог Небывалый". Необходимо просвещение некоторых мозгов. Так и Суворов, и Голенищев-Кутузов, князь Смоленский (мой прадед с материнской стороны) были масонами. Кутузов носил имя "Зеленеющий Лавр", и ему было предуказано, что он спасет Родину. В числе масонов перечисяляются и Новиков, Лопухин, Репнин, Куракин, Карамзин, Сперанский, Грибоедов и Пушкин, кто же дерзнет назвать их предателями? Так знают ли наши церковники, что столь любимый ими гимн "Коль славен наш Господь в Сионе" есть гимн масонский, и составлен он был масоном Херасковым для масонских лож?

    ("Письма Е.И. Рерих", том 3, 1935г., стр.669).

    — Еще раз любопытно отметить, что королева Виктория пользовалась в восточных странах особой популярностью, и именно с ней могло говорить то высокое посольство, о котором упоминалось раньше. "Значит, — замечает Н.К., — в ней были скрыты какие-то возможности".

    ("Развенчаный Тибет", К.Н. Рябинин, стр.433).

"Каждый народ оповещаем лишь один раз. Посольство бывает один раз в столетие — это закон Архатов".

    — Каждое столетие Братство избирает одного, дабы принести предупреждение людям. Н.К. принес такое предупреждение России (о недопущении построения общины насильственными методами), но они его не слушали. Их послали в Тибет сказать людям, что нужны перемены, и тогда наступит их великое будущее. Но они не слушали. Учитель заранее знал, что так случится. Но предупреждение должно быть дано, и они принесли его.

    ("Мои Учителя", З.Г. Фосдик, стр.284, 733).
Комментарии к Учению Живой Этики (дополнение
к книге "Агни-Йога. Симфония" С. Ключникова
из новых книг Рериховской библиотеки)

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Ruslana, Лариса
 Заголовок сообщения: Re: Агни Йога § 32. Каждый народ оповещаем лишь один раз
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:22
Сообщений: 406
Cпасибо сказано: 356
Спасибо получено:
300 раз в 133 сообщениях
Марина писал(а):
Каждое столетие Братство избирает одного, дабы принести предупреждение людям. Н.К. принес такое предупреждение России (о недопущении построения общины насильственными методами), но они его не слушали.
А в каком это было году? Не началось ли следующее столетие? Если началось, то логично предположить, что вестник из Братства снова должен принести новую весть (указание, предупреждение) для России... :think:

Марина писал(а):
Их послали в Тибет сказать людям, что нужны перемены, и тогда наступит их великое будущее.
Не поняла... :blush:
Кого послали в Тибет? Рерихов? Почему в Тибет (Тибет находится в юго-западной части Китая)? В предыдущих строках сказано о России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агни Йога § 32. Каждый народ оповещаем лишь один раз
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 22:23 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 18:56
Сообщений: 4081
Cпасибо сказано: 5496
Спасибо получено:
6047 раз в 2609 сообщениях
Ruslana писал(а):
Если началось, то логично предположить, что вестник из Братства снова должен принести новую весть (указание, предупреждение) для России...


Чтобы принять Вестника, нужно чтобы сознание к этому было готово. А готово ли? Например, мне очень не нравится бесконечная тяжба между МЦР и музеем Востока. Пора бы договориться уже.

11.003. "Многое священное и великое не будет непременно большим по виду. Размеры складываются по внутреннему сознанию. Можно предусмотреть различные условия, но нельзя судить, как и когда войдет Вестник. Люди своими условными мерами затрудняют трансцендентальные явления. Не подумайте, что это слово старо, ибо, именно, теперь больше всего отрицается сияние духа. Но без Солнца ни Макрокосм, ни микрокосм не могут жить. Вы знаете, что движения Светил, как нельзя более благоприятны. Можно ждать века таких сочетаний, но сейчас не века, но малейшие годы уже полагают новые границы человечества. Многие не замечают этих космических построений, тем более немногие должны постичь поражающие события, указанные Светилами. Нужно сознать все величие часа, и к тому заповедана торжественность. Благо, если ощущаете ее!"

13.038. "Люди ждут Вестников и очень пугаются от одной мысли об их приходе. Если спросить людей – каким они хотели бы видеть Вестника, то получится очень странное нагромождение, даже граничащее с безобразием; птичьи перья будут не последним атрибутом Вестника. Если же узнают, что Вестник окружен Светом, то, прежде всего озаботятся, чтобы не ослепнуть.
Но, конечно, даже при самых обычных появлениях бывают потрясения. Такое трепетание будет не только от неожиданности, оно происходит от неравенства аур. Такое напряжение может быть даже гибельным, потому и появление Вестников бывает не часто. Они ведь приходят не для убийства, следовательно, нужно постепенно приучать себя к восприятию различных напряжений. Исследователи психической энергии понимают, о каком упражнении мы говорим.
Нужно кроме опытов над психической энергией также привыкать к общению с Тонким Миром и не прибегать к магии, ибо все естественное постигается и путем естественным. Только путем опыта привыкают к напряжению различных степеней. Можно понять, что само ожидание будет естественною готовностью или, как принято называть, дисциплиной.
Человек в готовности готов принять и Вестника.
14.865.Мыслитель утверждал: «Держите вход чистым, чтобы Вестник мог войти».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агни Йога § 32. Каждый народ оповещаем лишь один раз
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:36 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 04:23
Сообщений: 3602
Cпасибо сказано: 2358
Спасибо получено:
2659 раз в 1396 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
Международное Правительство никогда не отрицало своё существование. Оно не обнаруживало себя манифестами, но действиями, которые не упущены даже официальной историей.

"Неужели же мы будем так высокомерны, что не признаем над собою Иерархию великих Подвижников всех веков и всех народов? Неужели мы будем так самоуверенны, что снизим ИХ до себя? Почему же некоторые духовные наставники советуют своим духовным чадам обращаться с сердечною молитвою к тому или другому отошедшему Святителю? Может быть, кого-то смущает определение Иерархии, как Мировое Правительство, да еще тайное? Но как же иначе назвать незримое, великое Попечение, Водительство и Помощь посылаемые, не впадая в церковную терминологию?

Как назовете и объясните Вы многократные и засвидетельствованные появления Подвижников, после смены Ими земной оболочки, своим последователям с целью предупреждения об опасности или полезного совета? Вспомните хотя бы появление Сергия Радонежского во время осады Троицко-Сергиевской Лавры. Можно привести бесчисленные проявления Великого Водительства этого светлого Воинства иерархии во все века и среди всех народов. Потому возрадуйтесь сердцем, ибо, истинно, Светлая Иерархия является Отцами и Братьями всего человечества. Новым поколениям ближе новые определительные".


07.05.39 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955

_________________
"Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агни Йога § 32. Каждый народ оповещаем лишь один раз
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 13:48 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 04:23
Сообщений: 3602
Cпасибо сказано: 2358
Спасибо получено:
2659 раз в 1396 сообщениях
Ruslana писал(а):
А в каком это было году?
Само послание было передано Елене Ивановне Рерих при второй встрече Рерихов с Учителями, которая состоялась в 1924 году в Индии, а именно, в индийском княжестве Сикким, в Дарджилинге. (Первая встреча произошла в Лондоне в 1920 г.). В июне 1926 года, выполняя поручение Махатм, Рерихи, Елена Ивановна, Николай Константинович, Юрий Николаевич, приехали в Москву.

Ruslana писал(а):
Если началось, то логично предположить, что вестник из Братства снова должен принести новую весть (указание, предупреждение) для России...
Естественно, Послание Братства будет! Но всему свое время.

_________________
"Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB