ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 19 сен 2018, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир Огненный ч1.§536. Можно радоваться об удачном прототипе
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 16:09 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
199 раз в 178 сообщениях
§ 536.

Насколько нужно тонкое построение для земного плана, можно лишь с трудом осознать, но многие построения Тонкого Мира являются настоящими терафимами для земного будущего. Даже завершение таких тонких терафимов часто существеннее земных строений, в них как бы заложен корень мышления созидания, потому Мы радуемся, когда прототип уже состоялся. Конечно, можно радоваться лишь об удачном прототипе.

"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§536. Можно радоваться об удачном прототипе
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:54 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 3611
Спасибо получено:
2470 раз в 1240 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
Насколько нужно тонкое построение для земного плана, можно лишь с трудом осознать,но многие построения Тонкого Мира являются настоящими терафимами для земного будущего.

Мир Огненный ч.2, 403 ...Конечно, три Мира существуют в полном сотрудничестве. Утверждение многих земных начал происходит в Высших Мирах. Вы знаете о терафимах земных, также могут быть терафимы Тонкого и Огненного Мира. Нередко целые построения, прежде земного осуществления, создавались в Высших Мирах. Можно читать в древних Заветах о Небесных Городах, именно, они строятся в действительности на различных сферах, и тем создается магнетическое притяжение.

Г.А.Й. 1952, 390. (Авг. 12).. Само Мироздание, и все его процессы, и вся эволюция человечества движимы мощью магнитного притяжения колец спирали, уходящей в будущее, на которой отмечены точки, или вехи, будущих нахождений. И чем тоньше и выше построение, тем выше оборот спирали и тем отдаленнее будущее. Их так и можно назвать «терафимы построения» будущих осуществлений эволюционного восхождения духа человеческого и человечества. Картины, или формы, вырубленные Нами в веществе стихий, и есть эти магниты будущего, намечающие путь человеческой эволюции, высочайшие маяки ведущие и самые дальние. Эволюция духа идет по пути, намеченному и определенному Нами согласно с Велением Космоса. И Великий План осуществляется ведущим магнитом мощных терафимов будущего, заложенных в высших слоях сущего, недоступных противным воздействиям.

в них как бы заложен корень мышления созидания,

Агни Йога, 419 Терафим есть, как бы модель самого явления.

потому Мы радуемся, когда прототип уже состоялся. Конечно, можно радоваться лишь об удачном прототипе.

17.06.31 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1...Будущая Лига Культуры явит свое слово и утвердит равновесие мира, но, конечно, сейчас еще рано говорить о ней, хотя она, в виде терафима, уже незримо существует, сначала нужно утвердить Знамя Культуры.

08.05.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1
в Учении «Живой Этики» постоянно указывается, что небольшая группа людей, объединенных сознанием и сердцем, может совершить чудеса. Потому, будем хранить сокровенную думу в сердце, и когда час пробьет, он встретит нас во всеоружии. Сейчас община сестер подвижниц, в виде прекрасного терафима, возносится в тонком мире, но сотрудницы земной уже ходят по Земле.

17.01.1936 Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу Но сейчас время грозного решающего Армагеддона, и потому все исследования, все научные работы прекращены. Закрыты Музеи и Библиотеки и даже многие лаборатории, и все Светлые Силы направлены на отражение непрестанных нападений и страшных ухищрений черного братства на двух планах. Так, Владыка М. на сторожевой Башне не знает ни сна, ни отдыха. Кто из землян может представить себе это состояние величайшего напряжения?! При этом многие Братья большую часть времени проводят в Тонком Мире, ибо именно там слагаются терафимы победы. Так, в Тонком Мире звучит сейчас Призыв и победная Песнь Воинов Шамбалы.
:character-oldtimer:
16.07.1937 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4)
Родные и любимые наши, с болью в сердце прочла письмо Зиночки от 22 июня, в котором она пишет о беседе с одним другом. Спасибо, родные, за своевременное оповещение об опасности - это так важно. Да, еще раз убеждаешься, как неимоверно трудно работать и продвигать дела, имея в числе сотрудников очень хороших людей, но сознание которых далеко от понимания искусства. Дикая идея раздела Музея невероятно опасна, и необходимо пресечь ее, чтобы она не проникла во вражеский лагерь. Воображаю, какое ликование среди темных сил вызывают такие неудачные соображения друзей. Первая цель темных - разрушить именно Музей. Ведь Музей был и есть та основа, вокруг которой все должно было и будет слагаться. Если мы допустим разрушение ее, то нам вообще не на чем будет держаться и не за что будет бороться. Подумал ли об этом близорукий друг? Стены не устоят без основания, и все рухнет. Музей ­терафим для строения будущего. Уберите Музей, и через два-три года все Учреждения утратят всякое значение, ибо большие школы, музеи и выставочные и лекционные помещения открываются чуть ли не ежегодно. Наш Центр, или Учреждения, будучи инициаторами этого движения, обобщающего все искусства, должны были и могли процветать лишь Именем их основателя. Обезличьте их, и что останется? Как дерево без корней, они зачахнут. Потому столько забот было проявлено от самого начала В[еликим] Вл[адыкой], чтобы все сотрудники осознали все значение имени для учреждений.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лариса "Спасибо" сказали:
Светлана Н., Jasmin, Ирина П, Шанти
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§536. Можно радоваться об удачном прототипе
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 06:50 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1473
Спасибо получено:
1443 раз в 862 сообщениях
Насколько нужно тонкое построение для земного плана, можно лишь с трудом осознать, но многие построения Тонкого Мира являются настоящими терафимами для земного будущего.

