ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агни Йога. §400. Формы законов скованы малодушием
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:16
Сообщений: 3716
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
276 раз в 253 сообщениях
§ 400.

Почему ручательство об Учении обычно приходит застенчиво, стыдливо? Конечно, потому, что проблемы существования не тревожат человечество. Вопросы жизни не входят в обиход. Явления необычности приходят как ошибки природы. Формы законов скованы малодушием. Фетиш или отрицание по-прежнему стоят стражами человека. Учение жизни находится или в условности биологии, или погашается ладаном храмов.

Нужно, наконец, обратить внимание на окружающее, и особенно теперь, когда можно наблюдать особенное напряжение космического процесса. Чуткие аппараты нашего организма работают также напряжённо. Напряжённая атмосфера приглашает людей заботливо и искренно обратиться к силам космическим. Нечего насмехаться, когда вообще не знаете, о чём речь идёт. Также можете смеяться над формулами высшей математики, если она не поможет вам готовить обед.

Мы не жалеем тратить время на эти труизмы, ибо всё пригодно, чтобы обратить человечество к психической энергии. Нелепо представить, что человека нужно уговаривать применить ему давно принадлежащую мощь. Ведь это психология дикаря, боящегося всего, что неизвестно его деду. Но тем не менее пространственная мысль действует!

_________________
.
"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агни Йога. §400. Формы законов скованы малодушием
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 12:26 
Не в сети
Совет Форума
Совет Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:37
Сообщений: 5976
Cпасибо сказано: 2708
Спасибо получено:
3906 раз в 2340 сообщениях
К этому параграфу дана информация следующего характера ... :think:

№ 400
"Учение жизни находится или в условности биологии, или погашается ладаном. Напряженная атмосфера приглашает людей заботливо и искренне обратиться к силам космическим".


    — Великая Белая Ложа всегда помогала человечеству; в различные периоды мировой истории существовало семь великих связующих звеньев, с помощью которых осуществлялось руководство; три из них известны как древнеегипетские Мистерии, ранняя Христианская Церковь и Братство Масонов. Египетские Мистерии выродились и в конце концов исчезли вследствие злоупотребления жрецов высшими духовными силами. Христианская Церковь утеряла духовную силу по этой же причине, а также из-за незаконных постановлений Церковных Соборов, которые объявили поддельными 52 Евангелия, отрицавших ее право на власть над массами. Копии этих Евангелий были все же спасены, и будут снова даны человечеству, когда оно будет готово их принять. Связующее звено между Ложей и Братством Масонов было разорвано во времена крестовых походов. Новый виток цикла дает возможность вернуть Братству Масонов Дух Водительства, в котором оно нуждается, чтобы стать ведущей мировой силой, воссоздать чистую прочную Ступень, способную воспринять высшие вибрации Ложи. В его рядах есть люди, которые начинают осознавать это и работают для достижения этой цели.

    ("Учение Храма", том 2, стр.193).
Комментарии к Учению Живой Этики (дополнение
к книге "Агни-Йога. Симфония" С. Ключникова
из новых книг Рериховской библиотеки)

_________________
"Доброе единение – дар пространству и таран против тьмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB