ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:18 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:55
Сообщений: 845
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
67 раз в 57 сообщениях
Ученые Британии нашли способ прожить до ста лет
Найден простой способ продлить жизнь как минимум до 100 лет.
Достаточно исключить из своего рациона питания всего один продукт


Изучение влияния рациона питания на продолжительность жизни человека показало, что люди, которые вообще не употребляют мясо, живут в среднем
на 25 лет дольше,
чем любители мяса. Исследования показали, что экстремальная низкокалорийная диета способствует укреплению здоровья и увеличению продолжительности жизни.

Согласно данным статистики, в Великобритании до 100 лет доживают те, кто придерживается строгой низкокалорийной диеты — съедает в день лишь 60% рекомендуемой нормы калорий. Эксперименты же на лабораторных животных показывают, что сокращение дневной нормы рациона питания на 30% снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30% и увеличивает продолжительность жизни на треть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:26 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:55
Сообщений: 845
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
67 раз в 57 сообщениях
Американские ученые нашли возможное средство продления жизни
МОСКВА, 9 июля 2009 - РИА Новости.

Химическое соединение рапамицин, обнаруженное на Острове Пасхи в 70-х годах и активно применяющееся сейчас в трансплантологии, продлило жизнь мышей в трех независимых экспериментах на 9-14%, и, вероятно, может использоваться для увеличения продолжительности жизни людей, считают авторы исследования, опубликованного в журнале Nature.

Рампамицин является продуктом жизнедеятельности бактерий. Первоначально он был выделен за свои противогрибковые свойства, затем было обнаружено, что это соединение позволяет существенно снизить степень отторжения тканей при операциях по пересадке органов. Сейчас рапамицин проходит клинические испытания в качестве противоракового препарата.

Догадки о том, что рапамицин может продлить жизнь млекопитающим, были у авторов публикации уже давно, так как известно, что это соединение воздействует на особый белок - киназу mTOR, отвечающую за многие процессы метаболизма клеток и их отклика на внешние воздействия. Этот же белок задействован в механизме увеличения продолжительности жизни млекопитающих за счет радикального сокращения употребления пищи - единственного известного в наше время, доказанного учеными способа продления жизни млекопитающих.

Эксперимент проводился сотрудниками трех различных организаций - Центром наук о здоровье при Техасском университете, учеными из Мичиганского университета, а также сотрудниками Джексоновской лаборатории в Энн-Эрбор, США. В испытаниях было задействовано 2 тысячи лабораторных мышей. На 20-м месяце жизни, который соответствует примерно 60 летнему возрасту у людей, мыши получали рапамицин с пищей.
Ученые обнаружили, что мыши жили на 9-14% дольше особей, не получавших рапамицина, причем этот эффект был более выражен у женских особей.

"Мы не ожидали такого эффекта, так как добавление рапамицина в пищу мы смогли начать лишь на 20 месяцем месяце жизни мышей вместо четвертого, как задумывали. Мы исходили из тех соображений, что для увеличения продолжительности жизни млекопитающих с помощью диеты ее нужно начинать в раннем возрасте, однако не смогли получить препарат вовремя", - сказал доктор Дэвид Харрисон (David Harrison), руководивший работами в Джексоновской лаборатории. Его слова приводит пресс-служба Техасского университета.

Авторы открытия говорят о том, что рапамицин может быть использован для увеличения продолжительности жизни людей, с осторожностью - это вещество значительно подавляет работу иммунной системы и может сделать организм человека более восприимчивыми к инфекционным заболеваниям.
"[i]Тем не менее, этот эксперимент показал потенциальную возможность разработки лекарств, предотвращающих развитие заболеваний, связанных со старением и продлением периода здоровой жизни[/i]", - сказал Рэнди Стронг (Randy Strong) возглавлявший работы в Техасском университете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 21:45 
Не в сети
Дежурный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:09
Сообщений: 4112
Cпасибо сказано: 6344
Спасибо получено:
2000 раз в 1139 сообщениях
Не будем стареть!

Кого называть пожилым, а кого - старым? Согласно классификации геронтологов, возраст от 60 до 74 лет считается пожилым, от 75 до 89 - старческим,
от 90 и выше - возрастом долгожителей.


Возраст не обязательно определяется количеством лет. Средняя продолжительность жизни человека в разные века была разной. В древнем Риме, к примеру, она была равна 20-25 годам. Виной конечно, болезни, среда, образ жизни. В начале прошлого века 50-летние считались стариками. Сегодня нередко можно видеть 70-летних, которые каждое утро пробегают по 2-3 километра. Истинный возраст определяется не датами, а самочувствием и состоянием здоровья. Вам не столько лет на сколько вы выглядите. Вам столько лет, на сколько Вы себя ощущаете.

Научные исследования показали, что физичиская активность в любом виде является настоящим эликсиром молодости, который помогает сохранить силы и хорошую физическую форму, сохранить здоровыми сердце, легкие и мозг. Еще выдающиеся медики эпохи Возрождения настаивали на том, что никакие таблетки, элексиры, настойки не заменят активного рационального образа жизни.
Физической активностью является любая форма физических упражнений или движения. Это не только занятие спортом. Повседневная занятость, такая как совершение прогулок, работа в саду, работа по дому и игра со своими детьми являются разнообразными формами физической активности. Подумайте о небольших изменениях, которые вы могли бы внести в свой обычный распорядок дня, такие как ходьба по лестнице вместо использования лифта, ходьба пешком вместо использования транспорта. Подберите для себя приемлемый комплекс упражнений. Увеличивайте нагрузки постепенно!

Еще недавно, даже среди медиков, считалось, что активные физические упражнения не очень полезны людям за 50. Cегодня ученые доказали, что даже поднятие тяжестей пожилым людям не менее полезно, чем резвым студентам. В порядке эксперимента десять хронических больных обитателей дома для престарелых стали заниматься три раза в неделю поднятием тяжестей. После двух месяцев упражнений их средняя скорость ходьбы увеличилась в три раза, а чувство равновесия улучшилось вдвое.

Физические нагрузки вызывают ряд эффектов, которые ведут к повышению тренированности, совершенствованию механизмов саморегуляции организма. Кроме того, ученые установили, что чем в лучшей спортивной форме находится человек, тем лучше функционирует его пространственная память. И если вы не увиливаете от регулярных физических нагрузок, то и нужные для полноценной повседневной жизни отделы мозга продолжают развиваться и запоминать информацию.

В десятках лабораторий мира установили, что наиболее эффективный метод продления жизни - правильное питание. Рацион долгожителей Абхазии очень сходен по ряду параметров с рационом жителей Японии, в которой в последнее десятилетие произошел значительный рост продолжительности жизни. Важное значение имеет антисклеротическая направленность рациона (снижение количества холестерина, жиров, достаточное количество ненасыщенных жирных кислот, фосфолипидов и др.) Диета, основанная на пище с низким содержанием жиров и богатая питательными веществами, не только предотвращает появление сердечно-сосудистых заболеваний — основной причины смертности, но и позволяет омолодить организм.

Процесс старения проходит спокойно и благополучно, если ваш мог работает. Праздный мозг слабеет и теряет способность выполнять свои функции точно так же, как слабеют, например, ноги, если долго не вставать на них. Точно так же как физические упражнения позволяют предотвращать атрофию мышц, умственные нагрузки помогают поддерживать мозг. У американцев есть выражение «телевизионные ноги» - атрофия мышц особенно у пожилых людей, просиживающих часами у телевизора. Очевидно, есть «телевизионный мозг». Телевизионная информация навязывается, воспринимается пассивнее, чем общение, книги, живопись и др. Знаменитые художники Айвазовский и Тициан после 80 лет писали прекрасные картины, а писатель Б.Шоу в 90 лет писал статьи, поэт Гете в 83 года работал над поэмой «Фауст», композитор Верди в 79 лет закончил одну из своих лучших опер «Фальстаф».

В организме человека одновременно с процессом старения идет и процесс антистарения, направленный на компенсацию и ликвидацию последствий трения. И это процесс, во многом, зависит от того как человек воспринимает старость. Ну с чем у нас ассоциируется старость? С ворчанием и глухотой, с шаркающей походкой, со специфическими болезнями: атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, гипертонией ? Не надо ожидать от старости только болезней, немощи, утраты ясности и логики мышления, и прочих неприятностей. Часто неприятности случаются, потому что их ожидают и «настраиваются” на них.

Ученые провели эксперимент с людьми в возрасте от 70 и старше. Группу из 100 человек поместили в специально созданную обстановку, чтобы они почувствовали себя на 20 лет моложе. Испытуемые слушали популярную музыку тех лет, ели пищу, которую потребляли 20 лет назад, одевались по тогдашней моде. Всем им было сказано, что нужно держаться, говорить и вообще вести себя так, как они делали это 20 лет назад. Перед началом эксперимента участники группы прошли тщательный медицинский осмотр. После завершения эксперимента осмотр повторили. Результаты поразили даже врачей! У испытуемых исчезли многие хронические болезни и некоторые возрастные изменения в организме, нормализовалось состояние кровеносных сосудов, даже удлинились пальцы — свидетельство того, что организм стал вновь вырабатывать гормон роста. Но глубоко засевшее в сознании убеждение, что старость — это букет болезней, у испытуемых не исчезло, и, как только они «вернулись в реальное время», к ним стали возвращаться и их болячки.

Около 30 лет назад доктор Лейф из Гарвардского университета изучал по всему миру здоровье столетних стариков — представителей различных народностей и социальных групп. Он пытался отыскать то общее, что позволило им достичь столь впечатляющего долголетия и при этом сохранить высокую активность. Наблюдая за группой столетних (и старше) представителей одного из африканских племен, он увидел, что все эти старики ведут весьма активный образ жизни - плавают в стремительных горных реках, карабкаются по горам, едят жирную пищу, не заботясь о диете, и вообще делают вещи, которые мы считаем очень вредными для здоровья.
Лейф пришел к выводу, что ключ к здоровью и долголетию стариков лежит в их общественном сознании. В этом племени существовало глубокое убеждение: чем более старым становится человек, тем он делается более здоровым и мудрым. Стареть в понимании представителей этого племени было не утрачивать, а приобретать! Стариков здесь окружали уважением, полагая, что возраст дает им массу преимуществ перед молодыми.

Все эти исследования доказывают, что наше представление о старости ускоряют процессы старения. Измените свое отношение к себе! С возрастом Вы становитесь не старее, а мудрее! Не теряете, а приобретаете! Будьте жизнерадостны и оптимистичны! И тогда Вы будете не стариками, а долгожителями!

Светлана Графова
http://www.med39.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:35 
Не в сети
Друзья форума
Друзья форума

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:55
Сообщений: 845
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
67 раз в 57 сообщениях
СТАТЬЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Как преодолеть старость?

Меня к написанию этой публикации подвигла моя мама. Она была «очень женщиной». И до самой смерти, до 75 лет, она оставалась моложавой и активной. Когда-то я задала ей вопрос: «Что в её понимании старость?» Она ответила, что старость это тяжёлая походка, тусклый взгляд, сутулые плечи, «базарность» и ощущение себя никем.


Я стала разбираться с этим вопросом, потому что мне хочется быть молодой как можно дольше. А Вам?
Сегодня я могу сказать, что старость это система стереотипов, возведённая в ранг образа жизни. Иными словами, это неспособность быть соразмерным времени, в котором живёшь.

Часто мы слышим фразу «Век живи, век – учись» я думаю, что именно в этой фразе заложены основы молодости, вечной молодости. Японские учёные открыли, что способность человека учиться новому позволяет ему быть долгожителем. Но хочется еще и выглядеть молодо.

Здесь мне помогли аффирмации Луизы Хей, которые я Вам и представляю:

Артрит пальцев рук:

• негатив: желание наказать себя, осуждение себя, ощущение жертвы.
• позитив: я смотрю на мир с любовью и пониманием. Всё, что происходит в моей жизни, я воспринимаю через призму любви.

Беспокойство и тревога:
• негатив: Недоверие к жизни
• позитив: Я люблю себя и с одобрением отношусь к себе и жизни. Я доверяю процессу жизни. Я спокойна.

Варикозное расширение вен:
• негатив: неприятие ситуации. Неодобрение окружающих. Чувство перегруженности и подавленности.
• позитив: я дружу с правдой, я с радостью живу и иду вперёд. Я люблю жизнь я свободна идти куда захочу.

Депрессия:
• негатив: Безосновательные приступы ярости. Полная безнадёжность.
• позитив: страхи и запреты других людей мало волнуют меня. Я сама создаю свою жизнь

Неприятный Запах тела:
• негатив: Страх и неприязнь к себе. Страх перед другими людьми.
• позитив: я люблю и одобряю себя, я в полной безопасности

Лицо:
• суть: лицо – это то что мы несём, являем миру
• позитив: я являюсь сама собой. Я такая, какая есть на самом деле.

Мозоли:
• негатив: окостеневшие концепции и идеи. Страхи укореняются. Устаревшие стереотипы, упрямое желание цепляться за прошлое.
• позитив: я легко внедряю новые идеи в свою жизнь. Я открыта для добра. Я иду, вперёд освободившись от прошлого. Я спокойна и свободна.

Морщины:
• негатив: морщины на лице – результат плохих мыслей. Презрение к жизни.
• позитив: я радуюсь жизни и наслаждаюсь каждым мгновением прожитого дня. Я снова стала молодой.

Нарушение психики:
• негатив: бегство от семьи. Уход в мир иллюзий. Отчуждение. Насильственная изоляция от жизни.
• позитив: Я использую мой мозг по назначению, и знаю мой мозг, является творческим выражением Божественной воли.

Обвислые черты лица:
• негатив: расплывчатость, нечёткость мыслей. Обида на жизнь.
• позитив: я радуюсь жизни и наслаждаюсь каждой минутой каждого дня. Это возвращает мне молодость.

Проблемы старения:

• негатив: боязнь отрицательного отношения со стороны окружающих, нежелание принимать себя такой, какая есть. Неприятие современной действительности.
• позитив: я люблю себя в любом возрасте. Каждый миг моей жизни прекрасен.

Рука (кисть) дряблость:
• суть: олицетворяет нашу способность к взаимодействию с жизнью.
• Позитив: Я строю взаимоотношения с жизнью на основе любви, они легки и радостны.

Седые волосы:
• негатив: стресс. Вера в то, что состояние постоянного напряжения является нормальным.
• позитив: я живу тихо и спокойно. Я сильная и способная.

Усталость:

• негатив: всё новое встречаете в штыки, скучаете. Равнодушное отношение к тому, что делаете.
• позитив: я с энтузиазмом отношусь к жизни. Я полна энергии.

Мышцы дряблые:
• негатив: нежелание воспринимать новые впечатления. Мышцы обеспечивают наше движение в жизни
• позитив: Я воспринимаю жизнь как танец радости

Обратите внимание на негативные установки: в этом то и есть вся палитра старости. Постарайтесь по новому посмотреть на Вашу жизнь, начните учиться новому (другому), осознавайте свой опыт как то, что надо постоянно обогащать новыми событиями. Старайтесь быть более гибкими. Учитесь тому, что современно времени: осваивайте новые технологии, будьте там, где молодость.
И ещё, вот такой парадокс: мы, ведя разговоры про историю, называем то, что уже прожито древностью, а то, что ещё предстоит прожить новейшим. Почему же мы, говоря про свою жизнь, считаем, что молодость - в прошлом, а старость - в будущем? Ведь как то странно получается: историю мира описываем как прогресс, а свою собственную историю описываем как регресс.
Давайте расти и развиваться в молодость, а то, что уже прошло, пусть покрывается пылью прожитых лет и становится древностью.
Удачи всем нам. Вперёд к молодости. Давайте радоваться каждому новому дню как чему-то неизвестному, приближающему нас каждый раз к всё более современному и новому. А значит к молодому.

http://www.sunhome.ru/psychology/15656


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Sun писал(а):
Давайте расти и развиваться в молодость, а то, что уже прошло, пусть покрывается пылью прожитых лет и становится древностью. Удачи всем нам. Вперёд к молодости. Давайте радоваться каждому новому дню как чему-то неизвестному, приближающему нас каждый раз к всё более современному и новому. А значит к молодому.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Петр писал(а):
Измените свое отношение к себе! С возрастом Вы становитесь не старее, а мудрее!
Не теряете, а приобретаете! Будьте жизнерадостны и оптимистичны!
И тогда Вы будете не стариками, а долгожителями!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Петр писал(а):
Научные исследования показали, что физичиская активность в любом виде является настоящим эликсиром молодости, который помогает сохранить силы и хорошую физическую форму, сохранить здоровыми сердце, легкие и мозг.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Петр писал(а):
В организме человека одновременно с процессом старения идет и процесс антистарения, направленный на компенсацию и ликвидацию последствий старения. И это процесс, во многом, зависит от того как человек воспринимает старость.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Петр писал(а):
Физические нагрузки вызывают ряд эффектов, которые ведут к повышению тренированности, совершенствованию механизмов саморегуляции организма. Кроме того, ученые установили, что чем в лучшей спортивной форме находится человек, тем лучше функционирует его пространственная память. И если вы не увиливаете от регулярных физических нагрузок, то и нужные для полноценной повседневной жизни отделы мозга продолжают развиваться и запоминать информацию.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить жизнь?!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:55
Сообщений: 5963
Cпасибо сказано: 1057
Спасибо получено:
1848 раз в 1215 сообщениях
Что-то я тут помещаю фотографии, но все молчат....Может не нужно этоделать?
Пока указаний нет, помещу еще...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB