ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 21 окт 2019, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир Огненный ч2.§53. Самый лучший панцирь — огненный
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:48 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
240 раз в 219 сообщениях
§ 53.

Непроницаемый панцирь может быть из металла или из шёлка, но самый лучший панцирь — огненный. Разве Вождь пройдёт путём суждённым без панциря огненного? Как же иначе отвести все стрелы злобы и мечи ненависти? Но многие Вожди даже земным сознанием чуяли, что их хранит панцирь огненный. Можно написать целые книги о магнетизме суждённого Вождя. Можно приметить, что не внешность, не голос, не богатство, но нечто иное убеждает народы. Уже не раз говорил об Огне сердца. Именно этот панцирь - магнит и привлекает, и защищает. Как сказано — «Приму в щит все стрелы». Но нужно сковать этот щит. Можно уявить этот щит лишь Сверху, но сколько мыслей и бесед нужно предпослать, чтобы Общение создалось и сковало панцирь огненный! Нужно не потратить ни дня, ни часа, чтобы сделать Общение живым и всюду присутствующим. Напрасно думают, что наука отдаляет от Высшего Мира, она может изменить земные названия, но сущность триединая остаётся как основа. Тем более Вождь умеет представить себе, где сущность. Может быть, он не скажет Слово Непроизносимое, но он будет чуять его в сердце. То Слово поможет Вождю не утерять понимание мировое, только оно легко доставляет чудесный панцирь.

"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч2.§53. Самый лучший панцирь — огненный
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 21:47 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1571 раз в 927 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
Как сказано — «Приму в щит все стрелы». Но нужно сковать этот щит. Можно уявить этот щит лишь Сверху, но сколько мыслей и бесед нужно предпослать, чтобы Общение создалось и сковало панцирь огненный!
Из письма Е.И. Рерих:

"... Каждое предательство поражается. Но, конечно, Высшим Силам виднее, когда именно поразить. Зря не растворят Они своего удара. Давно Сказано: “Приму в Щит все стрелы, но с улыбкою пошлю лишь одну”. Но эта одна стрела – молния сокрушающая. Много уловок у темных сил, но и на каждую их уловку имеется несколько ходов и решений. Потому вооружимся терпением, мужеством и нерушимым доверием к Руке Водящей. Вспомните все опасности, через которые мы уже прошли! Но вера в Щит Высший провела нас невредимо. Так будет и теперь. Победа Сил Света решена, но храните здоровье, ибо битва Армагеддона есть битва смертная".

02.01.1936
(Письма Е.И.Рерих в Америку т.1)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 20:05 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 4131
Спасибо получено:
3113 раз в 1557 сообщениях
Но нужно сковать этот щит. Можно уявить этот щит лишь Сверху, но сколько мыслей и бесед нужно предпослать, чтобы Общение создалось и сковало панцирь огненный!

Мир Огненный ч.3, 210. Объединенное сознание самый непреложный щит. При полном устремлении и огненном понимании лучи всегда будут творить, являя единую мощь. Луч может пронзать сознание, но Мы назовем объединение лучей сознания Иеровдохновением. Лучи творчества сердца являют самую огненную работу в Космосе, но сердце, именно, должно насыщаться устремлением подвига, именно Солнце Солнц будет побеждать все препятствия и творить новые начинания. Мир Огненный чтит творчество сердца.

Тетради Урусвати № 201, 09.03.1954 – 11.02.1955,машинопись
Срок [19]41 и [19]47 оявлены значительными сроками в нашей жизни, но срок [19]49-ый оявлен как срок Космический – ярое поражение Врага с его твердыней Зла, в октябре 19-го . И Моя сотрудница уявилась тогда на ярой опасности ухода, ибо ярый Враг собрал всю силу своего луча, чтобы уничтожить Мою сотрудницу. Но ярая Моя Сотрудница уявилась Мне настоящей сотрудницей и помогла Мне уничтожить Врага. Ярый не мог уничтожить тебя, ибо Мой Огненный панцирь окутал тебя и оявился непреодолимым, страстно непреодолимым.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лариса "Спасибо" сказали:
Александр
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:02 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 4131
Спасибо получено:
3113 раз в 1557 сообщениях
но самый лучший панцирь — огненный. Разве Вождь пройдёт путём суждённым без панциря огненного?

Речь идет о Юрии Рерихе.
Тетрадь № 201, 09.03.1954 – 11.02.1955, машинопись
Мой Луч ткёт ему панцырь из вибраций. Вибрации эти ткут в ауре его магнитное поле, притягивающее Луч Мой, разящий все микробы.
Мой чудесный панцырь уже почти готов и сын будет скоро уявлен на иммунитете от всех микробов. Такой панцырь Мне необходим при современных условиях войны. Он – защита и от газов. Но сын не будет оявлен на страшных газах, ибо оявится на новом ведении войны. Явит стратегию новую... Так панцырь оявит ему защиту от всех болезней и охранит от пуль и всяких снарядов, ибо металлические части будут отклоняться от его ауры. Оявление магнитной ауры Мне нужно для Вождя. Ярый оявится смелым, каким был Скобелев* , но Скобелев не имел магнитного панцыря, но сын будет иметь его.

* Скобелев, Михаил Дмитриевич (1843 – 1882) – российский военачальник и стратег, генерал от инфантерии (1881), генерал-адъютант (1878). Участник Среднеазиатских завоеваний Российской империи и Русско-турецкой войны 1877–1878 годов, освободитель Болгарии. В историю вошёл с прозванием «Белый генерал» – так его называли в войсках за появление в сражениях в белом мундире и на белом коне. Болгарский народ считает его национальным героем. (Примечание А.В.Владимирова.)

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа