ЖИВАЯ ЭТИКА (АГНИ ЙОГА). Форум «ФЕНИКС»

СЕРДЦЕ БУДЕТ ЧАСАМИ ВЕРНЫМИ, КОГДА ПРИЗОВЕТ К МЫСЛИ О ВСЕХ. НЕ НУЖНО УТОМИТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ, МЫСЛЬ О МИРЕ КРАТКА, И ОТРЕШЕНИЕ ОТ СЕБЯ В НЕЙ ТАК ПРОСТО ОТРАЖАЕТСЯ. ПУСТЬ БУДЕТ МИРУ ХОРОШО!
Текущее время: 17 дек 2018, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимые Фотографии и Картинки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:51 
Совет Форума
Совет Форума

Cпасибо сказано: 1712
Спасибо получено:
2039 раз в 1323 сообщениях
Юлия писал(а):
Та собака, что принесла щенку хлеб вряд ли была его мамой, иначе бы кормила его молоком. В любом случае, очень жаль бездомных деток. Они практически обречены.
Дело в том, что щенок был во дворе у соседей (через дом), видимо они взяли его, чтобы вырастить для охраны. Ни я, ни собака не смогли бы проникнуть во двор, поэтому я просунула блюдечко с водой в щель под калиткой, а собака положила хлебушек рядом (щенок лапкой достал). У меня не пришла мысль, что он голодный потому, что он как бы уже не бездомный, но, видимо, хозяева задержались и малыш проголодавшись, стал скулить на всю улицу.

Юлия писал(а):
он все терпит, не укусит, поможет, играет с ней, по заказу кусякает меня каждый день по нескольку раз! Ее ни разу!
:thumbup: Поразительно! Котенок понимает дочку и защищает ее.

Юлия писал(а):
Я помню мой кот поднял такой хай, когда птенец горехвостки выпал из гнезда!))))
Как удивительно поведение Вашего кота! Не съел птенца, а тревогу понял. Юлия, мне кажется, что у Вас животные как бы "очеловечиваются", живя в Вашей и дочурки хорошей ауре и становятся Вашими друзьями.

"Вопрос животных, живущих около человека, очень важен. Можно представить, как изменится атмосфера, когда около жилища будут друзья. Спросите араба о коне или северянина об олене — они скажут не о животных, но о семье". Община, 142

"Правильно думаете о разнообразном воздействии человеческих излучений на окружающее. Убедительный пример можно видеть на воздействии человека на животных и на растения. Дайте в руки человека животное или растение и можете заметить разницу состояния объектов и типов уничтожения энергии жизни. Как вампир высасывает всадник коня, или охотник собаку, или садовник растение. Ищите причину в излучении человека. Наблюдайте и пишите историю болезни духа". Агни Йога, 61

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
Юлия
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:07 
Друзья форума
Друзья форума

Cпасибо сказано: 2950
Спасибо получено:
910 раз в 530 сообщениях
Ой, дорогая Марина! А может и правда! Вот было бы здорово!)))) Но мы с ними говорим, как с людьми, и я их называю сынкой и доцей, а моя родная дочка их называет "мой братик" и "моя сестра". Зоопарк, а не семья! :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:33 
Совет Форума
Совет Форума

Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
817 раз в 474 сообщениях
Юлия писал(а):
Зоопарк, а не семья!
:thumbup: :D
Но придет время (а оно придет обязательно) и от подобного зоопарка придется сознательно отказаться ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:25 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
910 раз в 530 сообщениях
Дорогой Zenon, яд - это то, что изнутри, а не то, что внутрь. Конечно, если Вы будете думать, что собака или кот, которые рядом, всему причина, то они рано ли поздно станут Вам нестерпимы. Я лично вижу, что мои собака и кот намного чище, чем я, они ближе к природе, чем я, ближе к моей дочке, они дети - искренние, славные, настоящие. Впору им от меня "отказаться", но они, как и все дети, зависимы, к сожалению, и к моей радости. :blush:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:14 
Совет Форума
Совет Форума

Спасибо получено:
817 раз в 474 сообщениях
Юлия писал(а):
Zenon писал(а):
Но придет время (а оно придет обязательно) и от подобного зоопарка придется сознательно отказаться ...
Дорогой Zenon, яд - это то, что изнутри, а не то, что внутрь. Конечно, если Вы будете думать, что собака или кот, которые рядом, всему причина, то они рано ли поздно станут Вам нестерпимы.
Ах, Юлия, я думал о том, что рано или поздно, но Вы вступите на йогический путь. Прочтите это письмо Е.И. Рерих и Вы меня поймете.

19.05.1951 Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл
    "Наша родная Инге постепенно становится крепче и может продвигаться на своем йогическом пути, но мы должны помочь ей, создавая для этого самые лучшие из возможных условий. «Атмосфера вокруг нее должна быть очищенной от всех эманации, оставленных прежними обитателями, также от животного магнетизма. Никакого животного магнетизма не должно окружать ее или быть с ней по соседству в течение йогического процесса. Животный магнетизм пресекает высшие токи». Так, Великий Учитель приказал не держать Тумо в доме, но отдать его в хорошие руки. Было Сказано: «Инге вскоре начнет иметь видения, но присутствие собаки помешает и даже остановит токи. Животный магнетизм необычайно вреден и опасен на первых ступенях йоги. Инге должна быть охранена. Инге окружена Моим Лучом, и она не может сотрудничать с животным магнетизмом. Мой Луч полностью исключает присутствие собаки. Мой Луч может быть пресечен животным магнетизмом. Помоги Инге и скажи ей о великой угрозе для ее йоги из-за собаки. Присутствие собаки – негодная манифестация». Так мы обсудили новую ситуацию и решили принять все необходимые меры, чтобы избежать разрушительных последствий. Мы уверены, родная, что Вы полностью согласитесь с Волей Владыки дать Вашему любимцу лучшую жизнь среди лучших условий, более соответствующих его природе. Мы намерены предложить его местному ветеринару, который очень любит собак. По-видимому, он хороший человек, если взял нашу Жанетт с ее тремя щенками.

«Йогический процесс может остановиться, и такая остановка может оказаться губительной для Инге». Конечно, получив такое предостережение, я решила взять всю ответственность на себя и убедить Инге не дожидаться Вашего ответа и отдать собаку. Я уверена, что Ваш ответ будет полностью соответствовать Желанию Великого Учителя! Владыка просил поспешить с очищением атмосферы. Собака уже привлекла некоторых прежних обитателей, которые нанесли Инге ночной визит. Также собака пришла в необычайное возбуждение, увидев меня. Марта и Инге не могли успокоить ее, и только после печенья и охрипшую от лая ее удалось увести. Но Марта говорит, что на следующий день она все еще лаяла на мое кресло. Великий Учитель объяснил поведение собаки и Сказал, что Он желал показать нам, до какой степени собака находится под влиянием астральных обитателей и наполнена их вампиризмом, – следовательно, опасность для Инге и особенно для ее нынешнего состояния велика. В наших Книгах говорится, что никакие животные, даже птицы, не должны находиться в комнатах! Так, любимая, Вы также должны поменьше увлекаться собаками. Мне жаль причинять Вам боль, ибо Вы привязались к собаке, но для нее намного лучше естественная эволюция. Тепличные условия не являются для нее нормальной средой".

Юлия, мне понравились Ваши животные, вернее друзья. :heart: :Rose:
Я тоже очень люблю животных. :hibye:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zenon "Спасибо" сказали:
Юлия
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:25 
Друзья форума
Друзья форума

Спасибо получено:
910 раз в 530 сообщениях
Ой, дорогой Zenon, все в этой жизни настолько непросто и неоднозначно, что сказать: "Все должны делать так-то и так-то" - нельзя. Для Инге - вот нужно было отдать одержимую низкоастральными сущностями собаку. У меня была такая собака, я ее тоже отдала. Сейчас у меня здоровые животные и, я уверена, мой Учитель охраняет их и меня с дочкой, п.ч. Он нас любит и я чувствую это. Ни один волос не упадет с головы без воли на то Его. Поэтому я спокойна. А Учение очень широко и я долго изучала этот вопрос, как и вопрос об употреблении животного белка в пищу, в Учении. Все очень индивидуально и непросто. Потому я заводила кота и собаку обдуманно и взвешенно подходя к этому вопросу. В конце концов, я их люблю, и если мне бы сказали выбирать между велениями моего сердца и достижением некоторых результатов "прокачки" духа, я выбрала бы то, где мое сердце. Мое сердце также всегда с Богом. Будет ли вокруг 12 собак, котов, мышей, черепашек и лягушек, оно все равно с Ним. Я рада что Вы любите животных))) Мне кажется, что если человек не любит животных, он ненавидит все и вся, презирает, и если он к тому еще и религиозен, то уж конечно готов все это попрать и растоптать ради Мира Высших Благ и Достижений. :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юлия "Спасибо" сказали:
Zenon
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:26 
Совет Форума
Совет Форума

Спасибо получено:
817 раз в 474 сообщениях
Юлия писал(а):
Ой, дорогой Zenon, все в этой жизни настолько непросто и неоднозначно, что сказать: "Все должны делать так-то и так-то" - нельзя.
Юлия, придерживаюсь такого мнения, что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. :Rose: :hibye:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zenon "Спасибо" сказали:
Юлия
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:33 
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК
АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Cпасибо сказано: 895
Спасибо получено:
1065 раз в 600 сообщениях
Юлия писал(а):
Ой, дорогая Марина! А может и правда! Вот было бы здорово!)))) Но мы с ними говорим, как с людьми, и я их называю сынкой и доцей, а моя родная дочка их называет "мой братик" и "моя сестра".

"Да что говорить о людях, когда имеются собаки, которые понимают каждую мысль своего хозяина! Наш знакомый доктор Кастрицкий имеет такую замечательную собаку, и он постоянно демонстрирует ее способности перед своими многочисленными пациентами. Да и Бехтерев описывал свои опыты по передаче мысли животным".

03.12.1937 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.2)
:hibye:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladimir "Спасибо" сказали:
Юлия
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:15 

Cпасибо сказано: 171
Спасибо получено:
198 раз в 113 сообщениях
Джулиан и Макс

Изображение

Это история о большой любви и дружбе между 4-летним мальчиком Джулианом и огромным ньюфаундлендом Максом. Они живут на островке рядом с Сиэтлом и вместе растут, исследуют новые места и наслаждаются беззаботным детством.

Юлия писал(а):
Для Инге - вот нужно было отдать одержимую низкоастральными сущностями собаку. У меня была такая собака, я ее тоже отдала.
Юлия, как узнать одержима собака или нет? Есть явные признаки?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Aras "Спасибо" сказали:
Katerina
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:02 

Cпасибо сказано: 884
Спасибо получено:
893 раз в 523 сообщениях
Aras писал(а):
Юлия, как узнать одержима собака или нет? Есть явные признаки?
Я думаю, что она будет плохо подчиняться человеку, будет много употреблять пищи (нужно же "кормить" астральных сущностей) и кидаться с лаем беспричинно на всех подряд. Одержимые собаки будут часто нападать сзади и кусать. Это все мое имхо. :hibye:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа