ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир Огненный ч1.§475. Огненное озарение почти мгновенно
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:16
Сообщений: 3716
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
276 раз в 253 сообщениях
§ 475.

Сношения в духе составляют значительную часть земного существования и, несомненно, принадлежат к огненной природе. Не только во время сна происходят такие сношения, но и во время бодрствования мы ощущаем многие рефлексы таких сношений. Никто, даже самый грубый, не решится отрицать, что он не раз чувствовал некоторые касания или внушения мысли извне. Учитель может указать, что такие прикасания могут получаться из многих источников, или по линии нити Иерархии, или из Мира Тонкого, или от земных жителей. Очень характерно, что мысль, извне пришедшая, необыкновенно легко забывается. Недаром древняя мудрость советовала сопровождать такую мысль глотком холодной воды, точно расплавленное нечто нуждается в охлаждении, чтобы сохранить форму. Совет древний не лишён основания. Мысль, поступающая извне, как бы воспламеняет центры, и нужно её как бы запечатлеть, чтобы претворить в нашу условную энергию. Так же бывает в сновидениях. Мы не только получаем извне огненные толчки, но наше тонкое тело напрягает всю огненную сущность, чтобы сконденсировать восприятие и усилить убеждение. Можно наблюдать, как огненное восприятие собирает все детали, наиболее характерные. Иногда можно поражаться, насколько огненное око наблюдательно и легко подвижно сравнительно с земным. Можно записать многие сновидения и ощущения, которые покажут, насколько наблюдательно собраны подробности. Часто творчество огненное конденсирует подробности. Оно не лжёт, но собирает воедино однородные части, потому Мы так советуем внимательно относиться к огненным ощущениям, в них правда, сложенная гениальным Огнём. Можно разумом постигать целыми десятками лет то, что огненное озарение приносит почти мгновенно.

_________________
.
"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§475. Огненное озарение почти мгновенно
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 22:35 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 18:56
Сообщений: 4081
Cпасибо сказано: 5496
Спасибо получено:
6047 раз в 2609 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
Очень характерно, что мысль, извне пришедшая, необыкновенно легко забывается.

Мир Огненный ч.1, 248 При опытах посылки мысли можно заметить насколько мысль, пришедшая извне, скользит по мозгу. Одним из свойств огненной энергии будет стремительность соответствия с природою Огня. По той же причине трудно удержать в памяти сообщение извне. Не следует себя винить в этой огненной привычке, но нужно наблюдать свойства Огня. Сообразительность, конечно, помогает, но нельзя удерживать в земных условиях огненные касания. Не только трудно запомнить мысли извне, но тоже трудно разделить многие одновременные посылки. Но и в таком случае нить Иерархии помогает, ибо одно крепкое устремление как бы настраивает весь лад.

Мир Огненный ч.1, 570 Посылки мысленные обычно содержат какие-то необычные выражения, которые вы иногда с изумлением замечали. Необычное выражение употребляется для лучшего запоминания. Этот метод очень древний. Трудно ухватить обычные слова, они должны не скользить, но вонзаться в сознание. Чем необычнее, собирательнее и определительнее, тем сильнее послание запомнится. Не однажды нужно напомнить о прохождении дальней мысли по поверхности сознания. Не следует только винить себя в забывчивости, наоборот, скользящие мысли, посланные из дальних мест, лишь доказывают, что они извне, а не из внутреннего сознания.


Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
Можно записать многие сновидения и ощущения, которые покажут, насколько наблюдательно собраны подробности. Часто творчество огненное конденсирует подробности. Оно не лжёт, но собирает воедино однородные части, потому Мы так советуем внимательно относиться к огненным ощущениям, в них правда, сложенная гениальным Огнём.

Мир Огненный ч.1, 487 Исторические акты великого значения, часто совершались по указу видений. Чаще, чем люди думают, Невидимое Правительство заявляло свои решения. Существа Высшие или ушедшие близкие приносят весть неизбежных сроков. Можно лишь пожалеть, что люди стараются скрыть такие видения и посещения; конечно, если тайна не была предписана. Огненная печать на устах очень прочна, но можно в записях для потомства сказать Истину, которая поддержит многие сердца. Сами вы уже знаете целый ряд исторических событий, имевших в основе явления предупреждения и предписания. Так можно отмечать ряд событий от древности до наших дней, которые были как бы звеньями руководящей мысли. Правильно собрать эти огненные озарения, в них будет явлена целая система междумировая. Нужно углубляться фактами историческими, чтобы еще сознательнее понять мудрость строительства. Советую начать записывать все известные исторические события, совершившиеся или сопряженные с высшими видениями.
Во время таких записей найдутся еще многие факты, ибо устремленная мысль магниту подобна.

Несколько месяцев тому назад видела во сне созвездие Орион, а позже через две недели увидела наяву в третьем глазу четко пояс Ориона. :think: к чему бы? Пока чёткого понимания нет. Поделитесь своими мыслями или информацией, друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§475. Огненное озарение почти мгновенно
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 08:11 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 00:41
Сообщений: 1640
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1322
Спасибо получено:
1512 раз в 778 сообщениях
Лариса писал(а):
Несколько месяцев тому назад видела во сне созвездие Орион. Пока чёткого понимания нет. Поделитесь своими мыслями или информацией, друзья!
Безусловно, подобные сны очень хороши. Думаю, что пока какой-то опыт у Вас накапливается, а потом неожиданно и только для Вас (для Вашего уровня сознания) придет понимание (расшифровка).

Если видны звезды, то обязательно ищу на небе созвездие Орион. И постоянно испытываю необъяснимый внутренний трепет... :blush: Друзья, давайте вместе посмотрим на это величественное созвездие...



Лариса писал(а):
... а позже через две недели увидела наяву в третьем глазу четко пояс Ориона.
Лариса, а немножко подробнее об этом можно? Я так еще далек от подобного ... :oops:

Вот если бы кто-то для размышления открыл тематическую тему и собрал туда из книг Учения всю информацию о третьем глазе ... :think:

_________________
"Чистое явление спокойствия духа испытывается мелочами жизни"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladimir "Спасибо" сказали:
Лариса
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§475. Огненное озарение почти мгновенно
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 19:17 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:51
Сообщений: 292
Откуда: Брянск
Cпасибо сказано: 4883
Спасибо получено:
500 раз в 195 сообщениях
15.10.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
"...Ясновидец тот, кто сумел поднять змия (спинной мозг) до головного мозга и своим духовным ростом заслужил право созерцать невидимые миры с помощью третьего глаза или шишковидной железы. Этот орган сознания, который миллионы лет назад соединял человека с невидимыми мирами, закрылся во время Лемурийского периода, когда объективные чувства начали развиваться в человеке. Но оккультисты, следуя процессу развития духовности, могут вновь открыть этот глаз и с его помощью исследовать невидимые миры."

_________________
Качества духа пусть крыльями будут, чтобы дух устремленный скорей научился летать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина П "Спасибо" сказали:
Андрей П., Лариса
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§475. Огненное озарение почти мгновенно
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:21 
Не в сети
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 18:56
Сообщений: 4081
Cпасибо сказано: 5496
Спасибо получено:
6047 раз в 2609 сообщениях
Vladimir писал(а):
Лариса, а немножко подробнее об этом можно? Я так еще далек от подобного ...
Это неожиданное явление происходит в бодрствующем состоянии. Глаза могут быть открыты или закрыты. Как бы вспыхивает знак. Четкая видимость. Когда увидела в третьем глазу пояс Ориона, было одновременно и знание, что это именно он. Видела в разное время и другие знаки значимые, но понятные мне.
Кстати как раз по теме вспомнила
Цитата:
что такие прикасания могут получаться из многих источников, или по линии нити Иерархии, или из Мира Тонкого, или от земных жителей.
Иногда вижу лица перешедших в ТМ, которые были связаны со мной в земной жизни. Также вижу лицо в третьем глазу и без слов понимаю, что данное лицо хочет мне сказать. Даже умудрилась увидеть момент смерти когда-то любимого человека (это было в сне за 8 часов до случившегося), то есть видела и чувствовала, что он сам чувствовал в момент смерти. Это была растерянность, а потом раздражение. Он не мог понять что случилось. Как потом я узнала, смерть была внезапной на остановке автобуса. Умер очень точно в день, месяц и поминутно в мой день рождения. А позже на 9 день увидела опять его во сне, было мне понятно, что он живет так, как если бы был жив. Не осознал еще перехода. На 40-ой день увидела уже в третьем глазу в бодрствующем состоянии, но уже сознающем, что он в другом измерении. Очень счастливым и помолодевшем. Были и другие случаи, поэтому я точно знаю, что смерти нет. Такие знания, считаю, очень полезными, поэтому и написала. С живущими на земле людей тоже были случаи. Видеть их еще терпимо, а вот чувствовать... их состояние не всегда приятно. По опыту скажу, редко у людей бывают чистые чувства, но если это чувство чистое, то воспринимается как благодать, можно даже исцелиться, если сама болеешь. То есть если кто-то думает о тебе с любовью.

Vladimir писал(а):
Вот если бы кто-то для размышления открыл тематическую тему и собрал туда из книг Учения всю информацию о третьем глазе ..
Тогда я и возьмусь за эту полезную тему. Только в своем режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§475. Огненное озарение почти мгновенно
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:14 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
№ 475
"Сношения в духе составляют значительную часть земного существования и несомненно принадлежат к огненной природе".


    — Мысленное сообщение Учителя ученику относится к тому явлению, которое называется "Голосом Безмолвия". Учителя Незримые часто прибегают к таким мысленным передачам или, как сказано в Учении, к "мысленным явлениям". Мысленное Общение с Иерархией есть результат прошлого сотрудничества. Чтобы дать знак, откуда пришла мысль, как указание на источник посылаются Лучи Безмолвия. Их высокое, превосходящее возможности приемников напряжение вызывает боли в нервном ганглии "чаши" и "тоску на сердце", но после ассимиляции боль и тоска прекращаются и все существо ученика охватывает необыкновенная радость. Как бы ни была изощрена посылка темного духа, она не принесет той чистой "разрывающей душу" радости, которой заканчивается усвоение присланной Свыше ментограммы.
    ("Размышляя над Беспредельностью", Н. Уранов, стр. 249).

    -Часы счастья — так называем ту степень развития сознания, когда, не удаляясь от жизни, Наши люди получают возможность присоединиться к Нам в Нашем Месте. Нужно помнить, что несказанно мало развитых сознаний, потому берегите каждое такое сознание, даже при многих недостатках.
    ("Агни-Йога", № 338).

"Недаром древняя мудрость советовала сопровождать такую мысль глотком холодной воды, точно расплавленное нечто нуждается в охлаждении, чтобы сохранить форму".

    "Многое, не дошедшее до земного отвердения, уже закончено в Огненном Мире, потому провидцы знают то, что должно быть, хотя оно еще невидимо близорукому глазу. Процесс отливания металлов может напоминать о претворении огненных решений в земные формы". * Так все сужденное уже скоро начнет претворяться в земные формы, потому встретим грядущее в радости.
    ("Письма Е.И. Рерих", 1935г., том 3, стр. 616).
    * Мир Огненный. Ч. III, 449 (опубликовано в другой редакции).
Комментарии к Учению Живой Этики (дополнение
к книге "Агни-Йога. Симфония" С. Ключникова
из новых книг Рериховской библиотеки)

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Ирина П, Лариса
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB