ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 16 ноя 2018, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир Огненный ч1.§353. Один Гуру остался невидимым в пещере
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:27 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
205 раз в 184 сообщениях
§ 353.

Один Гуру остался невидимым в пещере. Когда же ученики просили показаться им, Он ответил: «Неразумные, разве не для вас самих сокрылся я? Ибо не хочу видом своим разделять вас. Когда примете меня как несуществующего, может быть, ваш Огонь загорится сильнее». Даже и такими мерами Гуру заботится о возжжении Огней, лишь бы сердце пылало.

"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§353. Один Гуру остался невидимым в пещере
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 14:30 

Cпасибо сказано: 880
Спасибо получено:
938 раз в 546 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
не хочу видом своим разделять вас. Когда примете меня как несуществующего, может быть, ваш Огонь загорится сильнее
Как думаете, что тут подразумевается? Может быть, речь идет о возможной зависти учеников друг к другу ... :think:

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§353. Один Гуру остался невидимым в пещере
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 19:01 

Cпасибо сказано: 2594
Спасибо получено:
2056 раз в 994 сообщениях
Katerina писал(а):
Как думаете, что тут подразумевается? Может быть, речь идет о возможной зависти учеников друг к другу ...

...Один из вариантов....Думаю речь идет о том, чтобы ученики не поссорились между собой, тем самым не погасили свои огни сердечные. Учитель, не показывается для того, чтобы не началась визуальная оценка его так сказать святости. Ведь при этом кто-то из учеников останется верен, кто-то засомневается - вот и огнетушитель....

Б.Н. Абрамов. Записи

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андрей П. "Спасибо" сказали:
Ирина П
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:20 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Cпасибо сказано: 777
Спасибо получено:
3533 раз в 1662 сообщениях
Очень интересный параграф. Говорит также о втором пришествии вне тела. Можно посмотреть как разделило людей первое пришествие, различные конфессии у христиан, например.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 13:51 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 3712
Спасибо получено:
2564 раз в 1290 сообщениях
Когда примете меня как несуществующего, может быть, ваш Огонь загорится сильнее». Даже и такими мерами Гуру заботится о возжжении Огней, лишь бы сердце пылало.

Думала над этим параграфом, но определенного ответа так и не получилось. Тем не менее на практике что-то прояснилось :think: Поделюсь опытом. Есть в АЙ такой параграф , привожу полностью
Цитата:
Сердце 150. Если скажу — «Я всегда с вами» — многие ли поверят? Даже побоятся поверить в объединенное сознание. Для них каждое такое объединение есть нарушение самости и, как таковое, не может быть вообще допустимо. Они никогда не оценят десятеричное усиление энергии, которое рождается из сотрудничества сознаний. Но без этого сотрудничества невозможно было бы все Учение Сердца. К чему все подробности, если нельзя усилить взаимно! Но если этот принцип доступен, то и доступно протяжение его до полного объединения сознаний, что называется Палориа. Но зато те, кто допускают и дошли до объединения сознаний, насколько они могут расширять работу свою для Общего Блага! Конечно, говорю о внутренней, духовной работе, которую слепыши не могут углядеть и оценить.
Призывы к объединению сознаний необходимы повсюду, ибо они простейшим способом вводят в жизнь сердца. Не колдовство, но закон физический может соткать спасительную сеть вокруг планеты. Так каждый, следуя закону Бытия, может справедливо сознавать себя гражданином Мира.
Стала мысленно представлять эту формулу Я всегда с вами и вдруг сердце отреагировало, как-бы задышало, расширилось что ли , появился нечёткий Образ Вл.М. внутренним зрением. И сразу вспомнила о своей одной дурной привычке, от которой пока не могу избавиться ,устыдилась!!! Из чего сделала вывод. Думаю, незримый Образ Учителя эффективнее воздействует, ощущение незримого присутствия ...куда от него денешься, спрос только с себя. Особенно ярко всплывают свои недостатки, поэтому чистота во всем , контроль и ответственность. Ведь только полным слиянием и гармонией с Учителем можно возжечь огни сердца!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лариса "Спасибо" сказали:
Katerina, Ирина П, Шанти
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 15:42 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 3712
Спасибо получено:
2564 раз в 1290 сообщениях
Когда примете меня как несуществующего

1962 г. 187.
Трехмерная близость не может служить ручательством близости в духе. Расстояния для последней значения не имеют. Трехмерная близость может скорей отдалить, если единение в духе не состоялось. Близость определяется сердцем. Принцип «Невидимо Видимый» провозглашен потому, что Близость Учителя в теле ныне не даст нужных следствий. Да и раньше она в одних вызывала восторг духа и мощный подъем, а в других ярость тьмы и противоборство. Даже принявших Учение не Советуем стремиться увидеть, дабы трехмерная близость, вместо сближения, не отдалила. Издали самость не будет мешать видеть яснее и лучше. Отойдите, если хотите к другу стать ближе. Если трехмерная близость мешает, примените Указ о ларце закрытом, о горе неразграбленной и луке, стрелой напряженном. Раскрытость сознания и словоговорение, вместо сближения, лишь отдаляют. Молчание и сдержанность – накопители сил. Сдержанная молчаливость усиливает магнит духа.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лариса "Спасибо" сказали:
Андрей П., Шанти

Часовой пояс: UTC + 3 часа