В одном из писем Е.И. Рерих есть такие строки: "Лишь очень высокие духи могут иметь свой астральный терафим. Именно, только Сами Учителя и ближайшие их ученики".

Что в этом случае понимается под терафимом?
Оказалось, что я совсем не понимаю, что такое пространственные терафимы ...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светлана Н. "Спасибо" сказали:
Лариса
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 20:40 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
Светлана Н. писал(а):
В одном из писем Е.И. Рерих есть такие строки: "Лишь очень высокие духи могут иметь свой астральный терафим. Именно, только Сами Учителя и ближайшие их ученики".

Что в этом случае понимается под терафимом?

:think: Нашла в Гранях такую информацию

Г.А.Й. 1952г.389.... Часть тебя у Меня, в Башне, конкретно и явно олицетворенная, и каждая мысль связи усиливает ее. По ней, или через нее, Творю тебя. Это твой астральный макет. Все происходящее с ним передается тебе по Лучу. Луч – канал передачи. Этот астральный макет – твой терафим, функционирующий на обоих планах как передатчик Моих Энергий. С его помощью преодолеваешь свое лунное наследие.

Г.А.Й. 1953. ч.1.154. Но знай также, что более высокая степень восприятия не требует никаких подсобных предметов, ни Лика, стоящего перед, ни чего-либо другого. Всё совершается в духе без чего бы то ни было посредствующего. И посредником является терафим астральный, то есть известное ментальное построение, созданное для достижения известной цели. Говорим о терафиме астральном, но ведь всякая чёткая, длительно создаваемая мысль и повторяемая ритмически изо дня в день ввиду её высоты создает терафим скорее ментального порядка.

Письма Е.И. Рерих, 24.02.39 Как Вы знаете, психические наслоения объекта могут быть перенесены на его терафим. Особенно важны астральные терафимы дальних миров и астральные терафимы людей. Можно передавать человеку необычайное усиление его психической энергии, воздействуя непосредственно на его астральный терафим. Такие воздействия мне не раз приходилось видеть и ощущать при чрезвычайном утомлении и исчерпанности сил. Терафим дальнего мира, будучи осознан и вызван в представлении, приближает нас к себе или обратно приближается к нам, ибо психическая энергия, как основная, связывает все сущее.

Cпасибо сказано 
Светлана Н., Jasmin, Ирина П, Шанти
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 04:51 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Cпасибо сказано: 749
Спасибо получено:
3364 раз в 1588 сообщениях
Терафим, в виде облика Урусвати, в Братстве:
Цитата:
Изображение Урусвати у Нас, как терафим. Но почему я так была притянута как магнитом к своему облику? Терафим охраняет и привлекает. Урусвати с Нами. Ибо Сам Будда охраняет теперь терафим.
Дневники Е.И.Р. 13.02.1928

Мы следим за огненным опытом. Помогло своевременное изготовление терафима, для чего было снято изображение Урусвати. Теперь отдыхай. Почему Учитель раньше не делал терафима Ф. и мой. Ибо терафим должен быть возобновляем, ибо токи иссякают.
Дневники Е.И.Р. 15.02.1928

Снова видела свой терафим, выражение спокойное.
Дневники Е.И.Р. 20.03.1928

— Видение своего терафима — лик большого размера, бело-серебристый, почти прозрачный и какая-то белая серебристая ткань струилась поверх темных волос.
Дневники Е.И.Р. 01.05.1928

- Что означ. видение покрытого терафима?
- Через него покрывали притоком энергии.
- Каким образом демонстрировала я Юрию возгорание центров?
- На фантомах.

Дневники Е.И.Р. 03.05.1928

- Почему в последн. раз терафим мой был прикрыт светящ. материей?
- Наша защита.
- Видение огня и терафима сопровож. стеклянн. звуком в ушах?
- Конечно, терафим питается психической энергией, ибо энергия напрягается.

Дневники Е.И.Р. 15.12.1928

- Видела два своих астральных терафима?
- Да, Наш и дальних миров.

Дневники Е.И.Р. 04.03.1930

Думаю именно об этом виде терафимов говорится в словах:
Светлана Н. писал(а):

Можно предположить, что если терафим можно создать в Братстве для положительного воздействия, то его также могут создать темные для вредительства. Вспомним воздействие различных магов через куклу.
Цитата:
Можно наблюдать, как занятие иезуитов над терафимом Ф. наполняет воздух стрелами.
Дневники Е.И.Р. 22.04.1933

Обращаю внимание на проделки иезуитов, они очень активны, но пока не могли существенно повредить - картина поможет; к тому же она не пригодна для терафима. Для терафима нужны волосы или ногти, или одежда, пропитанная потом или слюною, слезами или кровью, но эти соединения трудно достать в Париже.
Дневники Е.И.Р. 23.04.1933

Терафим планеты:
Цитата:
— Я видела огромную планету изумительного серебристого света, причем от нее в сторону шло сияние в виде большого хвоста или отростка.
- Юпитер несет сияние в виде хвоста.
- Мне казалось, что это тоже был терафим?
- Именно терафим с характерным признаком. Ибо Нам нужно наблюдать различные тела. Через терафима Мы приближаемся к настоящей планете.

Дневники Е.И.Р. 03.05.1928

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Андрей П., Светлана Н., Ирина П, Лариса
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 20:47 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
Шанти писал(а):
Можно предположить, что если терафим можно создать в Братстве для положительного воздействия, то его также могут создать темные для вредительства. Вспомним воздействие различных магов через куклу.

Как то на форуме я описывала случай, произошедший со мной здесь viewtopic.php?p=65372#p65372
Описание в конце.
Как потом поняла, что это была кукла вуду. И во сне в этот день видела женщину(не знакомую, молодую, восточного типа), делающую пассы надо мной. Даже догадываюсь, кто хотел мне причинить боль. Игла видимо была направлена в солнечное сплетение, но не попала точно. А также по сну поняла, что недоброжелатель не сам делал, а просил эту молодую женщину.
Цитата:
Для терафима нужны волосы или ногти, или одежда, пропитанная потом или слюною, слезами или кровью,
есть еще кое-что, но писать не буду.
В свой адрес мысли проклятия тоже слышала на расстоянии несколько раз с образом человека, пославшего их. Но вреда не причинили.

Шанти писал(а):
Видение своего терафима — лик большого размера, бело-серебристый, почти прозрачный

Вопрос. Можно ли назвать астральным терафимом мое видение? 1. Вижу в небе огромный лик сияющего мужчины в профиль , мужчина мне не знаком, но почувствовалась большая симпатия и притяжение, выражение лика было одухотворенным. Вечером того же дня включила телевизор ,и к моему изумлению идет передача об этом мужчине!!! Смотрела фото в интернете, такого какой я видела в небе, не было. Но я узнала его. Он ушел из жизни еще до моего рождения. Потом читала биографию этого человека, написанную автором, лично знавшего его. И что удивительно. В книге описана своего рода страсть(любовь, причуда) человека к чему-то, которая так не понятна была никому, а я сразу поняла(почувствовала), так как у меня было тоже самое. Может быть сейчас опять воплотился? Его бюст есть в теме А.Леонова. Имя известное, но не уверена, стоит ли его называть. И почему я видела? Есть какая-то связь? Одни загадки.. :think:
2. Также в небе вижу быстро меняющиеся белые лики - Ленина, Энгельса помню,(не всех запомнила) а потом останавливается один лик . Незнакомый мне. А внутренним взором увидела цвет и структуру волос. По ощущениям у меня не было никакой тяги к нему в отличии от первого случая. Думаю, этот случай грядущего будущего.... На тот момент видения Агни Йогу еще не читала.
Можно ли назвать оба видения терафимом?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 04:30 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Cпасибо сказано: 749
Спасибо получено:
3364 раз в 1588 сообщениях
Лариса писал(а):
Можно ли назвать оба видения терафимом?

Думаю, с нашей позиции это сложно определить.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Лариса
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 16:02 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
Шанти писал(а):
Терафим, в виде облика Урусвати, в Братстве:

Из Дневника З.Фосдик 7.X.28
..Затем там же [в Братстве] была сделана ее статуя — терафим — она не знает из
чего, но огромная, во весь рост, сидящая, волосы не седые, но как были у нее в
молодости — “пепельные с красным вином”, как их называли. На статуе надет
монгольский халат в цветочках по синему полю и желтая шелковая рубашка видна у
шеи. У статуи пронзительно суровый взгляд и как бы белесоватое вещество — не то
аура, не то эктоплазма над головой. Е.И. соединена со статуей связью, и к ней
магнетически притягивается очень сильно. Однажды, увидев ее в видении, так
стремительно потянулась к ней, что упала и наткнулась на ее ауру. Этой статуе
дается энергия, которая сообщается, когда надо, Е.И. Вначале был взят портрет Е.И.
в Нагчу, а по нему в Братстве была сделана статуя.

Cпасибо сказано 
Андрей П., Ирина П, Шанти

Часовой пояс: UTC + 3 часа