ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 08 дек 2019, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир Огненный ч2.§68. Будьте осторожны в пище
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:53 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
241 раз в 220 сообщениях
§ 68.

Не объедайтесь, иначе говоря, будьте осторожны в пище. Особенно могут развиться болезни, когда явления тяжких токов очевидны. Можно наблюдать заболевания растений и животных, притом излечение может быть затруднено. Так не только болезни людские, но болезни всего мира должны обратить внимание учёных.

"Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Огненная пора началась. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу".

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мир Огненный ч2.§68. Будьте осторожны в пище
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 08:34 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 1588
Спасибо получено:
1297 раз в 812 сообщениях
Живая Этика (Агни Йога) писал(а):
...болезни всего мира должны обратить внимание учёных
Т.к. появляются новые болезни. :blush:

"Люди усиливают своими мыслями и действиями пространственные химизмы, но химизм, как бумеранг, поражает самого создавшего, так происходит опасная эпидемия. Врачи пытаются назвать ее старыми именами, не замечая новых симптомов. Конечно, химизм воздействует на слабые органы и потому получается разнообразие симптомов.
Можно сказать, что человечество самоотравляется и могут страдать наиболее утонченные организмы. Так при самых опасных событиях появляются новые болезни. История, к сожалению, не отметила этих соответствий.
У Нас составлены показательные таблицы, которые показывают, что человечество само себя бичует.
Мыслитель постоянно беседовал с врачами, спрашивая, могут ли они замечать волны эпидемий?"

Надземное, 530

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 13:03 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 4164
Спасибо получено:
3225 раз в 1602 сообщениях
...болезни всего мира должны обратить внимание учёных
Милана писал(а):
Т.к. появляются новые болезни.

:think: Поняла этот параграф так, что многие болезни от неправильного питания, качества пищи и обжорства.
Не объедайтесь, иначе говоря, будьте осторожны в пище.

Рерих Е.И. - Записи Учения Живой Этики, 16.09.1927.
- Кто же просил убивать животное и обжираться. Относится к нашим слугам, они убили яка и набросились на еду на высоте 16000 ф[утов] – результатом была смерть одного из них.

Агни Йога, 42 Неразборчивость человеческого питания поразительна, говорю о качестве.

Тетрадь № 17м (19.10.1929­ - 15.12.1945) [127] 3.9.[1933] Вообще не нужно много пищи. Мудро сказано, что еда есть цепи дьявола. Многие поколения отягощались обжорством, потому и обратный процесс требует осторожности. Во всяком случае, больше людей погибает от переедания, нежели от голода. Но требуется постепенность во всех процессах атавизма. Нельзя сразу ломать, но нужно указать, что каждая ненужная пища вредна.

Особенно могут развиться болезни, когда явления тяжких токов очевидны.

Мир Огненный, часть 1, 361.Пища – топливо, прежде всего, зависит от потребности. Но эта потребность проявляется в зависимости от космических токов. Явление космических токов может почти лишить нужности наполнения желудка и наоборот. Особенно вредна пища во время токов напряжения. Она может вызвать болезни печени, почек и судороги кишок.

Рерих Е.И. 10.06.1927...сердце гораздо целее при недоедании.

как вывод следут :
Агни Йога, 442. Правильно полагать, что человек нуждается в очень малом количестве пищи, но качество ее должно быть достаточным.
:think: Вопрос в том, что где это качество в современном мире?

Записи Учения Живой Этики, 10.07.1923. Улучши еду, считаю, всем. Кухня проще. Ем кашу, потому здоров.

У меня вопрос. Как понимать подчеркнутое мной?

Записи Учения Живой Этики, 07.08.1923
Помни, воды питают не только ткань тела, но и центр нервов желудка, не надо обращать внимание на расстройство пищеварения, но можно заслонить стенки желудка воздержанием. Но, видя боязнь, пусть доктора всех городов скажут, что нет органической болезни. Можно временно напитать мышьяком, но лучше масла и каши не знаю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 20:15 
Совет Форума
Совет Форума

Cпасибо сказано: 1820
Спасибо получено:
2217 раз в 1434 сообщениях
Лариса писал(а):
.... видя боязнь, пусть доктора всех городов скажут, что нет органической болезни. Можно временно напитать мышьяком, но лучше масла и каши не знаю.
Возможно, речь идет о гомеопатии... :think:

Из писем Е.И. Рерих:

"Мышьяк очень полезен в малых дозах, но при усиленных приемах он может вызвать рак и отравление".

"Пробовали ли Вы принимать тинктуру из нукс вомики с мышьяком?"

Мне гомеопат назначал препарат Нукс вомика.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Лариса
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 20:43 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
Марина писал(а):
"Мышьяк очень полезен в малых дозах, но при усиленных приемах он может вызвать рак и отравление".

Я не случайно заострила свое внимание на мышьяке, так как уже третий раз у меня находят большое количество мышьяка, получается как бы хроническое отравление, малыми дозами. Вывожу его, и опять по новой набираю... Откуда он может взяться? Если будут какие-нибудь предположения, друзья, поделитесь со мной, пожалуйста. В основном, это происходит, когда я приезжаю с Кавказа. Бываю в одном и том же месте. С каждым годом фруктовые деревья все меньше и хуже по качеству дают плоды, орех фундук горький, многие деревья высыхают или гниют...И ухаживают ведь за ними. Но это только мое предположение. :think:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 07:12 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 598
Спасибо получено:
812 раз в 469 сообщениях
Лариса писал(а):
уже третий раз у меня находят большое количество мышьяка, получается как бы хроническое отравление, малыми дозами. ... В основном, это происходит, когда я приезжаю с Кавказа.
Вот нашел такую информацию для размышления... :think:
Цитата:
Распространение Мышьяка в природе

Среднее содержание Мышьяк в земной коре (кларк) 1,7·10-4% (по массе), в таких количествах он присутствует в большинстве изверженных пород. Поскольку соединения Мышьяка летучи при высоких температурах, элемент не накапливается при магматических процессах; он концентрируется, осаждаясь из горячих глубинных вод (вместе с S, Se, Sb, Fe, Co, Ni, Cu и другими элементами). При извержении вулканов Мышьяк в виде своих летучих соединений попадает в атмосферу. Так как Мышьяк многовалентен, на его миграцию оказывает большое влияние окислительно-восстановительная среда. В окислительных условиях земной поверхности образуются арсенаты (As5+) и арсениты (As3+). Это редкие минералы, встречающиеся только на участках месторождений Мышьяка. Еще реже встречается самородный Мышьяк и минералы As2+. Из многочисленных минералов Мышьяка (около 180) основное промышленное значение имеет лишь арсенопирит FeAsS.

Малые количества Мышьяка необходимы для жизни. Однако в районах месторождений Мышьяка и деятельности молодых вулканов почвы местами содержат до 1% Мышьяка, с чем связаны болезни скота, гибель растительности. Накопление Мышьяка особенно характерно для ландшафтов степей и пустынь, в почвах которых Мышьяк малоподвижен. Во влажном климате Мышьяк легко вымывается из почв.

Т.е., возможно, что наличие мышьяка в той местности, где Вы отдыхаете, связаны с вулканической деятельностью ... :think:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Максим "Спасибо" сказали:
Лариса
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 10:16 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Спасибо получено:
Спасибо, Максим и Марина за полезную информацию! :heart: :Rose:
Надо будет узнать получше местную природную жизнь.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа