ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»
http://agniyogaineverydaylife.bestforums.org/

Мир Огненный ч1.§500. Плоды получаются после посева
http://agniyogaineverydaylife.bestforums.org/viewtopic.php?f=582&t=5975
Страница 1 из 1

Автор:  Живая Этика (Агни Йога) [ 31 мар 2018, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Мир Огненный ч1.§500. Плоды получаются после посева

§ 500.

Особенно трудно разъяснить людям, что среди очень тяжких дней может не быть особых событий, но лучшие астрологические сроки могут сопровождаться даже несчастьем. Люди сочтут такие сопоставления нелепостью законов астрологии. Они забывают, что плоды получаются после посева. Может быть, лучшие астрохимические токи могут относительно уменьшить размеры следствий, но каждое следствие имеет неизбежную причину. Потому среди тяжких дней нужно проявить такую осторожность, торжественность и великодушие.

Автор:  Марина [ 07 дек 2019, 09:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мир Огненный ч1.§500. Плоды получаются после посева

Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
... среди тяжких дней нужно проявить такую осторожность, торжественность и великодушие.
В этой теме хочу предложить для размышления строки из книги "Надземное" (106) и напомнить о том, что "Истина - единственный источник мужества". Пусть истинные знания о том, в какое тяжкое время мы живем, укрепят наше мужество и великодушие!

    "Конец Кали Юги надо отметить, ибо с ним связано много космических событий. По некоторым причинам этот срок был затемнен и лишь немногие догадывались, что гигантские цифры оставались, как символы. Также символичны указания о Вишну, Аватаре Кришне. Вы отлично понимаете около какого понятия вращаются эти указания. Уже теперь каждый может заметить необычное нагромождение событий. Такой Армагеддон был предуказан давно. Особенности Кали Юги были описаны в Пуранах, но даже внимательные умы не останавливали свое внимание на таких ясных указаниях.
    Необычность событий мало тревожит человечество. Впрочем, смятение умов было тоже давно предсказано. Обнародование такого важного срока приносит и в Нашей Обители особо нагнетенный ритм.
    Люди жалуются: «Ни за что не могу приняться». Но такое настроение происходит от перемены ритма. Внутреннее сознание уже восприняло будущее, но механическая рутина еще цепляется за формы Кали Юги. При таком раздвоении сознания у людей, у Нас тоже нагнетается ритм труда. Над Землею висят всевозможные потрясения. Карма работает усиленно. Нужно помнить, что Карма-Дэв тоже не упустит часа.
    Так напрягается мощь перед сменою Юги. Будем это знать и преисполнимся мужества".

    Сказано! "Где начало Сатиа Юги, это зависит от человечества. Мы знаем, что Сатиа Юга суждена, но место и условия ее могут быть различны. Мои воины, Могу собрать вас по полезности и преданности!
    Упал человек в колодец и закрыл отверстие черным платом!"
    Иерархия, 118

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/