ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 25 авг 2019, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир Огненный ч1.§576. Можно уже здесь сожигать ненужное
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 09:58 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
234 раз в 213 сообщениях
§ 576.

Когда Повторяю о красоте, Хочу приучить к великой красоте Огненного Мира. Каждый, кто может любить прекрасное, уже преображает часть жизни Земли. Только подробным духовным познаванием можно уже здесь сожигать ненужные ветоши. Не в особых кострах на площадях совершается такое сожигание, но в улыбке любви каждого дня. Лишь постепенно познаем, как прекрасен Мир Духа. Коротко наше пребывание в разных слоях, но войдя в Мир Огненный, мы можем пребывать там. И когда мы приходим оттуда, мы везде сохраняем огненную торжественность.

"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§576. Можно уже здесь сожигать ненужное
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:56 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Cпасибо сказано: 912
Спасибо получено:
3996 раз в 1878 сообщениях
Область деятельности по преображению Земли - любить прекрасное:
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
Каждый, кто может любить прекрасное, уже преображает часть жизни Земли.

Прекрасное, например, может быть в человеке и это относиться к огненной нашей сущности.
Хочу приучить к великой красоте Огненного Мира

Но скрыто всё это духовно-огненное за внешним, которое часто застилает глаза, мешая воспринимать огненное (духовное).
Только подробным духовным познаванием можно уже здесь сожигать ненужные ветоши.

Поведение и мысли человека могут оказаться ветошью, если они не от огня. Это относиться как к окружающим нас людям, так и к нам лично.
Необходимо помнить, что Падший Ангел и его последователи сильны в интеллекте и красивые логичные фразы могут скрывать духовную пустоту. Именно в этом направлении идет разделение духовного и бездуховного. Увидеть, почувствовать это можно только развиваясь в направлении духовного, учась любить прекрасное. На фоне прекрасного всё остальное теряет свою мнимую, напускную красоту.
Не в особых кострах на площадях совершается такое сожигание, но в улыбке любви каждого дня.

В улыбке любви к прекрасному в нашей жизни.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Лариса
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч1.§576. Можно уже здесь сожигать ненужное
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 14:38 
Лидер САУФ
Лидер САУФ

Cпасибо сказано: 912
Спасибо получено:
3996 раз в 1878 сообщениях
Красота вокруг
(сказка)

«… Каждый, кто может любить прекрасное,
уже преображает часть жизни Земли…»

(Мир Огненный ч.1, 576)

– УРА, я снова лечу на Землю! – радовалась капелька, стремительно падая вниз.

– Ненормальная! – кричали ей вслед другие капли. Почему ты каждый раз так радуешься? Чему? Может, грязным лужам, в которых в очередной раз искупаешься? Или сточным трубам, по которым непременно промчишься? Чему? Чему ты радуешься? Каждый раз, опускаясь на Землю, мы, кроме грязи, ничего не находим… Вот другое дело в облаках!

– Какие глупости! Вы, верно, не умеете смотреть по сторонам. За те секунды, что вы жаловались мне на грязь, я успела рассмотреть, как прекрасна эта планета. Да, грязи на ней не избежать, но каждое мое путешествие на Землю – это новые прекрасные впечатления. Я бывала в чистейших реках и озерах, я окуналась в океаны, я бывала в домах людей, видела то, как они любят и заботятся друг о друге… Я умывала лицо ребенка на заре, я встречала рассвет на горных вершинах. Да, для этого мне приходилось из грязных луж просачиваться сквозь песчинки, искать выход из сточных труб, терпеть долгие путешествия по городским каналам. Но рано или поздно я встречалась с Прекрасным. Ведь, если ни к чему не стремиться, так можно в луже и остаться. Оглянитесь вокруг, Мир прекрасен! Он дарит нам столько опыта и Красоты, которые так нужны там, в облаках.

На примере этой маленькой капельки можно усмотреть глубокий смысл человеческого существования. Человек также спускается с небес на Землю снова и снова. И приходит он для того, чтобы Мир сделать прекрасней. «… Нельзя насильно заставить людей знать красоту, если их глаза еще не могут понять действительности. Но вот о чем следует озаботиться, нужно, чтобы люди поняли непрерывность жизни, чтобы они приняли эту истину, как непреложность …» (Надземное, 563)

Одна жизнь – это лишь короткий отрезок длинного прекрасного путешествия. И в этом Пути каждый видит то, на что обращен его глаз. «… Человек должен принадлежать к красоте. Он может увидеть ее в каждом солнечном луче. Он может принять красоту в сочетании звуков. Человек не может оправдаться своей нищетой, ибо Космос открыт как для богатых, так и для бедных… Кто не знает пути красоты, тот не дерзнет обратиться к Высотам Божественным» (Надземное, 426)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шанти "Спасибо" сказали:
Александр, Андрей П., Лариса, Надежда

Часовой пояс: UTC + 3 часа